Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Бытовая проблема. Помогите решить...


Бытовая проблема. Помогите решить...

Сообщений 1 страница 20 из 541

1

Упал и смылся туалетный утенок в унитаз...вода еле-еле утекает...что можно сделать? Сантехника в выходной не найдешь...
Пробовала:
1. Тросиком прочистить утитаз, трубы со стороны кухни и ванной- безрезультатно...
2. Заливала горячей водой с содой - безрезультатно...
3. Позвонила зятю...безрезультатно...
В печали...плакаю...
ЗЫ. Может, у кого была такая ситуация??????? Что делать?

Отредактировано Harita (2012-02-19 14:07:52)

2

Это большая штука?(( А горячая вода зачем? ЭТО может раствориться?

3

Бижу написал(а):

Это большая штука?(( А горячая вода зачем? ЭТО может раствориться?

Бижу!!!!!!!!! :tomato: Какая на фиг шутка???????? Хотя, вы можете и посмеяться...плакаю...
Что делает человек в таких случаях - лезет в интернет, там совет нашла:

Приперся дядька попросил дать ведро горячей воду набросал
бумаги в унитаз вылил ведро воды............ и все прошло :D:D:D:D
взял 200 рублей и довольный ушел

Бумагу что- то не решаюсь набросать...

4

Harita написал(а):

Бижу!!!!!!!!!  Какая на фиг шутка???????? Хотя, вы можете и посмеяться...плакаю...

Погодь плакать-то.)) Ну чего Бижу?? Бижу в унитаз вообще никакой хрени не сувает, у неё в бачке какая-то синенькая хрень постепенно растворяется и смывается.

Ладно, сохраняй свою тайну, пойду я в инет читать, чего это такое ты туда запихала.))))

5

Стоп. Это флакон с дез. средством для унитазов? А рукой не пытались достать?

6

Harita написал(а):

В печали...плакаю...

Снять унитаз. Если он не вмурован это дело 5 минут. Выяснить где этот чёртов утёнок застрял. Если в гидрозатворе унитаза - фигня достать. Просто рукой. Если по стояку . Мне кажется он застрял в гофре между унитазом и стояком или в колене.  При снятом унитазе всё это достаточно открыто для решения проблемы.  А если в стояке ...то тут без сантезников не обойтись, если нет достаточного опыта.

7

Harita
Подробнее опиши.На сколько глубоко уходит трос?

8

Стоп. Это флакон с дез. средством для унитазов? А рукой не пытались достать?

Да, он гад...
Рукой не достать, видимо ушел глубже...От унитаза идет труба буковой Т, одна их кухни, другая из ванной, трос (обычный, где-то1,5 м) проходит спокойно во все стороны....снимать унитаз- не решусь...я как-то бачок сливной сняла :D а назад не поставить...сосед помогал...сейчас идти даже неудобно...я и так к нему постоянно бегаю, у нас с сантехником большая проблема, боюсь даже завтра мне придется его отлавливать...

Отредактировано Harita (2012-02-19 14:35:57)

9

Harita написал(а):

.сосед помогал..

ну это ж форс-мажор. Куда деваться то?  Трос проходит потому, что  утёнок не полностью заглушил трубу.  Боюся, что унитаз таки придётся снимать....

10

адма написал(а):

Боюся, что унитаз таки придётся снимать....

ОЁ...хватаюсь за голову...
Кстати про инет:

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - всё, мол, в интернете есть... А чем, спрашивается, столик шатающийся подпереть?! Яндексом?!

Можа мне погуглить в унитазе?????? :D

11

Harita написал(а):

ОЁ...хватаюсь за голову...
Кстати про инет:

В следующий раз привязывай верёвочку к утёнку и к унитазу. Как раньше привязывали кружки к бачкам с питьевой водой цепочкой .

12

адма написал(а):

В следующий раз привязывай верёвочку к утёнку и к унитазу.

Что-то мне шепчет, что в следующий раз Харита не поведётся на свежий запах из этого места.))

13

Счас зять приедет...сжалился...

14

Я бы вызвал профессионалов.

Прояндексил "услуги сантехника в Костроме" - есть варианты.

15

Harita написал(а):

Счас зять приедет...сжалился...

Вот это правильно.

16

горожанин написал(а):

Я бы вызвал профессионалов.

Прояндексил "услуги сантехника в Костроме" - есть варианты.

Вот так и зять мне сказал...про себя подумала: ну попросишь ты у меня блинов- в ресторан отправлю...
ЗЫ. Варианты есть- но не для выходного дня...

Отредактировано Harita (2012-02-19 15:21:18)

17

Госпидя, хорошо я не купилась на этого утенка. Луче мыльца из шприца...Бижу, а ты что там растворяешь в бачке?

18

как я понимаю штучка пластмассовая, поэтому ничем ни растворить. Проталкивать дальше тоже не очень хорошо. Я согласен с адмой, в колене он зараза застрял. но тогда из кухни вода должна сливатся без проблем.. Если из кухни вода не сливается то можно раковину в кухне вантузом прокачать - гидравлический удар хорошая штука.. вопрос только где и в каком месте этот утенок дальше застрянет.. Поэтому лучше сантехника звать.. У нас есть "дежурные" они и в выходные работают..

19

oleg написал(а):

Я согласен с адмой, в колене он зараза застрял. но тогда из кухни вода должна сливатся без проблем.. Если из кухни вода не сливается то можно раковину в кухне вантузом прокачать - гидравлический удар хорошая штука.. вопрос только где и в каком месте этот утенок дальше застрянет.. Поэтому лучше сантехника звать.. У нас есть "дежурные" они и в выходные работают..

Вот и зять так сказал, в кухне сливается хорошо. Еще раз тросиком прочищали, вода уходит уже получше, завтра пойду сантехника вылавливать. У нас можно вызвать только аварийку и на аварийные случаи...я уже звонила, отказались...

20

ну значит точно застрял в колене или гофре.. теоретически можно проволку загнуть в крюк и может повезет и вытащить.. но легче снять унитаз, чем около него такие танцы выписывать, тем более проблема то не критическая.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Бытовая проблема. Помогите решить...


создать форум