Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Хорошие манеры.


Хорошие манеры.

Сообщений 101 страница 120 из 220

101

Шиншила написал(а):

И еще,Коль,ты ведь не строитель? Да?

Лорик , ты правильно сделала что отдохнула , перерыв и " угрызения "  заставят тебя всё доделать , зуб даю ! http://uploads.ru/i/R/p/I/RpIxw.gif
На вопрос : да фиг его знает какая у меня специальность ----когда учился попал в группу из двадцати человек ( конкурс больше двадцати чел. на место ) с которой за время обучения спустили семь шкур . И для прикола , по ошибке , " впендюрили о геологию, и металловедение для металлистов , и математику .....
Этого хватило для того , что была бы проблема , а  доучиться всегда можно . Сын учился на строителя , ну и я побаловался  с некоторыми учебниками , прикольно , в охотку  чертить а автоСАДе  оказалось одно удовольствие .Но для проф. работы желательно иметь плоттер .
Так что играю за любителей , кста  вы не пользуетесь немецкой программой  SEMA ?

102

Из написал(а):

А с конца - и время зря нечего тратить - либо есть, либо нет

Если начать развивать тему конца,будет ли это хорошей манерой? http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

103

Шиншила написал(а):

Если начать развивать тему конца,будет ли это хорошей манерой?

Ну это смотря что и как. Я например все детективы читаю с конца. Иначе мне неинтересно следить за сюжетом. Что касается современных любовных романов, то ни с конца, НИ СНАЧАЛА, НИ С СЕРЕДИНЫ  не осиливаю.

104

105

Kazimira
http://s1.uploads.ru/i/mB6lt.gif

106

Kazimira
http://uploads.ru/i/R/y/6/Ry6mA.gif

107

Была в гостях у подруги, она все лето пробыла на даче, копала, сажала, полола. рыхлила, крутила........ Наконец приехала. Дочь молодая, живут с мужем в квартире подруги. скоро появится внук. Пенсию она доверила получать и тратить молодым, пока работала, подкидывала еще и с зарплаты. Теперь уже не работает и сидит без копейки, так ей неудобно отобрать у них карточку и получать пенсию самой.Возможно я сунулась не в свое дело, но сказала ей, что так нельзя быть в полной зависимости от молодых, даже , пардон, на пирожок у них денег просить. Она говорит, знаю, но не знаю как забрать карточку и как им не отдавать деньги, чувствую, что ей довольно тяжело становится, попала в полную зависимость а такт и воспитание не дают ей отобрать, а недостаток внимания и, возможно, жадность мешают молодым заметить ее проблемы.  Они ей уже и одежду покупают, (я бы не одела) и даже очки новые купить ей не на что, еще и упрекает (зять) что пришлось перевозить ее заготовки  домой и таскать она его попросила. "Вы бы мама сами, зачем вы столько наготовили". при все том кушает исправно..... Мне кажется надо ей выбираться из омута. Скоро ее и куском попрекать начнут (это я так думаю), в доме то все-таки она хозяйка. был бы жив муж, он наверное вряд ли бы дал сесть и себе и ей на голову. А дочка не замечает...или замечает......Кстати подруга моложе меня аж на 5 лет, и вполне еще адекватна.

Отредактировано Из (2013-10-04 18:16:54)

108

Из
Да уж. А у меня обратная проблема. Не знаю как отбирать пенсию у своего 88-летнего папы, который почти полностью на нашем обеспечении, а денег дает с гулькин нос и считает, что он дает "на помощь"...
Я бы на месте подруги поговорила аккуратненько с дочкой...

109

ВОРОБЕЙ
Вот и я ее на этот подвиг подталкиваю. Она ведь не в маразме, ей нет и 58, кстати дочь выучила сама и на работе ей помогает, т.к всю жизнь проработала в пароходстве экономистом, и дочь так же как она закончила водную академию. работает в частных структурах, но тоже пароходство, и зарплата у дочки и у зятя приличная... Не видят маминых проблем. У нее дочь поздний и долгожданный ребенок, дочке всего 24.

110

Я бы не смогла просить у детей на "спички", я даже не представляю как так можно жить без копейки, пенсия конечно не такая большая как зарплата 12 т.р., но уже совсем безо всего... Я то на свои 10 живу.... и в общем ничего, бывает подработаю.

111

конечно подруге надо просто поговорить с дочкой....моей маме 81 год и свою пенсию она получает сама и распоряжается тоже сама....так же нельзя поступать с мамой....тем более,что зарплата у них приличная....

112

а зачем она им карточку то отдала? 58... молодуха еще....

У меня мама полностью сама деньгами распоряжается.... наоборот..я ей на прокорм даю..

Надо отбирать.... или пойти и заказать новую.... ничего не говоря.... все.. сама получаю...

113

Н-даааа... Я бы тоже посоветовала поговорить с дочкой. Причём, не просительным тоном и ни в коем случае не извиняясь. Просто сообщить как о само собой разумеющемся, что хотела бы забрать свою карточку. А если дочка попытается возмутиться, мол, что, мы тебе мало покупаем, то усмехнуться так улыбкой мудрой женщины и доверительно сказать, что выбирать одежду или вкуснятину к ужину так приятно самой. И подмигнуть, мол, мы-то с тобой женщины, мы-то понимаем.  Не противопоставлять себя дочери, а наоборот, организовать что-то типа коалиции растратчиц.

Самый лучший способ избежать конфликта - создать союз.

Пишу, а сама-то... у меня на руках все карточки и деньги. Всё покупаю, всё контролирую. http://uploads.ru/i/F/p/s/FpsXW.gif  Правда, научила маму пользоваться интернет-магазинами.

114

а я бы сразу сделала новую..на всякий случай.... а старую закрыла... если отдаст..ну и хорошо... а не отдаст-и не надо..новая есть..только говорить уже по-другому....

у меня мама не умеет деньги с автомата снимать..но я снимаю и отдаю ей...и никогда не беру.. сама

115

Кстати, да, просто позвонить и заблокировать карточку по утере. И завести новую. И никому ничего не надо объяснять тогда.

116

а на мой взгляд,только поговорить...и не надо ничего блокировать...только если не поймут и не отдадут...а так надо сразу ставить все точки над И...чтобы знали свое место....58 - жизнь только может и началась.....для себя.....только откровенный разговор..... http://s1.uploads.ru/i/GVyk5.gif

Отредактировано Алика (2013-10-04 19:38:09)

117

#p162671,Алика написал(а):

..58 - жизнь только может и началась.


ха.... нам на пенсию тока в 65....

118

а как же она будет жить одна ..без денег.. а как за квартиру платить...забирать карточку..и как можно быстрее!

119

Из
Тоже хотела посоветовать завести новую карточку, а потом почитала, что уже и без меня посоветовали так сделать. Вообще ситуация какая-то идиотская. У детей её просто совести нет. ИМХО.

120

Не представляю даже, чтобы дочь взяла мою карточку и не отдала...я тоже жила на даче и давала ей карточку, чтобы она снимала деньги на стройматериалы, дочка исправно возвращала и говорила, какую сумму сняла, хотя СМС и так приходит...
Дочка похоже не очень-то любит маму...
По поводу возвращения карточки...блокировать конечно не дело, думаю дочь рассердится, поссорятся. И что значит "не позволяет воспитание"? вернуть свое?
Похоже, что между матерью и дочерью нет понимания и близости. У меня-то все запросто, я знаю, что могу сказать все и меня поймут, и дочь и зять люди с юмором. Даже если обидятся, то шуткой выводим ситуацию...
Тут нужен третий. Из, ты бы сама поговорила с дочкой, объяснила ей ...Хуже нет находится в чьей-либо зависимости.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Хорошие манеры.


создать форум