Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Консультативное отделение 2


Консультативное отделение 2

Сообщений 361 страница 380 из 429

361

Оксана написал(а):

давление 112 / 94 - это наверно не очень хорошо?

нехорошо... маленькая разница... но что делать скажут тебе только врачи...

362

у моего отца на томографии позвоночника обнаружились остеофиты, по крайней мере, так написано. Я так понимаю, это что-то типа наростов, то, что в народе называют "отложение солей". Так? невропатолог сказала, что это не лечится, назначила колоть вольтарен, 3 раза, прокололи, боли так и не проходят, то есть временный эффект, а она говорит, что ничего другого из препаратов нет. А отец еле ходит..

363

Оксана написал(а):

Кто-нибудь может подсказать: давление 112 / 94 - это наверно не очень хорошо? И что с этим делать? 112 - это низко, надо кофе, да? А 94 -высоковато. Когда раньше давление поднималось, я капотен под язык клала и всё нормализовалось. А сейчас?

а что с самочувствием? ощущается как-то такое давление?

364

OLENA66 написал(а):

а что с самочувствием? ощущается как-то такое давление?

Хожу, как зомби. Шатает. Голова кружится, подташнивает, устаю моментально.  Потому и спрашиваю совета, что не знаю, как с этим справляться. Думала, выздоровлю и всё пройдёт, но что-то никак.

365

Оксана написал(а):

............... давление 112 / 94 - это наверно не очень хорошо? И что с этим делать? 112 - это низко, надо кофе, да? А 94 -высоковато.............

Разве это низкое? У меня вообще 90х60 -  и почти нормально. Правда, часа два надо, чтобы полностью проснуться. Не обязательно кофе пить для повышения давления, а просто воду.

366

Оксана написал(а):

Хожу, как зомби. Шатает. Голова кружится, подташнивает, устаю моментально.

последствия вирусной инфекции... я после одного гриппа по стеночке ходила... хотя температуры уже не было... ты же, Оксанкин, не даешь себе спокойно болеть... надрывается организьма...

Отредактировано Йошь (2014-04-07 12:35:37)

367

Оксана написал(а):

давление 112 / 94 - это наверно не очень хорошо?

Это не очень хорошо. Возможно, что кофе (кофеин) повысив систолическое давление (112), и за счет усиления деятельности сердца снизится диастолическое (94). Попробуй. Хотя я в таких случаях использую крепкий, сладкий чай с лимоном. Кофе с лимоном тоже пойдет.

368

Юра, ты не вкурсе, действительно ли отвар лаврового листа "чистит суставы" от отложения солей? Пила как-то пару раз, он такой противнющий. СтоОит ли  так мордоватьтся, или лечебное свойство отвара сильно преувеличено? Сейчас как раз актуально во время поста.

369

Рябина. Говорят, что чистит. Не проверял и сам не пробовал.

370

Юрий написал(а):

Рябина. Говорят, что чистит. Не проверял и сам не пробовал.

Спасибо, Юра. Значит, буду мордоваться. http://uploads.ru/i/L/a/I/LaI0R.gif

371

Оксана написал(а):

Кто-нибудь может подсказать: давление 112 / 94 - это наверно не очень хорошо? И что с этим делать? 112 - это низко, надо кофе, да? А 94 -высоковато. Когда раньше давление поднималось, я капотен под язык клала и всё нормализовалось.

Верхнее давление в пределах нормы. Если нормально себя чувствуете, не обязательно поднимать. Я хожу часто с таким давлением и ничего. Нижнее высоковато. Разница между верхним и нижем должна быть 40-50. Какое-то время назад у меня были скачки давления в течение дня. Не знаешь, что принимать. Потом прочитала про хорошее средство - ЭНАП. Это лекарство должно приниматься ежедневно, достаточно один раз, и оно держит давление в норме. О механизме действия энапа можно почитать в интернете.  Посоветовалась с врачом. Прописал. Чистый Энап не помог, во всяком случае не ощутила  его действия. Сообщила об этом врачу и он мне прописал Энап H. Это средство оказалось эффективным. Теперь я уже год принимаю энап Н (стараюсь ежедневно) и мое давление, как у космонавта. Причем я принимаю его по пол-таблетки. От целой часто в туалет начинаю бегать - обладает мочегонным действием. А  от пол-таблетки - все нормально. Некоторые жалуются на появляющийся каешь от приема энапа. У меня его нет. Может быть небольшая доза сказывается.
Рекомендую проверить на себе - либо энап либо энап Н, который вроде посильнее действует. Эффект появляется быстро.
Кстати, даже в тех случаях, когда давление все же поднимается (криз) - это редко, но случается, то просто увеличиваю дозу энапа - принимаю еще пол-таблетки или таблетку и давление постепенно,  совершенно безопасно нормализуется.
Энап - более современное средство, чем капотен.

372

Облако. Простите за вопрос врача. Можно узнать Ваш возраст? Дело в том, что ЭНАП и аналоги являются препаратами для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Если же ими просто купировать скачки АД, что же делать тогда, когда реально придет время таких препаратов?

373

Возраст у меня пенсионный.)))))  Поскольку тут не совсем молоденькие собрались, то и решила поделиться опытом лечения от давления.  Тут все люди взрослые и всякие советы должны воспринимать не слепо, а осознанно. Вообще-то я давлением никогда не страдала, только в последние 2-3 года.
Как врач, можете сказать, что  делать  тем, кому до пенсии далеко, а давление вот оно, рядом?

374

Облако. Один из вариантов не медикаментозной борьбы с давлением в любом возрасте здесь.
Кстати. Диагноз "Артериальная гипертония" или "Ишемическая болезнь сердца" стоят? В противном случае надо искать причину повышения давления и устранять ее.

Отредактировано Юрий (2014-04-07 16:15:52)

375

Юрий написал(а):

Один из вариантов не медикаментозной борьбы с давлением в любом возрасте здесь.

Юра меня обескуражил))) я, наивная, полагала, что там что этакое... а там... короче, надо собой заниматься))))

376

Йошь написал(а):

Юра меня обескуражил))) я, наивная, полагала, что там что этакое... а там... короче, надо собой заниматься))))

Основой медицины является профилактика. (По другому, более понятно,- спасение утопающих, дело рук самих утопающих.)

377

Юрий
Спасибо за ссылку.))))))  Занимаюсь фитнесом, хожу в бассейн. Проблема лишнего веса остро не стоит.  Причина повышения давления вероятно возраст. Его никак не устранишь.)))))

378

Юрий написал(а):

спасение утопающих, дело рук самих утопающих

Юра... все гениальное - просто... еще бы изловчиться и пнуть саму себя под... это самое место)))

379

Рябина написал(а):

Юра, ты не вкурсе, действительно ли отвар лаврового листа "чистит суставы" от отложения солей?

Чистит, но можно спровоцировать внутреннее кровотечение.

380

Рябина написал(а):

Юра, ты не вкурсе, действительно ли отвар лаврового листа "чистит суставы" от отложения солей?

ТУТ = проверено ... помогает

ТУТ =  проверено помогает

Отредактировано Ми (2014-04-07 17:23:59)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Консультативное отделение 2


создать форум