Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Кино » Три любимых фильма о войне...


Три любимых фильма о войне...

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Опять весна на белом свете..И День Победы..Очень важный для всех нас праздник..И у каждого есть любимые..самые самые..фильмы о войне.. Какие ?Нет..список представляю..а вот выбрать три самых самых..и если помнишь,то как ты увидел их первый раз...
И из последних лет..что достойно? что заставляет замирать..и пробивает..до последней жилочки..?

2

" В бой идут одни старики", конечно. Самый любимый был фильм. Потом с Н. Крючковым. " Небесный тихоход" . Не помню свои первые впечатления. Любила эти фильмы и все. А потом любимым фильмом о войне стал " Торпедоносцы", когда корабль тонул, я плакала.
А сейчас не знаю какие хорошие фильмы есть. Говорят, " Кукушка" хороший, но я не смотрела.

3

1" В бой идут одни старики"..да..наверное..на первом
2"Щит и меч"..вот люблю...и книгу любила очень
3 "Они сражались за Родину"

из последнего.. сериал "Курсанты"..

4

Люблю фильм "На войне как на войне", но на самом деле любимых про войну очень много...

5

а я еще люблю"Освобождение.".про взятие Берлина... да много..

6

А я самый младший во всей родне . Отец провоевал 7 лет, два дядьки прошли всю войну , с первого до последнего дня , именно поэтому могу сказать какие фильмы самые самые.
1. Живые и мёртвые .Папанов , Лавров .
2.Двадцать дней без войны. Гурченко и Никулин.
3. Они сражались за Родину . Бондарчука .

7

Martin написал(а):

Живые и мёртвые .Папанов , Лавров .

ага... да да

8

Простите , может и лишнее , но фильмы " А зори здесь тихие "  и " Горячий снег " Юрия Бондарева того стоят .
По определению: снять фильм про войну может только тот , кто сам проштопал вёрстами войны .

9

да.три очень сложно выделить.. я согласна.

10

Ещё люблю "Аты- баты  шли солдаты"

11

"Офицеры"-самый-самый!И музыка...
"В бой идут одни старики"
"Жди меня" и "Артистка".
Это самые яркие, почему-то, детские любови и осмысления.
Кстати,на сына такое же впечатление фильм "Офицеры"произвел!

Отредактировано Олюшка (2013-05-03 20:46:17)

12

А ещё классный фильм "А зори здесь тихие"...

13

Вспомнила еще любимый. " Женя, Женечка и катюша"

14

Martin написал(а):

Простите , может и лишнее , но фильмы " А зори здесь тихие "  и " Горячий снег " Юрия Бондарева того стоят .
По определению: снять фильм про войну может только тот , кто сам проштопал вёрстами войны .

Разве? Тогда, значит, нельзя снимать никакие фильмы на истлрические темы, ведь ВОВ уже прошлое, история. Точно есть такое определение?)))

15

Вообще люблю все фильмы с участием Леонида Быкова... Какой был необыкновенный человек и судьба какая трагическая... Вот сколько смотрела и фильмы, которые он снял, и в которых сам снимался, нигде нет ни капли фальши...

http://russianpoetry.ru/images/photos/medium/article30056.jpg http://2000.net.ua/ai/6/63/63622/07_talashko.jpg http://i044.radikal.ru/1012/9a/124d60d67497t.jpg

Отредактировано margoritof (2013-05-03 21:18:30)

16

 
Люблю

17

А "Семнадцать мгновений весны" забыли? Помню, когда он вышел на экраны, у нас дома ещё телевизора не было, зато был у соседей... Так у нас как ритуал был: вечером две семьи сидели, буквально прилипнув к экрану телевизора... ждали каждую серию... А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться... и титры... и мы до следующего вечера переживали, чего Мюллер к нашему Штирлицу прицепился...  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

Отредактировано margoritof (2013-05-03 21:22:46)

18

Я к Олюне присаседюсь. Только еще "Добровольцы".
А сейчаские я не смотрела.

19


весна1985... Мы с подружкой сбежали с лекций .и в почти пустом кинотеатре смотрим кино "Битва за Москву"..и ревем..когда гибнут подольские курсанты...вроде совсем не негениальный фильм..может .даже как говорится "заказной"..но мы ревем,размазывая слезы..и через день приходим смотреть еще раз... и покупаем пластинку..где мужественный Лещенко проникновенно поет песню из фильма..

Отредактировано Вьюжка (2013-05-03 21:33:20)

20

Пристрастия  , практически , у всех одинаковые.
1. В бой идут одни старики.
2. А зори здесь тихие.
3. Иди и смотри.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Кино » Три любимых фильма о войне...


создать форум