Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Хорошие манеры.


Хорошие манеры.

Сообщений 161 страница 180 из 220

161

#p162868,margoritof написал(а):

И проблемы это мамины целиком и полностью.

Так и я о том же.  http://uploads.ru/i/R/g/D/RgDmQ.gif

162

#p162868,margoritof написал(а):

Не любит доча мамочку, не любит. Или привыкла на шее сидеть плотно

Она еще и не поняла, что маму любит... А вот умеет ли она любить не эгоистично, не в свои ворота только? Возможно, мама всегда во всем потакала дочке. приучила к мысли. что мама счастлива, если счастлива дочка... Про зятя вообще молчу. У самой такой же (муж золовки). Прочитала внимательно, а кто посоветовал Из поговорить с дочкой подруги? Это маме самой надо начистоту поговорить с дочкой. Отдельно от зятя... Карточку надо выцарапывать по-любому. У меня другая ситуация с папой. Дело даже не в том, что он с нами живет и тп. Дело в том, что он деньги на карточке не оставляет. Совсем. Все раздает и я не знаю кому. На вопрос, если что случится, то где будем брать деньги - на лечение и прочее, он отвечает, что государство его и вылечит, и похоронит. Как мы с мужем живем - его не волнует абсолютно.

163

#p162870,ВОРОБЕЙ написал(а):

Карточку надо выцарапывать по-любому

вот это красной нитью..есть деньги-ты независим..

164

#p162875,Вьюжка написал(а):

вот это красной нитью..есть деньги-ты независим..

Вот именно это я и сказала подруге. Они материально жили очень обеспеченно, но у мамы подруги была алкогольная зависимость, отец любитель, но не алкоголик. Маму могу понять, старший брат подруги, ныне покойный, заболел клещевым энцефалитом в детстве, жизнь сохранили, но такая жизнь....... Он был очень красивый, но болезнь его изуродовала до безобразия, умный но...... В общем  мама заливала это горе, подругу постоянно по пьяне упрекала что брат и красивее ее и  умнее, лучше бы она заболела , а не он. Во время протрезвления начинался тотальный контроль за дочкой, как бы и с ней что не произошло, я была несколько раз свидетелем таких сцен. Потом подруга мне сказала что устала от такой жизни или в петлю или замуж за первого кто позовет. Позвал нормальный  мужик, но бедный и некрасивый. Дома скандал. Подруга все-таки настояла и вышла замуж, очень вовремя. Начались похороны - брат, отец, мать, муж. Слава Богу что дочка есть. Короче хватила горя полной ложкой. Дочка у нее хорошая, и зря она не решается поговорить с ней, я думаю что решился бы этот вопрос без проблем. Все-таки дочь заботится о маме, но действительно мы для них уже старухи, а подруга немного мне кажется отошла от горя и хочет  не  доживать, а просто жить. Я тоже прошла через период, когда жить не хотелось, а теперь вкус жизни сладок.И все-таки этот вопрос ей придется решать самой, не хочу влезать. С мужем я ее мирила, с родителями тоже, но вот с дочкой уж пусть сама. Я вам всем благодарна за участие и что в своем большинстве вы поддержали мое решение.

165

Из
http://uploads.ru/i/8/2/s/82sgh.gif
Изочка, ты очень разумная дама!

Ну вот и все нормально. И дочка нормальная, и поговорит с ней подруга сама. И наша Саша не будет потом крайней.

166

Из...вот это правильное решение...еще бы подруга поговорила с дочкой и все проблемы ушли бы в бытия....очень хочется,чтобы у них все было ХОРОШО!!!!!

167

О воровстве, не об олигархах, о мелком бытовом воровстве.
Я иной раз сама удивляюсь как много всего было в жизни и хорошего и не очень и почему иногда всплывают в голове такие размышлизмы. Вот в жизни был такой случай: пустила пожить родственников, общались редко, захотели переехать в наш город, помогла. Обворовали, причем забрали такие мелочи,(Мебель всю вывезти не успели, забрала ключи) я им говорю если бы вы у меня это просили, я бы вам и так отдала, ну не все конечно, так в ответ услышала, раз сама бы отдала, чего обижаешься.  Но мне неприятно до сих пор и общаться не хочу. Меня же другие родственники упрекают ты должна все забыть, а у меня не забывается..... Я общалась с ворами, отсидевшими за это хорошие срока и не по одному разу, ну так пришлось в жизни, и ключи доверяла и ни разу не пропало нитки, а тут очень порядочные и обеспеченные люди. Есть подруга, она всю жизнь подворовывает, я не в осуждение, это ее проблемы, она прежде чем устроиться на работу прикидывает можно ли там чего прихватить, если нечего, то такая работа не для них. Но из чужого дома она не потащит, хотя из чужого кошелька при удобном случае.....было, правда потом ей стало стыдно и вернула, но сам факт....Говорят страна у нас такая воровская, а я вот думаю это себя пытаются убедить в том что они не виноваты. А может это я ненормальная и надо брать все, что плохо лежит........Не знаю почему вдруг в голове всплыла эта тема....

168

Из написал(а):

всплыла эта тема

уныло... из -за  моих ложечек.. наверное...

есть на мне грех- в возрасте 6 лет поперла в магазине из детского набора пластмассовый тазик..крохотный..и кувшинчик.. они были такие маааааааленькие..хорооошенькие..красненькие..... просто не смогда устоять... стыдно до сих пор.. http://uploads.ru/i/B/S/X/BSXGE.gif

А с работы у меня тащить нечего....  наоборот- все туда..... тряпки.. книжки..конфеты.. ручки.. бублики..

аааааааа ручки- но это профессиональное..все училки тырят ручки.. причем совершенно машинально... не замечая.. есть такое.....

169

У меня история наоборот. Жила в Могилеве на квартире у бабки одной. Она меня обвинила в воровстве 25 рублей.  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif У меня в это время в шкафу, в не закрывающейся комнате 800 рублей лежало. У бабульки кошелек завалился за кровать. Она его потом нашла, через 3 дня. И что вы думаете? Она так уверила себя, что это я их украла, что заявила, будто я кошелек  под кровать ей подкинула! Ушла я на другую квартиру. Но так меня эта тупость зацепила, что через пару лет мне сон приснился, что она у меня прощение просит.

170

Из,я тоже часто думаю об этом...ну вот моя ситуация такова....начинала работать на предприятии спиртового производства,правда не в спиртцехе и никогда в голову не приходило,что можно сходить в спиртцех и попросить спирт,потом его продать....потом устроилась на мясокомбинат в лабораторию....вначале даже в голову не брала ,что будет семья сыта,потом меня завлаборатории вызвала к себе в кабинет и спрашивает - ты из ОБХСС,я говорю- нет....тогда вызывает лаборантку (а я химиком устроилась) и наказывает ей,чтобы обучила меня всему как надо!!!!....и началось мое обучение ...не в лаборатории,а в цехах...к кому подойти,куда положить и как вынести....первую зарплату получила,удивилась,что по такой работе еще и зарплату платят и премию часто дают...все как в сказке было...проработала 7 лет....действительно семья была сыта всегда,да что там сыта - зажравши были....но вот кто я после такой деятельности - вор или несун....сейчас работаю уже 22 года на предприятии,где нечего взять,да и невозможно.....и так спокойно на душе...ведь такие стрессы были целые 7 лет...вот теперь и здоровья шалит наверно от этого греха....так вот я о чем ...я не осуждаю тех людей,которые несуны на работе,но презираю людей,которые воруют у людей....вот этого я не признаю никак...это мерзко и подло.....сумбурно получилось,но....в общем не воровка я ,чесслово...свое лучше отдам....

171

Алика, кто без греха, пусть кинет в нас камень. Я с Красного пищевика тоже коробочки таскала. Но как то скромно. Никогда ничего не продавала. Только по потребности.  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

172

Рогнеда написал(а):

Никогда ничего не продавала. Только по потребности.

а я продавала деликатесную колбасу....мясо только по потребности семьи... http://uploads.ru/i/m/y/6/my6z8.gif

173

Вьюжка написал(а):

есть на мне грех- в возрасте 6 лет

это не грех, как оказывается... дети не ведают что творят... т.е. ведают, конечно, но... не знаю как выразиться... все через это прошли, наверное... я лет в 7-8 у одноклассницы украла игрушку - маленький зелененький телевизор-калейдоскоп... была поймана с поличным, за что тоже стыдно до сих пор... ребенок мой младший в первом классе шарилась по карманам в раздевалке... муж ее чуть не убил тогда... и вообще, что касается детей - дети должны иметь на карманные расходы, чем старше - тем больше... что я и делаю... зато уверена, что она не будет подворовывать из моего кошелька... а с работы таскать... ну было дело... цемент по чуть-чуть, пока работала в строительной лаборатории... испытанные кирпич и бетонные кубики - для обкладки стен погреба в саду... арматру тонекую - для подвязки помидор... пожалуй, все... и на предпоследнем месте работы... у меня оставалась обрезь нержавейки... ну после того как были вырезаны образцы для входного контроля... один раз сдала... и до сих пор помню, как тряслась... потому как скупщики лома могли и настучать за милую душу... больше этим не увлекаюсь... честно жить - спокойнее, нафик мне не нужен излишний адреналин...

174

А я какоито закомлексованное  с детства существо. Ехали на поезде на море с родителями,мне было 11 лет, а до 10- билет 50%. Мама взяла мне такой, я  худенькая была и маленькая. До прихода проводника я дрожала от страха, потом всю дорогу плакала, так мне обидно было. На базаре не смотрю на весы и не пересчитываю сдачу, шоб не нервничать... С завода народ тащил наборы туриста-топорики+ еще что-то, продавали в Польше. Мне один набор выдал начальник, но я так и не смогла вынести через проходную-тряслась, как заяц, сам же начальник и вынес мне..

175

Kazimira
ты просто герой...а мы вот видишь ни разу не патриоты Родины...обворовывали ее родимую....а может себя....может потому и все распалось...аж страшно подумать о таком грехе.... http://uploads.ru/i/r/P/j/rPjLi.gif

176

Ага. И церковь тоже я разрушил? (с)

177

Соверен написал(а):

Ага. И церковь тоже я разрушил?

http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif Алика... наивная... растащили... да вагонами и машинами вывозили! а ты... да ты святая по сравнению с некими партийными боссами...

178

Фру Йожегсонн написал(а):

да вагонами и машинами вывозили!

Да, да) пока я коробочками выносила, начальство в Украину машинами))))

179

Фру Йожегсонн написал(а):

Алика... наивная.

это точно...до сих пор мучаюсь ...наивная Албанка..... http://uploads.ru/i/T/D/F/TDF4g.gif

180

Девчонки и мальчишки тоже, я вообще то не о том. Я о воровстве у своего ближнего. А с производства говорят : если от много взять немножко, то это не воровство, а дележка. И слово мягкое придумали не воры, а несуны. Работала я с гл. бухгалтером, вздорная была дама,но честная до чрезвычайности, особенно, если дело касалось зарплаты. Если на копейку хотя бы кого-нибудь  рассчетчики обсчитают - мало никому не будет и визгу и криков и рублем накажет. Я в то время была секретарем. И предложила она меня обучить бухгалтерскому делу, я не захотела, видела, как она над каждой копейкой трясется и ищет .... Так вот она мне и поведала, что в молодость, а это было в предвойну и войну, она украла какие-то марки(почта), и ее чуть не посадили, но пожалели и замяли это дело, и она уже была на пенсии и все переживала свой позор.А мне одна дама, которую я пожалела, поймав на воровстве, у нее было двое детей, упрекнула, что если бы я ее не пожалела и два года назад выгнала с работы, то она бы до тюрьмы не докатилась и не получила бы 8 лет за махинации и воровство. Впрочем она не сидела, родила еще 3 детей, и всю жизнь вертелась где что плохо лежит. Так что такое воровство, то ли порок, за который надо вовремя наказывать, то ли болезнь, с которой человек справиться не может?
И все-таки ненавижу людей которые воруют у своих, по мелочи,  не считают за позор утянуть вилку, ложку, деньги, шапку. Но тех кто кто постоянно думает на всех что этот человек у него украл, причем думает без оснований, ненавижу еще больше.
В общем, извините, что-то напало на меня.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Хорошие манеры.


создать форум