Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Бытовая проблема. Помогите решить...


Бытовая проблема. Помогите решить...

Сообщений 41 страница 60 из 541

41

Harita написал(а):

Так точно!

Не  "так точно" , а "есть" !!!!  Учишь вас , учишь.....

42

Harita написал(а):

Я как-то, в прошлом году вызывала техника, две недели шел из дома напротив, причем (поскольку у нас было очень холодно в квартире) посоветовал купить новый градусник...не живу, а мучаюсь...ГАААААААДЫЫЫЫЫ, всю страну развалили

перезжай к нам в Сибирь. У меня в новой квартире в большие морозы температура опустилась до +18. Пришел в управляющую компанию написал заявления с просьбой произвести замеры температуры и последующим перерасчетом за отопление. Сослались на то что надо создать комиссии попросили три дня. Целую неделю бегали регулировали, перекрывали снимали батарею проверяли засор в трубах.. В итоге стало +24. Проблема снялась. Пересчет требовать не стал. Свои права надо отстаивать и на кждый отказ просить бумагу. А иначе получается что мы сами свою страну разваливаем. Сам о себе не позаботишся, никто о тебе не позаботится. Вообшем - активная жизненая позиция - рекомендую.
Письменый запрос, требование письменного ответа итд..

43

oleg написал(а):

Письменый запрос, требование письменного ответа итд..

Так вот по заявлению техника и ждала 2 недели... :D У нас в городе порядка нет, ходить и добиваться? Не хочу себе портить нервы, да и времени жаль...буду просто искать знакомого сантехника...
Зы. Вот так видимо у нас думает большинство , иначе бы порядок был...

44

времени точно жалко. У нас обычно возле крупных строительных супермаркетов кучкуются всякие сервисно ремонтные компании..

45

Harita написал(а):

Не хочу себе портить нервы

А звание "старая добрая язва"? оправдывать надо? Или ключевое слово  - "добрая"   :D

46

Сейчас на городском форуме нашла объявления "сантехнические работы" - засоры не устраняют...Господи...что за день????? Не мой...

47

Сосед решил проблему так (на всякий неожиданный случай, может кому пригодится):
У него тросик с насадками. Сначала пошевелил в унитазе. сказал он в колено не мог уйти, просто плотно сидит. Потом на кухне в раковине поработал вантузом. Потом опять пошевелил в унитазе тросиком и вытащил...
Добавил, что я дура, могла бы давно придти и попросить: "Я, что тебе, когда отказывал?!"
Я согласилась, что дура, и что безотказный...Хороший мужик, дай Бог ему здоровья...

48

Harita написал(а):

Сейчас на городском форуме нашла объявления "сантехнические работы" - засоры не устраняют...Господи...что за день?????

Harita написал(а):

У него тросик с насадками. Сначала пошевелил в унитазе. сказал он в колено не мог уйти, просто плотно сидит. Потом на кухне в раковине поработал вантузом. Потом опять пошевелил в унитазе тросиком и вытащил...

Предложи ему совместный бизнес. Ты заявки принимай. а он утёнков вытаскивай. Озолотитесь!

49

адма написал(а):

Предложи ему совместный бизнес. Ты заявки принимай. а он утёнков вытаскивай. Озолотитесь!

В золотари податься, говоришь? не, боюсь жена соседа восстанет, сама на заявки сядет, а меня бочком-бочком и...выживет

50

Harita, да, и у меня есть такие опасения... А то еще вантузом огреет, чтоб совсем неповадно было...

51

Harita написал(а):

боюсь жена соседа восстанет, сама на заявки сядет,

дааааа.....рейдерские захваты - проблема раскрученного бизнеса....

52

Блин...я наверное самая проблемная, опять плакаю...вечер потерян без интернета...думала отключился, чего не было ни разу...а это оказывается собака перегрызла кабель...нашла место разгрыза, разгрызен один маленький из пучка проводков, скрутила, инет заработал...а как можно кабель исправить? Существуют ли соединения кабеля или надо полность протягивать новый?
Возможно не удастся увидеть и ответ, пока не отремонтирую...
Что за невезуха????????????

53

лучше новый. но если сложно тянуть, то на месте разрыва поставить розетку подключеную к одному концу кабеля а на другой обжать вилку. Но опять же это надо обжимать, то есть инструмент нужен или кого то вызывать.. Просто вручную стыковать кабель хлопотно и ненадежно. А может разорится и купить вайфай. Вайфай собачка не перегрызет..

54

oleg
Спасибо, зять посоветовался со знакомым мастером. сказал, что если 4 основных провода не задеты, то ничего страшного, они отвечают за связь, а тоненький за питание, поэтому можно просто скрутить или спаять и замотать изолентой. У него свинка перегрызала два раза...соединять коннектором и розетками скажется на качестве связи...вобщем лучше протягивать новый...но пока зять все сделал... не знаю надолго ли... и правда надо подумать про вайфай
Спасибки!!!!!

55

Как показывает опыт, самое надёжное соединение - скрутка, самое надёжное крепление - скотч. :D

Отредактировано адма (2012-02-22 13:49:33)

56

адма написал(а):

самое надежное соединение - скрутка

Смеешся... а я тут в квартиру электрика пригласил проводку делать, начал ему всякие новомодные "Ваги" советовать (для соединения проводов в распредкоробках). а он мне именно так и сказал: "хорошая скрутка по меди перестоит любой пружиный зажим". Ну поглядим.. Я то сам предпочитаю паять, поэтому ничего не могу сказать по данному утверждению. А ты как считаешь?

57

адма написал(а):

Как показывает опыт, самое надежное соединение - скрутка, самое надежное скрепление - скотч.

А про скотч как догадался????? скотчем закрепил весь кабель, что б эта сволочь не достала. Вот уехала доча и оставили мне самое дорогое- собаку и машину...если она у меня еще что перегрызет за эту неделю, прибью...Это ж надо оставить старушку без  инета?!
Уж лучше без унитаза :D

58

Harita написал(а):

от уехала доча и оставили мне самое дорогое- собаку и машину...если она у меня еще что перегрызет за эту неделю, прибью..

Глаз -за- глаз. Пойди и перегрызи какой-нибудь провод в машине !

59

oleg написал(а):

"хорошая скрутка по меди перестоит любой пружиный зажим". Ну поглядим..

Во! Примерно так и мастер сказал, а проводочек то и правда медный...ну посмотрим...будет у меня эксперимент...

60

oleg написал(а):

А ты как считаешь?

Опыт полевого ремонта техники показывает - а куда паяльник втыкать?  По этому нож и плоскогубцы - самый верный паяльник.  :)  Но, если провода  разнометальные, то только колодка или разъём. Это правило неукоснительное !


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Бытовая проблема. Помогите решить...


создать форум