Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Бытовая проблема. Помогите решить...


Бытовая проблема. Помогите решить...

Сообщений 121 страница 140 из 541

121

заюшка написал(а):

Мужчина есть, но спасибо за совет))) Проверю))))

Кого? Совет или мужчину?
У меня вчера сгорел откачивающий насос  на стиралке. Вызвал мастера лишь для того, что бы он мне этот насос привёз.  :D

122

Может, у меня тоже насос? У насоса какие симптомы?

123

заюшка написал(а):

У насоса какие симптомы?

Не откачивается вода из бака.

124

Спешу успокоить Юльку - я снова с машинкой.))) Пришел мастер, поменял тент, обрадовал, что розетка не работает и надо вообще полностью менять автомат, мол, он такой дремучий, что таких уже даже не бывает. Стоило это 3 500 . насчет насоса тоже предупредил - через полгода придется поменять. Рассказал все симптомы насосной болезни, чтобы поменять раньше, чем наступит кризис. Оставил визитку. Да, и еще сказал, что эту машинку имеет смысл чинить - теперь такого качества уже не сыщешь)))

125

заюшка написал(а):

тент,

ТЕН может быть?
И зачем его поменяли если не работала только розетка???

126

заюшка написал(а):

Пришел мастер, поменял тент,

ТЭН? (Трубчатые электронагреватели )

127

заюшка написал(а):

Пришел мастер, поменял тент, обрадовал, что розетка не работает и надо вообще полностью менять автомат, мол, он такой дремучий, что таких уже даже не бывает. Стоило это 3 500

Говоря коротко, за ремонт розетки - мастер взял 3500...

А я ж говорил: тыц

Отредактировано Alvin (2012-03-19 14:12:43)

128

Да, конечно, ТЭН  :blush: Вроде бы он тоже сгорел, вместе с розеткой и автоматом. Но розетку он не менял, просто сказал, что не работает и надо вызывать электрика. И нету у меня мужика для тыц, нету. :smoke:

Отредактировано заюшка (2012-03-19 14:15:25)

129

заюшка написал(а):

Пришел мастер, поменял тент, обрадовал, что розетка не работает и надо вообще полностью менять автомат, мол, он такой дремучий, что таких уже даже не бывает. Стоило это 3 500 . насчет насоса тоже предупредил - через полгода придется поменять. Рассказал все симптомы насосной болезни, чтобы поменять раньше, чем наступит кризис. Оставил визитку. Да, и еще сказал, что эту машинку имеет смысл чинить - теперь такого качества уже не сыщешь)))

Зая, не расставайся с Сименсом! У меня была, 12 лет как стойкий солдатик простояла, и два года уже в деревне (!) у свекрови барабанит. Недавно спрашивала, работает без нареканий. рассталась с ней только потому, что ванная маленькая, а жить дальше без раковины (на чьем месте машина и стояля) тоже уже сил не было терпеть. Взяла Бош.

130

заюшка написал(а):

розетку он не менял

Так он деньги взял, и даже розетку не исправил? Тут уже нужен мужик для тыц не в розетку, а в ухо такому наглому мастеру...

заюшка написал(а):

И нету у меня мужика для тыц, нету.

Ладно, не обижайся... Извини.

Отредактировано Alvin (2012-03-19 14:19:29)

131

Так он же не электрик, за что ему в ухо? Я через удлинитель в другую розетку включила.

132

А потом - он же сказал, что дело не в розетке, а в автомате.

133

заюшка написал(а):

Я через удлинитель в другую розетку включила.

А удлинитель имеет подходящее сечение провода? Как бы чего не.......

134

Вот хочется иногда таким "мастерам" грубую регулировку совести произвести... наверняка понял, что можно "развести" на ровном месте.
заюшка, а ты частника вызывала или через фирму? Если через фирму, то стоит позвонить диспетчеру , а лучше всего  директору или менеджеру, и узнать стоимость услуг.

135

Лилия, я не знаю. Обычный удлинитель.... вызову ка я электрика на завтра.

136

адма, через фирму, конечно. Я позвонила, прежде чем заказ сделать - вроде все совпадает по ценам. 450р. сам вызов, 500 р. диагностика и ремонт от 1200 не включая стоимость деталей. Мне вообще то муж фирму по Инету нашел, сказал, что самая дешевая.

137

заюшка написал(а):

Так он же не электрик, за что ему в ухо?

За то, что нагло обманывает женщину.

заюшка написал(а):

А потом - он же сказал, что дело не в розетке, а в автомате.

А поменял тэн? Вот я и говорю: "В ухо". Обязательно и незамедлительно :)

138

Вот вызову его насос менять, придет он ничего не подозревая, тут то я ему и отомщу!

139

заюшка написал(а):

вызову ка я электрика на завтра.

Обязательно, Зай! нагрузка на удлинитель слишком большая. Я в электричестве, конечно, дуб дубом, но вот про сечение провода помню еще со времен, когда первую машинку купили... Муж че-та там высчитывал... ну как там в физике...

140

Лилия написал(а):

Обязательно, Зай! нагрузка на удлинитель слишком большая. Я в электричестве, конечно, дуб дубом, но вот про сечение провода помню еще со времен, когда первую машинку купили... Муж че-та там высчитывал... ну как там в физике...

Ну, ты тогда запомни ещё одно: люди, которые выпускают удлиннители, тоже в курсе, какое сечение должно быть у проводов. И выпускают продукцию, соответствующую ТУ.

Отредактировано Alvin (2012-03-19 14:51:29)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Бытовая проблема. Помогите решить...


создать форум