Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Психология


Психология

Сообщений 21 страница 40 из 121

21

Рябина написал(а):

Комплекс прячется в щель
Героиня этого снимка мучается серьезными комплексами

Аффтар этого исследования мучается серьёзной дурью. Хотя нет.. он её скорее наслаждается.
Внимательно рассмотрела снимок. Ну да... вход в пещеру выглядет провакационно для всех кому 18+. Но не всех пронзит судорога вдохновения и не все обкончаются далеко идущими выводами.

22

oleg написал(а):

Вывод: как не фотографируйся, с кем ни фотографируйся - всё равно ты будешь грязный извращенец с комплексами.

такой же вывод сделала..... с паспортом несогласна... там - все по большой и чистой любви... http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

23

Бред какой-то. Колонны якобы возникли когда-то как символ фаллоса. Значит ли это, что каждый архитектор, выбирающий каркасную схему здания импотент или сексуальный маньяк? И его заказчик тоже? И если меня весьма впечатлил изумительный ландшафт, окрывающийся с обрыва, то я уже и свидетельство полного краха своей личности, о котором даже и понятия не имею, задокументировала?

24

Задумалась... Та бред это... Если  все анализировать так скрупулезно, то мы все -сдвинутые ...Или они, кто все это анализирует... http://uploads.ru/i/0/8/o/08oCp.gif .

25

Да , офигительная статья , впрочем о тестах Роршаха нет упоминания . Очаровывает святая простота аффторов .
К мему " Английские учёные установили .." добавился мем " Питерские учёные установили .."

26

Martin написал(а):

К мему " Английские учёные установили .." добавился мем " Питерские учёные установили .."

И ваще - "ученые установили" http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

27

Martin написал(а):

К мему " Английские учёные установили .." добавился мем " Питерские учёные установили .."

А также "голландские учёные установили". Здесь есть тоже  известные научно-исследовательские центры (знаю про Утрехтский и в Грёнингене). Тоже, забавные иногда результаты исследований. http://uploads.ru/i/j/K/0/jK0M7.gif Если найду на русском - опубликую.

28

"Что расскажут о человеке его слова-паразиты?‏"

Здесь

"Практически о каждом человеке можно узнать все, просто прислушавшись к его речи. Да, походка, мимика и реакция на определенные обстоятельства также много значат в искусстве чтения характера, но только разговор определенной личности выдаст окружающим то, что она так старательно замалчивает.

Если поконкретнее, то употребляемые каждым человеком слова-паразиты являются не просто способом скрепления выражений, но и своеобразной лакмусовой бумажкой, проявляющей качества, достоинства и недостатки характеров. Итак, что же скрывают за собой такие распространенные и якобы безобидные слова-паразиты?
«Кстати» — это слово употребляют в повседневной своей речи все те люди, которым не хватает внимания.

Они могут ощущать неловкость в незнакомой компании, и поэтому и прикрывают свое смущение этим словом.
Вслушайтесь в чей-нибудь разговор и посмотрите, какое внимание людей сразу привлекает человек, начинающий свою речь со слова «кстати».

«Короче» — показатель торопливости, нервозности и агрессии.
Чаще всего этим словом пользуются люди с холерическим типом темперамента. Некоторых из них можно с уверенностью причислять к признакам неуравновешенной нервной системы. Можно встретить также часто употребление этого слова у людей болтливых и не умеющих справляться с этим своим качеством.

«Это самое» часто говорят те люди, которым лень исполнять свою работу и свои домашние обязанности.
Они могут быть ненадежны и импульсивны, так что на них нельзя слишком сильно надеяться. А еще подобные личности ловко избегают наказаний, вовремя сваливая свою вину на ближайших подходящих для этого жертв.

«Вообще-то» — еще одно слово из ежедневного лексикона неуверенных в себе людей.
Но, в отличие от «кстати», эти личности обладают завидным талантом закатывать скандалы буквально на ровном месте. Правда, делают они так по причине той же неуверенности в себе.

«На самом деле» проскакивает в разговорах самоуверенных и эгоистичных людей.
Они доверяют только своему опыту и своему мнению, а все остальное их просто не интересует. Как правило, человек-«на самом деле» тяжело заводит друзей и завязывает отношения, потому что считает себя одного единственным и неповторимым. Другие же люди – это просто публика для его жизненных выступлений.

«Типа» и «Значит» любят повторять настоящие консерваторы.
Они против всего нового и правоту своего мнения всегда могут доказать агрессивным отношением к собеседнику.

«Как бы» — это признак творческой натуры, которая часто проводит время в своем выдуманном мире.
Именно этим словосочетанием такие люди неосознанно подчеркивают свою оторванность от социума и всю относительность каждого события в собственной жизни.

«Просто» часто произносят в речи те люди, мнение которых не бывает самостоятельным.
Они зависят от своего окружения, и бояться взять на себя хоть какую-то ответственность. А еще они часто оправдываются, чем окончательно «роняют» себя в глазах знакомых людей."

29

Я употребляю все эти слова-паразиты вместе взятые. Прочитала и стала сама себе противна http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

30

Рябина написал(а):

«Короче» — показатель торопливости, нервозности и агрессии.

Согласен..

Рябина написал(а):

«Кстати» — это слово употребляют в повседневной своей речи все те люди, которым не хватает внимания.

Хрень...

Рябина написал(а):

«Вообще-то» — еще одно слово из ежедневного лексикона неуверенных в себе людей.

Откровенная хрень...

Рябина написал(а):

«Просто» часто произносят в речи те люди, мнение которых не бывает самостоятельным.Они зависят от своего окружения, и бояться взять на себя хоть какую-то ответственность. А еще они часто оправдываются, чем окончательно «роняют» себя в глазах знакомых людей."

Полная полнейшая хрень...

31

Про "короче" - это 100% соответствие. Есть она знакомая, которая через несколько слов произносит "короче", "ну", да ещё скомбинированными с постоянными откашливание, затем сразу шмыгание носом, почёсывание...Речь в быстром темпе, невозможно вставить слово, одним словом - словесная диарея. Вначале это не сильно бросалось в глаза, наверное, сдерживалась, да и виделись мы не часто, и не долго- по 1-2 часа. Позже виделись подольше, по несколько часов. Но у меня через часа 3-4 общения голова становилась "квадратная". Я спрашиваю намёком:"Тебе дать салфетку? Ты простудилась, что откашливаешься и шмыгаешь носом?" Она:"Нет, нет!". Целый час, бедная, терпела. Потом опять: откашливание-шмыгание-почесывание-короче-ну...и так через каждые несколько минут...У  меня и самой иногда стало невольно проскакивать "короче", "ну"....Я ей всякие полезные материалы старалась подсунуть (статьи, книги), разговоры разговаривала вокруг да около - хотелось как-то помочь... Без толку. Здесь нужна помощь квалифицированного психолога или даже психиатра.  А потом...логично вытекающий результат, что бы самой не дойти до белого каления, стала ограничивать частоту встреч и их продолжительность.
Про "это самое" - не могу сказать, что соответствует написанному. Есть знакомый. который часто так говорит, но его никак нельзя назвать ненадежным или безответственным.
Про остальные слова-паразиты не могу сказать, исходя из собственного опыта.

32

Кстати, на самом деле, вообще то, мозг это самое...типа дело темное и, короче, просто обследованию не подлежит.

33

Что говорят разные психотерапевты, если у них спросить "Как пройти на вокзал?"
Бихевиорист: «Поднимите правую ногу, продвиньте её вперед, наступите ею. Хорошо. Держите конфетку».
Глубинный психотерапевт: «Вы хотите уехать?»
Психоаналитик: «Вы имеете в виду это длинное тёмное здание, где постоянно туда-сюда, туда-сюда поезда ездят?»
Гештальттерапевт: «Разреши себе хотеть попасть на вокзал»
Танцевальный терапевт: «Давайте станцуем танец встреч и расставаний!»
Биоэнергетик: «Делай «Ш-ш-ш…ш-ш-ш…ш-ш-ш…» и скажите, что Вы ощущаете».
Семейный терапевт: «Для кого из семьи особенно важно, чтобы Вы шли на вокзал?».
Системный семейный терапевт: «Я спрашиваю себя, что бы сказала Ваша мать, если бы этот вопрос ей задал её отец?».
Логотерапевт: «Какой смысл в том, чтобы идти на вокзал?».
Провокационный терапевт: «Спорим, что Вы никогда не узнаете это!».
Реинкарнационный терапевт: «Вернитесь во времена до своего рождения. Что это за карма, которая вынуждает тебя быть зависимым от других?».
Психотерапевт гуманистического толка: «Если Ты действительно туда хочешь попасть – то сам найдешь путь».
НЛПер: «Представьте, что ты уже там. Какие шаги ты предпринял?»
Гипнотерапевт: «Закройте глаза. Ваше бессознательное знает путь к вокзалу».
Креативщик: «Прыгайте на одной ноге до тех пор, пока Ваше тело не высвободит идею».
Духовный целитель: «Для ответа нам нужно много позитивной энергии. Давай построим Круг Силы и найдем твоего ангела-хранителя».
Коуч: «Если я разжую Вам решение, то это не разрешит Вашу основную проблему».
Психиатр: «Вокзал? Поезд? Плацкарт, купе или СВ?»(c)

34

Заюшка написал(а):

Что говорят разные психотерапевты

http://uploads.ru/i/R/y/6/Ry6mA.gif
Господи! даже и не знала, СКОЛЬКО их! Вот серость!

35

13 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ УБЕДИТЕЛЬНОЙ РЕЧИ‏:
1. Говорите "и" вместо "но".

"Это Вы хорошо сделали, и если Вы..."
вместо - "Да, это хорошо, но Вы должны..."

Потому что "но" перечеркивает все, что было сказано перед ним.

2. Говорите "и" вместо "и все же".

"Я понимаю, что Вы не можете дать ответ так быстро, и поэтому давайте..."
вместо: "Я понимаю, что Вы не можете ответить прямо сейчас, но все же было бы лучше..."

Потому что "и все же" говорит собеседнику, что Вам глубоко безразличны его пожелания, ожидания, сомнения или вопросы.

Умный всегда найдет способ преумножить богатство здесь»>

3. Используйте слово "для" вместо слова "против".

"Для того, чтобы что-то изменилось, я запишусь в спортивную секцию".
вместо "Что бы мне еще придумать против скуки?"

4. Избегайте грубого "нет", поскольку "нет", произнесенное с соответствующей интонацией, может произвести очень негативное впечатление на партнера.

5. Вычеркнете выражение "честно говоря" из своего лексикона, потому что оно звучит так, будто честность для Вас - исключение.

6. Говорите "не так" вместо "нет".

"не так" или "не сейчас". "В таком виде мне это не нравится". "В данный момент у меня нет на это времени"
вместо "Нет, мне это не нравится" "Нет, у меня нет времени".

Потому что "нет" отталкивает. "Нет" - это нечто законченное и окончательно решенное.

7. Измените угол зрения, используя слово "уже" вместо слова "еще".

"Вы уже сделали половину?"
вместо "Вы сделали еще только половину?"

Потому что слово "уже" превращает мало в много.

8. Навсегда забудьте слова "только" и "просто" или замените их другими.

"Это мое мнение", "Такова моя идея"
вместо "Я только говорю свое мнение" или "Это просто такая идея".

Зачеркните "просто" и "только".

9. Уберите слово "неправильно". Лучше задайте уточняющий вопрос и покажите собеседнику, что вы тоже стараетесь решить проблему.

"Это получилось не так, как нужно. Давай подумаем, как исправить ошибку или избежать ее в будущем"
вместо "Неправильно! Это только твоя вина".

10. Говорите "в" и "во столько-то" вместо "где-то" и "в районе". Точно назначайте срок и время.

"Я позвоню в пятницу" "Я позвоню Вам завтра в 11 часов"
вместо "Я позвоню в конце недели" "Я позвоню завтра в районе 11".

11. Задавайте открытые вопросы. Не довольствуйтесь односложными ответами "да" или "нет".

"Как Вам это понравилось?" "Когда мне можно будет Вам перезвонить?"
вместо "Вам это понравилось?" "Можно будет Вам перезвонить".

Потому что вопросы с "Как", "Что" или "Кто"...... добывают ценную информацию.

12. Пользуйтесь выражением "С этого момента я..." вместо "Если бы я...".

"С этого момента я буду внимательней прислушиваться к советам"
вместо "Если бы я послушался его совета. Тогда бы этого не случилось."

Потому что "Если бы я..." сожалеет о том, что прошло, и редко помогает продвинуться дальше. Лучше смотрите в будущее. Формулировка "С этого момента я..." - хорошая основа для такой позиции.

13. Перестаньте увиливать с помощью "надо бы" и "нужно бы".
Лучше: "Важно сделать эту работу в первую очередь"
вместо "Надо об этом подумать" "Нужно бы сначала закончить эту работу".

"Надо бы" и "нужно бы" не утверждают ничего конкретного. Лучше четко и ясно назовите того (или то), о ком или о чем Вы говорите ("я" - "ты" - "Вы" - "мы").

Тебе следует это доделать" "Вам следует отдавать приоритет этой работе" .

36

Рябина написал(а):

13 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ УБЕДИТЕЛЬНОЙ РЕЧИ‏

ИМХО - для убедительности важнее общий смысл выступления, а не отдельные слова...

37

Рябина написал(а):

13 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ УБЕДИТЕЛЬНОЙ РЕЧИ‏:

Как учитель говорю: самое главное ТОН, а остальное фигня, можно полную хрень нести убедительным тоном и ты убедишь кого угодно и в чем угодно! http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

38

ИМХО-все эти советы внедрили в жизнь агенты сетевого маркетинга и всякие там страховые компании, поэтому я их с первых слов вычисляю, и выглядят они часто смешно... http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif

39

Я бы назвала  эти советы не столько для "убедительной речи", а для налаживания контакта с собеседником. Потому как, чтобы быть убедительным, действительно, часто более важными оказываются другие факторы: тон, смысл, точное изложение сути и невербальные приемы. Хотя, во многих случаях обходятся без всех этих заумностей - например,  указания вышестоящего начальства почти всегда убедительны и без них  http://s1.uploads.ru/i/lUNAG.gif
П.С. Польза от советов определенная есть. Лишний раз посмотреть на себя самокритично тоже не помешает.http://uploads.ru/i/t/D/T/tDTob.gif

40

Говорить правильно и убедительно обязательно надо учиться. И со школьных лет. Такие советы тоже очень нужны, и смысл важен, и тон..И очень важна дикция. У нас в школах не очень принята такая форма обучения, как диспуты, а именно тогда дети учаться убедительно доказывать свою точку зрения именно публично. Риторика и ораторское искусство очень важная вещь. Бывает, человеку легче что то написать, чем сказать. И только потому, что он не очень то говорить умеет

Отредактировано Заюшка (2013-11-30 12:36:00)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Психология


создать форум