Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Хорошие манеры.


Хорошие манеры.

Сообщений 61 страница 80 из 220

61

Мне тоже приходилось обращаться за помощью. Когда я поняла, что стала злобно срываться на маме, то пошла попросту к ближайшему психиатру. Всё оказалось достаточно банально и легко решаемо. Никаких "америк" или страшных тайн не открыли, зато помогли. Можно, конечно, посожалеть, что никого не заинтересовали непознанные глубины  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif моей души. Но проблема-то исчезла.

OLENA66 написал(а):

Хорошего психолога трудно найти. Несклько раз обращалась - пользы ноль. Заранее знала все, что они мне скажут..

И что, прям неправильно говорили? Или просто хотелось чего-нибудь эдакого?

Кстати,serrok, возвращаясь к музыкальному слуху, точнее к его отсутствию. Меня информировали верно, учитывая семь лет  учёбы в музыкальной школе и задушевный разговор с преподавателем как раз на эту тему. Просто у меня с музыкальным слухом ба-а-альшие проблемы. Знаешь, как я писала музыкальные диктанты? Считала. Потому что в музыкальной гармонии есть свои чёткие правила, которые вполне можно выучить. И там, где мои одноклассники брали талантом, я действовала голой техникой и арифметическими вычислениями (книксен в сторону Сальери). Что характерно, имела вполне симпатичную четвёрку в аттестате..
Так и в общении. При желании можно проанализировать, где конкретно прокалываешься, и научиться хотя бы "загадочно" молчать вместо того, чтобы ляпать языком.
Коли б дело было только в таланте - в любой сфере, и в общении в том числе - не было б написано столько научных трудов и методических пособий. Следовательно что? Не дал Бог способностей - можно применить трудолюбие.

62

serrok написал(а):

Дело как раз в том, что подобная категория людей склонна считать, что они чувствуют острее, воспринимают ярче, реагируют болезненней, ощущают сильнее и так далее. В общем, их внутренний мир не такой, как у всех, а намного (охуфигенно) богаче, чем у остальных, и потому они ранимее, а значит и щадить их тонкие и едва определившиеся чувства надо больше, чем чувства других.

http://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/77577.gif
Ой, мама! Это же ж моя подружка любимая...Патрет...Я завсегда дурой у нее выгляжу... Ничего ни в чем не понимаю..Боюсь  мнение высказать-патамуша оно завсегда плебейское и не квалифицированное...По любому вопросу,  даже по моей рОдной бухгалтерии!

63

Harita написал(а):

Истерит мужик,  что делать? ...

Переистерить. Эти крики надо было выжигать каленым железом в самом начале. Сейчас трудно выбить его из этой колеи. Или правда сводить к психологу.

64

Он к простым - то врачам не хочет идти,  не то,  что к психологу.  меры разные принимались:  молчание,  требование извинений, ломание щетки о спину,  мо- моему даже от койки отлучали...))) - результата ноль,  извинится,  чуть какая проблема, опять кричит...

65

Harita написал(а):

результата ноль,  извинится,  чуть какая проблема, опять кричит...

принимать таким как есть... 40-летнего не перевоспитать - закостенелый истероид... (в сторону) и неизвестно, что лучше - ор минут 10 или 3-хчасовая нудятно-нудная лекция.......... когда-нибудь дочь приспособится и даже найдет способы если не прекращения, то уменьшения качества и количества истерик...

66

Все- таки это отсутствие воспитания...в детстве надо было мозги вправлять...как училка говорю...строго- назидательно,  взгляд из под очков...

67

Harita написал(а):

Все- таки это отсутствие воспитания...в детстве надо было мозги вправлять...как училка говорю...строго- назидательно,  взгляд из под очков...

содрогнулась и вжалась в партуклаву..........
Галь, мы все из детства.... как вели себя родители, так и мы вольно и даже невольно ведем себя в большинстве случаев...

68

Заюшка написал(а):

Если что то не получается, помощь специалиста не повредит

... но и не поможет, скорее всего. Нет, специалист, конечно, может дать правильный совет и подтолкнуть в правильном направлении.
Правильные с его точки зрения. Только кто может с уверенностью сказать что эти совет и направление будут правильными в будущей ситуации?

Нет, человек должен принимать решения сам. Здесь, сегодня и сейчас. Сопоставляя и анализируя конкретную ситуацию. Иначе у него возникнет зависимость от специалиста похлеще наркотической.

К тому же, практически любое многочасовое мозгоправство в конечном итоге сводится к одной простой истине: "Забей".

Не рассматривай ситуацию через увеличительное стекло, не уделяй ей слишком много внимания, а просто живи.

69

Язык у человека мал,
А сколько жизней он сломал...
(Омар Хайям)

Очень часто надо просто уметь промолчать, не лезть к человеку со своей правдой-маткой, когда он этого не просит... да и вообще: правда она у всех разная... и не факт, что ваша кому-то нужна...

70

Оксана написал(а):

возвращаясь к музыкальному слуху, точнее к его отсутствию

Оксана написал(а):

Коли б дело было только в таланте - в любой сфере, и в общении в том числе - не было б написано столько научных трудов и методических пособий

Тебе не кажется, что выводы сделаны на основе случайной подмены понятий?

Отсутствие музыкального слуха определяется при прослушивании. И если его нет, то учить ребенка просто не берутся (реверанс в сторону родителей, которые хорошо заплатили за то, чтобы их бесслуховых детей таки взяли на многолетнее издевательство).

Отсутствие таланта определяется уже чуть позже. Таким образом, все просто: слух есть, а таланта нет. Техника наработана. В этом случае получаем обычного выпускника музыкальной школы.

Фру Йожегсонн написал(а):

когда-нибудь дочь приспособится и даже найдет способы если не прекращения, то уменьшения качества и количества истерик...

... или найдет в себе силы и разум уйти к нормальному мужику.

Пока же, раз не уходит, перевешивает та чаша весов, на которой хорошие качества человека. Во всяком случае, в воображении взвешивающего.

71

Оксана написал(а):

И что, прям неправильно говорили? Или просто хотелось чего-нибудь эдакого?

Нет, Оксан, говорили все правильно.. Просто я ничего нового не узнала, сама читала много книг по психологии.. Склоняюсь к мысли, что скорее надо было к психотерапевту походить.. Кстати, кто-нибудь ходил на тренинги Павла Ракова?

72

Фру Йожегсонн написал(а):

как вели себя родители, так и мы вольно и даже невольно ведем себя в большинстве случаев...

это в точку.. потом, когда свои поступки анализируешь, вспоминаешь, что где-то это уже видел и слышал..

73

serrok написал(а):

... или найдет в себе силы и разум уйти к нормальному мужику.

Пока же, раз не уходит, перевешивает та чаша весов, на которой хорошие качества человека. Во всяком случае, в воображении взвешивающего.

Не подталкиваю к такому выводу,  но не расстроилась бы ни минуты. В семье ценю более всего спокойствие,  душевное равновесие и поддержку,  а этого ничего у дочери нет...

74

Наверное, хороший психолог как раз и помогает яснее увидеть ситуацию, чтобы человек мог принять решение. Ведь так часто - проговоришь. что то, тебе ответят, ты может даже поспоришь, а потом вдруг все обретает четкость и ясность. Мне кажется, хороший психолог умеет грамотно разговаривать. Люди же в основном похожи, редко бывают ярко выраженные индивидуальности.Разумеется, сам человек примет решение, если только его коварно не подвергли НЛП ))))) Психолог он же не медик - не ставит диагнозы , не лечит. Это психотерапевты и психоневрологи. уже медикаментозно помогают.

75

Можно, конечно, какой нибудь мудрой подружке выговориться, или вот как я , не подружке, но умному человеку, но у них может настроения не быть или своих проблем выше крыши. А психолог обязан слушать, это его профессия)))))

76

Заюшка написал(а):

Можно, конечно, какой нибудь мудрой подружке выговориться, или вот как я , не подружке, но умному человеку, но у них может настроения не быть или своих проблем выше крыши. Или всякие разные принципы на эти темы говорить не позволяют.А психолог обязан слушать, это его профессия)))))

77

Зай, а чего ты сама себя цитируешь?

78

А мне кажется, мы иной раз используем форум как психолога. За собой я это замечала. Выскажешь что наболело и задело: и тебе посочувствуют, поругают, укажут на ошибки и ситуация становится менее трагической, а иногда смешной.

79

serrok написал(а):

Таким образом, все просто: слух есть, а таланта нет. Техника наработана. В этом случае получаем обычного выпускника музыкальной школы.

Имя им легион(с) А признайтесь, кто ни разу больше не сел за фо-но? Я-да... Печально наигрывала "Сурка" одной рукой , если инструмент видела..Зачем-то всех в музыкалку пихали...

80

Фру Йожегсонн написал(а):

Зай, а чего ты сама себя цитируешь?

А я знаю???? Это что то нервное. Поговорить бы с кем об этом....


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Хорошие манеры.


создать форум