Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Как жаль, что это сказано не мной!


Как жаль, что это сказано не мной!

Сообщений 101 страница 120 из 221

101

В слове "победа" мне слышится торжествующий топот дураков. Ф.Искандер

102

"Антидепрессанты - химический заменитель прогулок на свежем воздухе, дружеских отношений, романтических свиданий.
Но честно говоря, лучше, если все эти ингредиенты будут натуральными"

(с) Грач. Посредник

103

Заюшка написал(а):

И вдруг поняла, что я  то ли доросла до него

Зая, оттуда же:

А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: «Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего „я“!»

http://uploads.ru/i/P/9/3/P93v1.gif  http://uploads.ru/i/n/Q/O/nQOyj.gif

104

))))) Пойду дальше)))))

105

С обидой жить довольно просто.
Механизм обиды многое упрощает. Я хороший — они плохие, вот я и обиделся.
Обида снимает вину. Обида даже оправдывает.
Но если обижаться долго и на многое, то через некоторое время можно обнаружить себя прекрасным, живущим в плохом и обидном мире среди плохих и обидных людей.
А если не обижаться, то вопросы возникнут по большей части к самому себе. И тогда можно ощущать себя не самым умным, не самым правым и не самым прекрасным в мире, но при этом жить среди хороших людей и в не худшем из миров. (с)

106

"Я очень силен в спорах. Спросите у любого из моих оставшихся друзей. Я могу одержать верх в споре на любую тему, против любого оппонента. Люди это знают и сторонятся меня на вечеринках. Часто, в знак большого уважения, они меня даже не приглашают."

107

Порядочность и честность — слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей. Вуди Аллен.

108

В любви мы теряем рассудок, а в браке замечаем эту потерю. Бальзак

109

Из ФБ копирнула. 10 цитат из Салтыкова-Щедрина, Михаила Евграфыча))

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал."

"Взятка уничтожает преграды и сокращает расстояния, она делает сердце чиновника доступным для обывательских невзгод."

"Гражданская зрелость – это переход от скандальных анекдотов к более аккуратному ловлению взоров начальства."

"Человек так устроен, что и счастье ему надо навязывать."

"Система очень проста: никогда ничего прямо не дозволять и никогда ничего прямо не запрещать."

"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления."

"Нельзя сразу перевоспитать человека, как нельзя сразу вычистить платье, до которого никогда не прикасалась щетка."

"Громадная сила — упорство тупоумия."

"Чего-то хотелось: не то конституций, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать."

"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития."

110

Не устарели по сей день http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif

111

Замечательно!

112

У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты.

Чак Паланик

113

«Но вот что я тебе советую: никогда не становись убежденным человеком, не делай выводов, не рассуждай и старайся быть как можно более простым. И помни, что самое большое счастье на земле – это думать, что ты хоть что-нибудь понял из окружающей тебя жизни. Ты не поймешь, тебе будет только казаться, что ты понимаешь; а когда вспомнишь об этом через несколько времени, то увидишь, что понимал неправильно. А еще через год или два убедишься, что и второй раз ошибался. И так без конца. И все-таки это самое главное и самое интересное в жизни»

Гайто Газданов «Вечер у Клэр»

114

Заюшка написал(а):

Из ФБ копирнула. 10 цитат из Салтыкова-Щедрина, Михаила Евграфыча))

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал."

"Взятка уничтожает преграды и сокращает расстояния, она делает сердце чиновника доступным для обывательских невзгод."

"Гражданская зрелость – это переход от скандальных анекдотов к более аккуратному ловлению взоров начальства."

"Человек так устроен, что и счастье ему надо навязывать."

"Система очень проста: никогда ничего прямо не дозволять и никогда ничего прямо не запрещать."

"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления."

"Нельзя сразу перевоспитать человека, как нельзя сразу вычистить платье, до которого никогда не прикасалась щетка."

"Громадная сила — упорство тупоумия."

"Чего-то хотелось: не то конституций, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать."

"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития."

не зря хотят причислить его к авторам, которых опасно изучать в школе....

115

Вот да)))) Персонажи бунтуют)))

116

ничего не меняется в государстве Российском)))

117

Не люблю Н.Михалкова, можно сказать терпеть не могу, но вот это понравилось.

Я вывел формулу русского человека. Вот она: русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.

118

Идеальная, вечная, очищенная от ненависти любовь существует только между зависимым и наркотиком.
Фрейд.

119

Тут я на собственном опыте увидел, что смех – самое страшное оружие: смехом можно убить все – даже убийство. (с) Замятин

120

Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и начал с себя.
(с) Шри Чинмой


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Как жаль, что это сказано не мной!


создать форум