Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » А что у вас сегодня случилось хорошего или плохого (25)


А что у вас сегодня случилось хорошего или плохого (25)

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

Мне одно интересно...долго ли ещё будут тыкать палкой "спящего медведя"....и дожутся ли когда он всё таки проснётся...???

62

Мишка Квакин написал(а):

Мне одно интересно...долго ли ещё будут тыкать палкой "спящего медведя"....и дожутся ли когда он всё таки проснётся...???

Проблема в том, что положить пару высоток на Садовом не сложнее, чем посреди Грозного. И численный перевес не спасет. В обоих случаях вполне достаточно пары человек, разбирающихся в химии, взрывном деле и критических точках строительных конструкций.

А главное, у этих двоих запросто может не оказаться ни близких, ни друзей.

63

Harita написал(а):

Кто-нибудь знает в какой стране есть положительный опыт (методы)  борьбы с терроризмом?

В СССР был, в 1937.

64

Из написал(а):
Harita написал(а):

Кто-нибудь знает в какой стране есть положительный опыт (методы)  борьбы с терроризмом?

В СССР был, в 1937.

"Хочешь чтобы террористы отказались от террактов? Дай им государственную власть и легальную юридическую возможность создать "тройки." (с)

65

serrok написал(а):

А главное, у этих двоих запросто может не оказаться ни близких, ни друзей.

Ну во первых, такого не бывает...всегда есть люди которые дороги...а во вторых, у этих может и не быть...а вот следущие, призадумаются...
И самое главное, пора вернуть сметную казнь для пособников, и организаторов...И лучше если на месте - без суда и следствия, по законам военного времени.

66

Мишка Квакин написал(а):

Ну во первых, такого не бывает...всегда есть люди которые дороги

Бывает-бывает. Особенно бывает, что такие люди были, а потом их кто-то убил. А ты имеешь нехилый военный опыт, не прогуливал лекции по химии и друга с дипломом строителя, родственников которого тоже канули в Лету...

Мишка Квакин написал(а):

И самое главное, пора вернуть сметную казнь для пособников, и организаторов...

Хорошее дело... Только вдруг потом окажется, что двум взрывникам пофиг судьбы других пособников и организаторов. И столь эффективная система защиты вдруг начнет давать сбой...

P.S. Диккенс, чертяка, подметил, что пока одного воришку вешают, те, кто ещё не попались, тырят утиралки из карманов зевак... Так то воришки.

А в нашем случае, вполне можно нарваться на убежденных и непримиримых мстителей "за мать, за брата, за родную хату"...

67

serrok написал(а):

А в нашем случае, вполне можно нарваться на убежденных и непримиримых мстителей "за мать, за брата, за родную хату"

Я так сильно подозреваю, что в нашем случае, сами по себе, мстители ничего не решают...а вот тем КТО решает, очень много есть чего терять в этой жизни....

68

Мишка Квакин написал(а):
serrok написал(а):

А в нашем случае, вполне можно нарваться на убежденных и непримиримых мстителей "за мать, за брата, за родную хату"

Я так сильно подозреваю, что в нашем случае, сами по себе, мстители ничего не решают...а вот тем КТО решает, очень много есть чего терять в этой жизни....

Дело в том, что мстители могут быть разными. Какое нам дело до системного манипулирования большими группами людей и финансовых вливаний глобальные разрушительные проекты, если нельзя исключить вероятность индивидуальной мотивации одиночек?

Как пример: предположим самый авторитетный аятолла скажет: "Фсе, забоялся я за свою, своих родных и друзей шкуры. Давайте на этом закончим. Мир, дружба, жвачка." И даже предположим, что основная масса их последователей покорно кивнет головой и сложит к ногам федералов зеленое знамя ислама. Но мы же не можем исключить вероятность того, что парочка ваххабитов без роду и племени, окрыленные мечтами о райских кущах и окружении пленительных гурий, не покажут аятолле кукиш в кармане и не поступят так, как я уже описал выше?

69

serrok написал(а):

Но мы же не можем исключить вероятность того, что парочка ваххабитов без роду и племени, окрыленные мечтами о райских кущах и окружении пленительных гурий, не покажут аятолле кукиш в кармане и не поступят так, как я уже описал выше?

Нет...не можем...НО основная масса, из окружения самого авторитетного аятолла, очень быстренько их заложат(или сами разберутся по свойски)...дабы не накликать на себя гнева федеральных сил...которые в первую очередь, придут задавать вопросы именно к ним...
Ну а то, что эти единичные мстители будут жить отшельниками в горах...очень сомнительно...

70

serrok написал(а):

окрыленные мечтами о райских кущах и окружении пленительных гурий

Поразительна психология людей, выбирающих такую мотивацию. Не понятно... Может в этом все дело?!

serrok написал(а):

системного манипулирования большими группами людей и финансовых вливаний

Здесь-то все понятно... Сами не рискуем, а "щепки " не жалко!

71

В Волгограде в результате взрыва в троллейбусе погибли 10 человек

72

Martin написал(а):

В Волгограде в результате взрыва в троллейбусе погибли 10 человек

Только что передали.В районе рынка...10 человек погибли, о раненых не сообщалось...

73

Как там Светуля , волнуюсь ....

74

Martin написал(а):

В Волгограде в результате взрыва в троллейбусе погибли 10 человек

жуть.....

75

Опять???? Это при усиленном режиме. Похоже, они решили всем показать, что власти ни на что не способны. Бедные люди. Бедные их родные.

76

Martin написал(а):

В Волгограде в результате взрыва в троллейбусе погибли 10 человек

Когда же это прекратится?  http://uploads.ru/i/0/8/o/08oCp.gif

Светлая память жертвам этого теракта...

77

Martin написал(а):

Как там Светуля , волнуюсь ....

Нет связи, не могу дозвониться семье покойного брата, они живут в том районе((( Настроение не просто паршивое... очень страшно...

78

margoritof
Слава Богу, Света, ты цела. Когда же это кончится! Уроды, совсем обнаглели.

79

margoritof написал(а):

очень страшно...

Все будет хорошо! Я за Женьку переживаю, в Торонто тоже не весело... и он молчит.

80

Из написал(а):

Уроды, совсем обнаглели.

Их цель - вызов обществу бросить и запугать, и чем страшнее нам, тем лучше им. Это война господа! Страшная, бесцеремонная война.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » А что у вас сегодня случилось хорошего или плохого (25)


создать форум