Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Как Оксана стройку затеяла.


Как Оксана стройку затеяла.

Сообщений 161 страница 180 из 652

161

ВОРОБЕЙ написал(а):

Ой, какие вы все умные! А может, и мне проектик движения мизинца спроворите? Шуткою гения? Мне фундамент не надо. Только внутреннюю планировку оригинальную.   А то я мыслю какими-то стереотипами.
Подпись автора
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги! Ф.Раневская

Это не по моей части. Это - к интерьерщикам. ;)

162

Fra
Не переживай. Я не самый лучший в мире объяснятель. Вот точно надо было молчать и фоткать, фоткать и молчать, а потом уже выложить всё сразу. И не дёргать вас по пустякам.
Свая зальётся большей частью в скважину, а частично - в сколоченный из досок короб. Я сфоткаю.
Дом так легкомысленно приподнимают над землёй, потому что пол тоже утеплён этими самыми сип-панелями. То есть нет нужды сильно заморачиваться с дополнительным утеплением. И сам дом очень лёгкий. Прораб сказал, что был бы он из другого материала - кирпича, блоков и т.п., то пришлось бы и фундамент делать капитальнее.

В общем, не буду больше морочить вам голову. Пусть строители строят, они же профессионалы. Закончат фундамент - выложу фотки. Закончат стены - снова выложу фотки и документы. Потом финалочку таким же образом. А иначе зачем же я в фирму обратилась? Проще было с шабашниками завязаться.

163

Оксана написал(а):

И сам дом очень лёгкий

То есть ты имеешь в виду те самые домики, которые канадцы с места на место на машине перевозят?

164

ВОРОБЕЙ написал(а):

А то я мыслю какими-то стереотипами.

Воробушек , лучше всего свободную планировку , вот где полёт фантазии .

165

Эй-эй, только не ругайтесь!

166

Fra написал(а):

Это - к интерьерщикам.

Маш, не, не к интерьерщикам.   Я плохо объяснила. Есть размер - 6 на 6. Должна быть мансарда... А вот внутреннее расположение комнат, лестниц и тд у меня никак не вырисовывается. Фигня какая-то - предбанник с лестницей на второй этаж, кухня. комната и типа санузел. Я понимаю, что больше тут ничего не придумаешь... Но вдруг? Надежда умирает последней... http://uploads.ru/i/I/2/r/I2rSa.gif

167

Fra
Я не знаю, что канадцы возят на машинах.

Всё. Я обсуждения заканчиваю.

168

Martin написал(а):

лучше всего свободную планировку

В смысле, вообще без окон и дверей? http://uploads.ru/i/r/P/j/rPjLi.gif

169

ВОРОБЕЙ написал(а):

В смысле, вообще без окон и дверей?

Нет , имею ввиду несущие стены по периметру .

170

Martin написал(а):

Fra, меня в этом деле больше интересует технология  ,деревянные стеновые панели ,приспособленные к конкретным условиям ...И дитё в Питере работает строителем -проектировщиком , моё дело вдохновить и воплотить  .

Фишка, в этих панелях, насколько я понимаю - то, что они как ибумажные стенки у японцев, только оболочка. Не несут нифига, кроме ветровой нагрузки, а она на уровне 1-го этажа ... а собственный вес у них, можно сказать никакой. Потому что доска относительно тонкая, а теплоизоляция достигается засчет пенопластика. А его можно забякать скока угодна.  В Питере по такому принципу гостинницу "Прибалтийская" еще в 80-х годах построили. Только там в качестве оболочки вместо деревяшки алюминий.

171

Martin написал(а):

несущие стены по периметру .

(робко и тупенько))Периметр - это по размерам дома? Еще должна быть несущая стена где-нить в середине? Печки не будет... Газовый котел-с...

172

Fra написал(а):

Фишка, в этих панелях

Вот смущают меня эти панели... Ну. убейте меня. Все равно обшивать буду деревом...

173

ВОРОБЕЙ  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif  санузел воткни посредине, и по примеру Июлькиных родственников, из матового стекла (для пущей загадочности), чтоб "театр одной тени" был виден отовсюду. А вокруг всё остальное, так сказать, с видом на шоу.

174

Оксана написал(а):

санузел воткни посредине,

Оксан... Ты че. Это же деревня глухая... Меня ограбють тут же! (Шутка). Дом 6 на 6 вряд ли позволит впихнуть санузел в середину. Это у тебя хоромы. что уже в гости хочется. http://uploads.ru/i/d/y/b/dybcQ.gif

175

Маша , мне интересней обратный вариант : несущие стены из шипованных досок толщиной 50 мм. , и наружная отделка из  блоков : опилки-цемент . Смысл в отсутствии отходов , иначе утону в опилках ...

176

Fra написал(а):

Ты имеешь в виду, что утепленная крыша  в доме без чердака - это то, что подрядчик не мог знать?

Я бы сформулировал это так — мог не знатьhttp://uploads.ru/i/n/Q/O/nQOyj.gif

177

Martin написал(а):

и наружная отделка из  блоков : опилки-цемент

А ДСП? Мне предлагали на отделку...

178

ВОРОБЕЙ написал(а):

А ДСП? Мне предлагали на отделку...

Наташа , всё это боится сырости , рискованно . Про облицовку : смысл поста ----можно нарезать алмазным кругом пластины из гранита ,
укладывать на дно опалубки  и сверху заливать смесью опилок и цемента . Получается : снаружи атмосферная стойкость +теплоизоляция+ отсутствие отходов . А нагрузку воспринимают внутренние  панели .

179

Martin
Гранит - радиоактивный материал... Так же. как плоский шифер... Мне тоже предлагали на отделку...

180

ВОРОБЕЙ написал(а):

ранит - радиоактивный материал.

Дело в том , что нет постоянного уровня радиоактивного фона !Необходимо смотреть , и сравнивать , уровни излучения на местности !
( было дело , работал в этой системе , контролировал , ха , всё не так просто .)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Как Оксана стройку затеяла.


создать форум