Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Как жаль, что это сказано не мной!


Как жаль, что это сказано не мной!

Сообщений 61 страница 80 из 221

61

Настоящий рай - потерянный рай.

М. Пруст

62

Любое событие можно объяснить хоть пятью причинами, однако главной всегда окажется шестая. (Шарлотта Роган)

63

В конце концов, ведьма есть ведьма. Поскреби любую, и… и окажешься нос к носу с ведьмой, которую только что по глупости своей поскреб.

http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif  он же

64

Кроме высшего образования , нужно иметь хотя бы среднее соображение ....
----

65

Идеальных отношений нет...
Есть женская мудрость не замечать мужские глупости.
Есть мужская сила прощать женские слабости.
А идеальность... Оставьте её сериалам....

66

Чудеса неуловимы; их нельзя предсказать, они приходят сами, обычно в минуты, когда не ждешь, и к тем, кто меньше всего о них думает… Кэтрин Л. Портер.

67

"Возлюби ближнего своего" – это значит прежде всего: "Оставь ближнего своего в покое!" – и как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями. Ф. Ницше

68

"любую проблему можно решить либо с помощью денег, либо поговорив"

69

Три вещи всегда приходят внезапно: страх, любовь, ревность.

гэльская пословица

70

Паранойя это болезнь, при которой никогда не бывает скучно.

71

нравится до безумия

Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в жопе! (с)

72

У некоторых людей есть к нам ключи.Они умеют открывать комнаты в нашей душе, в которые мы сами никогда не заглядываем. С такими людьми складываются особые отношения, и если это человек подходящего нам пола и возраста, мы влюбляемся. В противном случае мы просто очаровываемся и становимся зависимыми - как ни назови, суть все равно не изменится.

Мари Хермансон

73

про ключики и замочки
-----------

Если представить себе, что человек -- это замок. Обычный такой механический замок. У него внутри такое хитрое устройство, какие-то там рычажки, выступы, впадины. И в то же время человек -- это ключ, у него и снаружи какие-то зубчики и бороздки. Почему именно такие -- ну, наследственность, среда, воспитание, впечатления юности, по-разному у всех, но вот именно такие, какие получились.
И вот человек-ключ и человек-замок встречаются, и оказывается, что все их конструктивные детали как-то так совпадают, цепляются, каждый зубчик за специально предназначенное для него отверстие, и от самого легкого движения ключ проворачивается в замке, и дверь с негромким музыкальным щелчком открывается. Этот момент -- когда открывается дверь и ты видишь, что там у тебя внутри, что внутри у тебя, у тебя самого, куда бы ты никогда в жизни не попал без ключа, которого у тебя самого нету, -- это одна из тех вещей, ради которых стоит жить.
Я не о физиологии, вы понимаете. Хотя...
Да. Но кроме людей-ключей, есть еще люди-отмычки. С таким особенным расположением этих самых зубчиков и бороздок, что они подходят к любому замку или просто ко многим, не очень даже и похожим друг на друга замкам. Точно так же одно зацепляется за другое, звучит такой же негромкий музыкальный щелчок, а если что и не так -- ты думаешь: нет, с ключом все в порядке, это просто замок заржавел из-за того, что его слишком давно не открывали... Но нет, все в порядке, дверь открывается, и ты видишь, что там у тебя внутри.
И никакой разницы нет. В этот самый момент -- нет никакой разницы. Что так счастье, что эдак.
Разница в другом. Когда ключ и замок находят друг друга -- то они и остаются вместе, потому что для чего же еще нужен ключ, если не для того, чтобы открывать замок, для чего нужен замок, если не для того, чтобы в нем поворачивался ключ. А отмычка -- что ж, отмычка уходит дальше, у нее еще так много дел.
И беда не в том, что сейчас отмычка открывает какой-то другой замок.
Беда в том, что твой она больше не откроет.

74

oleg написал(а):

И беда не в том, что сейчас отмычка открывает какой-то другой замок.
Беда в том, что твой она больше не откроет.

Да http://uploads.ru/i/I/2/r/I2rSa.gif

75

Заюшка
oleg
очень понравилось
очень-очень

oleg написал(а):

это одна из тех вещей, ради которых стоит жить.

76

"Жизнь - это как посещение дантиста. Мы все время думаем, что самое худшее впереди, и вот все уже кончилось."
Бисмарк.

77

oleg написал(а):

А отмычка -- что ж, отмычка уходит дальше, у нее еще так много дел.

Олег, ты просто поэт! Как красиво и правильно!  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

78

oleg
скопировала и послала кое-кому... пасиб... очень понравилось)))

79

oleg
спасибо!  http://uploads.ru/i/R/p/I/RpIxw.gif

80

Рогнеда написал(а):

Олег, ты просто поэт! Как красиво и правильно!

да не я это, не я.. Я просто умею находить..

margoritof написал(а):

скопировала и послала кое-кому... пасиб... очень понравилось)

много кому можно послать.. Мужчины многие именно "отмычки". Так есть. Ну пока не встретят именно свой замочек или не постареют..


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Как жаль, что это сказано не мной!


создать форум