Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Зверьё моё » Хочешь любви и верности-заведи собаку.


Хочешь любви и верности-заведи собаку.

Сообщений 781 страница 791 из 791

781

Соверен написал(а):

Но ведь рождаются теперь похоже со знанием, чего делать нельзя.

это и есть отбор... рождаются с навыками от предыдущих поколений...
в детстве часто видели задавленных кошек и сбитых собак... даже помню торжественные похороны одного котенка всем двором... щас, при увеличении количества машин в десятки раз и при увеличении скоростного режима сбитых кошек и собак практически не видно... мало того, частенько собаки переходят улицу по пешеходным переходам и на зеленый цвет... я и ворону такую видела)))

782

Оксана написал(а):

Но всё же надо точно знать, собираетесь ли вы становиться заводчиками биглей.

Да нет. В прошлом году, я писала, мы пробовали ее вязать, началось кровотечение, не получилось. Мне лично думается, что стерилизация - это насилие над организмом и природой вообще. Пару раз может быть повязали бы....

783

Harita
Ещё большее насилие - когда псяке сильно хочется, а ты с грозными воплями гоняешь кавалеров. Сама нервничаешь, собаку нервируешь. Какое уж тут здоровье?
А теперь представь: твоя шебутная биглюша побегать хочет, а ты её на поводок, потому как течка. Чуть зазевалась - и вот тебе выводок щенков. И счастье, ежли от породного кавалера, а то ведь получатся ублюдки - и всё. Для дальнейшего разведения бесполезна.
Опять же чисто женские болячки, ложняки.
У меня Капка носится- горя не знает. И я вместе с ней.

784

Оксана написал(а):

У меня Капка носится- горя не знает. И я вместе с ней.

И дочка про тоже... ну по-моему она решилась...

785

да и правильно... мне тоже страсть как жалко было своего красавца-кота лишать этого... того самого... сколько представляла, какие могли бы от него родиться красивые котятки... но нежелание терпеть в квартире всякие кошачьи метки и его страдания и месть за непредоставление свободы действий пересилили... кот спокойный и довольный жизнью... и мы вместе с ним)))

786

Йошь написал(а):

да и правильно... мне тоже страсть как жалко было своего красавца-кота лишать этого...

Котов и кошек мы спокойно лишали, потому, как ор переносить невозможно. Помню британку обливали водой в ванной, что успокоить...а собачонку почему-то мне жалко уж больно взгляд у неё человечий

787

Сегодня капала на холки своим собачуликам лекарство от клещей.

Капа терпеть не может какие-либо процедуры, поэтому выловить её в нужный момент практически нереально. Коварная я пригласила ничего не подозревающую псяку  в дом. О-о-о! В гости Козявка ходить обожает - ей же постоянно дома что-нибудь вкусненькое обламывается, да и пузико почешут обязательно. Вот и купилась она, забежала в квартиру. Схрупав сушку, пошуршала под столом в поисках какой-нибудь оброненой вкусняшки. И тут обнаружила, что я вскрываю пипетки. Каплю как подменили: скромненько, бочком-бочком, тихонько прокралась к двери. А ну как кто-нибудь прямо сейчас пойдёт на улицу - вот тут-то она и улизнёт. Увы, безжалостная хозяйка поманила Капу к себе.

Это надо было видеть: на полусогнутых она шла ко мне, как бы невзначай забирая в сторону. Поэтому с первой попытки Капик пришла не ко мне, а к маме под коляску. Ей строго погрозили пальцем и снова пригласили на процедуру. В общем, минут десять блужданий по комнате всё-таки привели беднягу ко мне в руки. Прижав ушки и всем своим видом демонстрируя неимоверные страдания, Капа аж целую минуту терпела жуткие издевательства: капанье снадобья на холку и спинку. Казалось, ещё секунда - и  собачка сомлеет.

"Всё" - сказала я. Козявка моментально ожила и запрыгала вокруг стола в ожидании наградной сушки.

Тем временем я отрезала верхушки с остальных пипеток и предложила Капке пойти намазюкать Мальчика. То-то радости было! С прыжками и подбадривающим рычанием меня проводили на улицу, гавканьем вызвали из будки папашку, а для пущего эффекта даже потаскали его за хвост. Мальчик вёл себя не в пример скромнее и терпеливо дождался, пока я закончу пачкать его вонючей гадостью. Ну, естественно, пришлось выдать ему сушку. А ещё одну - Капке, видимо за сотрудничество. Потом два чёрных носа проверили мои карманы, уличили в сокрытии ещё одной сушки и с позором заставили выложить заныканное. Под торжествующее хрумканье я удалилась мыть руки.

788

хорошие псинки.....

у брата коты задрали белку... и сожрали..половину... а вчера птичкку..вот они... Мойшины подлые псевдобританские родственники

789

Вьюжка написал(а):

хорошие псинки.....

какие хозяева, такие и животинки)))

790

Мы тоже свою намазюкали, а потом пришлось мыть после валяния в ...дерьме. Зять даже обнаружил дохлых блох... Придется второй раз проводить ЛП процедуры... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

791

Harita написал(а):

Зять даже обнаружил дохлых блох...

А у моих, как ни странно, я блох ещё ни разу не видела. Зато клещей - валом. На намазюканных собаках - дохлые. Так и мажу с марта по ноябрь. Дабы и во избежание.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Зверьё моё » Хочешь любви и верности-заведи собаку.


создать форум