Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб 90-60-90 Похуделки (5)

Сообщений 141 страница 160 из 363

141

Оксана написал(а):

А в каждой плюшке - так и не подсыпанный нерадивым ученикам пурген.

Ни-На-Да...никакого пургену...всё  сытно, вкусно и каллорийно... http://uploads.ru/i/t/D/T/tDTob.gif  http://uploads.ru/i/b/F/Y/bFYxl.gif

142

Мишка Квакин
мррррррр..родину за пироги продам.... особенно с капустой..мясом.. мрррррр. яйцом и зеленым луком...

заныкала сегодня куски кренделя..который не осилили гости.. свежий..с творогом и яблоками..мрррррр..слопала кусочек..причм http://uploads.ru/i/g/e/7/ge7hF.gif окивая от удовольствия...

худейте... ага...

Отредактировано Вьюжка (2014-01-17 23:06:52)

143

Заглянуть в холодильник – это такой рефлекс.
Жрать не хотим, но открыть надо.
.............

Сначала они говорят: "Как Новый год встретишь – так его и проведешь", а потом: "Ой, как бы перестать жрать по ночам? "

144

Вьюжка написал(а):

мррррррр..родину за пироги продам.... особенно с капустой..мясом.. мрррррр. яйцом и зеленым луком...

Я токмо половинку , Россия  большая - больше пирогов будет  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

145

Никаких пирогов!  http://uploads.ru/i/S/o/6/So6A7.gif Яблоки с капустой жуйте, когда приступ голода!  http://uploads.ru/i/x/W/8/xW8Fz.gif

146

Ага, яблоки повышают аппетит, а капуста газообразование, Как, пардон, пукните, так с повышенной скоростью, приданной реактивностью газов, к холодильнику.....

147

Из написал(а):

Ага, яблоки повышают аппетит, а капуста газообразование

в моем случае точно так... не знаешь шо сожрать шоб похудеть...  http://s1.uploads.ru/i/mB6lt.gif

148

Йошь написал(а):

в моем случае точно так... не знаешь шо сожрать шоб похудеть...

Ешь дичь, но только сама ее добывай из лука.

149

Из написал(а):

Ага, яблоки повышают аппетит, а капуста газообразование

Это как это? А если запечь яблочки? А капустка пучит только после обильного оедания, а так очень даже хорошо жуется  http://uploads.ru/i/g/e/7/ge7hF.gif

150

Если яблочки запечь с медом и в тесто слоеное завернутыми, а капустку потушить со свининкой то получится такая весчь........пальчики оближешь..., но увы для потолстелок, а не похуделок. http://uploads.ru/i/K/Q/A/KQARN.gif

151

КРИК ДУШИ ... СТЕНАНИЕ ....

Глаза - предатели !!!
Ах .. как , набухли веки
Слеза горючая - скатилась по щеке
Сегодня скорбный день
С едой прошаюсь - в муке
И вновь увижу - только по весне !!!
Прощайте пироги ,торты и плюшки
Любовь к вам -
Не смогла меня остановить
Капуста - мой удел !!
Вот выводы науки
А мясо , с колбасой
Мечтаний лишь - предел !!!
Морковка - сладкая
Ооо - добрая подружка !!
Поддержит в скорбный час
И утолит печаль !!!
Яичко и орех -
Не успокоят - душу
Они ж не холодец ,
Что  очень даже жаль !!
Котлетки и битки
Как я по вам скучаю !!!
Понюхавши - вздохну
И отведу свой взор !!!
Сосиску - хоть лизнуть
Я откусить - мечтаю !!!
И от мечты такой
Вздымают - мысли грудь !!!!
Вон окорок - манит
Своим румяным боком !!!
Да и грудинка , с колбасой
Зовут - к столу !!!
Икра - янтарной чистотой
Туманит - очи !!
О !!! Господи !!! Спаси !!!
Иначе я умру !!!
Селёдка - с каплей жира
На - кусочке
Хамса - на блюде
В луковом кольце!!!
Баранина - в вине
И курица в грибочках  !!
Где мне - набраться сил
Как отказаться мне
Всё .. мысли схороню
В утробе , уж поглубже
Пусть не мешают жить
Ведь впереди весна
Прощай же ! Милая - еда !!!
Попью водички .....
Душа скулит , ну съешь хоть пирога !!
Прощайте - шоколад ,халва ,
Кусочек сала , что ароматно
Пахнет - чесночком !!!!
Прощайте бутерброды
С маслицем с колбакой
И вкусненьким таким
Весь в дырочках сырком !!
Лишь только я вчера
Всё это в рот пихала
Не знала нормы я !!!
И вот итог  таков
Наела я живот !!
Бока заплыли жиром   
И толстой складочкой
Свисают  аж с боков !! http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

( экспромт  180114))

Отредактировано Ми (2014-01-18 22:14:54)

152

Из написал(а):

Если яблочки запечь с медом и в тесто слоеное завернутыми, а капустку потушить со свининкой то получится такая весчь........пальчики оближешь..., но увы для потолстелок, а не похуделок.

Значит нужно идти в другую тему!  http://uploads.ru/i/g/e/7/ge7hF.gif

153

http://s4.uploads.ru/t/jb26F.jpg

154

слямзила с широко обсуждаемого форума... понравилось до колик...

Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков. Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на "Силовую тренировку на все группы мышц с элементами степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки". Это очень хорошо, что для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все-таки начать надо с чего-нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!
Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов Степ-платформы, ритмичная музыка, тренерши нет пока. Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и как! Так, ну где там уже тренер? Чего вапще такое, я не поняла?..

Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина:
- Вы в первый раз? Будет тяжело - передохните. Поехали!

Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку - чего я сюда раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни!

Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение - это что, все 50 минут в таком темпе будут?

Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу - что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок!

Двенадцать минут, недоумение крепнет. Тетка-тренер даже не порозовела:

- Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа!

Пятнадцать минут - я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или у меня нога на очередном замахе оторвется. Поняла, почему остальные бабы так долбят в степ-платформы, я свою тоже возненавидела: получи, гадская штука, вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери!

Двадцать минут, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс. Ну, слава богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета одного - местами синяя, местами красная, и пара белых пятен.

Двадцать две минуты: мама! Верните степ-платформы, я хочу умереть в движении, а не в позе рака-эпилептика! Я не могу закинуть ноги за голову силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы.

Двадцать пять минут: кто пукнул?

Упражнения на пресс не проходят даром- Белорусские партизаны могли пытать пленных немцев скручиванием - после 15-го раза я готова рассказать все секреты вселенной.

- Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить? Работаем!
Если я сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало - тихо сползаю на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и рожи одного цвета - малинового, выражение лиц все такое же мрачное-антицеллюлитный джихад.

Тридцать минут: группа похожа на отряд зомби - пошатывающиеся фигуры в полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза. Простите, но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном направлении. И вряд ли смогу в этой жизни! И так я тоже не могу сделать, это, в конце концов, просто неприлично! Надо как-то незаметно отщипнуть кусочек от тренерши и сдать на анализ - она резиновая, нормальный человек в такие узлы завязаться не сможет.

Тридцать пять минут: конечно, почему бы не поотжиматься напоследок? Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального.

- Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью - кто коснется, у того грудь красивая!

Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать - это считается или нет?

Сорок минут: я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся! Достать мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?! Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба-тренер, такая маленькая и такая жестокая! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева сделана, а-а-а-а! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно!!!

Сорок пять минут: очень хочется спрятаться за степ-платформу. Я умру в муках прямо на финальной растяжке - порвусь пополам на счет "три". Простите меня все за всё! И-и-и- хрясь!

Пятьдесят минут: кто-то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке. Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите- Але, муж? Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!..

Утро: ы-ы-ы-ы-ы-.. Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня! Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке - я могу шевелить только глазами. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру! Муж, запомни меня молодой и красивой - сейчас я буду вставать...

155

так... теперь про серьезное... ШШ опять строго велела худеть... вот что нашла я на том самом форуме... форумчанка делится собственным опытом... может, кому пригодится...

Свернутый текст

Девочки! Я сбросила 23 кг. И расскажу как. Вдруг кому-то это поможет. Очень бы этого хотелось. Во всяком случае на работе уже две дамы пошли по моему пути и похудели. У меня есть знакомые, которые применяли серьги, иглоукалывание, пили чай для похудения, даже делали операции на желудке, пользовались всевозможными диетами (кремлевскими, от Аллы Пугачевой и т.д.), устраивали разгрузочные дни, но все равно сбросив энное количество килограммов, набирали вес снова, да в большем объеме, чем было раньше. Я тоже сидела на диетах, устраивала разгрузочные дни, изнуряла себя разными диетами, но результата не было. То есть, я худела, но потом все набирала обратно. Всю жизнь на диете не просидишь, рано или поздно сорвешься. Запретами только можно навредить своему здоровью.
После трудного дня, вечером я наедалась вволю, причем чем больше ела, тем больше хотелось. Я заменяла удовольствия от жизни, удовольствием от еды. Получить удовольствие от еды - самый простой способ: холодильник то всегда под рукой. Кстати рецепторы насыщения находятся в верхней части желудка. Чем больше съедаешь, тем больше желудок растягивается, т.е., что бы насытиться, надо, чтобы еда была в верхней части желудка, а для этого надо больше съесть.
Порыскав по интернету, походив по форумам о похудении поняла: надо менять свое отношение к еде. Способов похудеть очень много и все они эффективные, но только 5% людей,сбросивших вес, смогут не набрать его снова. Поменяв свое отношение к еде, питаясь правильно , можно не только похудеть, но и остаться в этом весе на всю жизнь. И только 5% людей могут набрать вес снова, и то по причине каких-нибудь специфических заболеваний.
В центре по снижению веса я прошла тренинг, на котором всего 4 занятия меня учили как правильно питаться, как относиться к еде, почему вес набирается снова и как этому противостоять. Всего 4 занятия. Мое желание похудеть было очень сильным и я, выполняя все то о чем говорилось на занятиях, сбросила лишний вес и вот уже почти три года не набираю его снова. Раньше таких результатов у меня не было. Раньше, я после сытного ужина еще брала шоколадку, пила чай, половинку откладывала на потом, но в мозгу сидела эта заноза, что в холодильнике меня ждет еще половинка шоколадки, и я не успокаивалась пока и ее не съем.

Вот упражнение которое нам дали на первом занятии.
Попробуйте взять маленький кусочек шоколадки или небольшую конфету, кому-то вкуснее кусочек колбаски сырокопченой и съешьте это за 25 минут. Я не представляла себе как можно какую-то несчастную конфетку есть аж целых 25 минут. Попробовала. Тянула время и съела даже за 30 минут. При этом я выпила целый стакан чая. Раньше я съем конфетку, а чая еще почти полный стакан, а я чай не люблю пустой, следовательно брала еще не одну конфетку пока чай не кончится.
Сразу оговорюсь. Способ похудения у меня - это не диета,
ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ
1. Отсутствие запрещенных продуктов.
Часто, исключая любимый, но высококалорийный продукт из своего рациона, человек, снижающий вес, может столкнуться с невротической потребностью в этом продукте. Что называется, "срывает тормоза", продукт поедается в неконтролируемых количествах, и тогда - прощай, диета и похудение вместе с ней.
2. Отсутствие голодания.
Голодание серьезно замедляет обменные процессы и в дальнейшем провоцирует набор веса, даже в большем количестве, чем его было раньше.
3. Дробное питание, не менее 4 раз в день, перерывы между приемами пищи не должны превышать 4 - 4,5 часа.
Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует питаться 5-6 раз в день.
4. Ограничение тяжелых физических нагрузок.
При понижении калорийности организм испытывает стресс, поэтому не надо его нагружать дополнительно тяжелыми физнагрузками. А вот легкие нагрузки полезны. Ходьба, плавание, танцы. В таком режиме жир быстрее покидает тело.
5. Прием ложки растительного масла и поливитаминных препаратов в течение всего периода снижения веса.
При пониженной калорийности - дефицит витаминов, микроэлементов. Надо восполнить. В случае непереносимости растительного масла (любого, подсолнечного, оливкового, льняного и т.д.), можно заменить его капсулами, содержащими Омега - 3 (6,9) полиненасыщенные жирные кислоты.
6. Употребление пищи должно проходить в коридоре калорийности.
Мне после обследования назначили коридор калорийности от 640 до 1040 килокалорий. Я питалась практически все время по верхней планке, по-другому не получалось. Все равно результат получился. Если без обследования, то рекомендуют для женщин 1200 ккал в день, мужчинам 1500 ккал. Эти ккал. только на период похудения. Когда вес сбросите, надо будет питаться чуть больше. К тому времени уже выработается привычка правильно питаться.
И помните, что резко худеть нельзя. Жир внутри еще и держит наши органы в определенном положении. При резком похудении может произойти опущение некоторых органов. Норма 2 кг. в месяц. А за год, подсчитайте- 24 кг. Не мало.
Кому трудно- даже 1 кг. в месяц- за год отличный результат.
А пока я закругляюсь. Кто желает настраивайтесь на новую жизнь. Она значительно становится лучше, качественнее. Это я проверила на себе. Постараюсь продолжить тему, если кому будет интересно.

156

продолжаю... вернее продолжает автор...

Свернутый текст

Что надо сделать сразу перед тем как начнете худеть. Купить весы электронные, кухонные. Все взвешивать и записывать. Считать с сотыми долями, как можно точнее. И каждый день себя любимую кидать на весы biggrin.gif и все записывать. Психологически мне помогло то, что я всем своим друзьям, коллегам специально растрезвонила о своих намерениях, что бы не было пути к отступлению. lol.gif
Впереди новый год. И было бы очень здорово, если бы вы начали действовать уже сейчас. Я начала худеть 3 декабря. Как я была рада, что именно перед новым годом. Моя коллега, которая тоже хотела этим заняться, решила, что будет худеть сразу после нового года. В итоге, прибавила несколько кг за праздники. Сначала праздничный стол, потом доедала, что было не съедено, потом Рождество подоспело, потом старый новый год. Поэтому, именно сейчас самое время начать.

Чем этот путь отличается в корне от остальных. Я уже писала, что все способы эффективны, только потом человек бросает диету и набирает уже по полной программе.А здесь, так как не голодаешь и питаешься любимыми продуктами постепенно привыкаешь к новому поведению в питании. И вкусы меняются постепенно. Так вот, я не отказалась от тортов, пирожных, ем шоколад и конфеты, ем сало, когда захочется, ем блинчики с мясом и шашлык мой любимый. Но я уже легко останавливаюсь на одной конфете, на небольшом кусочке торта, а не так как раньше- пока не доем шоколадку, не успокоюсь. У меня сейчас не бывает пережора перед сном,как раньше.Правда я перестала есть колбасу.Но это произошло не насильно,постепенно. Когда стала считать калории, оказалось, что в колбасе так много жира. Что просто уже рука не поворачивалась, чтобы ее купить. А не есть после 6 вечера до утра легче? А устраивать разгрузочные дни и питаться только яблоками или морковкой проще? А потом сорваться и пойти в разнос? Конечно трудно похудеть,было бы легко, не было бы столько людей с избыточным весом. Но тот путь который предлагаю я- намного легче. Я вообще не знаю сейчас что такое голод- а это самое трудное в диетах. Я не довожу дело до него. Самое здесь трудное - считать калории. Просто лень это делать для многих. На самом деле это не так трудно. Я сейчас практически не считаю их. У меня уже выработалась линия пищевого поведения, я уже знаю только при взгляде где сколько набрать можно. Причем если когда-то посчитала тарелку борща, я уже не считаю её опять когда буду есть. В интернете очень много таблиц калорийности сложных блюд, можно данные брать от туда. Я уже знаю сколько калорий в салате "Оливье". И не важно что в гостях его делают немного по другому, данные я беру те же. Одно и то же я по двадцать раз не считаю.
В общем, девочки,настраивайтесь. Другого пути нет, как стать стройными и здоровыми.  biggrin.gif Завтра, если будет время обязательно продолжу.

157

Свернутый текст

Нужна обязательно мотивация. Без нее никуда. Вспомните как артисты, чтобы играть какую-нибудь роль, худели кто на 10, кто на 20 кг. Причем за короткий срок. Изнуряя себя голодом. Вот это мотивация. Вот подумайте над своей мотивацией. Она не должна быть одна. Несколько. Около семи. Я для себя нашла правда только 5, но все равно получилось. Это может быть и здоровье, красивая одежда, легкость, даже кому-то назло. И так может быть. У нас на занятиях одна дама из-за секса с мужем пришла. Ей очень полнота мешала и смущала. И она из-за этого хотела похудеть. Свою мотивацию желательно записать. И даже левой рукой. Только не пишите : хочу стать стройной. А пишите, как будто вы уже стройные. Например: я иду легкой быстрой походкой, давление мое 120/70. На мне красивый голубой костюм(конкретика нужна). И не пишите-у меня нет болей в ногах. А- у меня здоровые ноги, легкая походка. не должно быть частичек -не. Психологи так нам советовали.
Только поверьте мне- это работает.

158

Свернутый текст

Вот, например, надо научиться отличать голод от аппетита. Вспомните. За праздничным новогодним столом ( а новый год скоро) три часа уже за столом. Ну объелись уже. Сил больше нет, хочется распустить молнию на брюках или пуговичку на юбке. А тут настало время чая. И тортики на столе. Штуки три. И так хочется попробовать все три. Ну не можешь сделать выбор, какой съесть. Кто поверит, что голод замучил? Хочется получить удовольствие и неважно, что уже ну некуда. Едим. У вас так было? Это я сейчас свои ощущения прошлые описываю. Самое простое- это получить удовольствие от еды. Холодильник всегда рядом, под рукой. Надо научиться получать удовольствие от чего-то другого. Составьте список, что вам приносит удовольствие. Кто-то получает удовольствие в бассейне, кто-то поет в душе или караоке, у кого-то это театр, прогулка по лесу, катание на лыжах, на велосипеде. Кто-то обожает заниматься какими-то поделками или заниматься с внуками. Способов получить удовольствие на самом деле очень много. Попробуйте перед сном прогуляться и придя домой сразу в душ и спать. Не к холодильнику. То есть если вы хотите не получать то и дело удовольствие отеды, надо получить его от чего-то другого.
Еще важно научиться считать калории у сложных блюд. Один раз приготовили, один раз подсчитали и все. Калорийность известна. Больше калорийность этого блюда не считаем.
В интернете полно таблиц калорийности простых блюд и сложных. И часто они немного отличаются друг от друга. Поэтому выберите себе одну таблицу и пользуйтесь только ей. С простыми блюдами все понятно, а вот со сложными... Я считаю их сама. Поэтому знаю калорийность борща или салата именно своего, как я готовлю.
Я почитала посты в этой теме, не все, времени нет. Но поняла, что у некоторых отговорки типа- да , тебе хорошо, а у меня муж, дети. А я с калориями. Так вот. Это здесь не причем. Вы свою тарелку супа взвешиваете, а мужу можете хоть три тарелки супа налить и не взвешивать. Пусть поправляется. Кстати домашние начнут с вас брать со временем пример. Это я точно знаю. Моя дочь, например, раньше могла целую банку маслин в один присест слопать, а теперь берет только 4-5 штучек. Они калорийны очень. И от колбасы отказалась добровольно.
Кстати в колбасе помимо видимого жира еще полно невидимого жира, костной муки и всяких жил перемолотых. Оно вам надо? Хотя запрета нет ни на какие продукты. Можете есть и колбасу, но калории надо считать.

Кстати, то упражнение с конфетой, многие попробовали?
Так вот про то упражнение. Почему надо есть медленно. Вкусовые рецепторы находятся на языке. Чем дольше держишь конфету или что там еще из любимого во рту, тем дольше получаешь удовольствие. Проглотила, все ухнуло в пропасть, вкус ушел. Чтоб опять его почувствовать надо опять что-нибудь в рот положить. Вот таким образом получаем удовольствие и съедаем немерянно.

Как считать калории?
Например съели 150 гр. картошки отварной. Калорийность картофеля 90 ккал на 100 гр. 150х0,9=135ккал.

Покажу на примере борща на говядине (сама предпочитаю вегетарианский) как посчитать калорийность его.

Вода 3000 гр. 0 ккал
Говядина 1000 гр. 1000х2,02=2020 ккал
Картофель 500 гр. 500х0,9=450 ккал
Капуста белокочанная 500 гр. 500х0,24=120 ккал
Томатная паста 100 гр. 100х0,45=45 ккал
Масло подсолнечное 100 гр. 100х9,29=929 ккал
Лук репчатый 100 гр. 100х0,43=43 ккал
Морковь 100 гр. 100х0,41=41 ккал
Свекла 100 гр. 100х0,3=30 ккал

Итого: 3678 ккал.
Сначала подсчитывается общая калорийность сырых продуктов (в примере 3678 ккал). Далее взвешивается кастрюля, в которой будет вариться борщ(допустим, 2кг.).Варите борщ (в процессе приготовления часть воды испаряется, и вес готового блюда меняется). Взвешиваете готовый борщ вместе с кастрюлей, От полученного веса вычитаете вес кастрюли. Узнаёте вес готового борща. Вес известен, калорийность была известна ещё до приготовления. Нужно высчитать, сколько в 100 гр. борща килокалорий. Составляется пропорция:
4500гр (вес готового борща) - 3678 ккал
100 гр. - Х ккал
Х=100х3678/4500=81,73 ккал
Итак, в 100гр. борща с мясом содержится 81,73 ккал. Если хотите съесть борщ без мяса, то нужно учитывать, что в бульон уходит только 20% от калорийности мяса или птицы. Соответственно,вынув мясо из борща, нужно подсчитать вес оставшегося продукта (допустим он будет 3700 гр.)
В данном примере борщ без мяса- 55,72 ккал. Мясо вареное имеет ту же калорийность , что и сырое.

Я предпочитаю борщ варить без мяса. Но я беру грамм 20 сала, пару зубчиков чеснока, сало режу на маленькие кусочки, перетираю толкушкой деревянной с чесноком , добавляю в борщ и варю минут пять. Получается очень вкусно и не калорийно.

159

Свернутый текст

Почему надо есть чаще.

Организм понимает, что через максимум четыре часа ты его покормишь,он к этому привыкает, поэтому не задумываясь тратит энергию, а при недостатке питания берет энергию из жира.Ему в любом случае нужна энергия, даже если не ешь,её откуда-то надо брать. Если долго не ешь, организм думает:"Когда ещё она меня покормит, отложу-ка я кое-что про запас". И откладывает в виде жира по бокам и везде где захочет. Через каждые 10 часов без подкормки в организме вырабатываются вещества (название забыла) при которых ВСЁ что съешь откладывается про запас.Поэтому после сна рекомендуется поесть в течение часа, не позднее. Моя коллега по работе почти ничего не ела, а только поправлялась и удивлялась:"Как же так ,ничего не ем и поправляюсь". А потом глядя на меня стала носить супы на работу, еду нормальную, стала есть больше и в первый же месяц сбросила 3 кг.

Мои маленькие хитрости.

Когда хочется поесть, а по количеству калорий не вписываюсь, ем кислую капусту (калорийность 24 ккал на 100 гр.), грибы маслята ( 9 ккал на 100 гр. можно много съесть), огурцы (13 ккал), помидоры (17 ккал).
Если хочется салат из огурцов и помидоров, то заправляю его не растительным маслом (889 ккал), а соевым соусом (40 ккал) или на худой конец легким майонезом (261 ккал).
Ем супы. Их калорийность низкая.
Курицу варю, сняв кожу.
Купила аэрогриль. В аэрогриле из курицы весь жир вытапливается и корочка вкуснющая, тонкая и хрупкая.
Можно готовить котлеты или рыбу на парУ ( без добавления масла), но это на любителя.
Молоко беру 0,5% (35 ккал), а не 3,5% (64 ккал)
Сметану беру10% (116 ккал),а не 40% (311 ккал)
Очень люблю холодец. У него за счет большого количества воды калорийность тоже приемлемая.
Люблю жаренную картошку с грибами. Чем больше грибов, тем меньше калорийность готового блюда.
Салат "Оливье" не с колбасой, а с курицей, и майонез низкокалорийный.
Из соков предпочитаю томатный (13 ккал)
Хлеб с отрубями (224 ккал), бородинский (207 ккал) или цельнозерновой (223 ккал), но никак не булочка для хот-дога (339 ккал).
Не очень ем всякие рулеты покупные и бисквиты, у них калорийность большая, а проскакивают так, что не успеешь наесться. Лучше миндальное пирожное (165 ккал) или пирожное картошка (228 ккал). Уж ими и насытиться можно.
Конфеты покупаю чаще с орехами, они жуются дольше.
Еще ем безе (245 ккал), вес его маленький, соответственно и калорий немного получается.
А сейчас, когда яблок полно то и дело шарлотку делаю. Сахара не стакан, а полстакана и яблок как можно больше. Калорийность небольшая.
В общем у каждого, кто придерживается калорийности, со временем вырабатываются свои какие-то хитрости и способы обмануть организм и насытиться достаточно.

160

Свернутый текст

Примерное меню на один день.

1прием пищи.Творог 180 гр.(1,8%) х 1,01=181,8 ккал.
Кофе =0 ккал.
с молоком (1,5%) 30 мл.х0,44=13,2 ккал.

2прием пищи Чай = 0 ккал.
с пироженым "картошка" 68 гр.х2,28=155,04 ккал.

3 прием пищи Кислые щи на тушонке 300 мл.х0,32= 96 ккал.
кусочек белого хлеба 25 гр.х2,23=55,75 ккал.
Помидор 110 гр.х0,17= 18,7 ккал.
Чай = 0 ккал.
Миндальное пирожное 40 гр.х1,65= 66 ккал.

4прием пищи Бифштекс 100 гр.х1,95=195 ккал.
Отварная картошка 100 гр.х0,9= 90 ккал
Огурец 60 гр.х0,13=7,8 ккал.
Чай = 0 ккал с медом 20гр.х3,08=61,6 ккал.

5прием пищи Кефир (1%) 300мл.х0,36= 108 ккал.

В сумме 1048,89 ккал. Между этими приемами для тех кому трудно можно добавить яблоко 150 гр.х0,44=66 ккал. и мандарин 70гр.х0,32=22,4 ккал.
Итого за день 1137,29 ккал. Внимательно почитайте и скажите, так ли уж это невыносимо.

А ведь здесь можно заменить бифштекс рыбой или курицей и тогда калорийность уменьшится, за счет этого можно себя побаловать чем-то еще. Только надо все продумывать и считать. И если к этому подойти серьезно, можно очень хорошо сбросить вес.



создать форум