Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Игры форумчан » Разминка для мозгофф... часть вторая


Разминка для мозгофф... часть вторая

Сообщений 41 страница 60 из 548

41

луч солнца или солнца луч?

42

Вьюжка написал(а):

так..значит первое- лук Дианы.. а второе ?

лик Дианы. Это из Евгения Онегина вроде... а Диана здесь богиня луны.

43

ВОРОБЕЙ написал(а):

лик Дианы.

http://s1.uploads.ru/i/tV96z.gif

44

1944 год - снятие блокады, или блокадного кольца; по поводу сказки.. может, это "Волшебное кольцо", где герой в конце концов его снял?

45

OLENA66
а почему тут упоминаются и Москва,и Ленинград?

46

Действие произведения "Творцы империй" происходит на том свете. Один из персонажей говорит, что причина его поражения – погоня за двумя зайцами. Назовите человека, которого он послал гоняться за южным зайцем.

вот хороший..на знание истории

47

http://uploads.ru/i/z/f/N/zfN6F.gif чет у меня плохо мозги разминаются..

48

: Дмитрия Крупского в детстве учили музыке, а не православию. Поэтому на слух ему казалось, что ОНИ ТАКИЕ, потому что нарастают к тому времени. Ответьте, какие ТАКИЕ?

49

Нарастает в музыке крещендо. По созвучию - крещенские морозы. Так?

50

вот по сути правильно.. а не засчитали бы..форму не выдержала..  он думал .что морозы "Крещендские"

51

Вьюжка написал(а):

Действие произведения "Творцы империй" происходит на том свете. Один из персонажей говорит, что причина его поражения – погоня за двумя зайцами. Назовите человека, которого он послал гоняться за южным зайцем.

вот хороший..на знание истории

Действие произведения "Творцы империй" происходит на том свете. Один из персонажей говорит, что причина его поражения – погоня за двумя зайцами. Назовите человека, которого он послал гоняться за южным зайцем.

вот хороший..на знание истории

Какой-нибудь император начал захватывать территорию? Кто у нас грешил этим? Македонский, Карл, наверно, Великий... или кто-то из российских?

52

Оксана
.подсказываю..это 20 век

53

Гитлер, что ли, кого послал?  http://uploads.ru/i/L/a/I/LaI0R.gif  или с Афганистаном напортачили?

54

Оксана написал(а):

Гитлер, что ли, кого послал?

дальше.... тебе еще слово "заяц" должно помочь

55

ответ моего мужа: Роммель , его называли "лис пустыни". Сама бы я никогда не ответила)))

56

Заюшка написал(а):

Роммель , его называли "лис пустыни"

мужу призовой пончик.. неее..я такие вещи за 12 лет игры выучила..Роммель часто встречается

57

: Этого персонажа сравнивают с Маугли: его многому научили дикие животные, но в конце концов он захотел вернуться к людям. Назовите его известного тёзку, родившегося в 1885 году.

58

Тарзан.
зы. Извините, что в тему заглянул. Случайно ;)

59

Юрий написал(а):

Тарзан.

нет.. думай..Юра.. думай... Кто там еще у животных учился.. ? а главное-тезка....  с именем-фамилией....

60

Вьюжка написал(а):

Кто там еще у животных учился..

А сказочный герой может быть? Путешествие с гусями в Лапландию...


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Игры форумчан » Разминка для мозгофф... часть вторая


создать форум