Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Консультативное отделение 2


Консультативное отделение 2

Сообщений 341 страница 360 из 429

341

Юрий, подскажи мне,. пожалуйста, имбирь (имбирный чай с лимоном) может провоцировать кровотечение?

342

Задоринка
"Имбирь обладает способностью понижать свертываемость крови, поэтому его прием нельзя сочетать с приемом лекарств, обладающих такими же свойствами." (с) полностью здесь

343

Юрий, спасибо. Я много читала про имбирь, но среди противопоказаний была только гипертония.

из "здесь" написал(а):

Не стоит принимать имбирь при геморрое, особенно, если он протекает с частыми кровотечениями. Любые кровотечения (в том числе маточные, частые носовые) являются противопоказанием для приема имбиря – кровотечение может усилиться.

Юра, дай бог тебе здоровья!  http://uploads.ru/i/R/g/D/RgDmQ.gif

344

Задоринка. Спасибо. Вот оно никогда лишним не бывает. http://s1.uploads.ru/i/fiH0a.gif

345

Юрий, а подскажите, пожалуйста. Мама всё время ощущает чувство голода. Вроде покушает, сыта. Проходит 10-15 минут, и она жалуется, что снова хочет есть. Померили сахар - 6,6.  Отчего так может быть и как с этим бороться?
Голод не так, чтобы нестерпимый, но всё равно раздражает маму. То есть она умом понимает, что только что хорошо поела, и поэтому не требует еду. Но нервничает.

346

Оксана. Возможно, что она привыкла к более высокому уровню сахара, а именно уровень сахара крови определяет чувство голода. Вот в ее ситуации пока даже и не знаю, что посоветовать. Стандартные варианты тут не пройдут. Давай думать.

347

Интересное кино. Организм протестует против здорового питания. Изжогой.

Так получилось, что забросила на год завтраки овсянкой. Решила возобновить хорошую традицию. И вот уже какую неделю после утренней каши вынуждена сосать маалокс. Главное после любой другой пищи никаких тебе жжений. Даже вредной.

Сама я против овсянки ничего не имею. Добавляю туда то мёду немного, то изюма, то яблока - вариантов масса. А вот печень возмущается и болит. Это кроме изжоги. Думала, что привыкну и всё пройдёт. Не проходит. Да и надоело уже. Придётся наверное прекращать оздоровлять организм.

348

Соверен. Причины изжоги могут быть разными,хотя механизм один, повреждение слизистой оболочки желудка.
Вариант при ожоге кислотой, когда, либо очень много кислоты (гиперацидный гастрит), либо плохо вырабатывается защитный слой слизистой желудка. (В этом варианте возможно пагубное влияние нервной системы).
Вариант при ожоге щелочью. Нарушение функции привратника, заброс желчи из 12-и перстной кишки в желудок. Тоже возможен "нервный вариант", хотя чаще мы имеем либо последствия язвы желудка, расположенной в области привратника, либо язвы луковицы 12-и перстной кишки.
Но, в конце концов, "все болезни от нервов" (с)
Может быть слишком грубая овсянка?

349

Юрий написал(а):

Может быть слишком грубая овсянка?

Как это?
Ну вообщем-то да.. стараешься же брать то, что меньше подвергалось обработке.
Надо попробовать каши, где коробке написано "тонкие". Они более мягкие. И быстрее варятся.
Я прочитала, что чем быстрее варятся, тем больше химии. Вот и беру те, которые варят подольше.
Просто раньше брала и "толстые" и "тонкие" - изжоги не было.
Что касаемо пагубного влияния НС, то это верно.
Нервы ни к чёрту. Самой противно.

350

Соверен написал(а):

Нервы ни к чёрту. Самой противно.

Вот с них и начинай.

351

А может просто слишком большой объем овсянки. Если уменьшить втрое ?

352

Шиншила написал(а):

А может просто слишком большой объем овсянки. Если уменьшить втрое ?

Две столовые ложки с верхом поделить на три? Без калькулятора не смогу.
Думаю, что действительно крупа грубовата. Завтра куплю более обработанную. Попробую.

353

Забей на овсянку.Я гречку есть не могу. Попробуй слизистый рис.

354

Шиншила написал(а):

Попробуй слизистый рис.

Как это слизистый? И вроде как рис и манка самые не полезные каши.
Гречка у меня вроде нормально.

Напомнила.. давно я гречку кефиром не запаривала. Мне нравится на вкус.

355

Гречка на кефире- это вообще моя смерть. Слизистый, это долго варить надо. У тебя ж есть мультиварка. Закладываешь рис, льешь воду и пусть вариться, пока рис не развариться. А потом тоже самое, что в овсянку - изюм, яблоки и проч.

356

Шиншила написал(а):

Слизистый, это долго варить надо.

Поняла. Думала сорт какой-то у нас неизвестный.

357

Каши это только для детей. Для взрослого очень тяжелая пища.

358

Эксперементировала с овсянкой всяко. Взяла 1 ложку хлопьев. Варила дольше. Жевала тщательнее. Итог прежний. Изжога и чувство тяжести. Печально, но придётся отказываться.

Гречка на кефире прошла на "ура".

Ещё опробовала и одобрила "варенье". Перекрученные курага+чернослив+изюм+гр.орехи+лимоны+мёд.
Классная смесь. 1-2 чайных ложки с чаем и тяга к сладкому приглушается.
Это я пытаюсь печеньки-булочки-тортики убрать из своей жизни.

пс. Всего взяла по полкило. Орехи - 300 гр., лимонов - 2 шт со шкуркой. Семена вытащила. Получилось много. Надолго хватит. В следующий раз возьму меньше орехов и больше лимонов.

359

Соверен написал(а):

Эксперементировала с овсянкой всяко. Взяла 1 ложку хлопьев. Варила дольше. Жевала тщательнее. Итог прежний. Изжога и чувство тяжести. Печально, но придётся отказываться.

Гречка на кефире прошла на "ура".

Ещё опробовала и одобрила "варенье". Перекрученные курага+чернослив+изюм+гр.орехи+лимоны+мёд.
Классная смесь. 1-2 чайных ложки с чаем и тяга к сладкому приглушается.
Это я пытаюсь печеньки-булочки-тортики убрать из своей жизни.

пс. Всего взяла по полкило. Орехи - 300 гр., лимонов - 2 шт со шкуркой. Семена вытащила. Получилось много. Надолго хватит. В следующий раз возьму меньше орехов и больше лимонов.

Я для мамы делала. добавляла еще инжир и апельсин с кожурой.

360

Кто-нибудь может подсказать: давление 112 / 94 - это наверно не очень хорошо? И что с этим делать? 112 - это низко, надо кофе, да? А 94 -высоковато. Когда раньше давление поднималось, я капотен под язык клала и всё нормализовалось. А сейчас?


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Консультативное отделение 2


создать форум