Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Дневник несчастной, затеявшей ремонт своими силами.(2)


Дневник несчастной, затеявшей ремонт своими силами.(2)

Сообщений 141 страница 150 из 150

141

margoritof написал(а):

я призадумалась...

Самое дорогое .. это плитку положить .
Трубы пластиковые  тоже .
Но если ты живёшь в квартире , то можно узнать расценки на замену труб , ванны , унитаза .
Что бы тебя не обманули накруткой  за работу .

Соседка  на неделе  меняла унитаз - взяли за работу 1 200 р . Сами сняли и тут же поставили . Унитазы есть не дорогие , она ставила за  1900 р.
Про трубы что то "заикались "  вместе с работой  12 000 р .

Даже если свой дом - узнай в  ЖКХ  расценки . Да и торговаться не забывай .

Отредактировано Ми (2014-04-25 21:37:16)

142

Не знаю, как у вас, а у нас цена на установку сантехники колеблется от 1500 до 3000р. за "точку". То есть унитаз - "точка", раковина - "точка".
В Москве пришлось столкнуться с ценовой дискриминацией, когда в "крутых домах" стрясали вдвое-втрое.
Главное - не спеши, узнай расценки в разных организациях. Многие сразу говорят, мол ободрать плитку - столько-то за квадрат, положить - столько-то. Прикинь, посчитай. По идее, должна уложиться в бюджет.
Опять же, походи по магазинам, рынкам - приценись к плитке, к сантехнике. Объявления в газетах почитай - часто предлагают замену ванной с выносом старой.
Когда из бюджета отложишь денежки на материал (не забудь цемент, грунтовку, затирку, даже шпатели и вёдра), посмотри - что останется. Оттуда и "танцуй". А то строители любят ошарашить цифрой, а потом ещё начать тянуть волынку типа "хозяйка, тут ещё грунтовать хорошо, а тут раствор кончился в страшных муках..."

143

margoritof написал(а):

Галь, что в эти 70 тысяч входило? Мне надо заменять все трубы, сантехнику полностью, менять ванную, унитаз, плитку... Короче, всё с нуля... На другом форуме сказали, что тысяч 200 надо... я призадумалась...

Сантехника, стояки- всё уже было поменяно, единственное- новая ванна- стальная совсем недорого, фигня, когда отговаривали от стальной ( я поначалу хотела акриловую, но нужного размера не было), всё нормально! Шкапчик икеевский тоже был, как и стиралка... Самое дорогое- это действительно плитка и новые двери. Сейчас доче подбираем плитку, опять же есть выбор по 5 тыс руб. за кв.метр или по 500- отсюда и пляши http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

144

Harita написал(а):

опять же есть выбор по 5 тыс руб. за кв.метр или по 500- отсюда и пляши

Опять же в магазинах бывают акции. Я вон по 318 очинно симпатишную плиточку на пол прикупила.

145

Ми написал(а):

узнай в  ЖКХ  расценки

Я когда меняла сантехнику, а заодно и батареи в комнатах, пошла в жилконтору, там мастер на ушко шепнул телефончик хорошего сантехника, который сделал в частном порядке, хорошо и недорого, зовут его кстати Борис Николаевич, как Ельцина... http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif Через жилконтору было бы дороже

146

Оксана написал(а):

Опять же в магазинах бывают акции

Доча взяла на работе доверенность, что будто покупает для своей организации, скидка в этом случае до 30%...

147

О! Надо, надо узнавать о всевозможных скидках.

148

Оксана написал(а):

О! Надо, надо узнавать о всевозможных скидках.

Она тоже недавно узнала случайно на работе...И еще 13% с ремонта можно вернуть в налоговой?

149

Спасибо. Подумаю. Может ещё подкоплю год, чтобы уж точно на всё хватило. Чтобы выбирать не то, что подешевле, а то, что понравится. Но в пределах разумного, конечно. Золотые унитазы точно ставить не буду)) http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

150

Harita написал(а):

.И еще 13% с ремонта можно вернуть в налоговой?

если это и возможно, то нужно, чтоб фирма, производящая ремонт, или отдельные работники имели соответствующие лицензии + все отчетные документы.... по крайней мере точно знаю, что при возврате налога при дорогостоящем лечении зубов, помимо чеков предоставлялась лицензия стоматологического учереждения...


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Дневник несчастной, затеявшей ремонт своими силами.(2)


создать форум