Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Дача и прочий садово-огородный рай-2


Дача и прочий садово-огородный рай-2

Сообщений 161 страница 180 из 1000

161

Майя написал(а):

Вот сейчас голову ломаю куда пристроить семенную картошку.

Помидорчики остались... 12 штук.... Уже некому отдавать. Буду тыкать между кустами - места больше нету.

162

ВОРОБЕЙ написал(а):

Буду тыкать между кустами

Читала, что томаты дружат с крыжовником.)

163

Глянула на небо - снова туча ползёт. Рванула высаживать капусту. Просто рвать и метать! Я посеяла всего одну упаковку семян! Я задолбалась ! Три грядки утыкала и ещё осталась. Молчп выкинула остатки. Ну, не выкинула, в ведре пока на улице болтаются. Но я не буду под них ещё грядку делать!!!! И так вместо цветов посадила. Вот обидно будет, коли эта капуста не завьётся толком: и без цветов, и без капусты.

164

Оксана написал(а):

и без цветов, и без капусты.

А я так рада, что капусту не сажаю! Не люблю я ее растить - вонючие гусеницы и бабочки все время вокруг... Места у меня нет на капусту! Ура! А я еще не посадила горох, гладиолусы, не посеяла ноготки и васильки... но если будут такие дожди и грозы, то опять ничего не посажу... Буду грустно сидеть в парнике и париться...

165

http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif  а я гороху понасажала целую грядку. Ща ка-ак повырастет!..

166

Оксана написал(а):

Я посеяла всего одну упаковку семян! Я задолбалась !

Ха! Конечно с упаковки задолбаешься...5 штук воткнула поздней капусты, дала соседка, как не уговаривала больше не взяла... 5 кочанов вырастут, зато больших, и ухаживать за них с толком буду, на фига с капустным полем мучиться? ты это брось упаковками сеять, пожалей себя!
ЗЫ. Погода - да, не радует, второй день дождь, надо бы косить. а как7 долбанет током по сырой траве, не обрадуешься... http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif
Цветочки тоже еще не высажены все, всё на окошках дома парятся...мамадарагая... как бы их поскорее воткнуть, вымыть окна и балкон...

Отредактировано Harita (2013-05-27 23:05:19)

167

Капусту люблю! Сажаю всякую. У меня уже вся давно рассажена. Перечисляю: совойская, брюссельская, брокколи, кальраби,цветная ранняя и поздняя, краснокачанная, для квашения и поздняя. Я ее засаливаю, замораживаю, варю курам и до сих пор еще в погребе хранится прошлогодняя.

168

У меня с новой грядкой смех один получился. Стояла там душевая дощатая, старенькая и покосившаяся. Я думаю:за столбко лет пд этой самой душевой поди и сорняки повывелись. Клумбочка получится.  Короче, пришёл гастарбайтер, разломал душевую и вскопал. Раза в три больше. Ладно, думаю, что ни делается - всё к лучшему. Нарежу три шикарные гряды, понатыкаю ткда чего-нибудь пользительного.
А мама говорит, я, мол, тут ипомеи поназамачивала, иди, сажай, пока она не скисла. Ладно, думаю, одну грядку вдоль забора пущу, остальные поперёк. Потом гладиолусы попёрли, потом капусту девать некуда. Потом выяснилось, что я чего -то напутала и вместо пирожковой капусты какие-то цветуи воткнула.  А под душевой оказалась знатная песчаная подушка, поэтому посреди накопанного мною лабиринта (вместо трёх аккуратных грядочек) осталась песчаная клумба. Мама сказала, что не страшно, сыпанём перегноя и воткнём георгины. Что из всего этого повырастает - не знаю. Ежли что взойдёт надо будет сфоткать. Там ещё кукуруза декоративная и подсолнухи притулились. Не клумба, а ...  ну не знаю что.

169

После ночного дождя капуста бодро помахивала листиками. Неужто что-то вырастет?
Зато посадила любимую немезию, отвоевав ей место в бочке.  И ещё что-то - то ли настурцию, то ли петунью. Цветы, короче.

170

Я тоже высадила цветочки, но в основном - борьба с травой и одуванчиками, косила целый день, полола грядки...ужос! Столько травы...Только всё выкосишь - порядок, душа радуется, приезжаешь - опять трава, влажность высокая - тепло у нас +17, дожди, грозы, вот всё и прёт...
Волнуюся за клематисы. что-то не вылезают... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif
ЗЫ. Всё равно три дня на даче- три дня счастья и покоя...Господи, хорошо-то как...

Отредактировано Harita (2013-05-27 23:10:07)

171

Сегодня решила дополоть микроклумбочку. Мина там уже лезет, дай, думаю, сыпану туда чего-нибудь бодрое и неприхотливое. Пошла с ковырялкой для корней, повыдергала сорняки, гляжу - ты ба! - кажется, нашла потерянный по весне птицемлечник. Во всяком случае, торчат из земли какие-то два пера, ни на что не похожие. Если я опять не ращу старательно очередной пырей, то может быть даже это он, так любовно заказанный мамой цветочек.
Ну, короче, дополола, сыпанула на клумбочку космеи с бархатцами вперемешку. Хай живуть. Если выживут, конечно.

172

Harita написал(а):

в основном - борьба с травой и одуванчиками,

Это точно... Заросло все... Грядки попыталась прополоть между дождями, навела порядок в парниках - подвязала помидоры, подкормила огурцы - вылезли еще совсем маленькие...В помидорник почему-то заливается вода от дождей, пока причину не поняли, будем копать отводную канавку... Покосить не получилось - дожди и дожди... Надо купить обычную косу - поставили в план на след. субботу. Высадила все. что можно!!! Дома - пустота. http://uploads.ru/i/d/E/b/dEbTW.gif  И опять появилась бредовая идея... Большой прудик у меня есть - с кувшинкой, водяными гиацинтами и лягушками. Теперь хочу купить резиновое корытце и сделать фонтан... Как ни странно, но муж идею поддержал... Хотя обычно он в штыки воспринимает, если надо работать. http://uploads.ru/i/V/0/Z/V0Zca.gif

173

ВОРОБЕЙ написал(а):

И опять появилась бредовая идея... Большой прудик у меня есть - с кувшинкой, водяными гиацинтами и лягушками. Теперь хочу купить резиновое корытце и сделать фонтан...

Класс! У нас ванна стоит вкопаная, замучилась чистить...там лягухи и мыши...

174

Рогнеда написал(а):

Капусту люблю! Сажаю всякую. У меня уже вся давно рассажена. Перечисляю: совойская, брюссельская, брокколи, кальраби,цветная ранняя и поздняя, краснокачанная, для квашения и поздняя. Я ее засаливаю, замораживаю, варю курам и до сих пор еще в погребе хранится прошлогодняя.

Подпись автора

    Выясняя отношения с одним дураком, невольно выглядишь вторым. (С)

Вот и я также  с капустами  играюсь, каждый год новые сорта покупаю , но нынче рассада у меня плохая.

175

Отчитываюсь. Все растет хорошо.Помидоры в теплице уже цветут.  Рукколу,лук, укроп, петрушку, розмарин уже использую. Одесский кучерявец взошел со второго посева- семена были плохие.

176

Kazimira написал(а):

Отчитываюсь.

Отчет принят!  http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

177

У-у-у! Сажаю помидоры. Ненавижу положение "кверху задом"! И ведь подготовила, сделала грядочки так, чтобы подходить к ним удобно было, но вчерашняя гроза устроила потоп на прокопанных тропах, поэтому к грядке приходится заходить с другой стороны. И стоять в заманчивой позе омара. Голова кружится.

Всё, пожаловалась. Пойду досаживать эту дрянь. Вот нафига маме нужны эти "свои помидорки", если она уже планирует для солений закупить всё это на рынке? И капуста. Как она страдала, что я выкинула капусту? Когда я показала, сколькоиуже понавтыкала - схватилась за голову. Куда ж мы её девать будем -говорит - если вся вырастет. У-у-у!!!

178

Оксана
Оксааан...16 штук помидор высадила без проблем,  12 штук перцев, представляю скоко у тебя...ты что роту солдат накормить собралась?  http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

179

Та ладно, у меня тоже 16. Просто я лучше чего-нибудь просерлю, распилю или сколочу. Аиещё лучше -приготовлю что-нибудь вкусненькое. А землекопание... ну не заценила ещё.
2 штуки, как и обещала, высадила вверх тормашками.  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif  соседи уже косятся , но спросить пока не решаются.

180

Оксана написал(а):

Просто я лучше чего-нибудь просерлю, распилю или сколочу. Аиещё лучше -приготовлю что-нибудь вкусненькое.

Ну я допустим тоже могу просверлить и сколотить, а вот готовить... полное отвращение к готовке, сказывается более чем 30- летнее стояние у плиты...


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Дача и прочий садово-огородный рай-2


создать форум