Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Кино » Три любимых фильма о войне...


Три любимых фильма о войне...

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Из новых- сериал  Штрафбат поразил.

22

1. 17 мгновений весны.
2. В бой идут одни старики.
3. они сражались за Родину.
А вообще не вспомнить эпопею "Освобождение" не могу, " А зори здесь тихие" " Молодая гвардия", ...

Но верите, сейчас ни один бы не заставила себя посмотреть. Просто оградила бы себя от  душевных терзаний и тревоги. Сознательно.
Наверное в этом есть какая-то  всё же логика: когда шло формирование моё как личности и было мало жизненного опыта, то всё впитывалось.
А сейчас умудрённая зрелость, видимо, ставит блок и пытается  оградить от лишних переживаний.

23

1."В бой идут одни старики"
2."Аты-баты-шли солдаты"
3."Добровольцы"
Кроме "Добровольцев"  не могу при повторном просмотре досмотреть фильмы 1 и 2 до конца, реву и выключаю телевизор. Я бы сверх лимита добавила бы "Офицеры" но без продолжения, которое как-то совсем не то. Совершенно не воспринимаю 17 мгновений в цветном варианте, и ни за что не буду смотреть цветных "Офицеров"

24

Действительно фильмов много хороших. Но на первое место я бы поставила "А зори здесь тихие", а далее фильмы Е. Матвеева "Судьба" и "Любовь земная" по роману Проскурина. Вот была обычная жизнь и у людей, как и у всех, в том числе и любовь и семья и обычные проблемы... и все в раз изменилось. Нравится очень женские роли Кириенко, Остроумовой, Заклунной...Особенно Заклунная..

25

На меня очень сильное впечатление произвел фильм "Судьба человека". Сейчас я его вообще не могу смотреть. Слишком тяжелый. Нервы уже не те. А помните шла эпопея "Неизвестная война"? Тоже очень сильная вещь. Еще мне нрвится "Батальоны просят огня", "Судьба резидента"-"Я в весеннем лесу пил березовый сок, С ненаглядной певуньей в стогу ночевал, Что имел не сберег, что любил - потерял. Был я смел и удачлив, но счастья не знал...." великолепного Михаила Ножкина. "Вариант "Омега"" с Олегом Далем.

26

А еще люблю "Парень из нашего города".
Но тоже без продолжения.

27

А помните "Отряд специального назначения" о легендарном Николае Ивановиче Кузнецове. "Щит и меч" со Станиславом Андреевичем Любшиным в главной роли. А трилогия "Дума о Ковпаке". Да разве все перечислишь.
Из современных фильмов о ВОВ мне нравится "В августе 44-го". Хотя книга понравилась больше.

28

Шиншила написал(а):

Вариант "Омега"" с Олегом Далем.

у нас в ТАллинне снимали

29

Разрываюсь... Больше, чем 3... но правила, есть правила, поэтому
1. "Отец солдата"
2. "Баллада о солдате"
3. "А зори здесь тихие"


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Кино » Три любимых фильма о войне...


создать форум