Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Веточка для свободного общения » Виртуальное антикафе "У клавы"


Виртуальное антикафе "У клавы"

Сообщений 841 страница 860 из 898

841

Все послушно следовали совету мудрой Савы, и шли по указанному направлению стройными рядами., гражданка Международная Обстановка возглавляла колонну.

842

Фру была категорически против следовать... во-первых, жалко было бросать свой новый чемодан под присмотр ненадежных китайцев... во-вторых, в ней иногда просыпался дух противоречия... потому Фру сидела в чердачном помещении и от нечего делать пересчитывала марширующие колонны...

843

Ну, началось!! Докатилось!!  - Недобро бурчала гадалка, укутываясь в потрепанную горжетку. Сейчас она напоминала лису Алису из детской сказки. Поднявшие шум стрекотанием своих машинок китайцы заставили ее вернуться в реальность, а это судя по всему ей это не очень понравилось.
- Сыро у нас, холодно, сквозняк!!, ворчала она натягивая на себя кусок какого-то бархатного материала, смутно напоминавшего давно забытое полотнище. Полотнище сопротивлялось... она заглянула под стол и обнаружила там Тетку.. http://uploads.ru/i/x/s/H/xsHEL.gif
- ты чего там делаешь?
- тссс, - зашипела Тетка, я в подполье... загадочным шепотом сообщила она и подмигнула гадалке.
- холодно как-то?, не расскрывая губ ответила гадалка и ошеломленная присела в кресло.. Во дела! И еще раз взглянув под стол она вздохнула глубоко и тяжело, как будто вспоминая о чем-то далеком и приятном лукавая улыбка чуть тронула ее губы. Уткнувшись носом в мех горжетки она закрыла глаза и заснула.

844

Мимо антикафе на бреющем (кого?) полете промчался Воробей. Вспомнил. что в сем заведении некогда щедро одаривали крошками и прочими разными благодатями... Воробей лихо заложил крутой вираж и влетел в большую щель в стене. И откуда щель? Коктейлями кидались, что ли? Внутри крошек не было... И вообще ничего съестного для Воробья не было. Он горестно приполился и поскакал, с надеждой заглядывая под столы. Ой, кто это? Под столом кто-то прятался в розовых панталончиках... Штаны-то Танцорка так и не вернула... И сама где прячется. Надо что-то делать... Подумал Воробей.

845

Сава внимательно смотрела на приполившегося Воробья. Может и правда найдёт какую-нибудь крошку. Международная Обстановка грозила голодом и беспросветной нищетой. Падением юаней китайцам на голову и  всеобщей катаклизьмой.

Что такое катаклизьма - Сава не знала. Но на всякий случай собирала обмылки. Мало ли чаво.

846

Пыльные рюмки на зеркальных полочках бара внезапно дрогнули и запели тоненькими хрустальными голосами, вызванивая нечто тревожное.

Первыми неладное почуяли китайцы, серыми жёлтыми тенями прыснув на улицу из тёмных углов и щелей. Следом потянулись очнувшиеся от затяжной спячки ксяки, волоча за собой  ботинок ушедшего Пейсателя , саксофон и дремлющую гадалку. Собственно, они тащили шаль, а гадалка так, завёрнута в него оказалась.

Где-то на северо-северо западе гулко зарокотали моторы, дрогнула земля и...

К антикафе выползли танки.

847

КАТАКЛИЗЬМА!!!  Возопила Сава и запустила в пространство обмылок.

848

Моторы рявкнули. Над антикафе с горестными воплями закружились птицы, роняя обмылки и прочие странные вещи.

Постукивая сучковатой клюкой, вперёд вышла...   Я!  Откопав в объёмистой сумке кружевной платочек, я взмахнула им и...

ТЫДЫЩ--ЖЖАХ--КАБАБУММММ!!!!!!  -  саданули пушки залпом.

На месте антикафе  заклубилось облако пыли, просроченной наркоты и юаней.

849

Танкисты........Ура...... шепотом крикнула Международная Обстановка.

850

Так вот ты какая.. катаклизьма !!! Благоговейно пискнула Сава. И вдохнула полным клювом наркотическую пыль. Прилипший к уху юань, свернулся в трубочку.

Побираться пойдём, калики перехожие?

851

блин.... меня кажется только что убили... подумала Фру и спряталась в чемодан

отступление: ну ведь, действительно Фру расстреляли вместе с антикафе... я ж на чердаке сидела.... http://uploads.ru/i/8/l/G/8lGAP.gif

852

Воробей не успел ухватить ничего. даже завалящего обмылка... Его снесло взрывом далеко и надолго. Прямо в море. в набежавшую волну... Отряхнувшись по-собачьи, мокрый и нещастный птиц медленно запорхал к далекому берегу... Берег мой... Берег ласковый... ты покажись в дали... http://uploads.ru/i/8/l/G/8lGAP.gif

853

На пепелище стоял чудом уцелевший чемодан. Никто не решался в него заглянуть.
Сава приготовилась завыть

854

Сладкий сон Гадалки прервал страшный грохот. Она вскочила, если так можно назвать приподнявшееся, спеленутое пледом тело. Сквозь дыру она разглядела огромную военную машину. Я брежу, подумала она и крепко зажмурилась. Бабах!!!! Выстрел заставил поверить глазам. Осторожно выбравшись из тряпичной кареты, по пластунски, но сохраняя шарм, изящно виляя бедрами, она пробиралась в тыл железного чудовища.... Военные тоже мужчины, родилась спасительная мысль в контуженном мозгу. Она начинала медленно подниматься, и сдувая падающую прядь с лица, старалась надеть на лицо маску милого приветствия. Дрожащие ноги плохо соответствовали образу и она облокотившись на броню, рываясь на визг прокричала: "ввашествой, а хотите, раскину на успех?".  Люк откинулся и оттуда выглянула удивленная мордашка....

855

Кот Тихон, прибежавший на шум, удивленно посмотрев на кучку пепла и уцелевший чемодан, со всего маху царапнул его всеми четырьмя лапами, и ...... О. чудо! В чемодане обнаружились страховые полисы на антикафе "У Клавы" на все случаи жизни, включая артналет и нападение инопланетян. Международная Обстановка вздохнула с облегчением и притихла.

856

Что- то знакомое до боли было в этом профиле. И эти волосы, собранные в хвост и четыре буквы на каске? Кантузия мешала сосредоточится. Гадалка судорожно терзала память..... нет, в голове мелькал только экран с помехами и все... ну никакой картинки!!!!

Отредактировано LediElena (2014-03-04 22:02:25)

857

Так .. так .. Это тихонечко  подошла к воронке МИ . Хорошо поработали , молодцы !!

А то плати  за снос  и всё такое ,нафиг  ... нафиг ... , когда наши  танкисты одним точным ударом , снесли эту халупу и вырыли котлован прод новое кафе в стиле  ХАЙ - ТЕК .http://s8.uploads.ru/t/OC4iu.jpg

Эй .. китайцы .. грозно прокричала МИ , потрясая спасённой сковородкой .
Раздав лопаты  заставила  ровнять котлован  , скромно уселась сама на  ящик с  гвоздями .  http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif

Дааа дела наши грешные , чё делается в мире , чё делается . Думала Ми ... Вот если Китай лопнет , да решит расширяться , куда пойдёть то  ?? На запад  и проглотит его , как дракон луну  и будет два государства .. Россия и Китай  ....

Эй  .. вы .. тама !! Глыбже копайте .. глыбже  http://s1.uploads.ru/i/N2Idz.gif  ...  да ровнее  , ровнее  - по нивелиру ровняйте , а то я вас  .. погрозила сковородкой МИ  http://s1.uploads.ru/i/N2Idz.gif .
И стала мечтать о бассейне и подвальчике с  вином и соленьями  http://uploads.ru/i/t/D/T/tDTob.gif

858

Ми написал(а):

И стала мечтать о бассейне

Кого топить? http://s1.uploads.ru/i/E2NWv.gif

859

"Паникёры" - подумала я, глядя, как нюхнувшая прокисшего кокаину Сова нарезает круги, не замечая, что цепко держит в когтях ощетинившийся иголками чемодан. Из чемодана периодически посверкивал круглый (то ли с перепугу, то ли от контузии) глаз Фру.

Дождавшись, когда на землю опустится весь летающий мусор, а так же Сова, сообразившая, наконец, что чемодан, в котором спряталась Фру вместе с накопленной ею валютой, неподъёмен по определению, я чмокнула в щёчку командира танковой роты, произведя с ним окончательный рассчёт.

Затем, глянув на обалдевших от происходящего завсегдатаев антикафе, я вытащила огроиный рулон милиметровки, приколотив его гвоздиками к стене блиндажа.

- Поясняю для всех, - начала я вытаскивая из недр верной сумки небольшой медный кувшинчик, - не далее, как позавчера при выкопке траншеи для водопровода на моей личной даче был обнаружен сей раритет, - я потрясла позеленевшим раритетом. - при ближайшем ознакомлении выяснилось, что в нём заключён... - многозначительная пауза прямо напрашивалась по тексту. - Джинн!

-Джин? - заинтересовался народ. - Какой выдержки? Бифитер или Будлз? Когда дегустация?

-Тьфу на вас! Только о выпивке и думаете! Не джин, а джиНН!!! Короче, он по строительству специализируется. В связи с этим мы имеем редкую возможность не толкаться в ветхом тесном помещении, а отгрохать антикафе с учётом всех пожеланий и прихотей.

С этими словами я торжественно выковыряла пробку из кувшинчика. Оттуда повалил дым с блёстками. Чуток поклубившись, он материализовался в черноглазого ушлого дяденьку восточной внешности с карандашом и линеечкой. Оглядевшись вокруг, он помянул иблиса и поменял линеечку на ноутбук.

- О персики моего сердца, хурма моего мозга и урюк моего вдохновения, - цветисто начал он, - я готов создать и воплотить любой проект, который только может возникнуть в ваших головах или иных вместилищах разума.

Ну что, ваяем?

860

ВОРОБЕЙ написал(а):

Кого топить? http://s1.uploads.ru/i/E2NWv.gif

не топить , не топить , а только здоровья ради  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif без злого умысла  и подвоха


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Веточка для свободного общения » Виртуальное антикафе "У клавы"


создать форум