Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Бытовая проблема. Помогите решить...


Бытовая проблема. Помогите решить...

Сообщений 101 страница 120 из 541

101

Включила стиральную машинку, она заработала. Гудела себе. Сейчас захожу - полностью отключена, ни на что не реагирует. Судя по малому количеству воды внутри - отключилась почти сразу. Это что, машинке ПЦ? Ей 12 лет на днях должно было исполниться...Ни разу не ремонтировали.

102

12 лет...господи, я прям тоже надеюсь на такой длительный срок счастия...
Да! Забыла! Наташк, у тебя есть деньги на новую? Я помочь не могу, но волноваться буду...

Отредактировано Июлия (2012-03-18 15:44:18)

103

ну... деньги - это зло. У меня есть корыто, которое на ванну надевается. Я все ж надеюсь, что кто-то придет, скажет волшебное слово и я сама смогу что-то сделать, ну вот как вы с компами. Или хотя бы подскажет, стоит мастера вызывать или лучше отнести ее с миром на свалку.

104

Юльк, ты только не волнуйся, еще не хватало из-за старой железяки волноваться))) Спасибо тебе)))

105

У меня еще стиральная доска есть. Кто б сказал нафига я ее храню? На черный день что ли? У нас три машинки...Автомат, полуавтомат и просто типа малютка...Дык еще и стиральная доска...

106

Июлия написал(а):

У меня еще стиральная доска есть.

Моя мечта! Нигде не могу найти.

107

заюшка написал(а):

Или хотя бы подскажет, стоит мастера вызывать или лучше отнести ее с миром на свалку.

А как насчёт мужу сначала поглядеть? Или, думаешь, тогда мастер уж точно не поможет?))
*если стирка в машине полностью устраивала качеством и подшипник не тарахтел, то, наверное, есть смысл мастера позвать. Ну, если скажет, что модуль накрылся, а починить как полмашинки, вот тогда со спокойной душой и вызовешь зондеркоманду на уничтожение. )))

108

Бижу написал(а):

А как насчёт мужу сначала поглядеть?

шутница ты, Ленка))))

Бижу написал(а):

*если стирка в машине полностью устраивала качеством и подшипник не тарахтел, то, наверное, есть смысл мастера позвать.

Вот. Спасибо тебе.  Может, еще лет 12 послужит. Она же родная Сименсовская, так просто не должна сдаться.

109

заюшка написал(а):

Она же родная Сименсовская, так просто не должна сдаться

Не, ну я признаю, конечно, что Сименсы раньше были "Во! :cool:" ), но всё ж таки двое детей и 12 лет - это срок... :(

110

заюшка написал(а):

Или хотя бы подскажет, стоит мастера вызывать или лучше отнести ее с миром на свалку.

Если машинка не потекла активно, есть надежда, что проблема с электрооборудованием. А это ремонтируется.
Хуже, когда прогнил бак.

111

Ничего не потекло, фильтр не забит, я даже проверила-открутила все, что прикручено к раковине и машинке.Все таки хорошо, что надежда есть))))

112

заюшка написал(а):

Ничего не потекло, фильтр не забит, я даже проверила-открутила все, что прикручено к раковине и машинке.Все таки хорошо, что надежда есть))))

Бак у Сименса, если не изменяет память, нержавейка, и довольно толстая? Если эта основа не разрушена, то все остальное меняется. Вопрос, сколько за замену деталей возьмут.

Собственно, если бы в доме был мужчина, для начала, было бы не плохо просто проверить пробником контактную группу начиная с розетки: есть/нет напряжение. А уже от этого танцевать дальше. Может просто в розетке, или вилке проводок отвалился...

Отредактировано Alvin (2012-03-18 17:22:29)

113

Мужчина есть, но спасибо за совет))) Проверю))))

114

заюшка написал(а):

Проверю))))

Как он понял?)) или что? как у самой получится?)) тогда вооружись тестером)) коробочка такая)))

115

заюшка написал(а):

спасибо за совет))) Проверю

Для начала, воткни в розетку заведомо исправную настольную лампу.

116

Господи, что у нас за мужчины. и про компы, и про машины....на все руки :glasses: Круто!
Я помню к нам приезжал немец, и как назло в ванной сломался смеситель, он постоял, глубокомысленно посмотрел и сказал: надо мастера вызывать. А было как раз 2 или 3 января... :D русскому бы это в голову не пришло!

117

заюшка написал(а):

Это что, машинке ПЦ?

если розетка исправна и не выбило пробки ( такое может произойти из-за  неисправности нагревательного элемента) то это скорее всего вышел из строя командный аппарат.  :dontknow:

118

адма написал(а):

то это скорее всего вышел из строя командный аппарат

Зачастую просто отваливаются контакты или окисляются...уж если идти от вилки то последовательно контакт за контактом.

119

ГРИМЕР написал(а):

Зачастую просто отваливаются контакты или окисляются...уж если идти от вилки то последовательно контакт за контактом.

Для этого надо, как минимум иметь малейшее понятие об электрических цепях и элементарный пробник. А что ты хочешь от девушки?  В данной  ситуации  , как мне кажется, лучше всего вызвать мастера.

120

адма написал(а):

А что ты хочешь от девушки?

так ведь ею было сказано:

заюшка написал(а):

Мужчина есть, но спасибо за совет))) Проверю))))

Так что мастера вроде пока рано да и воскресение к тому же)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Бытовая проблема. Помогите решить...


создать форум