Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Хорошие манеры.


Хорошие манеры.

Сообщений 21 страница 40 из 220

21

И еще, наверное, по ситуации. Не всегда стоит правду лепить, лучше придержать ее до более подходящего момента))))))))

22

Заюшка написал(а):

И еще, наверное, по ситуации. Не всегда стоит правду лепить, лучше придержать ее до более подходящего момента))))))))

Вот он - момент истины!...все- таки мама с дочкой не так умны...
Зы . С прищуром:  Заяяяя,  а ты...коварная....

Отредактировано Harita (2013-07-09 17:48:38)

23

Нет. Я из этих, переученных , про которых Лора писала))

24

Соверен написал(а):

Грубиянка что ли? И дочь такая же? Или я не поняла..
Эти режущие правду-матку в лицо, чаще всего жутко обижаются на правду про них. Тщательно оберегая свою ранимость, не задумываясь делают больно окружающим. Не знаю, относится ли это к отсутствию манер и воспитания.

Нет, не грубиянки и не хамки, но как скажут- так и не по себе становится, лучше бы промолчали. Вроде все правильно и по делу, а вот ........ Вот однажды Л. мне заявила что не будет мне помогать  у нее и без меня полно желающих получить помощь. Это при том, что помогаю в основном я им, а мне ее помощь абсолютно не нужна. Да и общаемся мы только по ее инициативе, когда ей что-то нужно консультация или взаймы.

25

Заюшка написал(а):

Да, живем в простоте. Едим на кухне, а не в отдельной столовой, не переодевается к обеду и ужину, не застилали стол скатертью... А Из о другом поговорить хочет. Есть люди, которые социально неадаптированные . Это как отсутствие музыкального слуха. Помню, я играла и искренне не понимала, что не так, мне казалось, все верно, а люди смеются))Также и некоторые люди, они понимают, что что то не так,  а что именно в толк не возьмут. Имможно объяснить конкретную ситуацию, но в том же случае с в другой вариации они накосячат. Я тоже с такими знакома.Именно в социуме у них проблемы, один на один обычно они общаться умеют.

Отредактировано Заюшка (Сегодня 11:57:49)

Заюшка, ты именно то высказала, что я имела в виду.  Стараются показать свою независимость. А зачем. Я знаю их если не с рождения то с 3 лет (ее). Она сестра моей подруги, та тоже не королевского воспитания, но потактичнее, во всяком случае общаемся более 50 лет, ее жизнь перековала, а сестру не очень и племянница идет как танк, потом сама же и плачет. Малая старается вести себя как в современном кино - самоуверенно и нагловато.......

Отредактировано Из (2013-07-09 19:06:33)

26

Из
Я так тебя понимаю. У меня такая золовка... Слава богу, что живет в другом городе, общаемся мало... Но страдаем от ее языка ужасно. А самое плохое, что она НЕ чувствует, когда кого-то обидела своими словами. А мы все вокруг такие деликатные, что не заостряем внимания, а обидно очень... И не переделаешь ее уже - за сорок лет девушке, мама двух детей. Вот, например, перл ее, адресованный брату, который поехал навестить приятеля в родной город, но ночевать договорился у сестры остановиться. Засиделся он в гостях слегка, и сестра позвонила и сказала - ночлежка закрыта... Приехал на такси домой, старается у сестры больше не ночевать... http://uploads.ru/i/3/5/7/357Js.gif

27

Про муз.слух и технику: ну вот представьте, я научилась играть собачий вальс, блатняк какой нибудь, а слуха нет и нет.Но я же знаю, что техникой овладела и радостно играю ..А вокруг люди с хорошим слухом и им меня слушать невыносимо. А я еще и пою под свой аккомпанимент . И совершенно не понимаю, почему никто меня слушать не желает, ведь техника же в порядке! Вот тут то и нужен кто то, кто мягко и необидно ( а ведь мне очень обидно, когда мое исполнение ругают) объяснит, что лучше бы мне чужое исполнение слушать, а самой играть только когда нет никого. Для души.Но если я законченная идиотка, мне, конечно, никто не поможет))))

28

Заюшка
Знаешь, я таких людей про себя называю душевно глухими... Есть душевно больные, а есть душевно глухие. Им не дано понять, как может глубоко ранить неосторожное слово. Каким комлексам оно может дать начало. Я таких людей стараюсь обходить за километр, а уж дружить с ними не могу, хоть убейте. Ведь друзья - это семья, которую мы выбираем сами. В отличии от родных...

29

Да, было событие после которого я прервала общение с подругой, думала что навсегда. Но все проходит и ей понадобилась моя помощь, а так как мы знакомы с детства и все-таки хорошего было больше чем плохого, то мы опять общаемся. Кстати они с сестрой очень ругались между собой и очень любили и жалели друг друга и заботятся друг о друге. Я сделала вывод - это недостаток воспитания, а не что-то более неприемлемое. Вот только что была у подруги, она сильно болеет, сестра Л. заботится о ней как может, а послушать....... причем обе, вернее все три друг друга любят до безумия. В этой ситуации я очень жалею малую- она ведет себя вызывающе - а ведь добрейшая девчонка.

30

Из написал(а):

она ведет себя вызывающе - а ведь добрейшая девчонка.

Может, все ж мягонько обратиться к хорошему психологу? Я свою морковку водила к психологу... В подростковом возрасте. С ее согласия, конечно. И без моего присутствия. Хотя у нас не принято. А жаль.

31

Заюшка написал(а):

Я из этих, переученных

....а так же примкнувшая к ним Заюшка....)))

32

Зная себя, я бы людей, подобных подруге Из, избегала бы как могла...даже родственников...не близких...

33

ВОРОБЕЙ написал(а):

Может, все ж мягонько обратиться к хорошему психологу? Я свою морковку водила к психологу... В подростковом возрасте. С ее согласия, конечно. И без моего присутствия. Хотя у нас не принято. А жаль.

Начинать надо с мамы, она,кстати, медработник, ведет себя на работе ниже травы, да в общем и с дочерью очень мягко обращается, но уж скандал - так скандал. А к психологу они в детстве ходили, кстати малая тоже закончила в этом году медицинский техникум и работает медсестрой с терапевтом, Ей очень не нравится, мало платят-много работы. А врачу с ней работать нравится. Бзиков пока не было. Вообще все это родом из детства. В семье были постоянные драки и скандалы, мы жили в соседних квартирах, и босиком на снег их выгоняли и прочие прелести.... Вот и привыкли к друг другу мы с детства. Соседи - это иной раз ближе родственников.Даже бывшие соседи.

34

Фру Йожегсонн написал(а):

Зная себя, я бы людей, подобных подруге Из, избегала бы как могла...даже родственников...не близких...

Подруга сильно болеет, месяцами не выходит из дома, часто лежит в больнице, я не могу с ней не общаться, меня совесть загрызет, хотя стараюсь приходить когда ее сестра и племянница на работе

35

Из написал(а):

Вообще все это родом из детства. В семье были постоянные драки и скандалы, мы жили в соседних квартирах, и босиком на снег их выгоняли и прочие прелести.

Ну так значит такой расклад их вполне устраивает. Другого общения они не знают и не понимают. А самое главное не приёмлют, подводя под неприятие идеологическую базу- "я всю правду говорю в лицо, не шепчусь по зауглам" Им комфортно в таком формате.
Не комфортно окружающим? Это их проблема.

А разве мы не поступаем точно также? Находя сотни причин и оправданий своим убеждениям? Как бы предлагая окружающим принимать нас такими какими есть или идти нафик.

36

Из написал(а):

При ее уме она все замечала и при отсутствии  воспитания брякала что ей в голову в данный момент придет...с парнями не везет. Хорошие шарахаются, плохих ей и самой не надо

Соверен написал(а):

Эти режущие правду-матку в лицо, чаще всего жутко обижаются на правду про них. Тщательно оберегая свою ранимость, не задумываясь делают больно окружающим. Не знаю, относится ли это к отсутствию манер и воспитания.

Заюшка написал(а):

Есть люди, которые социально неадаптированные .

Соглашусь с Олей, и совсем немножко возражу Наташе. Не потому, что все подумали, а в продолжение давней дискуссии про ОБВМ, когда-то имевшей место на "стариках".

В общем и целом, мне кажется, дело совсем не в социальной неадаптированности. Дело как раз в том, что подобная категория людей склонна считать, что они чувствуют острее, воспринимают ярче, реагируют болезненней, ощущают сильнее и так далее. В общем, их внутренний мир не такой, как у всех, а намного (охуфигенно) богаче, чем у остальных, и потому они ранимее, а значит и щадить их тонкие и едва определившиеся чувства надо больше, чем чувства других.

Я совершенно ничего не имею против людей с действительно богатым внутренним миром. Такие таки есть. Но они живут и творят в этом внутреннем мире обособленно, не тыкая "в харю ейной мордой" всем окружающим. Носители же синдрома ОБВМ прямого отношения к процессам творчества не имеют, однако порассуждать о нем, прямо, или косвенно подчеркивая свою вхожесть в мир не для всех, большие мастера.

В завершение скажу цинично: реалии этого мира таковы, что удар ногой в промежность и плевок в душу одинаково болезненны что для портовых грузчиков, что для поэтов.

Чем раньше это девушка поймет, тем скорее снимет венец безбрачия.

Оксана написал(а):

Отсутствте музыкального слуха вполне можно компенсировать техникой исполнения.

Сударыня, вас явно обманули, чтобы не расстраивать :)

37

Что же, что же, что же все подумали? Мой ОБВМ пришел в неописуемое волнение...

38

Заюшка написал(а):

Мой ОБВМ пришел в неописуемое волнение...

Вот потому и помянул, что ты каждый раз примеряешь этот ОБВМ на себя.

P.S. А читани хоть раз статью с лурка до конца. Или слабо?

39

ВОРОБЕЙ написал(а):

брату, который поехал навестить приятеля в родной город, но ночевать договорился у сестры остановиться. Засиделся он в гостях слегка, и сестра позвонила и сказала - ночлежка закрыта... Приехал на такси домой...

В данной ситуации я считаю как раз брат не прав.

Заюшка написал(а):

Вот тут то и нужен кто то, кто мягко и необидно

Не факт,что не вызовешь обиду на всю жизнь. Не всегда говорить правду дело неблагое. Деликатничаешь,деликатничиешь,а человека так заносит. Фейсом об тейбл, и человек приходить в чувство.

40

Шиншила написал(а):

Фейсом об тейбл, и человек приходить в чувство.

Как от пощечины при истерике :)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Хорошие манеры.


создать форум