Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Дневник несчастной, затеявшей ремонт своими силами.(2)


Дневник несчастной, затеявшей ремонт своими силами.(2)

Сообщений 41 страница 60 из 150

41

Олегу конечно завидую, сама же смотрю в будущее с ужасом, что меня ждет... http://uploads.ru/i/7/J/C/7JC9v.gif
Покупной бум для ремонта у меня продолжается...Утро посвятили поездка по магазинам. В результате купили шкапчик в туалет и люстру на кухню. Все в упаковках еще, повесим покажу! А вот ручки к дверям что-то не выбрали и светильники в туалет и ванную тоже...глаз не на что положить... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

42

Harita
А интернет-магазинами не пользуешься? Я себе там и плитку в санузел подобрала, и светильники.

43

Шиншила написал(а):

А полы как делали?

ну стяжка была изначально поэтому что то сверху неё потом самовыравнивающаяся смесь. потм на нее клеили пробку и ПВХ. В ванной плитка, на лоджии керамогранит.

44

Оксана написал(а):

А интернет-магазинами не пользуешься?

интерне магазин хорош чтоб выбрать предварительно. а окончательно все равно щупать надо.. руками.. Ну кинестетик я. Мне важно потрогать.

45

А, ну да. Я сначала по настоящему магазину прошлась, перещупала. Потом от этой же фирмы интернет-магазин открыла, уже представляя себе, что примерно надо.

Дико понравилась плитка, имитирующая гальку. Мало того, что рельефная, так ещё и шершавая. А мне как раз в санузел надо, чтобы не скользила. И мучаюсь теперь - а ну как грибок заведётся? Вода-то прямо на пол литься будет. И хрен тогда изо всех этих шероховатостей заразу вычистишь. Или надо будет фунгицидами периодически полы драить?
Или ещё под природный камень плитка тоже ничего, тоже рельефная, но более гладкая. Как быть?

46

Оксана
Я себе как-то в кухне шершавый ПВХ положила. Теплый такой, мягкий, красивый...  Так по нему ходить было приятно! Даже и босиком... Но он все время был грязным! А мыть его была просто катастрофа! Все время с химической дубинкой! В общем, я его 2 года выдерживала и сменила к чертовой матери. Подумай. Рельефная поверхность на полу в мокрых помещениях и кухне чревата. Рельеф должен быть без узких щелей.

47

помоему в первую очередь: чтоб не скользила.
А все остальное решаемо.. Ну грибок, ну зараза.. так не в стерильном мире живем.. мало ли заразы вокруг.. и вся родная
У меня в ванной керама-мараца там такая мелкая рифленая поверхность. А в душевой зоне мозаика. на мозаике не поскользнешся.

48

oleg
какого цвета?

49

коричневого тона.. а вот ПВХ в кухоной зоне белый. Так что я пошел твоим путем. Одно радует ни я ни жена ни чистюли поэтому я думаю компромисс найдем. ну или не найдем. поглядим. Но моется он легко так как не шершавый.

50

oleg написал(а):

Но моется он легко так как не шершавый.

Надеюсь, что тебе повезет больше, чем мне. Мой внешне оставлял впечатление светлого мрамора, только теплого на ощупь... А насчет грибка ты не прав. Он весьма неприятные последствия может вызвать. Например, способствовать возникновению аллергии, которой раньше никогда не было. Так что с ним лучше все-таки бороться. Не кручинься. В любом случае пол уже лежит. Так что менять будешь, если все-таки достанет. У меня сейчас белый кожанный диван "на тестировании". Грабли широко улыбаются! http://uploads.ru/i/Z/z/3/Zz3KE.gif

51

Оксана написал(а):

А интернет-магазинами не пользуешься? Я себе там и плитку

да, плитку через интернет-магазин и покупала...а вот остальное ищу, просто ... ммм. как бы сказать , хочется воочию убедиться. пощупать...оценить реальный размер... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

52

Fra написал(а):

А насчет грибка ты не прав.

насчет грибка.. он наверное разный бывает. У меня была история давняя в ваной комнате на побеленых эмульсионкой стенах завелся грибок. И не мешал, но такие черные разводы.. напрягало. Перебелка не помогла. Но потом прочитал, побелил известкой добавив туда медного купороса - как рукой сняло. А уж на плитку.. можнно и хлорамин какой или вообще соляную кислоту или паяльной лампой.. вообщем вариантов много

53

Fra написал(а):

Рельефная поверхность на полу в мокрых помещениях и кухне чревата. Рельеф должен быть без узких щелей.

Во-во, и я о том же. наверно, просто всяческих поручней везде понапривинчиваю, а поверхность чтобы мылась. Или всё-таки ту плитку, что под камень, она почти гладкая и рельеф терпимый. Галька-то уж дюже шершавая. А так прикуплю щётку пожёстче - и вперёд.

А кто-нибудь пробовал робот-пылесос? Я прям разоблизывалась. Года 2 назад я такое счастье за 30 тыс. видела, а сегодня уже 14 с копейками. Через годик, глядишь, и за 2-3 тыщи появятся. Как раз для таких лентяек, как я. Типа я сижу, по-китайски мяукаю, а он шуршит. И все счастливы. И чисто. Углы, правда, не осиливает, а так - хвалят.

54

У меня знакомый купил - не в восторге. Это скорее не пылесос а влажный уборщик. Ну не может хороший мощный мотор работать долго от батареек, поэтому сила всасывания у него фиговая. Вообщем тысячи за 3 я б его купил бы а так.. буду ждать..

55

oleg написал(а):

У меня знакомый купил - не в восторге. Это скорее не пылесос а влажный уборщик. Ну не может хороший мощный мотор работать долго от батареек, поэтому сила всасывания у него фиговая. Вообщем тысячи за 3 я б его купил бы а так.. буду ждать..

Ну вот, тогда и я подожду. Ещё робота-газонокосилку. Тоже подожду, пока стоить будет гроши. Зато потом ка-а-а-ак!...

56

пока из "ленивых машин" мне больше всего нравится посудомойка..

57

oleg написал(а):

пока из "ленивых машин" мне больше всего нравится посудомойка..

так раньше и это было умопомрачительной роскошью и предметом всеобщего осуждения, прикрывающего жуткую зависть. Вот и о прочих "лентяйках" я ещё годик-другой помечтаю, зато потом!..

58

oleg
А я про потолок не доспросила.
У тебя между балками просто покрашенный потолок или натяжной или ещё что?

59

Оксана написал(а):

Вот и о прочих "лентяйках" я ещё годик-другой помечтаю, зато потом!..

Снегоуборщик тебе надо! Есть кстати совсем недорогие...

60

Оксана написал(а):

У тебя между балками просто покрашенный потолок или натяжной или ещё что?

натяжной причем на 2-х уровнях.. меня долго склоняли на гипсокартон.. но я люблю свою лень и потом его перебеливать и перекрашивать неохото.. хотя.. мож не так уж много осталось этого "потом"?

Отредактировано oleg (2013-11-09 18:24:35)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Дневник несчастной, затеявшей ремонт своими силами.(2)


создать форум