Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Бытовая проблема. Помогите решить...


Бытовая проблема. Помогите решить...

Сообщений 21 страница 40 из 541

21

Всем спасибо! За сочувствие...

22

Июлия написал(а):

Бижу, а ты что там растворяешь в бачке?

А в продаже много разного есть. Сейчас дома нераспечатанного нет, поэтому "нашу" марку не скажу, но думаю, что тебя каждый продавец поймёт.)) Просто спрашиваешь таблетку для бачка унитаза и всё. Её опускают туда, она постепенно растворяется, подкрашивая и ароматизирую воду (насчёт полноценной дезинфекции не верю почти ни во что, кроме серьёзных средств для собственно очистки и мытья). Одно но - таблетка рассыпается в кучку цветной пыли, поначалу вода слишком яркая, потом едва-едва, но "пыль" эта немножко остаётся на дне. Поэтому уже вторую таблетку я запихнула в чистый капроновый гольфик, а чтобы хвостик его не подлез в клапан, подклеила краешек к бортику бачка скотчем.)) Если вдруг цвет слабеет - бултыхаем носок, потом по настроению - или вымываем, или туда же новую таблетку кидаем.

А, да, ещё - если начинаешь с голубого цвета - то не стоит переходить на зелёный.  :D  Дело в том, что теперь отлично видно кто позабыл смыть за собой по изменению цвета водички в унитазе, синий после использования превращается в зелёный и потом рефлекторно каждый норовит воду обновить. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif А оно снова зелёное.  ))

23

надо глянуть. Я такого не видела.
А насчет дезинфекции- совсем  не верю...Мыльца чиста для понту мне кажется. Дезинфицировать надо чем-нибудь специальным.

24

Июлия написал(а):

надо глянуть. Я такого не видела.

Ага, прикольно! Пахнет хорошо и цветная вода на донышке очень красиво выглядит! У нас как на несколько дней водопровод в эти морозы замёрз, так мы из ведра смывали. Еле дождались конца этого кошмара - так теперь всем не нравится бесцветную воду в унитазе видеть.  :D

25

Вода цвета фанты на донышке унитаза.....

26

адма написал(а):

Вода цвета фанты на донышке унитаза.....

Это у некоторых фанта после пива бывает, если водичка бесцветная! http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

27

Бижу написал(а):

Это у некоторых

Вода цвета фанты
на дне унитаза
Попил вот пивка я
плохого...
Зараза!
И нафик мне слушать
все эти подколки?
Обижусь на Вас,
И объемся....
СВЕКОЛКИ !!!!

28

адма написал(а):

Обижусь на Вас,
И объемся....
СВЕКОЛКИ !!!!

Пардон. Даже подумать не могла, что некоторые - это ты. http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05102.gif

29

Бижу написал(а):

Пардон. Даже подумать не могла, что некоторые - это ты.

А просто в башку тыркнуло...и написАлось  ^^

30

адма написал(а):

А просто в башку тыркнуло...и написАлось

Значит, свёклу лопать не будешь?))
*но стишок забавный, спасибо*  :cool:

31

Вы не поверите...ходила с утра в жилконтору. Знаете, что сказали? - ВЫТАСКИВАЙТЕ САМИ!!!!!!!!!!!! Мы таких услуг не оказываем...
После легкого шока, спросила "а как?" Кончилось, тем, что сказала, подняв глаза к потолку: вы думаете я смогу снять унитаз??? У меня мужчин нету, что мне делать???????
Сжалились, сказали: если будет свободен сантехник, после обеда заглянет...
ЗЫ, За что мы платим деньги??????????
Позвонила зятю, возмущен, дочка говорит, не надо было про утенка рассказывать...засорился и все!!!!
Попробовала позвонить по инетовским объявлениям- безрезультатно, только замена, установка и пр. Вот уж не думала, что такая проблема...
Туалетная история продолжается.... :tired:

32

Действительно как будто живем в разных странах..  :'(  У меня натягивая потолок в пятницу вечером пробили проводку и часть квартиры обесточилась, В субботу прискакал дежурный электрик, все сделал, без проблем.
вообще они "сфера обслуживания" и непонятно такое странное отношение. Я допускаю что они не должны это делать бесплатно (в данном случае), но отказыватся от заказа.. парадокс..  :huh:

33

oleg написал(а):

Я допускаю что они не должны это делать бесплатно (в данном случае), но отказыватся от заказа.. парадокс..

Про деньги я сразу сказала, на что они ответили: естесственно. Парадоксов у  нас много, мелкие заказы не берут. Года два назад решила поменять линолиум на кухне, обзвонила все объявления, все отказались!!!!!!!!! Мелкий заказ...нашла мастера знакомого, работали вместе в ПТУ, пришел с сыном и сделал...

34

Harita
Вызывай комиссию из ЖЕКа, ДЕЗа (что там у тебя?) и заставляй актировать засор. Если соседей зальешь их вина будет. Засор происходит по стояку и не факт, что это твоя вина. Обязаны по первому вызову приходить. А у вас ТСЖ или обычный лом?

35

с мелкими заказами есть конечно напряг, но тут у нас такая зависимость - чем крупнее ремонтная контора, тем легче с ней договорится о мелком заказе. Конечно относительная цена мелкого заказа выше, поэтому я стараюсть ремонт делать в комплексе, так проще.

36

Harita написал(а):

Попробовала позвонить по инетовским объявлениям-

А может стоит позвонить в управляющую компанию ?
А в прочем можно позвонить  в следующие организвции осуществляющие надзор за коммунальщиками -
Жилищная инспекция ,
Управление жилищного и коммунального хозяйства города 
Роспотребнадзор своего района,
администрация города и района.

Я думаю пары звонков будет достаточно для того, что бы сантехник  не просто пришёл, а ПРИБЕЖАЛ !

oleg написал(а):

Действительно как будто живем в разных странах.

Согласен. У меня аварийка водоканала  с неделю назад поздно вечером заменила потёкший стояк отопления. Хотя я был уверен, что они его просто перекроют и  утром будут свои коммунальщики ремонтировать ( установкой хомута).

Harita написал(а):

Про деньги я сразу сказала, на что они ответили: естесственно.

По этому стоит позвонить в вышестоящую инстанцию и уточнить, а какие собственно услуги должны оказываться  бесплатно, и порядок расчёта за платные услуги.

37

Harita написал(а):

Парадоксов у  нас много, мелкие заказы не берут.

http://ru.fishki.net/picsw/022012/20/post/budni/budni-0008.jpg

38

Ожидаемый сантехник видно и правда умер, поскольку не пришел...опять плакаю...завтра пойдет доча воевать...
ЗЫ. Я и была в нашей жил-ком компании...придется в жил. инспекцию обращаться...
Я как-то, в прошлом году вызывала техника, две недели шел из дома напротив, причем (поскольку у нас было очень холодно в квартире) посоветовал купить новый градусник...не живу, а мучаюсь...ГАААААААДЫЫЫЫЫ, всю страну развалили :D

39

Harita написал(а):

Я и была в нашей жил-ком компании

Скорее всего ты была  в домоуправлении или жилищном участке. Это  структура  а не сама компания.

Harita написал(а):

.придется в жил. инспекцию обращаться...

Обязательно это сделай ( позвони и проконсультируйся) прежде чем идти воевать с коммунальщиками.

40

адма написал(а):

Обязательно это сделай

Так точно!


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Бытовая проблема. Помогите решить...


создать форум