Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Этика, эстетика. Различия, стереотипы и прочее... на эту тему.


Этика, эстетика. Различия, стереотипы и прочее... на эту тему.

Сообщений 81 страница 100 из 107

81

Fra написал(а):

У меня в этом плане и ваще лафа. Совать-то нос может, а вот понять что там понаписано по-русски!...

http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif а мой сунется, не найдет что его интересует и начинает - и вот че тут ерундой занимаешься, с роботами (!!!) общаешься?
не знаю, откуда у него выплыло про роботы, но мне было очень смешно....

82

Борьба с безработицей по Белорусски.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

Тут

83

А я тоже Машу мужу читаю. Я почему про маркетинговый ход написала - потому что, когда мне здесь так говорят, на меня действует)) Я ж не немец. И приходится сначала поговор ть с самой собой тет-а -тет, а потом уж ставить на место продавца))))

84

Fra
http://uploads.ru/i/y/w/e/yweHb.gif миру-мир! http://uploads.ru/i/R/p/I/RpIxw.gif

Отредактировано LediElena (2013-11-23 15:39:08)

85

Рогнеда написал(а):

Борьба с безработицей по Белорусски.  

Тут

У нас тоже борются. Меня пособия на ребенка лишили, целых 1600 рубликов, потому как муж не работает без уважительной причины, и на бирже труда не состоит))) И правильно. Раз папка не трудится на благо Родины, надо вдарить по детям, чтоп ему стыдно было. Менталитет)))

86

Заюшка написал(а):

Раз папка не трудится на благо Родины, надо вдарить по детям, чтоп ему стыдно было. Менталитет)))

а вы давайте в Европу, там как раз пригреют, пособие дадут, дите отнимут раз содержать не можете... и будете вы счастливые в новой ментальности...

87

LediElena, так мы уже.. в Европе..и даже в центре!  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif ( а ты чего такая злая?  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif улыбнись.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif )

88

Рогнеда написал(а):

( а ты чего такая злая?

89

LediElenahttp://uploads.ru/i/R/y/6/Ry6mA.gif

Одним словом, Москва, это резервация для злых?  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif Там для них медом намазано, всегда можно свою злость списать на пробки.  http://uploads.ru/i/P/K/S/PKS8n.gif

90

Рогнеда написал(а):

Одним словом, Москва, это резервация для злых?

ага, это не город, это офис.

91

92

Fra написал(а):

Это просто стереотип, выработанный десятилетиями и системой.

Я понимаю,что улыбка у продавцов в Германии-это естественное приложение к профессии,но, все-таки, очень приятно, когда с тобой здороваются с улыбкой у прилавка, а потом, когда уходишь, желают успехов ... У нас, после того, как народ начал мотаться в Европу-Турцию, начался мелкий торговый  бизнес, продавцы тоже стали улыбаться покупателям. Сейчас это очень расслоилось- в зависимости от места работы. В гос.учреждениях стали намного вежливее, с ними явно работают в этом направлении. В торговле, в зависимости от уровня заведения. Приятно покупать   в маленьких частных магазинах, где ты постоянный покупатель-там даже вкусы покупателей изучают. А неделю назад попала на большой вещевой базар-давно там не была.. Удручающая картина-куча контейнеров с товаром, покупателей нет совсем, и злые подвыпившие продавцы, опять забывшие, что нужно улыбаться... Правда, у нас народ  чаще всего хмуро-недовольный...

93

Так ребенков, если содержать не можешь, как раз у нас и отнимают. Какая то буча по этому поводу была ж. А в Европе если воспитываешь неправильно - бьешь, кричишь..Маша, Юля, как там у вас ребенков отнимают?))) Кто то , помню, говорил, что в Германии аж до 27 лет на ребенка пособие выплачивают)))

94

Ой. Олег пришел. Счас вдарит по менталитету))

95

да ну вас.. трещите.. ни в чем я вас не убедю.. и не убежу. Мне улыбаются и в России и за рубежом, мне не хамят. Вообще я наверное белая ворона нет вокруг меня идиотов предателей, злодеев, врунов.. Как то так получается. А вот дежурные улыбки и приставания продавцов не люблю и в ответ дежурно никогда не улыбнусть.

96

Конечно, тебе улыбаются. Я б тебе тоже улыбалась)) Давно подметила такуюиособенность - женщины мужчинам вообще охотно улыбаются. Я раньше, когда какие то проблемы со всякими собесами, пенсионными фондами и пр. были, всегда папу подсылала. Дамы из гос.учреждений от него просто таяли и все мои проблемы решали. Но для личных целей он своим талантом не пользовался...

97

oleg написал(а):

Мне улыбаются и в России и за рубежом, мне не хамят

таки все по Карнеги))) как ты к людЯм, так и они к тебе))) в принципе, мы уже научились здороваться не только с со знакомыми и соседями по подъезду, но и с продавцами... и не шарахаемся от них, когда они бросаются к нам с предложениями помощи....

98

Заюшка написал(а):

А в Европе если воспитываешь неправильно - бьешь, кричишь..Маша, Юля, как там у вас ребенков отнимают?))

Зай,моя семья никогда не сталкивалась в Югендамтом.Мои знакомые-тоже.Видимо,круг общения не тот. http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif
Вот здесь,в принципе,хорошо вся система описана,во всяком случае,я не нашла противоречий и неправдяы в этой статье,написанной Анной Розэ,которая является филологом,переводчиком  и журналистом.

Все чаще в последнее время задаюсь вопросом: а что понимают российские законодатели под выражением «ювенальная юстиция»?

Конечно, можно разобрать слово на латинские составляющие: прилагательное juvenalis (от более частого juvenilis) – молодежный, существительное justitia – справедливость. Однако откуда вошло это понятие в современный русский язык и как его трактуют практики?

Слушая и читая новости, а также комментарии специалистов, все же не могу взять в толк, что собираются делать с этим в России. Чаще всего объясняют так: ювенальная юстиция – это когда детей отбирают.

Недавно на одном авторитетном ресурсе прочитала обширный комментарий о ювенальной юстиции в разных странах, в том числе и в Германии, и поняла, что даже маститые комментаторы мало что понимают.

С помощью знакомых немецких юристов мне удалось выяснить, что же это за зверь такой. По крайней мере, что с ним делают в Германии. Замечу, что юриспруденция в ФРГ корнями своими уходит в римское право. И хотя она являет собой его самого надежного последователя, процесс оттачивания юридических норм идет необычайно интенсивно.

Так вот. В Германии понятие «ювенальная юстиция» относится к области уголовного кодекса и иначе называется «молодежным судопроизводством».

Основная мораль выделения несовершеннолетних преступников в особую категорию зиждется на гуманном убеждении: к детям должно применяться не наказание за совершенные преступления, а воспитание.

Кстати, дети до 14 лет в Германии вообще не наказываются. Если они совершили тяжкие преступления или повторяют свои противозаконные действия неоднократно, возникает вопрос, справляются ли родители с их воспитанием. Тогда-то и рассматривается возможность лишения родительских прав и помещение детей в закрытое воспитательное учреждение. При этом вступает в действие семейное право, а именно определенная его область: опека и попечительство. Дело слушается параллельно и в семейном суде. С легким сердцем решение никто не принимает. В любом случае рассматривается как альтернатива передача ребенка на воспитание в приемную семью.

Для подростков от 14 до 17 лет взрослый Уголовный кодекс недействителен, применяется молодежное право, которому посвящен отдельный раздел в УК. Однако здесь играет роль и существующая судебная практика. Как правило, при совершении преступлений средней тяжести и проступков, например, воровстве и нанесении телесных повреждений судьи ограничиваются строгим предупреждением. В худшем случае при повторных проступках подростки получают несколько дней исправительных работ – например, подметать улицы или подрезать кусты в парках. Самое строгое применяемое при повторном совершении подобных преступлений наказание – арест до четырех месяцев или арест по выходным в специальной молодежной тюрьме.

При совершении тяжких и очень тяжких преступлений, например, предумышленном убийстве или тяжелых разбойных нападениях подростки от 14 могут получить и тюремный срок. Однако, в отличие от взрослых, максимальный срок лишения свободы ограничивается десятью годами. Кстати, подростков запрещается помещать вместе со взрослыми преступниками.

Важная деталь: при молодежном судопроизводстве применяется и более мягкий процессуальный кодекс. Например, при судах по обвинению подростков вообще исключается допуск общественности в целях защиты личности, не бывает дополнительного свидетеля со стороны обвинения и не принимаются претензии на возмещение ущерба.

Молодые люди между 18 и 21 годами считаются не достигшими «судебного» совершеннолетия и также, как правило, наказываются по молодежному праву. Судьи в этом случае должны по своему усмотрению решать вопрос о моральной зрелости подсудимого. Обычно в этом им помогают кураторы учреждения по помощи несовершеннолетним преступникам, которые в основном рекомендуют применять молодежное судопроизводство. На практике так, в основном, и делается.

А «отбирать детей» - это уже по части семейного права. Кстати, в Германии судьи руководствуются одним единственным постулатом: в семье, какая бы она ни была, ребенку все равно лучше. А государство должно обеспечить все возможное, чтобы семья функционировала. Для этого существуют госведомства по делам молодежи. Их сотрудники должны заботиться о трудных семьях. Опекать их, навещать, следить, помогать. Бывают неудачи, иногда непоправимые ошибки – раз в пять лет где-нибудь умирает младенец. Это страшно и недопустимо, без вопросов. Однако именно социальные работники по всей строгости отвечают за это перед законом. В последнем подобном случае был уволен руководитель ведомства в Бремене. Обычно ответственные сотрудники по своей воле оставляют свои посты.

Вот такая ювенальная, или как там еще, юстиция. По крайней мере, в ФРГ.

99

Фру Йожегсонн написал(а):

как ты к людЯм, так и они к тебе

плюсуюсь, искренняя улыбка, миролюбивый тон и употребление слов: спасибо, пожалуйста делают чудеса..даже в России

100

Юля, спасибо за статью.  :)
Как ты к людям, так и они к тебе..Это Карнеги разве спостулировал? Какой хороший человек. Еще сказка такая есть, про енотика ."От улыбки хмурый день светлей..")))) Я это каждый день наблюдаю. Заходит пациент - весь солнечный, доброжелательный,  работаешь с радостью.А другой придет мрачный, смотрит подозрительно, разговаривает хамски. Не знаю, как в других поликлиниках, а в нашей строгая установка: пациент должен уйти довольный. Иной раз приходится чудеса терпения и такта проявлять, чтобы хам понял, что он неправ)))


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Этика, эстетика. Различия, стереотипы и прочее... на эту тему.


создать форум