Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Хорошие манеры.


Хорошие манеры.

Сообщений 41 страница 60 из 220

41

serrok написал(а):

Как от пощечины при истерике :)

Крутая должна быть истерика. После этого и топор можно взять в руки.

42

serrok написал(а):

Вот потому и помянул, что ты каждый раз примеряешь этот ОБВМ на себя.

P.S. А читани хоть раз статью с лурка до конца. Или слабо?

Обижено *Я всегда читаю с лурка . ( Саша, а что такое лурк ?) Знаете, как то читала статью про аутизм . Очень много недиагностированных аутов , а уж если аут не ярко выраженный, а с легкой степенью, он почти наверняка останется без диагноза. Такие дети будут плохо себя чувствовать в коллективе, могут быть агрессивными именно потому, что ни они сами, ни окружающие не в состоянии оценить ситуацию. В общем, я с Воробышкем согласна. Если что то не получается, помощь специалиста не повредит и можно тогда без радикального фейсотейбловства обойтись. )))Главное специалист чтоб грамотный был.

43

Безусловно,всех под одну гребенку грести нельзя.

Заюшка написал(а):

помощь специалиста не повредит

Как то не принято у нас общение со специалистами. Много людей ходят со своми проблемами? Из нас,хоть кто то обращался за помощью. Ведь разные ситуации в жизни были. Я ни разу не ходила и не пойду. Поскольку никогда не выношу на люди свои трудности.Вероятно,это тоже из ряда ненормального.

44

Шиншила написал(а):

В данной ситуации я считаю как раз брат не прав.

Может, я не совсем правильно рассказала... Конечно, он был неправ. Но вот я бы сказала так. Ну и где ты есть? Мы тебя заждались и уже спать собираемся.... Но про ночлежку... Это она показала, что ни в грош его не ставит и ждать не собирается и совсем-совсем не любит братика старшего... ИМХО. Рассказываю по его ощущениям (сказать можно с разной интонацией тоже) и по своему характеру.

45

Я с младшим сыном хожу. Есть вещи, с которыми не справляюсь. Психолог, психоневролог он же не. просто человек из толпы, он специалист с какими то знаниями, которых нет у меня. Почему нет?))))

46

В данной ситуации проявилась взаимная невежливость. Загулял и загулял,ночуй в гостинице,зачем людей беспокоить. А раз договорился,то будь добр считаться с сестрой и не превращать ее кв в ночлежку.Это взгляд со стороны. Без интонаций и эмоций.

47

Шиншила написал(а):

Из нас,хоть кто то обращался за помощью.

Я обращалась. С дочкой в переломном возрасте. Считаю, что специалист помогла нам разобраться в отношениях друг с другом... А сейчас у меня есть очень хороший психолог под боком. Если возникнет ситуация, когда нужна помощь психолога, обязательно к ней обращусь. Психологу, как и любому врачу,надо доверять. И только психолог может определить грань между нормальной реакцией на что-то и ненормальной. В моем окружении был случай, когда девушке требовалась помощь психолога, а дошло дело до психиатра даже, потому что не обращались. Слава богу, что это была просто глубокая депрессия, никакая не шизофрения. Выкарабкались медикаментозным способом без стационара. Но последствия до сих пор идут... И опять не обращаются. Главный мотив - город маленький, вдруг психолог кому-то расскажет о наших проблемах. А то никто вокруг не знает о ваших проблемах. Да еще и посмеиваются некоторые - типа что, опять весеннее обострение...

48

Шиншила написал(а):

ее кв в ночлежку

Квартира родительская. Там еще его отец живет. А сестру спрашивали для проформы, так как есть свои ключи. Неудачный я пример привела, наверное.

49

Я имела ввиду нас,40-50 летних.

50

Шиншила написал(а):

Я имела ввиду нас,40-50 летних

Да, согласна. У нас закалка хорошая. Сама к психологу тоже не обращалась ни разу...

51

Шиншила написал(а):

Я имела ввиду нас,40-50 летних.

У меня тоже есть личный психолог)))) Просто замечательный, очень мне помогает.

52

Заюшка написал(а):

У меня тоже есть личный психолог))))

Здорово. А у меня никогда и не было.

53

Да у меня не то чтобы дипломированный специалист, а человек со знаниями. Я ему очень доверяю и всегда советуюсь, если что. Или он мне говорит, что я не так делаю и где неправа. Вообще,мне кажется,это тоже важно. что для нас значат те люди,которые делают замечания или говорят правду. Вот скажет мне какой-нибудь Пупкин или Пипкина, что я толстая, глупая и некрасивая, и разговариваю как УО - и что? Я сама их такими же считаю и мне до них дела нет. А вот если кто-то. чье мнение для меня важно, тогда да, тогда расстроюсь и буду думать, что же делать, как их мнение обо мне изменить))) А с родственниками еще сложнее. Скорее ко мнению со стороны прислушаются,чем к твоему.

54

Шиншила написал(а):

После этого и топор можно взять в руки.

Да прям...

Цитата:

"Признаки истерического припадка:

1. Длительность от нескольких минут до нескольких часов
2. Полностью сохраняется сознание
3. Не происходит внезапного падения
4. Чрезмерная возбужденность в поведении и речи
5. Крики и рыдания - особенно если есть посторонние люди (зрители)
6. Иногда - выгибание всего тела с опорой на затылок и пятки (т.н. "истерическая дуга").

Что можно сделать:

1. Уведите больного в уединенное место.

2. Прекратите истерику, используя фактор неожиданности: ударьте по щеке, уколите булавкой, облейте холодной водой, с грохотом уроните предмет и т.п. Иногда может помочь повелительный, грубый окрик.

3. Дайте понюхать нашатырный спирт.

4. Вызовите врача и , пока дожидаетесь его, находитесь рядом с больным.

5. Не потакайте больному - это может навредить ему самому или окружающим.

НЕЛЬЗЯ: Пытаться удержать больного за разные части тела

55

ВОРОБЕЙ написал(а):

Квартира родительская. Там еще его отец живет. А сестру спрашивали для проформы, так как есть свои ключи. Неудачный я пример привела, наверное.

Почему неудачный? Вполне в тему.

Сестрёнке достаточно было сказать, что ждут и переживают, не ложатся спать. Собственно она это и сказала, только другими словами. Раздражённый "гавк" про ночлежку обидел брата и тебя. Царапка на душе останется, даже если внешне всё будет прилично.

56

Заюшка написал(а):

Саша, а что такое лурк ?

Сокращение от "Луркоморье" (энциклопедия современной культуры, фольклора и субкультур, а также всего остального).

Происходит от жаргонного " lurk moar", подразумевающего долгое молчаливое чтение чего либо: форумов, дискуссий, каких либо пояснений, документации без участия в разговоре. Тщательное вычитывание треда (разговора на какую-то тему в цепочке последовательностей), а не высказывание безапеляционного мнения после прочтения пары-тройки постов (на сленге - "въехать на белом носороге"

В какой-то степени соотносится с русским "молчи, за умного содейшь". В общем и целом - рекомендация высказываться только по вопросу, который хорошо изучил и в котором компетентен.

Соверен написал(а):

Сестрёнке достаточно было сказать, что ждут и переживают, не ложатся спать.

А братику надо было не обижаться на сестренку, а просто понять присущие любящим женщинам тревогу и беспокойство, улыбнуться и напомнить, что он уже вырос :)

57

Хорошего психолога трудно найти. Несклько раз обращалась - пользы ноль. Заранее знала все, что они мне скажут..

58

serrok написал(а):

А братику надо было не обижаться на сестренку, а просто понять присущие любящим женщинам тревогу и беспокойство, улыбнуться и напомнить, что он уже вырос :)

Видимо , здесь , помимо этой ситуации , всплыли какие-то старые обиды и непонятки.
Моё ИМХО - людей надо принимать такими , какие они есть.

59

ВОРОБЕЙ написал(а):

Квартира родительская. Там еще его отец живет. А сестру спрашивали для проформы, так как есть свои ключи. Неудачный я пример привела, наверное.

Ну наверное оба неправы, один не предупредил что задерживается, другая грубовато высказала свое недовольство, ведь наверняка беспокоилась, не случилось бы чего.

60

Вроде бы как истерику больше относят к женщинам?  А если истерит 40- летний мужик?  Пощечину дать???  )))
У меня зять,  чуть что сразу в крик. Со мной- то не кричит,  видимо сдерживается,  а вот дочка от этих истерик страдает. У нас в доме никто даже на повышенных тонах не разговаривал,  а тут крики...
Едут к примеру в машине,  дочка за рулем,  свернула не туда - кричит.   Или гуляют с собакой,  на нашу напала большая собака,  зять опять кричит на дочь,  что виновата. Он и начальник такой - постоянно разбирается со своими охранниками ором и думаю матом...
В сложной ситуации,  как говорит дочь,  ждешь  помощи,  совместного решения,  а получаешь одни обвинения...Истерит мужик,  что делать? ...


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Хорошие манеры.


создать форум