Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Один день из жизни....


Один день из жизни....

Сообщений 41 страница 60 из 183

41

#p160870,Из написал(а):

У нас одно время продавали титановые лопаты, по цене железных,

У нас и сейчас продают на"Птичьем рынке",и не только лопаты, но и монтировки.
Только цена у них как у крыла от самолета...

Отредактировано Сильвер (2013-09-24 11:42:09)

42

#p160849,Фру Йожегсонн написал(а):

а ведь никто не обратил внимания

Отчего же… Я обратил…  http://uploads.ru/i/U/X/n/UXnWJ.gif
И затихарился — в наивной надежде, что меркантильно-автолюбивые сборщикицы цветного металла из стран ближнего зарубежья обратят свое благосклонное внимание на столь тщательно контролируемые тобою грандиозные изделия…
Однако твой пассаж об их (изделий) сугубой охране безжалостно разбивает все мои надежды на тихую старость у прудика с кувшинками и стрекозами…  http://uploads.ru/i/L/a/I/LaI0R.gif

43

#p160892,Нестор написал(а):

безжалостно разбивает все мои надежды на тихую старость у прудика с кувшинками и стрекозами…

http://uploads.ru/i/A/y/v/AyvnD.gif

44

Вот не думала, что соберусь описывать свой день, но сегодняшний, хоть и не закончился ещё, вполне заслуживает остаться запечатленным.

Ну, про 5 утра и облизывающихся собак я повторяться не буду - это ежедневная рутина.  Договорилась я со строительной компанией, что подъеду к ним во второй половине дня, а время они уточнят, как проект будет готов.

Брожу я по дому, значится, вся в ожидании звонка, между делом то полочки вешаю, то в комп нос сую. И тут звонок, приезжайте, мол, часам к трём. Я эдак расслабленно глянула на часы: время полпервого. Ещё более расслабленно сказала себе, что времени вагон. А потом прикинула: с риэлтером встретиться, ключи от квартиры забрать - раз. В сбербанке денежек снять на оплату проекта - два. В регпалате документы забрать три. Ё-о-о! Да мне через полчаса выезжать, а я  тут вальяжно фланирую!

И я забегала. Приготовить обед и занести всё в комнату, чтобы мама проголодавшись, смогла всё себе разогреть. Умыться-накраситься. Сдвинуть с дороги недовешанные полки. Созвониться с таксистом и прочими действующими лицами эпопеи, дабы согласовать время и выстроить график встреч. Кинуть в сумку учебник китайского в надежде выучить пару иероглифов по дороге. Накормить голодную кошку, путающуюся под ногами. Перерыть полдома в поисках пропавшей доверенности, психануть, вспомнить, что доверенность забрали в регпалате и отдадут вместе с остальными документами. Споткнуться-таки о недовешанные полки и отпинать их ещё подальше. Вспомнить что так и не накрасилась. Собрать баклаги для воды. Шугануть сытую кошку, требующую ласки. Выкинуть из сумки учебник, так как всё равно некогда будет учить. Сунуть в сумку фотоаппарат, дабы мама смогла составить впечатление о своей новойисобственности. Всё-таки накрасится и принарядиться. Ффу-у-ух, успела. Выехали вовремя, только баклаги для воды пришлось оставить, потому как водитель сообщил, чтобагажник у него забит.

И вот расслабилась я в такси, едем сквозь струи дождя, ведём с водителем разговоры за жизнь. И тут звонок. Риелтер скорбным голосом сообщает, что попал в небольшое ДТП, поэтому встретиться со мной не успевает. Философски вздохнув, я меняю планы, надеясь, что уж всё остальное точно пройдёт как по нотам. Щщазз!
Пришла в сбербанк, дождалась очереди - завис компьютер.
Добралась до регпалаты, получила на руки документы - обнаружила в них ошибку. Ждала, пока сделают новые.
Добралась до строительной компании, одобрила проект, приготовилась оплачивать - ан нет, бухгалтер отсутствует. Чуть посовещавшись с начальством милая девочка-менеджер распечатывает всё же чек и далбше всё идёт как по маслу.
И весь день такие "спотыкачки". Венцом всего стало возвращение домой.
"Ну, и где фотки?" - с надеждой спросила мама. Отгадайте с трех раз, что я ей ответила?
"Забыла!" - и потом про себя ещё раз 10 : " http://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/65285.gif  http://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/65285.gif  http://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/65285.gif !!!"

А ведь день ещё не закончился. Что же ждёт меня в сумерках?

45

#p160941,Оксана написал(а):

"Ну, и где фотки?" - с надеждой спросила мама. Отгадайте с трех раз, что я ей ответила? "Забыла!" - и потом про себя ещё раз 10 : "      !!!"

http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif  http://uploads.ru/i/R/y/6/Ry6mA.gif

классный день, живенький такой! http://uploads.ru/i/P/K/S/PKS8n.gif

46

#p160941,Оксана написал(а):

Что же ждёт меня в сумерках?

надеюсь, не нашествие стаи диких енотов...  http://uploads.ru/i/g/e/k/gekKL.gif

47

Ну, в общем, я оказалась права. У нас опять вырубили свет, а до кучи и сотовую связь, но почему-то только МТС. Остальные благополучно функционируют. И планшетка, хоть и с МТСовской симкой, тоже позволяет дозваниваться. Мож, антенна посильнее?
Короче, идиллия. Сидим при свечах, слушая, как потихоньку начинает звенеть капель в холодильнике.

48

Один веселый День Рожденья, который раз в году.

Начался он ровно в 00-00 ночи. Только я собралась сладко заснуть наконец то, как в комнату торжественно вошел муж с букетом цветов и большой коробочкой: " Заюшка, с Днем Рождения!" Я с усилием забыла, что дико хочу спать и обрадовалась, рассмотрела свой подарочек , потом  пошла делать все манипуляции со цветами, чтобы они долго стояли.
Затем мы спали.
Утро тоже было праздничное - Ромка вопил, что не хочет в садик, а я уговаривала в честь праздничка вопить потише. Потом пошла Васю завтраком кормить. Сонный Вася мрачно ел, а я сидела рядом, смотрела на него задумчиво и периодически вздыхала. Намекала так. Вася поел, буркнул: " Я сейчас", вышел из кухни,  вернулся уже с интересным маленьким пакетиком. Это был подарок!!!! Какой то горшочек с воткнутой в него ампулкой. Вася сказал, что это такой шоколад , который надо разводить горячим молоком, а  в ампуле ликерчик.
Я его оставила на потом, на черный-пречерный день, когда грустно станет)
И вот я с тремя тортами (для коллег) побежала с Ромкой в детский сад. Но  тут муж, выглянув в окно и увидев, что дождь проливной, вызвался мне помочь.Потом, правда, пожалел , что такой рыцарь, потому что вымок весь до нитки моментально))
Вбегаю я в кабинет. На час опоздала, вид - будто  прямо в одежде душ принимала, как Ипполит. Но торты не пострадали, я их надежно защитила от непогоды.
А в кабинете красота! Коллеги с букетами, с подарками, радостные и улыбающиеся. Сразу стало хорошо.
Ну рабочий день прошел спокойно. В перерывах между пациентами сидела в компе, тестировалась по ПДД. Работала, в общем. Предвкушала, как    пойду домой, и как у меня там много вкусненького - позавтракать то не успела. А букты все прибывали и прибывали. К концу рабочего дня их стало восемь, плюс бытолочка вина, привезенного из Италии. Ну и несколько пакетиков с подарочками. И вот такая я ,вся осчастливленная ,пошла домой, опять же под дождем. К тому времени аппетит разыгрался сильно - тортики же  не ем, худею потому что.
Выхожу из лифта,лезу в карман за ключами, и догадываюсь, что ключей там нет. Я все проверила, даже дырку под подкладкой - забыла ключи, балда такая.
Но я не стала расстраиваться, потому что это же свободное время, время, когда я смогла ответить на все сообщения в агенте и даже зайти на форумы. Это было время, посланное мне самой судьбой)))
Ледичка предложила отпраздновать его бутылкой вина и я честно старалась пропихнуть ручкой пробку, но мне не удалось. В общем, полтора часа  счастливого праздничного дня я просидела возле лифта с цветами и подарками. Муж мне очень, очень сочувствовал.
Наскоро попраздновав , я согрелась половиной бутылочки, и помчалась на собрание автошколы, в центральный офис. Это недалеко, всего полтора часа добираться. Но все равно опоздала.
Народу в зале собралось много, свободных мест уже не было и я скромно встала у стеночки. Но дядечка, что вел собрание, был джентльменом наверное, и велел подать мне стул. Я стала садиться и нечаянно упала. Дядечка очень рассердился, потому что он говорил важные вещи, а я мешала, да еще учуял от меня аромат праздника.... Сказал что-то вроде того, что таким как я не место в стройных рядах российских водителей, а на мои оправдания  Днем Рождения и уверения, что в обычной жизни то я сплошной облико морале, он сурово сказал: " Ну что ж, поздравляю, но пьющий водитель это орудие убийства." Я осознала и всячески  выразила это мимикой и жестами.
Нормально.
До дому добралась уже к полдесятому вечера. Мои мальчики накрыли мне стол с угощением)))
И только мы собрались поразднвать в узком кругу семьи , " только я лег - звонок! В чем дело?-Спасите! -Кого? -Бегемота!"
То есть пришлось срочно бежать спасать дочку подруги, у которой сильно заболела спина, а подруги дома нет и доберется не скоро. Пока я бежала, старшая дочка вызвала "Скорую", девочки очень просили меня побыть с ними,хотя ничего особо страшного и не было, спину ребенок на тренировке потянул скорее всего. "Скорая" мой диагноз потвердила. Потом подруга с мужем приехали и я пошла домой. Про то, что у меня днюха, они забыли, а мне неудобно было напоминать, да и зачем.Мне домой скорей хотелось.
Снова дома я была уже около двенадцати. Семья ждала. Вася уже почти спал, положив голову на стол. Я не могла их подвести и нарушила диету.
На этом мой праздник закончился)))
А какой в квартире живописный интерьер сейчас! Убираться не успеваю, мальчики радуются и всячески усиливают энтропию. И вся эта жуткая разруха обставлена букетами цветов. И счастливые кошки, у которых в любом месте дома мягкая теплая постелька. Красота)))))
К субботе я ее ликвидирую, потому что на субботу у меня приглашена свекровь в гости.

Отредактировано Заюшка (2013-09-25 11:53:32)

49

#p161039,Заюшка написал(а):

Я стала садиться и нечаянно упала. Дядечка очень рассердился, потому что он говорил важные вещи, а я мешала, да еще учуял от меня аромат праздника.... Сказал что-то вроде того, что таким как я не место в стройных рядах российских водителей, а на мои оправдания  Днем Рождения и уверения, что в обычной жизни то я сплошной облико морале, он сурово сказал: " Ну что ж, поздравляю, но пьющий водитель это орудие убийства."

http://uploads.ru/i/A/y/v/AyvnD.gif

50

Заюшка. запоминающийся день рождения!  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif А еще говорят, что к сожалению, день рожденья,только раз в году.  http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

51

Ага, я его запомню)

52

#p161039,Заюшка написал(а):

вошел муж с букетом цветов и большой коробочкой

Что же было в этой коробочке? http://uploads.ru/i/t/J/B/tJBls.gif

53

#p160941,Оксана написал(а):

Кинуть в сумку учебник китайского

#p160941,Оксана написал(а):

Выкинуть из сумки учебник,

Истинная женщина!  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

54

#p161039,Заюшка написал(а):

я согрелась половиной бутылочки, и помчалась на собрание автошколы,

Хорошее начало для водителя... http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

55

#p161089,Шиншила написал(а):

Что же было в этой коробочке?

Ключи от машины))) Да, Зая?  http://uploads.ru/i/X/J/C/XJCAM.gif

56

#p161096,Kazimira написал(а):

Хорошее начало для водителя...

нормальное... чиста по-русски...  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif Зайка, ты - суперррр!

57

#p161096,Kazimira написал(а):
#p161039,Заюшка написал(а):

Я стала садиться и нечаянно упала.

Хорошее начало для водителя...

(легкомысленно) Фигня. В машине упасть бы ремень безопасности не дал  http://uploads.ru/i/y/w/e/yweHb.gif

58

Счастливый ДР счастливой женщины))) Мне надо свой описать ...для контрасту...

59

#p161112,serrok написал(а):

Фигня. В машине упасть бы ремень безопасности не дал

Это кто его  пристёгивает...
А вот я лично могу и вывалится... http://uploads.ru/i/b/F/Y/bFYxl.gif

60

#p161149,Казимир написал(а):

А вот я лично могу и вывалится...

таки ты нарушаешь правила??? не верю!!!  http://uploads.ru/i/n/R/j/nRjG3.gif


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Один день из жизни....


создать форум