Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Как жаль, что это сказано не мной!


Как жаль, что это сказано не мной!

Сообщений 41 страница 60 из 221

41

заюшка написал(а):

я бы пачками здесь его цитаты выкладывала)

а что тбя держит ? выкладывай
мне лично интересно - что люди как бы прикладывают к себе ...  как то непонятно выразилась  . 
может так -  интересно , какие цитаты нравятся людям , которые мне небезразличны

42

Соверен написал(а):

интересно , какие цитаты нравятся людям , которые мне небезразличны

и мне тоже... сама цитаты не выкладываю по скудоумию, наверное, но нравится читать чужие мудрости....

43

Ага)))) начинаю.. немного из " Т"...

Небо редко бывает таким высоким. В ясные дни у него вообще нет высоты —только синева. Нужны облака, чтобы оно стало высоким или низким. Вот так и человеческая душа — она не бывает высокой или низкой сама по себе, все зависит исключительно от намерений и мыслей, которые ее заполняют в настоящий момент… Память, личность — это все тоже как облака...

человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей — и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога.

Впечатление от жизни одинаково во все времена — небо синее, трава зеленая, люди дрянь, но бывают приятные исключения.

Может, для того каждый и несет в жизни свой крест – чтобы не было неуверенности в маршруте? Ибо когда несешь крест, надо ведь знать, куда… Обыкновенно, впрочем, на кладбище.

Ум – это безумная обезьяна, несущаяся к пропасти. Причем мысль о том, что ум – это безумная обезьяна, несущаяся к пропасти, есть не что иное, как кокетливая попытка безумной обезьяны поправить прическу на пути к обрыву.

Города похожи на часы, – думал Т., – только они не измеряют время, а вырабатывают. И каждый большой город производит свое особое время, которое знают лишь те, кто в нем живет. По утрам люди, как шестеренки, приходят в зацепление и тащат друг друга из своих норок, и каждая шестеренка крутится на своем месте до полного износа, свято веря, что движется таким образом к счастью. Никто не знает, кто заводит пружину. Но когда она ломается, город сразу превращается в руины, и поглазеть на них приезжают люди, живущие совсем по другим часам. Время Афин, время Рима – где оно?

Бог умер. Ницше.
Ницше умер. Бог.
Оба вы ***асы. Vassya Pupkin.

Сам по себе человек не более переменчив, чем пустой гостиничный номер. Просто в разное время его населяют разные постояльцы

Европа, Европа, а что в ней хорошего, в этой Европе? Сортиры чистые на вокзалах, и всё. Срать туда ездить, а больше и делать нечего.

44

здорово

человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей — и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога.

45

Священная Книга Оборотня ( про жопу отсюда же)

Здание современной личности больше похоже на землянку — рушиться в ней нечему, и усилий для ее завоевания прилагать почти не надо.

Размеры вещей должны быть пропорциональны месту, которое они занимают в жизни.

Один мой знакомый говорил, что зло в нашей жизни могут победить только деньги. Это интересное наблюдение, хотя и не безупречное с метафизической точки зрения: речь надо вести не о победе над злом, а о возможности временно от него откупиться. Но без денег зло побеждает в течение двух-трех дней, это проверенный факт.

Женщина — мирное существо и морочит только своего собственного самца, не трогая ни птичек, ни зверей.



Бывает такое, чего скрывать — загрузишь человека, и легче становится на душе. Почему так? Ведь ничего от этого не меняется — ни в твоей жизни, ни в чужой. Тайна. Ничего, пускай подумает о главном, это никому еще не вредило.

Я давно заметила — ничто так не радует российского гуманитарного интеллигента (на интеллектуала Павел Иванович никак не тянул), как покупка нового бытового электроприбора.

Ты спрашиваешь, как здесь дела. Если коротко, надежда на то, что обступившее со всех сторон коричневое море состоит из шоколада, тает даже у самых закаленных оптимистов. Причем, как остроумно замечает реклама, тает не в руках, а во рту.

Красота не принадлежит женщине и не является ее собственным свойством — просто в определенную пору жизни ее лицо отражает красоту, как оконное стекло — невидимое за крышами домов солнце. Поэтому нельзя сказать, что женская красота со временем увядает — просто солнце уходит дальше, и его начинают отражать окна других домов. Но солнце, как известно, вовсе не в стеклах, на которые мы смотрим. Оно в нас.

Меня это всегда изумляло: суметь самое высокое из доступных человеку чувств, сострадание, превратить в ядовитое жало. Звучит-то как: «острая жалость».

большинство русских мужчин гомофобы из-за того, что в русском уме очень сильны метастазы криминального кодекса чести. Любой серьезный человек, чем бы он ни занимался, подсознательно примеривается к нарам и старается, чтобы в его послужном списке не было заметных нарушений тюремных табу, за которые придется расплачиваться задом. Поэтому жизнь русского мачо похожа на перманентный спиритический сеанс: пока тело купается в роскоши, душа мотает срок на зоне.

Любовь не преображает. Она просто срывает маски. Я думал, что я принц. А оказалось… Вот она, моя душа.

У величайших книг мало читателей, потому что их чтение требует усилия.

-Не имею ничего против детективов, но терпеть не могу, когда детективщики начинают объяснять, как нам обустроить Россию.
- Почему?
- Это как если бы малолетка, которую шофер-дальнобойщик подвозит минета ради, вдруг подняла голову от рабочего места и стала давать указания, как промывать карбюратор на морозе.

Так уж устроен язык. Это корень, из которого растет бесконечная человеческая глупость. И мы, оборотни, тоже ею страдаем, потому что все время говорим. Нельзя открыть рот и не ошибиться. Так что не стоит придираться к словам.

46

И это еще не конец)))))  ( не цитата!)

47

Любовь оказалась совсем не тем, что про нее пишут. Она была ближе к смешному, чем к серьезному — но это не значило, что от нее можно было отмахнуться. Она не походила на опьянение (…) — но еще меньше напоминала трезвость…
… В любви начисто отсутствовал смысл. Но зато она придавала смысл всему остальному.

Ясно, что Верховный Владыка простит всех без исключения и немедленно направит их в рай. Люди сами превратят его в ад, точно так же, как превратили в него землю.

Лучшая мимикрия - когда становишься похож на других не только лицом, но и ходом мыслей.

Каждый раз реформы начинаются с заявления, что рыба гниет с головы, затем реформаторы съедают здоровое тело, а гнилая голова плывет дальше. Поэтому все, что было гнилого при Иване Грозном, до сих пор живо, а все, что было здорового пять лет назад, уже сожрано.

48

Женщина — мирное существо и морочит только своего собственного самца, не трогая ни птичек, ни зверей.

Каждый раз реформы начинаются с заявления, что рыба гниет с головы, затем реформаторы съедают здоровое тело, а гнилая голова плывет дальше. Поэтому все, что было гнилого при Иване Грозном, до сих пор живо, а все, что было здорового пять лет назад, уже сожрано.

http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif

И это еще не конец)))))  ( не цитата!)

http://uploads.ru/i/A/y/v/AyvnD.gif   а было похоже

49

"Не все фанаты детективов любят кошек, но большинство любителей кошек обожают детективы"
Лилиан Браун... писательница и кошатница

Отредактировано Вьюжка (2012-07-20 01:20:32)

50

заюшка написал(а):

Ясно, что Верховный Владыка простит всех без исключения и немедленно направит их в рай. Люди сами превратят его в ад, точно так же, как превратили в него землю.

http://uploads.ru/i/R/g/D/RgDmQ.gif

51

Опять Терри Пратчетт  http://uploads.ru/i/L/S/X/LSXt6.gif , люблю я его

Цитаты из книг

Можно сказать вселенной: «Это нечестно». И услышать в ответ: «Правда? Что ж, извини».

Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление.

Иногда человек смеется, потому что в душе больше нет места для слез.

Тот, кто создавал людей, кем бы он ни был, допустил в своих разработках одну большую ошибку. Люди так и норовят встать на колени.

52

Всё зависит от того, сколько вы знаете.
Предположим, тысячи и тысячи лет вы наблюдаете за медленным накоплением снега. Он накапливается и накапливается, всё больше нависая над крутым склоном, пока наконец не сползает огромным айсбергом в море. И плывёт этот айсберг через студёные воды, и несет он на себе счастливых белых медведей и котиков, полных радужных надежд на дивную, новую жизнь в другом полушарии, где, по слухам, льдины кишмя кишат хрустящими пингвинами, как вдруг - БА-БАМ! Трагедия явилась из темноты в виде огроменной глыбы железа, которое, по идее, вообще не должно плавать, и крайне волнительного саундтрека...

53

Существует масса способов отправить вампира на тот свет, помимо традиционного осинового кола в сердце, - кстати говоря, данное средство не менее эффективно действует и на обычных людей, так что оставшиеся без надобности колы никогда не пропадут.

54

не знаю , может и не по теме  ...
вроде надо мудрые изречения и цитаты .
а я просто восхищаюсь тем , как можно выражать мысли

и снова Терри Пратчетт http://s1.uploads.ru/i/2S8eh.gif

Патриций бывал весьма демократичным в своем недовольстве. Он находил массу изысканных и довольно-таки болезненных способов, чтобы охватить своим недовольством максимально большое число окружающих подчиненных.

Она была прекрасна, но красотой лесного пожара: восхитительное зрелище издали, и не дай Бог оказаться поблизости.

Их отношения можно было сравнить с химической реакцией, которая, как правило, заканчивается эвакуацией всего здания.

Да, это, пожалуй, следует запомнить. Эфебцы делают вино из всего, что можно положить в ведро, и едят все, что не может само из него выбраться.
Он толкнул пальцем то, что лежало у него на тарелке. Часть содержимого дала ему сдачи.

55

Любопытно отметить, что боги Плоского мира никогда особо не утруждали себя всякими судилищами над душами умерших, поэтому люди попадали в Ад только в том случае, если глубоко и искренне верили, что именно там им и место. Чего, конечно, вообще не случалось бы, если бы они не знали о его существовании. Это объясняет, почему так важно отстреливать миссионеров при первом их появлении.

56

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (Роберт Де Ниро)

Сегодня прочитала у Лизи в мире))) Понравилось!

57

"Если у вас родится мальчик, то вам придется беспокоиться только за один член. Но если у вас родится девочка, то вам придется беспокоиться за все члены в этом городе." (с)

58

- Вот они - смертные, - продолжал Смерть. - Всё, что у них есть,- совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

Кто-то сказал, что цивилизацию от варварства отделяют двадцать четыре часа и два приёма пищи.

Я не понимаю, что такого крутого в том, чтобы создавать людей людьми, а потом расстраиваться из-за того, что они ведут себя как люди.

59

Соверен написал(а):

Вот они - смертные, - продолжал Смерть.

Мор, ученик Смерти?

Мне страсть, как понравилась...

60

serrok написал(а):

Мне страсть, как понравилась...

мне у Пратчетта нравится всё, что прочитала  .. а особенно нравится то , что я далеко не всё прочитала


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Как жаль, что это сказано не мной!


создать форум