Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Учиться и учить 2


Учиться и учить 2

Сообщений 141 страница 160 из 409

141

Harita написал(а):

Живу так, что жду выходных, конца четверти, конца года... а жизнь проходит...вернее прошла...

таки не у тебя одной... мне самой иногда становится страшно, что так и живем от пятницы до пятницы, от зарплаты до зарплаты, от отпуска до отпуска... а жизнь вроде как мимо проходит.... хотя, если посчитать по времени, то работа и есть наша жизнь - 1/3 суток на ней.... а с учетом обеденного часа и дороги и того больше)))

142

Заюшка . а резюме ? Проф. это айс или не айс :

143

А ведь психологи рекомендуют периодически менять вид деятельности.
Я, конечно не имею в виду тех, кто увлечён, для кого работа - дело всей жизни. Но когда работа в тягость?
Мы так боимся что-либо менять, на нас всегда висит долг - материальный или моральный - то перед семьёй, то перед обществом, то перед чем-нибудь ещё. А на новом месте надо делать всё сначала - карьеру, репутацию, заработок...

144

Замечено ---5-6 лет , дальше кардинальная смена деятельности ..

145

Ну да. А большинство боится  http://uploads.ru/i/g/e/7/ge7hF.gif

146

Martin написал(а):

Заюшка . а резюме ? Проф. это айс или не айс :

Мне казалось,.я его сделала ( смайл чешет лоб). Айс для тех, кто не мыслит себя без школы.А Галя может мечтала кем другим стать, да затормозила в школе.

147

Martin написал(а):

Замечено ---5-6 лет , дальше кардинальная смена деятельности ..

это легче для мужчин, потому что, если по-честному, определенная дискриминация по половому признаку при приеме на работу и в карьерном росте существует... если я сейчас уволюсь со своего места, то в городе работы с таким уровнем зарплаты я не найду... исключение - наш комбинат, но меня туда не возьмут ни под каким соусом))) если только уехать в областной центр... опять же... тетке в 45 втиснуться куда-либо весьма сложно, а строить карьеру с нуля - времени нет)))

148

Заюшка написал(а):

Мне казалось,.я его сделала

А я никогда не думала, что буду работать в образовании... Меня никто и не подбивал на это. Хотя по маминой линии все педагоги. Получила инженерно-экономическое образование, поработала в авиационной промышленности, ушла в науку... Но жизнь развернула совсем в другую сторону. Уже почти 20 лет - в частном образовании. Исполняю все функции - экономист, частично бухгалтер, менеджер, методист, совсем немного педагог, маркетолог, иногда юрист,  рекрутер и тп. Работу свою люблю, но стала очень уставать, так как растет объем работы и требования со стороны государства, которое не помогает, но хочет много... В моем случае надо хорошо и почаще отдыхать... Тогда сразу хочется на работу.

149

Заюшка написал(а):

А Галя может мечтала кем другим стать, да затормозила в школе.

Галя с детства мечтала стать учительницей... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif
Я просто уже устала...58 лет, более 30 лет педстажа...выгорание...убивает рутина
ЗЫ. Я детей люблю и в школу очень хочу в конце лета, когда от них отдохнула... http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif
Не сказала бы, что профессия плохая, только очень тяжело...
С другой стороны, есть ли легкие профессии?

150

Harita написал(а):

школу очень хочу в конце лета, когда от них отдохнула.

подписываюсь....

а каждую пятницу- еле домой прихожу

151

http://uploads.ru/i/g/e/k/gekKL.gif Рутина вещь всем понятная, она всегда убивает. Ты не как дяденька из "Волхва", это точно. Он вовсе не хотел быть учителем . Но если с тобой произойдет что то похожее на сюжет "Волхва", это будет интересно, всю рутину как рукой снимет)) Давно я эту книгу читала, очень она заморочная :)

152

Галя, вот читаю про тебя, а как будто про себя. Я пришла к тому, что надо иметь какую-то отдушину. У тебя дача, у меня ролики, пение, у Вью путешествия, игра.  Думаю, что у любого человека рано или поздно происходит это выгорание. И оно не только работы касается, но и семейной жизни, отношений. И касается каждого, независимо от национальности, места жительства. ИМХО. Чёрт, какие-то банальности говорю... училка... Просто на минутку представь, что завтра этого всего в твоей жизни не будет и жизни не будет... Вот ужас-то... жить-то как хочется!

153

Заюшка написал(а):

Рутина вещь всем понятная, она всегда убивает. Ты не как дяденька из "Волхва", это точно. Он вовсе не хотел быть учителем . Но если с тобой произойдет что то похожее на сюжет "Волхва", это будет интересно, всю рутину как рукой снимет)) Давно я эту книгу читала, очень она заморочная

От "Волхва", помнится, осталось гадкое впечатление. Нет, написано хорошо, и перевод был отличный, но ГГ - мерзкая личность, на мой сугубый вкус.

154

Оксана написал(а):

ГГ - мерзкая личность, на мой сугубый вкус

Хочешь мерзкой личности - почитай "Пражское кладбище" Умберто Эко. Перевод, правда, мерзопакостный, но книга весьма интересна, хотя и не бесспорна. Как, впрочем, и всегда у него.
Соря, что не по теме. Очень уж захотелось Эко впихнуть... :confused:

Отредактировано Fra (2014-01-20 01:12:04)

155

У меня возникло ощущение, что вы меня утешаете...?????? Да ну вас... я просто так, просто подходящая фраза из книги попалась...Я бодра и весела. А работаю уже давно только ради денег... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif Все амбиции  уже давным-давно в прошлом, ибо поняла с первых лет работы в школе, что изменить эту скрипучую колымагу по имени "образование" невозможно, можно только приспособиться, одно желание всегда было  не опуститься, а честно делать свое дело. А теперь оно уже сделано!  http://uploads.ru/i/Z/u/J/ZuJVo.gif

156

Harita написал(а):

А теперь оно уже сделано!

да мы знаем, что ты - молодец! как и Света, и Вика... вот я не люблю воспитывать... никого, а детей так особенно))) я - или слишком мягкая и добрая, или поубиваю всех нафиг... и объяснять не умею... нет терпения... )))

157

Это перестановки. Число возможных перестановок вычисляется по формуле Р=n! т.е. 1*2*3*4=24 способа... Только вот на фига это надо?

Хочу спросить профессиональных учителей. Вы действительно считаете,что современным детям не надо обучение в таком объеме? Не надо повышать их образовательный,интеллектуальный,духовный уровень? Достаточно научить писать и читать (со словарем)?
Нас то учили так,что до сих пор остались знания.А теперь детям знания вообще не нужны,получается  http://uploads.ru/i/Q/T/p/QTp4w.gif

158

Шиншила
их надо научить знания добывать..потому что поток информации такой..что нам и не снилось..

я о себе- в русском достаточно орфографии..пунктуации..и культуры речи.. все эти на фиг косвенные и прямые дополнения - в топку..надо научить их писать тексты..разные.. а не мучить видами сложноподчиненных предложений и морфологическим разбором

литература- читать и размышлять.. читать и размыышлять..и пусть тексты буду короткие.. О Достоевском я им расскажу..И о Толстом.. но читать "Преступление и наказание "- увольте.. По объему- не больше "Капитанской дочки" должны быть произведения.. И не надо тоски типа "Отрочества".. Тоскааааааааа!

159

Вьюжка написал(а):

все эти на фиг косвенные и прямые дополнения

и отглагольные прилагательные тоже)))))) ужас какой-то и главное, что потом забывается напрочь....

160

Вьюжка написал(а):

все эти на фиг

Это развивает мозг. Кому нужны тупые,примитивные люди.

Вьюжка написал(а):

О Достоевском я им расскажу..И о Толстом.. но читать "Преступление и наказание "- увольте..

Достоевский мой любимый писатель. Я просто слезами исходила,когда читала "Идиот".На мой взгляд это самый выдающийся писатель того времени. "Преступление и наказание" очень сильная вещь.И ты хочешь лишить детей удовольствия самим решить что им нравится,а что нет.
Не понимаю я такого образования.Если это нам надо было в свое время,почему нынешнее племя должно быть недоразвитым?


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Учиться и учить 2


создать форум