Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Этика, эстетика. Различия, стереотипы и прочее... на эту тему.


Этика, эстетика. Различия, стереотипы и прочее... на эту тему.

Сообщений 21 страница 40 из 107

21

oleg написал(а):

Мне кажется, что "вежливость" это не раздражатся и не осуждать тех, кто делает и поступает так как он хочет. Уважать чужое право а свою жизнь и на свои поступки. Поучать кого то, лезть к кому то с непрошенными советами, одергивать кого то  это невежливость.

Сосед наш,молодой парень,устроил из своей квартиры ночной клуб.Музыка,гогот,танцы,начиная с часа ночи и пока не устанут,или водка не кончится. Где то до шести утра. Потом они спать,а мы на работу.
Считаешь,было очень невежливо с нашей стороны одернуть их и вызвать патруль?

22

Шиншила
главное. что вы патруль вызвали вежливо...

23

Шиншила
парень совсем невменяемый? если так, то меры по пресечению обязательны... он просто нарушает закон...

24

Знаете,когда видишь в центре города пьяного писающего туриста...обычно финского..ибо они бухать приезжают.. трудно подавить раздражение. Я, конечно, культурно отвернусь..но очень хочется наслать порчу.. на то,чем писают http://uploads.ru/i/g/e/7/ge7hF.gif

25

Вьюжка написал(а):

Знаете,когда видишь в центре города пьяного писающего туриста...

ничего себе! я думала это - привилегии пьяных русских.... сама отворачиваюсь и подавляю раздражение и замечание не делаю, потому что опасаюсь за свое здоровье... малодушничаю, понимаю, но все равно боюсь...

26

С соседом мы разобрались.Сейчас тихо. Но,Олежкин постулат выглядит несколько сомнительно. Поскольку или имеет право,или тут играть,а тут не играть. Или у всех права,или к правам прикладываются обязанности.
Хотя это все к этике и эстетике имеет очень отдаленное отношение.

27

Вчера передавала пакет документов шефу на улице. Стояла с подветренной стороны, у него в зубах дымит сигарета. Сказала,что очень спешу, потом еле отошла..Во двор входит, бросает окурок на землю. Вот как кажешь? Человек хороший,но просто этого не понимает, никто не говорил...

28

С курильщиками-собеседниками всё очень просто - я, не делая никаких гримас, без раздражения, мило улыбнувшись, прошу поменяться местами так, чтобы дым на меня не шёл. Так как я делаю это без выпендрёжа, ну, как, допустим, отвернулась бы от чересчур яркого солнца, то и воспринимается это абсолютно нормально. Собеседник не дёргается и мирно докуривает, продолжая разговор.

29

Groomer написал(а):

Раздражает?   Но они имеют право быть бабами,если хотят.

Ну уж вапще , и бабами хотят, и небаб хотят. А кто за демографию будет отвечать?

30

Из написал(а):

А кто за демографию будет отвечать?

Таким образом регулируется численность людей на земле.Какие то человеческие ветки вот таким путем подводят к вымиранию. Динозавры вымерли,наверное и людям уже пора.

31

Из написал(а):

А кто за демографию будет отвечать?

Из
А процент рождаемости-то растет! http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif Гетеросексуалов все равно подавляющее количество.
Кстати, вспомнила. Пару лет назад по радио устроили опрос прохожих "как вы относитесь к гетеросексу. Так один пенсионер с обидой ответил:"Мы с женой подобным свинством не занимаемся!" http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

32

Этика, это мое мнение, когда ты уверен : на океанском пароходе палуба огорожена леерами, имеются спасательные круги и шлюпки, и , когда уверен, что другие пассажиры не расковыряли дно шлюпок, не обрезали леера и , в шутку , не попрятали спасательные круги. А Эстетика =когда все это хозяйство в таком виде и порядке что приятно посмотреть, и не хочется сломать

33

Fra написал(а):

Пару лет назад по радио устроили опрос прохожих "как вы относитесь к гетеросексу.

Анекдот в тему :
Указатель , стрелка направо " Гомосеково" , туристы заинтересовались , спрашивают у мужика который чинит забор ---- почему так деревня называется ?
Он отвечает : не знаю , спрошу у жены . Вань, а Вань, почему так деревня называется ?

34

Martin написал(а):

Он отвечает : не знаю , спрошу у жены . Вань, а Вань, почему так деревня называется ?

Да нет, жена там тоже поддакнула. Вполне-таки противным старушечьим голосом. http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

35

"Немного об этикете"

http://s7.uploads.ru/t/ifFdM.jpg

http://s6.uploads.ru/t/taDP1.jpg

http://s7.uploads.ru/t/kfhZe.jpg

http://s7.uploads.ru/t/4KNhp.jpg

http://s7.uploads.ru/t/fKm2J.jpg

http://s6.uploads.ru/t/2PaXK.jpg

http://s7.uploads.ru/t/CWZfG.jpg

http://s6.uploads.ru/t/SYPmJ.jpg

http://s6.uploads.ru/t/4Pl5k.jpg

http://s7.uploads.ru/t/MLdIs.jpg

http://s6.uploads.ru/t/ukNzM.jpg

http://s7.uploads.ru/t/se5nS.jpg

http://s6.uploads.ru/t/NMihe.jpg

http://s6.uploads.ru/t/pnoLx.jpg

http://s7.uploads.ru/t/p4tLa.jpg

http://s7.uploads.ru/t/tuU7C.jpg

36

Советы дамочкам:

Как бы вы ни познакомились с мужчиной, на первом свидании всегда следует придерживаться определенных правил. Самое главное правило - не отправляйтесь на встречу с человеком, который вам не нравится, только ради посещения роскошного ресторана или дорогого шоу.

Вы почувствуете себя обязанной, можете оказаться втянутой в отношения и отвлечетесь от поисков идеального кандидата. Назначив кому-то свидание и затем осознав свою ошибку, не бойтесь отказаться от встречи, если для этого ещё остается время. Лучше поступить честно и сразу разочаровать человека, нежели обрекать себя на малоприятный вечер.

Если вы собираетесь на свидание с человеком, которого ещё не видели, договоритесь о встрече в общественном месте, "чтобы выпить по чашечке кофе". В такой ситуации вы сможете выбрать любое развитие событий. Заранее сообщите, что вас ждут какие-то дела - это даст вам предлог для быстрого ухода, если человек не вызовет у вас симпатию.

Поняв за первые пятнадцать минут, что вы ни при каких обстоятельствах не захотите встретиться с мужчиной во второй раз, не растягивайте пытку. Скажите что-нибудь вроде: "Послушайте, интуиция говорит мне, что мы не созданы друг для друга. Спасибо за звонок, но давайте не будем тратить время понапрасну. Я действительно очень спешу."

Если мужчина кажется вам перспективным, рассказывайте ему о себе как можно меньше и старайтесь при этом собрать побольше информации о нем. Не поддавайтесь соблазну поговорить о ваших бывших партнерах.

Если вы скажете, что ваш бывший муж - великолепный человек, вас спросят, почему вы расстались с ним. Если вы скажете, что ваш бывший муж - глупец, у собеседника возникнет вопрос - может быть, вы сами глупы, если выбрали дурака? Просто улыбнитесь и скажите: "Когда мы узнаем друг друга получше…"

Говорите о вашем спутнике. Польстите ему, проявите интерес к его личности. Постарайтесь выяснить, насколько он пригоден для брака, подходит ли вам, соответствует ли вашим вкусам. Убедитесь в том, что он - хороший кандидат в мужья.

37

"О засранках..."

Здесь

"Ну вот наболело, нет сил. Работаю в автосалоне. Мы представители крупной американской компании, единственные официальные в своей стране, и центр у нас соответствующий) Все чисто , красиво, уборщица весь день по мере надобности прибирает и моет. Клиенты у нас состоятельные и типа приличные. Теперь почему "типа приличные" Есть у нас в салоне WC - отдельно М и Жо. Как полагается с двумя раковинами, большим зеркалом, двумя кабинами (эт я про Жо, ибо в М не заглядывала)) и с хорошей качественной сантехникой. Никогда не кончается туалетная бумага, жидкое мыло и салфетки для рук (хвала уборщице). Всегда чисто и хорошо пахнет......до тех пор, пока не зайдет какая-нить клиентка. И тут хочется просто кричать - Ну что ж ты, сука, такая засранка ?!! Я понимаю, что у мужика есть такая классная штука, которой можно как из брансбойта обоссать все вокруг, но как же можно умудриться с помощью пилотки обоссать весь унитаз по периметру (особенно с той стороны куда должна по идее смотреть попа ) и зассать все вокруг?!!!!!! Бля, хоть бы суки крышку поднимали! Это цветочки, а вот на счет посрать......... Опять таки вопрос - как можно сиденье обосрать и говно по нему размазать ???????????? В ручную чтоль? (А самое интересное, что видишь как заходит в кабинку вся такая из себя фифа, накрашенная, с нарощенными когтями, патлами и ресницами, пахнет хорошим парфюмом, в брендовых шмотках.................а вот зайти после нее туда без рвотных позывов нет возможности, а мозг прям так и вырисовывает трусы с шоколадными пятнами..........Буэ!!!!!!!!) А посравши и сливши, трудно задержаться и глянуть все ли смыло, или вы думаете что ваши какашки подобно произведению искусства и всем хочется и приятно на них полицезреть? Плюс на говенную бумажку. И последнее - если бы я застала ту суку, которая свой кровавый тампакс или прокладку бросила в мусорник поверх всего не завернув - я б наверное не побрезговала бы его ей сунуть в морду..........
Все это печально, ибо говорит о свинячем нутре к сожалению большой части женской половины. Если человек ведет себя так в общественном месте, то это уже у него внутри, это не выбить. Не зря мужики говорять, что бабские туалеты грязней. Факт. Я понимаю, что этот пост вряд ли что изменит, но может кого-то все ж заставит задуматься."

38

"Разоблачение стереотипов русской улыбки‏"

"Мы часто слышим от иностранцев, что русские редко улыбаются. Мы не замечаем этого, но по сравнению с другими восточными и западными странами мы действительно менее улыбчивы. Что это значит?

1. Улыбка в русском общении не является признаком вежливости.

Западные улыбки при приветствии кого-то означают чистую вежливость. Чем больше человек улыбается, тем больше дружелюбия он/она хочет продемонстрировать своему партнеру.

Постоянная вежливая улыбка называется у русских ‘дежурной улыбкой’ и считается плохим признаком человека, проявлением его неискренности, скрытности, нежелания обнаружить истинные чувства.

Русская улыбка – это знак личной симпатии, а не вежливость.

2. Русские не улыбаются незнакомым.

Улыбка в русском общении адресуется в основном знакомым. Именно поэтому продавщицы не улыбаются покупателям – они же их не знают. Если покупателя продавщица знает, она ему обязательно улыбнётся!

3. Для русских нетипично улыбаться в ответ.

Если русский видит улыбающегося ему/ей незнакомого человека, он, несомненно, будет искать причину веселья. Может, что-то в его/её одежде или причёске заставило этого типа так веселиться.

4. Чтобы русский улыбался, у него должна быть для этого достаточная причина, очевидная для других. Это даёт человеку право улыбаться – с точки зрения других. В русском языке появилась уникальная поговорка, которой нет в других языках: «Смех без причины – признак дурачины».

5. Неулыбчивость русского человека (именно неулыбчивость, а не мрачность – русские в своем большинстве веселые, жизнерадостные и остроумные) поддерживается и русским фольклором, где мы находим массу поговорок и пословиц "против” смеха и шуток. Из словаря Владимира Даля Пословицы русского народа:

- Шутка до добра не доводит.
- И смех наводит на грех.
- И смех, и грех.
- Иной смех плачем отзывается.
- В шутках правды не бывает.
- Шутка к добру не приведет.

6. У русских не принято улыбаться при исполнении служебных обязанностей, при выполнении какого-либо серьезного дела.

Например, таможенники в аэропортах никогда не улыбаются, поскольку заняты серьезным делом. Это особенность русской улыбки уникальна.

7. Русская улыбка призвана быть только искренней, она рассматривается как искреннее выражение хорошего настроения или расположения к собеседнику.

Итак, если вам улыбнулся иностранец - это еще ничего не значит, его учили улыбаться каждому, а если улыбнулся русский - он это сделал потому, что действительно это захотел."

39

Конечно, мы, русские, самые искреннеулыбающиеся в мире, но мне лично эстетически приятно смотреть на улыбающиеся лица http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif

40

Заюшка написал(а):

но мне лично эстетически приятно смотреть на улыбающиеся лица

http://s7.uploads.ru/t/SODnX.jpg


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Этика, эстетика. Различия, стереотипы и прочее... на эту тему.


создать форум