Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Хорошие манеры.


Хорошие манеры.

Сообщений 81 страница 100 из 220

81

Из написал(а):

А мне кажется, мы иной раз используем форум как психолога. За собой я это замечала. Выскажешь что наболело и задело: и тебе посочувствуют, поругают, укажут на ошибки и ситуация становится менее трагической, а иногда смешной.

Из, ну вот сейчас ты точно сказала, как психолог.. http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif Так и есть! форум - не только место, где можно потрындеть..

Заюшка написал(а):

Ведь так часто - проговоришь. что то, тебе ответят, ты может даже поспоришь, а потом вдруг все обретает четкость и ясность. М

82

Заюшка написал(а):

Поговорить бы с кем об этом....

давай поговорим... тебя беспокоит бесконтрольное и неудержимое цитирование самой себя? постарайся припомнить, когда все началось?

83

Заюшка написал(а):

А я знаю???? Это что то нервное. Поговорить бы с кем об этом....

Хочешь об этом поговорить? http://uploads.ru/i/L/S/X/LSXt6.gif

84

Это началось после того, как я узнала про лурка . До этого моя жизнь протекала спокойно и беззаботно, а теперь я нервно вздрагиваю при разговоре и судорожно вспоминаю, с лурка я его начала или опять с конца.(((

85

Зая, не вздрагивай... лурком больше, лурком меньше... если и с конца, то женская логика всегда выведет на начало...

86

Зая, эка тебя залуркило.. Это лечится?

87

Кстати, вот нашла в тему

Правду нужно подавать так, как пальто. А не швырять, как мокрое полотенце. © Марк Твен

88

OLENA66 написал(а):

Зая, эка тебя залуркило.. Это лечится?

*Горько :Смерть все лечит.

Правильно классик сказал, согласна с ним)))

89

Зая, не расстраивайся! Может, это не навсегда.. скоро попустит..у каждого из нас есть сови лурки.. Нас всех вылечат..

Отредактировано OLENA66 (2013-07-11 10:48:06)

90

Из написал(а):

А мне кажется, мы иной раз используем форум как психолога. За собой я это замечала. Выскажешь что наболело и задело: и тебе посочувствуют, поругают, укажут на ошибки и ситуация становится менее трагической, а иногда смешной.

Вообще, даже не обязательны критика и/или сочувствие. Довольно часто, чтобы снять внутреннее напряжение, (психически здоровому) человеку ситуацию достаточно просто проговорить, озвучить. Слушают ли его, а если слушают, слышат ли - это вторично.

Важно то, что проговаривая ситуацию, человек переводит её из состояния расплывчатых и трудно поддающихся осмыслению, а потому пугающих, мыслеобразов к состоянию образов речевых. В этом случае наши словооформленные страхи уже куда лучше осмысляются и, препарируясь сознанием, частично, или совсем теряют пугающую составляющую.

Наверняка многим приходилось проживать ситуацию со страшным сном: пока спишь - липкий ужас. Просыпаешься в холодном поту и начинаешь самому себе удивляться: как можно было испытывать страх от такой ерунды...

Именно для того, чтобы проговорить ситуацию и существует такой институт, как исповедь, посещение психолога, "ты меня уважжаешь" и прочие варианты сбрасывания с души камня по типу ситуации из детской сказки с криком брадобрея в яму: "У царя Трояна ослиные уши".

Но в целом, человек со здоровой психикой обязательно должен "учиться ходить" сам. Ибо пастырь, психолог, подружкина жилетка - это костыли, которые  по настоящему нужны только тем, у кого отсутствует опорная конечность. Для остальных - это не имеющее под собой объективной основы баловство.

91

Фру Йожегсонн написал(а):

Правду нужно подавать так, как пальто. А не швырять, как мокрое полотенце. © Марк Твен

Подпись автора

очень здорово....

Я друзьям выговариваюсь... Ну и здесь... Психологам не верю почему-то...Ну разддражает меня их профессионально участливое выражение лица...Иногда советуюсь со школьным..по поводу детей..или своих заморочек..Но как-то так..без энтузазизма..

92

serrok написал(а):

Ибо пастырь, психолог, подружкина жилетка - это костыли, которые  по настоящему нужны только тем, у кого отсутствует опорная конечность. Для остальных - это не имеющее под собой объективной основы баловство.

маленько перефразирую как сама понимаю.
Конечности иногда ломаются. Или по своей дурости свернул на дорогу всю в рытвинах, или кто-то сверху решил уронить гантелю мне на ногу. Но любой перелом заживает рано или поздно. Если только намеренно не ковыряешь рану для получения каких-то льгот. Вот тут уже засада. Подсел на "костыль", чтобы лишний раз не утруждаться.

93

serrok написал(а):

чтобы снять внутреннее напряжение, (психически здоровому) человеку ситуацию достаточно просто проговорить, озвучить.

Это да. У кого что болит,тот о том и говорит. Свободные уши,это как раз выход. Но,психология более сложное воздействие на мозг. Грамотно воздействуя на человека, многого достигнуть можно. Например,разрушить семью,подавить волю или наоборот,сделать из человека героя,или поднять людей на революцию. Но,психологом тоже надо родиться, а не просто пройти курс обучения. Знаю одного мужичка,начитался книжек по психологии и пришел меня учить. Втирает он мне полученные знания. Сижу,слушаю и думаю,чтобы повлиять на меня,мозг мой надо иметь более тонко и изощренно. Куда ж ты милок на танк с дубиной. Хотела я ему под кожу залезть,да лень стало. Тупой объект.

94

Шиншила написал(а):

Но,психологом тоже надо родиться, а не просто пройти курс обучения.

да...поэтому и нет у меня доверия..сижу и скептически хихикаю в душе

95

Шиншила написал(а):

Но,психология более сложное воздействие на мозг. Грамотно воздействуя на человека, многого достигнуть можно. Например,разрушить семью,подавить волю или наоборот,сделать из человека героя,или поднять людей на революцию.

Естественно. Но выше я говорил не с позиции психологии, а с позиции человека, который обращается за костылем, имея целые и здоровые ноги.

Тем паче, ты очень правильно сказала:

Шиншила написал(а):

психологом тоже надо родиться, а не просто пройти курс обучения

Окончивший ВУЗ на тройки - тоже дипломированный специалист. Но хочу ли ему доверить ковыряние в моих мозгах - вопрос (для меня) риторический.

96

Тут есть ещё одна тонкость , психологу необходимо влезть в душу конкретного человека , стать им , знать весь антураж и окружение клиента . Это фантастически сложно , на каждого тратится кусок своей души , именно по этой причине большинство  " профи" отделываются стандартными  советами . Каюсь , попробовал привести в чувство нескольких своих работников , давным -давно , законченные лентяи в течении полугода превратились в приличных исполнителей !Но, потом я спросил себя : а тебе это нужно?

97

Маааартииин... восхищённо застонала над авочкой  http://s1.uploads.ru/i/GVyk5.gif

98

Да... котик Мартину подходит.. Мне он сразу понравился.. такой селянин http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif

99

Martin написал(а):

....законченные лентяи в течении полугода превратились в приличных исполнителей !

Кооооль, а ты не мог бы немного привести меня в чувство. Столько работы, а сижу характер вырабатываю. Форум вылетел,нет бы хоть что то сделать,сидела,ждала,когда снова появится. Поколдуй там, а то завтра пятница уже, а я палец о палец не ударила еще.
И еще,Коль,ты ведь не строитель? Да?

100

Заюшка написал(а):

Это началось после того, как я узнала про лурка . До этого моя жизнь протекала спокойно и беззаботно, а теперь я нервно вздрагиваю при разговоре и судорожно вспоминаю, с лурка я его начала или опять с конца.(((

С конца-рациональнее, не расстраивайся.Лурк = это еще непонятно чем кончится - может и обломом. А с конца - и время зря нечего тратить - либо есть, либо нет


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Хорошие манеры.


создать форум