Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Зверьё моё » Хочешь любви и верности-заведи собаку.


Хочешь любви и верности-заведи собаку.

Сообщений 141 страница 160 из 791

141

Первая причина в "Предыстории". Вторая причина и все последующие:

А я за своим бегаю,уговариваю чтобы поел. Он у нас колбасу то не всю подряд ест. Только определенную ветчину.

Для здоровья собаки первостепенное значение имеет правильное сбалансированное питание.Все это знают, но не все придерживаются этого правила.
1.организовать диету для питомца(рис,греча, постное мясо,овощи) исключить жир, соль, колбасу(ужас какой)
2.почистить и поддерживать печень животного
3.витамины группы "В"

Как часто глистогоните?

Нет, не думаю что это проявление грибкового заболевания.Скорее всего это аллергия на определённые продукты питания.

142

Иришка написал(а):

организовать диету для питомца(рис,греча, постное мясо,овощи) исключить жир, соль, колбасу(ужас какой)

Он же хищник. И зубы у него подходящие. Он же должен все переваривать,мясо,жир,хрящи,кости (по идее). Я кормлю его говядиной (парной),благо у нас рынок рядом. Молоко он пьет только деревеское,из пакетов не пьет. Еще я ему даю куриную грудку,иногда свинину (не часто,поскольку и сама не ем),он любит кролика и индейку. Овощи,крупы- даже не нюхает. Сухой корм не ест вообще никакой. Иногда с хозяином они едят булочки. Вчера пряник выцыганил. Вообще,собака избалована и как его переводить на правильные рельсы даже не представляю. А избаловали,потому что жалко было,маленький,больной,несчастный,то одно у него,то другое. Там уколов столько делали,что до спинки дотронуться нельзя было,скулил. А кровь у него сколько раз брали. Вот и вырос хулиган из хулиганов.
А,может,эту плешь помазать чем нибудь и гистаминные препараты подавать? Глистогоним раз в 3 мес. Препараты покупаем в вет.лечебнице. Шерсть сухая,линяет,но кожа чистая. Я его чищу щеткой,не купаю. Если мою,то только собачим шампунем.
Да,щененку летом 7 лет будет.
Не мало ли я Иришку загрузила  http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

143

Шиншила написал(а):

Вообще,собака избалована и как его переводить на правильные рельсы даже не представляю.

Очень просто. Примени принцип похуделок. http://uploads.ru/i/j/K/0/jK0M7.gif
А если серьёзно, то ты же сама понимаешь, что вредишь собаке, которую любишь. 7 лет ... взросленький. А представь что прибавятся возрастные болячки.

У нас в тяжёлое время, здоровущая овчарка не меньше года питалась только овощами и крупой. Уплетала за милую душу и не выглядела измождённой. Шикарная шерсть и все другие признаки здоровой собаки.

144

Соверен написал(а):

А представь что прибавятся возрастные болячки.

Я представляю. И самое первое-это ожирение.

Соверен написал(а):

только овощами и крупой

Собака-это хищник,почему мясная пища для нее вред? Собака не корова и не поросенок. А принцип похуделок с ним вряд ли получится,он же душу вынет. Или начнет на улице питаться. И так норовит ухватить вкусненькое. Гадость такая,схватит и убежит. Пока не сожрет,не подойдет. Конечно,я его поругаю. Только чихал он на мои разговоры. Глазенки вылупит,хвост подожмет,скукожится. Вид у него собаки,которую бьют каждый день часа по четыре. Тьфу, глаза бы мои тебя не видели, иди отсюда. Резвым жеребенком уносится. Раньше у него еще фишка была-на спину бряк,пузо кверху. Вот так и умудрился за 6 лет не разу не получить по месту откуда хвост растет.

145

Шиншила написал(а):

Собака-это хищник,почему мясная пища для нее вред?

Так я же не сказала, что вред. Я говорю, что пришлось кормить только овощами и кашей. От безвыходности.. и собака ела всё (как впрочем и люди и животные - жрать захочешь, съешь)

Шиншила написал(а):

он же душу вынет.

Ну и что? повынимает с недельку и перестанет.

Да я не настаиваю. Твоя собака - тебе решать.

146

Соверен написал(а):

Так я же не сказала, что вред.

Это не ты говоришь. Это мнение такое,что собаку полезно кормить кашами,как поросенка или еще лучше сухим кормом,как курицу. Почему хорошая говяжья косточка-это неправильное питание? Это я не спорю. Это я недоумеваю.

147

Шиншила написал(а):

Это мнение такое,что собаку полезно кормить кашами,

Почему кормить? Надо чтобы она в рационе была в разумном кол-ве. Как и овощи. Как и мясо и хрящики. К сухому корму отношусь с опаской. Кошке иногда даём. Редко.
Притом, что дорогой корм, что дешёвый не вызывает никакого доверия.
Ну а про колбасу и ветчину вааащеее.. её людям-то не рекомендуется, а тут бедной животинке.  http://uploads.ru/i/L/a/I/LaI0R.gif 

Иришка и Hase, да скажите же ей..

148

А ещё полезно наладить режим питания. Я своим, например, ставлю строго по времени. Летом - один раз в день, зимой - дважды. И они знают, что если за полчаса не съели - мисочки убираются до следующей кормёжки. Поэтому я точно знаю, что если не ест кто из моих псяков, то или сыт (добренькие соседи тоже угощать любят), или, не дай Бог, болеют. Тогда - ко врачу. С режимом дня и собачульке проще, и хозяевам.

149

Соверен пишет

Иришка и Hase, да скажите же ей..

О кормлении могу сказать следующее.

Hase сторонник сбалансированного готового питания для собак.И никто никогда не переубедит,что натуралка лучше,чем хорошие готовые корма. Имеются ввиду естественно не педигри и не чаппи,а корма супер премиум класса. При натуральном кормлении невозможно достичь правильного баланса витаминов и микроэлементов в организме животного. Нереально.А посему- проблемы с обменом веществ,аллергические реакции,проблемы пищеварения,авитаминозы-неизменные спутники животного,питающегося с хозяйского стола,или вареными продуктами,даже если в рационе собак присутствует сырое мясо-проблема сбалансированного питания не решается.
Личный опыт содержания  выставочных,племенных собак и их долгая здоровая жизнь доказывает,что лучше всего кормить качественным готовым кормом. Есть с чем сравнить.Моя самая первая собака питалась натуралкой,так как тогда просто не было другой возможности. Сравнение не в пользу натуралки.ИМХО.

150

Шиншила

Или начнет на улице питаться. И так норовит ухватить вкусненькое. Гадость такая,схватит и убежит. Пока не сожрет,не подойдет. Конечно,я его поругаю. Только чихал он на мои разговоры. Глазенки вылупит,хвост подожмет,скукожится. Вид у него собаки,которую бьют каждый день часа по четыре. Тьфу, глаза бы мои тебя не видели, иди отсюда. Резвым жеребенком уносится. Раньше у него еще фишка была-на спину бряк,пузо кверху. Вот так и умудрился за 6 лет не разу не получить по месту откуда хвост растет.

Никогда не посещали дрессплощадку?С опытными кинологами не советовались по коррекции поведения?
Если нет,то такое поведение пса неудивительно......

151

Шиншила

Если будет желание посетить площадку и поговорить с хорошим инструктором, вот  наводка -SamaraSport,ул. Маломосковская ближе к пр. Масленникова. :-)

152

Hase написал(а):

Если нет,то такое поведение пса неудивительно...

Нормальное поведение избалованного домашнего любимца, который спит в одной постели с хозяевами :)

153

Шиншила написал(а):

Он же хищник. И зубы у него подходящие. Он же должен все переваривать,мясо,жир,хрящи,кости (по идее). Я кормлю его говядиной (парной),благо у нас рынок рядом. Молоко он пьет только деревеское,из пакетов не пьет. Еще я ему даю куриную грудку,иногда свинину (не часто,поскольку и сама не ем),он любит кролика и индейку. Овощи,крупы- даже не нюхает. Сухой корм не ест вообще никакой. Иногда с хозяином они едят булочки. Вчера пряник выцыганил. Вообще,собака избалована и как его переводить на правильные рельсы даже не представляю. А избаловали,потому что жалко было,маленький,больной,несчастный,то одно у него,то другое. Там уколов столько делали,что до спинки дотронуться нельзя было,скулил. А кровь у него сколько раз брали. Вот и вырос хулиган из хулиганов.
А,может,эту плешь помазать чем нибудь и гистаминные препараты подавать? Глистогоним раз в 3 мес. Препараты покупаем в вет.лечебнице. Шерсть сухая,линяет,но кожа чистая. Я его чищу щеткой,не купаю. Если мою,то только собачим шампунем.
Да,щененку летом 7 лет будет.
Не мало ли я Иришку загрузила

Если ты всё знаешь, что хорошо, а что плохо, зачем меня спрашивать? Скажу единственное, ты гробишь свою собаку.Но с другой стороны, век собаки и так короток почему бы и не побаловать любимца.Если есть желание тратить деньги на ветеринаров и лекарства, то это личное дело каждого.Как я поняла опыт в этом уже был, только  совсем не понятно, почему лечение продолжалось три года? Всё что я хотела бы ещё добавить сказала Соверен.Всё хорошо,что в меру.На счёт хищников, то да.Только они уже больше являются ими по определению.Сказывается длительное пребывание рядом с человеком. Я не буду доказывать. Я занимаюсь собаками 15 лет, вырастила более 300 щенков. Методом проб и порой жестоких ошибок выведена формула здоровья и долголетия. Здоровье будущей собаки закладывается с детства.Оно зависит от здоровья родителей, от выращивания, от моциона и правильно сбалансированного питания.
Хочу добавить, излишек белка в рационе приводит к образованию камней в мочеполовой системе.Жир, к заболеваниям печени.Для правильной работы желудочно кишечного тракта в рационе животного необходимо присутствие клетчатки.(злаки, овощи)Так как клетчатка способствует выработке пребиотиков и пробиотиков необходимых для правильного пищеварения и усвоения питательных веществ и витаминов. Настоящие хищники потрошат внутренности травоядных животных выедают содержимое желудка, то есть можно говорить об углеводах и клетчатке.
Делайте выводы.
Да, как я поняла у тебя дворняга? Его относительное здоровье во многом благодаря тебе, но большая его часть всё же приходится на происхождение.Многократное разнокровное смешивание приводит к необычайно сильному иммунитету и повышает сопротивляемость организма. Так что, ещё какое то время можно поить пожилое животное парным молоком и кормить колбасой.
Можно ещё конечно порассуждать о качестве "парного мяса" ,извини, но близость рынка не говорит о степени свежести.И например чем кормили ту коровку и какими стероидными препаратами и антибиотиками её кололи.Но не буду.. и так слишком длинный пост получился..  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

Отредактировано Иришка (2013-01-25 08:14:13)

154

По поводу сухого корма.Корма супер премиум класса, содержат сбалансированный набор микроэлементов,витаминов и питательных веществ. И как нельзя лучше подходят для качественного кормления собак. В домашней обстановке на своей кухне полностью сбалансировать правильный рацион крайне сложно. Не думаю, что кто то станет на аптечных весах вымерять то нужное количество белков, углеводов и витаминов которое нужно, с учётом размера, состояния,возраста и нагрузки, животному.Недостаток или переизбыток тех или иных компонентов неизбежно приведёт, у кого раньше у кого позже, к тем или иным заболеваниям.
Что касается меня, то я кормлю своих собак исключительно сухими кормами.На моих глазах растет пятое поколение.Мои личные собаки и собаки моего разведения много лет занимают лидирующие позиции на выставках любого ранга.При правильном кормлении и выращивании собаки имеют отличное здоровье, что соответственно способствует красивому внешнему облику и экстерьеру.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

о..!! как я разговорилась..!! жуть.!!  http://uploads.ru/i/X/J/C/XJCAM.gif

155

Можно и я ,,копеечку,,вставлю? Лора,наберись терпения и сделай как тебе советуют! Ну помотает тебе нервы собик твой,голодные глазки построит,а потом будет трескать тот сухой корм,как миленький! Главное,самой потом держаться и не сунуть чего ,,вкусненького,, опять. Да и головной боли меньше будет с сухим кормом.

156

Шиншила написал(а):

и гистаминные препараты подавать?

устранишь причину, не будет следствия..!! http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif а препараты подавать можно и нужно.. из гепатопротекторов карсил лучше не давать, он искусственно стимулирует иммунитет, а это при многих заболеваниях противопоказано..!!

Не мало ли я Иришку загрузила

а чёйто, загрузила то..!? думаешь у меня обязанностей много..!?  http://uploads.ru/i/u/c/6/uc6oa.gif

157

А скажите, уважаемые, можно ли и как бороться с камнями на зубах? У относительно возрастной собаки. 10 лет.

Это систематическая нехватка твердой пищи, или что-то ещё?

158

Hase написал(а):

1.Нарушением обмена веществ всвязи с неправильным питанием
2.Нехваткой в организме витамина А и Е
3.Сухостью воздуха
4.Грибковым поражением

Вывод.

К ветеринару- сдавать анализы.Вылечить и кастрировать.

При рационе изобилурующим большим количеством белка и жира(кормление продуктами животного происхождения)рацион перенасыщен этими витаминами.Их переизбыток ведёт, к большему вреду, нежели их отсутствие вообще.И это крайне плохо сказывается на здоровье животного.Когда как на лицо потребность организма в микроэлементах и витаминах группы "В", потому как отсутствуют корма растительного происхождения, в которых они и содержатся в большей степени.
Сухость воздуха не влияет в такой степени на линьку животного, особенно если это касается определённых участков кожного покрова.
Грибковые заболевания у собак несомненно приводят к потере шерстяного покрова, но выражается оно больше в потере уборного волоса(в основном ,ости) путём посечения, то есть частичного обламывания.
Что касается выводов.За свою долгую практику, к сожалению, я встречала крайне мало опытных и грамотных специалистов, если можно так выразится, терапевтов.Если сказать точнее, то только двух.   http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif
Так же хотелось бы опровергнуть миф о полезности кастрации животного(не путать со стерилизацией) В следствии кастрации в организме животного(по понятным причинам) прекращается выработка гормонов, что приводит к ожирению, что в свою очередь сказывается на всех органах, на костно-мышечной системе и на суставно связущим аппарате животного, что неизбежно приводит к сокращению жизненного цикла.А уж наблюдать за ожиревшим, потерявшим интерес ко всему,кроме как к еде, питомцем, зрелище больше чем плачевное.
Связи с этим мне бы хотелось задать вопрос, каких собак вы держите.Что и откуда вы знаете.Ваши советы, крайне не желательны в исполнении. Не отличаются грамотностью и могут нанести существенный и не поправимый вред животному.

159

serrok написал(а):

А скажите, уважаемые, можно ли и как бороться с камнями на зубах? У относительно возрастной собаки. 10 лет.

Это систематическая нехватка твердой пищи, или что-то ещё?

Что такое зубной камень и отчего он образуется можно посмотреть в инете, нет смысла описывать это собственными словами. Бороться с ним можно путём, только лишь его удаления. Ни рацион кормления, ни консистенция пищи в ни играют в этом существенной роли.Если его невозможно удалить самостоятельно, то в этом случае лучше обратить к хорошему вету.Камни снимаются путем удаления либо механически, либо ультразвуком.В запущенных случаях собака может потерять зуб, ну и конечно не приятный запах изо рта животного при камнях неизбежен. Данная процедура безболезненна, но не приятна.При условии, что животное будет лежать спокойно и не потребует фиксации, проходит достаточно быстро.Но.Далеко не всякое животное даст свободно манипулировать чужому человеку у себя в пасти, да и не любой человек возьмется это проделать. 
Поэтому в некоторых случаях, если не сказать, в основном во всех, собаке делают наркоз.И понятно, что здоровье это не добавляет. Есть не мало случаев гибели животного, всё от той же безграмотности и безалаберности  ветеринаров. Поэтому лучше учитывать степени рисков и сопоставлять полезность данной процедуры.
Я чищу зубы своим собакам сама.Правда этому я приучаю с малолетства.Не чистить,нет.А к тому что я могу делать всё, что мне заблагорассудится .
Саш, да не заморачивайся ты с этим, ничего страшного.Десять лет прожила, и ещё столько же проживёт. У меня таксе 14 и ничего страшного.Чистить  зубы от камней механикой, это определённый стресс, а для животного в возрасте, это крайне не желательно.Конечно если  это не сопровождает сопутствующими заболеваниями.Например таким как стоматит.Тогда удалять камни необходимо. http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

Ой простите, залезла на своего конька. http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif И конечно малость по утрировала, но, предупрежден, значит вооружен.
К примеру.В моём окружении,(собачьем) за год от наркоза погибли четыре собаки..

Отредактировано Иришка (2013-01-25 09:54:14)

160

Иришка написал(а):

кастрации животного(не путать со стерилизацией)

Честно говоря я считала, что это одно и тоже.
Кастрация для кобелей, для сук стерилизация. Итог один.

А чем они отличаются тогда?


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Зверьё моё » Хочешь любви и верности-заведи собаку.


создать форум