Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Хорошие манеры.


Хорошие манеры.

Сообщений 121 страница 140 из 220

121

margoritof
Про совести нет - это ты загнула. Дочка наверняка искренне считает, что избавляет маму от жуткой обузы - ходить, деньги снимать, в магазинах отовариваться. А что одежду фиговую покупает, так ведь экономит. А что, старики (а для неё мама наверняка выступает в таком качестве) экономить любят, а нарядная одежда - зачем она ей? Надо чтобы дёшево и практично.
Это частая ошибка родителей, которые всё детям, детям. В результате дети забывают, что мама - тоже женщина, причём не старая, со своими желаниями.

122

#p162694,margoritof написал(а):

У детей её просто совести нет.

Сомневаюсь, насчет совести... . Скорее всего есть. Иногда люди сами становятся в определенную позу, а потом недовольны, что их... . Извините. Никогда не была такой злой. 58 лет. Это же еще совсем молодая женщина! Живут в ее квартире ( я правильно поняла?). тратят ее деньги, едят ее заготовки... И считают, что это в порядке вещей! Как же можно было допустить весь этот беспредел?

123

#p162698,Оксана написал(а):

Надо чтобы дёшево и практично.

Оксан... мне дочка покупает фирменные вещи, что я наоборот ругаюсь, что дорого. Причем подозреваю, что стоимость она явно занижает и не с моей карточки...Точно говорю, дочка маму не любит...

124

#p162701,Harita написал(а):

Точно говорю, дочка маму не любит...

согласна..... забираааааать...
блин... да ей по свиданьям бегать надо.. а не на пирожок просить..ездить и радоваться

125

#p162701,Harita написал(а):

стоимость она явно занижает

http://uploads.ru/i/B/S/X/BSXGE.gif ага... сама такая

126

Harita
Ну, я тоже от мамы чеки прячу и продавцов прошу ценник если не переклеить, то содрать. Иногда прокалываюсь, тогда верещу, что она цен не знает, ибо давно по магазинам не ездила. Сегодня как раз пришлось убеждать, что зимние ботиночки за 3 тыщи - это нормально.  http://uploads.ru/i/Z/u/J/ZuJVo.gif убедила!
Прям надоело шифроваться! А как правду-то говорить, если она ценами трёхлетней давности оперирует?

127

Оксана
Ты у нас вообще молодец и дочь-героиня! 
От все мам! http://uploads.ru/i/R/p/I/RpIxw.gif

128

#p162662,Вьюжка написал(а):

пойти и заказать новую.... ничего не говоря.... все.. сама получаю...

Вариант вполне рабочий: старую заблокировать, как утерянную и выписать новую. На пол часа делов...

#p162655,Из написал(а):

Она ведь не в маразме

Это сомнительно, раз отдала свою карточку.

P.S. Выход из положения однозначно в произнесении фразы: "Верни мою карточку". Если человек не хочет произносить это сам, ему не поможет никто.

Забей.

129

#p162710,serrok написал(а):

Кстати, вариант вполне рабочий: старую заблокировать, как утерянную и выписать новую. На пол часа делов...

делов на полчаса, потом расхлебывать скандал, а то и сопли-вопли...лучше миром

130

#p162713,Harita написал(а):

делов на полчаса, потом расхлебывать скандал, а то и сопли-вопли...лучше миром

Какой, нафиг, скандал? Это моя карточка. Она должна быть у меня. Все. Больше не нужно никаких объяснений.

А строить из себя жертву можно бесконечно.

131

#p162722,serrok написал(а):

Это моя карточка

полностью согласна...

132

#p162723,Вьюжка написал(а):

полностью согласна...

http://uploads.ru/i/T/v/N/TvNPn.gif

133

#p162722,serrok написал(а):

Какой, нафиг, скандал?

Нормальный такой скандал)
У мамы одна дочь...Видимо боится остаться одна. Или жить в атмосфере враждебности.
Надо говорить сначала. Не поможет - потом уж блокировать или что там еще...
Подбивать Из поговорить с дочкой, на мой взгляд, неправильно. Или делать это только с позволения подруги.
На счет заготовок...Знаете...Я тоже своей маме говорю - нафиг ты морочишь голову? Мы это и купить можем. Это не потому что не ценю, а потому что ее напрягать не хочу. Правда последнее время просто молча покупаю ей огурцов и говорю - развлекайся)))

134

#p162733,Июлия написал(а):

Подбивать Из поговорить с дочкой, на мой взгляд, неправильно.

http://uploads.ru/i/R/g/D/RgDmQ.gif

135

#p162733,Июлия написал(а):

У мамы одна дочь...Видимо боится остаться одна. Или жить в атмосфере враждебности.

Это очевидно. Страхи сильнее разума. Карточка её. Никакие дети не имеют права её удерживать.
С другой стороны, если мама не хочет обострений, то пусть терпит и не перекладывает искусственно созданные проблемы на плечи Из.

#p162733,Июлия написал(а):

Подбивать Из поговорить с дочкой, на мой взгляд, неправильно.

Однозначно.

136

#p162737,serrok написал(а):

С другой стороны, если мама не хочет обострений, то пусть терпит и не перекладывает искусственно созданные проблемы на плечи Из.

Терпеть опасно) Она же накручивает себя. Сама себе там рассказывает как вокруг все несправедливы. Надо говорить, никуда не денешься.
А вот перекладывать согласна, не стоит. Создала проблему - решай. В конце концов, действительно, карточка ее. Имеет на нее право, так сказать! Одна надежда что дочь по молодости лет просто не понимает маминых пичалек. И не такое гауно как мы тут себе придумали)

137

#p162740,Июлия написал(а):

Создала проблему - решай

Естественно. Считаешь, что это проблема - решай. Не решаешь - значит это не проблема. В крайнем случае, это проблема твоя, а не других людей.

#p162740,Июлия написал(а):

Одна надежда что дочь по молодости лет просто не понимает маминых пичалек. И не такое гауно как мы тут себе придумали

Помнишь, Варелик всегда повторял, что надо послушать и другую сторону? Вот это как раз тот случай.

Дети могут не подозревать о маминых терзаниях и проявлять заботу от чистого сердца.

138

#p162754,serrok написал(а):

Не решаешь - значит это не проблема.

Во-во!

#p162754,serrok написал(а):

Дети могут не подозревать о маминых терзаниях и проявлять заботу от чистого сердца.

Да-да!
*кивает сразу на все пачти как Викуся

139

отвечу как дочь родителей, которые имеют более высокий достаток чем я (даже сейчас)... даже не знаю, как родители сумели воспитать такую совестливую дочь... никогда (подчеркиваю) не покушалась на зарплатную карточку родителей и сегоднящную ихнюю пенсию... хотя чего скрывать, они мне и брату помогали и будут помогать.. но их деньги - только их и им самим распоряжаться, на какие цели тратить... дадут мне - поклон до земли, не дадут - сама заработаю....

140

Фру Йожегсонн
Ты не живешь с ними в одной квартире.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Хорошие манеры.


создать форум