Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Хорошие манеры.


Хорошие манеры.

Сообщений 141 страница 160 из 220

141

#p162763,Июлия написал(а):

Ты не живешь с ними в одной квартире

я жила и с ними в одной квартире, и на их деньги в 98 году, когда кризис шандарахнул по полной программе - цены скакали в течение дня.... даже вспоминать не буду, иначе - разревусь... я была в декрете, Настене было 8 месяцев.. а я не могла 4-летнему сыну чупа-чупс купить....

142

#p162770,Фру Йожегсонн написал(а):

иначе - разревусь.

Не риви...У каждого был такой период. Я тоже помню когда мне пятилетний ребенок сказал - рядом со мной мальчик ел шоколадку...мне так пахло! Я этого никогда не забуду.

Все равно думаю у тебя не та ситуация. Ну вот что у подруги Из...Мне лень чота описывать) Они сейчас к нам ближе...Мы вот живем не вместе, но рядом же. Ни карточку ни пенсию я не отбираю конечно...

143

#p162710,serrok написал(а):

Вариант вполне рабочий: старую заблокировать, как утерянную и выписать новую. На пол часа делов.

#p162713,Harita написал(а):

делов на полчаса, потом расхлебывать скандал, а то и сопли-вопли...лучше миром

Дык есть другой вариант...И оцы целы и волки сыты...
Пойти в банк, оформить "дополнительную карту для дочери...
Карты две - счёт один...То есть с одного счёта могут снимать (совершать покупки ) два человека... http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif

144

#p162781,Казимир написал(а):

(совершать покупки ) два человека.

и подерутся

145

#p162784,Вьюжка написал(а):

и подерутся

Закономерность развития человеческих отношений такова: сколько ни делай человеку хорошо, однажды придется отказать. А отказав, окажешься в его глазах плохим. И будешь тем хуже, чем сильней он к этому привыкнет.

То-есть, к драке либо надо быть готовым, либо никогда её не затевать. В последнем случае, нагни голову и не стони, принимай жизнь такой, какой её сделал сам.

146

#p162780,Июлия написал(а):

Они сейчас к нам ближе...Мы вот живем не вместе, но рядом же. Ни карточку ни пенсию я не отбираю конечно...

мое мнение - не нужно приучать детей ( в том числе и великовозрастных) к халявным деньгам... помогать - да!!! сама буду, но буду стимулировать их самих зарабатывать на свои нужды и развлечения... очень рада, что 19-летний сын с меня не трясет денег.. говорит что это - ЕГО проблемы.... хоть я регулярно и повторяю, что работа не должна перекрывать основную задачу - учебу....

147

Как бы то ни было, маме с дочкой придётся разбираться самостоятельно.
А Изочке ни в коем случае нельзя влезать. Огребёт с обеих сторон и останется по жизни виноватой в ссоре родных людей, чем бы это ни закончилось - враждой или миром. Максимум, что можно, это покачать головой и посочувствовать безадресно : "Ай-яй-яй, действительно, что ж такое, как же ж так?.."(простите за плагиат)

148

#p162813,Оксана написал(а):

Огребёт с обеих сторон и останется по жизни виноватой в ссоре родных людей

Натуральный Лелькин треугольник))) Забыла как называется...

149

#p162813,Оксана написал(а):

А Изочке ни в коем случае нельзя влезать.

Вот, таки да, нельзя... И не факт ,что все именно так, как подруга представила..Может просто такой момент был, захотелось пожаловаться,накопилось...У всех бывает..

150

Всем спасибо. Ситуация не простая. Я конечно не полезу ее разруливать с шашкой наголо, хотя без сомнения подруга этого бы возможно подсознательно и хотела, свое мнение я ей по этому поводу сказала, мотивируя тем, что она теперь даже подарок дочке купить не может, потому как не на что.Посоветовала все таки самой распоряжаться своим доходом, а детям лучше делать разумные подарки, а то можно и без квартиры остаться, если "забудут" заплатить раз, потом другой....Дочка у нее не плохая, а вот зять очень удобно устроился, без напряга всем пользуется, еще и учит тещу как делать надо, чтобы было как у его мамы. Я, конечно, пребываю в шоке. Наверное сопоставляю со своими отношениями с родителями, Но у них в семье отношения построены по-другому. Кстати родители подруги тоже отбирали у нее деньги и выдавали ей энное количество(весьма скромное) от ее же зарплаты. Они же покупали ей вещи и очень противились замужеству, как я уже говорила она поздно вышла замуж и поздно родила. Ей было 30, мне 35, она приехала ко мне в гости, ее мама тут же приехала проверить что я за человек. Мне было чудно. Я с 15 лет самостоятельна .Может быть это у нее и сказывается до сих пор. Она в принципе очень даже может постоять за себя, но не в семье. а на работе. Вот там она была очень принципиальна и авторитетна, а дома......родители ее слегка гнобили. теперь дети и уже не  слегка.

151

#p162831,Из написал(а):

.родители ее слегка гнобили. теперь дети и уже не  слегка.

Ну похоже ей  не привыкать... Действительно, Из, забей! В каждой семье свои тараканы, тебе они уж точно не нужны, её тараканы))

152

Да все понимаю, а на душе скверно.

153

#p162820,Июлия написал(а):

Натуральный Лелькин треугольник))) Забыла как называется...

гельштат))) я теперь все в себе выискиваю эти гельштаты... есть... есть незавершенные....

154

#p162847,Из написал(а):

Да все понимаю, а на душе скверно.

Из, ну невозможно всех сделать счастливыми.... не переживай... то, что ты выслушала подругу - уже помощь ей...

155

#p162852,Фру Йожегсонн написал(а):

гельштат))) я теперь все в себе выискиваю эти гельштаты... есть... есть незавершенные....

Нееет...Гештальт это моя находка...Почти)
У Лельки треугольник жертва-спаситель-палач...

На счет гештальтов...Поняла внизапна что вовсе и не хочу расставаться с некоторыми из них)))

156

#p162859,Июлия написал(а):

Нееет...Гештальт это моя находка...Почти)

Ну ты же поделишься ею с людьми)))
Прочла историю Из. Для меня вообще какая то ситуация немыслимая. Почти до 40 лет жила вместе с папой, и куда тратить свою пенсию решал он и только он. Папа не мама, конечно...

Отредактировано Заюшка (2013-10-05 13:40:58)

157

нееее..ну ей же не 85... и в глубоком маразме... всего -то 58..

158

#p162864,Вьюжка написал(а):

всего -то 58..

сказала Вью, которой за 40...
уже 58 - подумала дочь той матери...

Как же всё относительно-то...

http://besyilda5d.com/imagestore/besyilda5d-com/sayfaresim/sayfa-ktbht4n8kcsio8pdt2kyydvhyrv9m4zrvynea4i3kjocpkbj78.jpg

159

#p162865,margoritof написал(а):

уже 58 - подумала дочь той матери...

Какие то странные мысли у этой дочери.) Времена поменялись... У меня дочери 28 лет. И попробуй ей только скажи, что мне 52.))) Да если я джинсы одену не соответствующие сегодняшнему дню, тут же взбучку получу.))))

Отредактировано Рогнеда (2013-10-05 14:42:37)

160

#p162866,Рогнеда написал(а):

Времена поменялись...

Думаю, что дело не во временах. Больше всё-таки согласна с Галей. Не любит доча мамочку, не любит. Или привыкла на шее сидеть плотно... и судя по ситуации, маму это устраивало... до некоторых пор... И проблемы это мамины целиком и полностью. Да и у кого их нет, проблем?  http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Хорошие манеры.


создать форум