Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Как жаль, что это сказано не мной!


Как жаль, что это сказано не мной!

Сообщений 161 страница 180 из 221

161

Стерва. Кто она?

162

Две души, соприкоснувшись
На какое-то мгновенье,
Вдруг почуяли, как нужно
Это соприкосновенье
Им, до сей поры далёким,
Им, разбросанным по свету,
Безнадёжно одиноким
В бесконечном мире этом,
Им, о близости мечтавшим,
Но потерянным в пространстве,
Им, давно уже уставшим
От земных и звёздных странствий,
Разным, но необычайно
Друг на друга так похожим,
Оказавшимся случайно
В двух столкнувшихся прохожих.....
И тогда во время встречи,
Прикоснувшись на мгновенье,
Две души познали вечность
В этом соприкосновеньи....
(Ангелина Белая)

163

Самый чудесный город это тот, где человек счастлив.

Эрих Мария Ремарк

164

Я думаю, каждый когда-нибудь находит человека, с которым он может быть совершенно честен, чье доброе мнение заменяет мнение всего мира. И это доброе мнение становится важнее всех подлых, скользких замыслов, алчности, похоти, самовозвеличения — всего, что мы творим втихаря, тем временем убеждая мир в том, что мы — всего лишь простые, душевные люди.

Глен Кук

165

Соверен написал(а):

Заюшка написал(а):

По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону.
            (с) Кен Кизи

Про силу ничего не могу сказать, но выжить помогает.. Иногда только это и помогает
Подпись автора
Осторожно!!! В неадеквате. Стараюсь бросить курить.

http://uploads.ru/i/P/f/E/PfETx.gif

166

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/q71/1382136_422070384559665_1122623339_n.jpg

167

И братьев Стругацких:
«Это что-то вроде демократических выборов: большинство всегда за сволочь».

168

Совесть обычно мучит не тех, кто виноват.

© Эрих Мария Ремарк

169

Прежде чем научиться отпускать, научись удерживать. Жизнь нельзя брать за горло – она послушна только легкому касанию. Не переусердствуй: где-то нужно дать ей волю, а где-то пойти на поводу. Считай, что сидишь в лодке. Заводи себе мотор да сплавляйся по течению. Но как только услышишь прямо по курсу крепнущий рев водопада, выбрось за борт старый хлам, повяжи лучший галстук, надень выходную шляпу, закури сигару – и полный вперед, пока не навернешься. Вот где настоящий триумф. А спорить с водопадом – это пустое.

(с) Рэй Брэдбери

170

Вот, Соверен должно понравиться)))

Чем дольше я живу, тем яснее понимаю, что главное в жизни – это твердо знать, чего ты хочешь, и не позволять сбить себя с толку тем, кому кажется, будто они знают лучше.

(с)

Пэлем Грэнвил Вудхауз,

171

мне точно понравилось!

172

Заюшка написал(а):

Вот, Соверен должно понравиться)))

Мне больше понравился Брэдбери, постом выше. На самом деле сильно понравился.
Пэлем Грэнвил Вудхауз тоже неплохо.
Но только в первой половине. Чем дольше я живу, тем яснее понимаю, что главное в жизни – это твердо знать, чего ты хочешь

А вот вторая половина для меня спОрна.
и не позволять сбить себя с толку тем, кому кажется, будто они знают лучше.
Не исключено, что действительно знают лучше. Знают не то, что нужно именно мне, а вообще обладают знаниями, полезными для достижения моих целей.. А я не знала. Может быть узнав, обдумав всё самым тщательным образом, я и "собьюсь с толку".

имхо. Пока я в состоянии меняться, пока в состоянии осмыслить что-то, кардинально противоположное сложившимся взглядам, до тех пор мой мозг жив. Ригидность мышления = смерти. Не физической. Уж лучше бы физической.

173

Я думаю, что тут ключевое слово " кажется". Так что Пелем Вудхауз знал, что говорил))) Исусство в умении отличать тех, кому кажется, от тех, кто, возможно, и знает)))

174

Заюшка написал(а):

Исусство в умении отличать тех, кому кажется, от тех, кто, возможно, и знает)))

Да. Согласна. Это основное условие. Различать. На самом деле это не так уж и сложно. Для меня во всяком случае. Своя-то голова на что дана?

175

Как на что? Это каждый ребенок знает. Чтобы ей есть!

176

Понравилось :)

Запомни:
я тебя забуду на рассвете.
Когда последний дождь пошевелит листву –
расстанемся.
И впредь ни на одной планете
я больше никогда не вверюсь колдовству
размытых фонарей эпохи листопада.
Слова теряют смысл,
когда последний дождь,
и жухлая листва,
и влажная прохлада сливаются в душе.
И порождают дрожь.
И умножают страх.
Я больше не увижу,
как падает с небес последняя вода.
Запомню:
дождь с утра стучит по скатам крыши.
И больше – ничего.
И больше – никогда

Александр Москаленко

177

Заюшка написал(а):

Исусство в умении отличать тех, кому кажется, от тех, кто, возможно, и знает

Фишка в том, что "знания" эти могут подходить не всем внимающим. Даже наверняка подходят не всем!

178

Так внимающий и решает, подходят ему эти знания, или нет))))
Во всяком случае, чтобы  воспринять  чьи то чужие знания .. ну, наверное, это не знания, касающиеся каких то прикладных вещей, а знания, которыми люди делятся в некоторых жизненных ситуациях..чтобы воспринять такие знания, человек внимающий должен по крайней мере признавать другого более опытным и знающим, чем он сам. Доверять опыту и знаниям этого человека... Такого человека не то, чтобы сложно найти, мне так вообще легко, но ..Сама не знаю, что " но")))

179

подписываюсь под каждым словом
-----

КОДЕКС ОПТИМАЛЬНОГО  ПОВЕДЕНИЯ
1.    Ты не можешь знать, что есть - добро, а что - зло. Но точно знай: навязанное добро – есть зло.
2.    Нет того, что называют "правильно" и "неправильно", и тебе неведомо что есть что. Нет плохого, есть то, что тебя огорчает. Нет хорошего, есть то, что тебя радует.
3.    Твои ошибки не погубят Вселенную.
4.    Не ищи истину, ее нет. А если и есть, то она тебе не нужна. Не ищи смысла жизни, если он и существует, то лежит за ее (жизни) пределами.  Не ищи своей вины.
5.    Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная слишком дорожит тобою, чтобы ты пропал зря.
6.    Если то, что ты делаешь, трудно тебе, подумай, нужно ли тебе это? Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил. Поддерживай то, что нравится тебе, и ускользай от того, что тебе не нравится.
7.    То, что случается, случается вовремя. Происходящее происходит помимо твоей воли, но в твоей воле принять это или не принять.  Будь спокоен и внимателен к Миру, тогда ты не пропустишь знаки Судьбы.
8.    Когда ты пытаешься узнать о себе от других, ты им даешь власть над собой. Поэтому сам будь мерой того, что с тобой происходит.
9.    Благослови упущенные возможности. Упустив их, ты приобретаешь новые и, возможно, гораздо большие.
10.    Отдавай – легко. Теряй – легко. Прощайся – легко.
11.    Не жалей о том, что радости было мало, этим ты приобретешь еще одну печаль.
12.    Уступай, чтобы ослабить сопротивление. Уступая, ты выдерживаешь испытание.
13.    Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.
14.     Мир изощрен, но не злонамерен.
15.    Есть люди, пребывание рядом с которыми разрушает тебя. Это не значит, что они – плохие. Это значит, что пребывание рядом с ними тебя разрушает.
Есть люди, пребывание рядом с которыми тебя укрепляет и делает тебя сильней. Это не значит, что они - хорошие. Это значит, что пребывание рядом с ними укрепляет тебя.
16.   Получаешь ли ты что то в ответ, если отдаешь? Если нет, задумайся: либо ты отдаешь не то, либо отдаешь неискренне… Отдай другому то, что хочешь найти сам.
17.    Не пугайся проклятий, не стремись к восхвалениям, ничего нового они тебе не принесут.
18.    Ты создаешь беспокойство и тревогу, когда измеряешь свой успех мерой похвал или порицаний.
19.    Делая, делай сейчас, потом ты этого уже никогда не сделаешь.
20.    Не торопи события. Позволь процессу развернуться самому.
21.    Чрезмерные попытки приводят к обратным результатам.
22.    Знай, что ты стОишь и знай, за что ты стоИшь. Это твоя основа.
23.    Проясни свою цель. Тогда ты сможешь достичь ее без суеты.
24.    Твое влияние на мир начинается с тебя и распространяется дальше, как рябь на воде.
25.    Доверяй тому, что происходит. Принимай то, что происходит.
26.    Ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра.
27.    Понимание – выше знания.

180

oleg
что это? http://uploads.ru/i/t/D/T/tDTob.gif


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Как жаль, что это сказано не мной!


создать форум