Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Адресация памяти

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Martin написал(а):

Эта тема слишком узковата .

Так какие проблемы? Давайте попросим админа переименовать в более широкую :)

Йошь написал(а):

в цехе есть установка для автоматической сварки, есть полуавтоматы, но в основном ручная аргонодуговая сварка

И даже униформа персонала похожа покроем. Только у вас наплечники желтые, а у Фокса - красные.

Родственники :)

22

Йошь написал(а):

а можно нескромный вопрос - а где (город, регион) находится эта операторная?

Литва, Мажейкяй...

23

fox написал(а):
Йошь написал(а):

а можно нескромный вопрос - а где (город, регион) находится эта операторная?

Литва, Мажейкяй...

О, ура, охват братской Балтии расширяется :)

P.S. Я с ребятами из Мажейкяя служил в армии, на целине.

24

fox, как  именовать -Лис ? Или ещё как , оперативности мало при обращении .
Проф. вопрос - исполнительные устройства присоединены по какому протоколу  ?( для меня самая-самая интересная тема --
хобби такое : конструировать автоматические системы )

25

Martin написал(а):

устройства присоединены по какому протоколу  ?

v.34

http://uploads.ru/i/g/e/7/ge7hF.gif

26

serrok написал(а):

Родственники

партнеры))))
жаль, в Литву мы ничего производили... в основном, Башкирия, Татария, Белгород (уж кровушки нам попили Борисоглебцы), Дальний Восток, Восточная Сибирь... еще Казахстан)) и Китай))

27

Честно сказать, я не в курсе. Я же технолог, а не киповец. В качестве передающих кабелей используются даже оптоволоконные кабели. А в принципе стандартно я думаю всё. Например, есть вихревой расходчик, при нём же микроконтроллер и соединение с компьютером. Многие линии остались старыми, какие как термопара кабель барьер и  преобразователь сигнала. Имею только примерное представление...

28

О Литва , значит соседи : Псков  однако .

29

Саша , а не RS- 232  ?

30

Martin написал(а):

Саша , а не RS- 232  ?

Насколько я знаю, rs-232 - это кабельный интерфейс, стандарт кабеля/разъема. А v.34 - это протокол модемной связи.

P.S. Надеялся, что вы оцените шутку :)

31

Саша , меня всю жисть дразнили Кулибиным , просто сейчас всплыла  старая хотелка ---присобачить АСУ к моим железкам .
Я и не мог оценить шутку , т.к. в этом вопросе нуждаюсь в доучивании , практике со своим любимым паяльником . 
Последний раз баловался с двухпозиционными реле -довольно странное занятие для электронщика .
Это всё зима --холодно , вот и всплыли старые вопросы .... http://uploads.ru/i/j/p/X/jpXD9.gif

32

fox написал(а):

Сейчас использую только линукс и занимаюсь похожим. Оптимизирую и пытаюсь ускорить...

В смысле? Ядро оптимизруешь?

33

serrok написал(а):

В смысле? Ядро оптимизруешь?

И это есть немного, перекомпилирую под своё железо... А в основном избавляюсь от лишнего.

34

fox написал(а):

И это есть немного, перекомпилирую под своё железо...

В смысле, сборку ядра делаешь? Понял.

fox написал(а):

А в основном избавляюсь от лишнего.

А если пойти от противного: произвести минимальную инсталляцию, голое ядро и минимальное окружение, а потом накатить LXDE, или xfce, но не полностью, а только то, что нужно?

35

serrok написал(а):

А если пойти от противного: произвести минимальную инсталляцию, голое ядро и минимальное окружение, а потом накатить LXDE, или xfce, но не полностью, а только то, что нужно?

Этим и занимаюсь, если честно... Только налегаю сейчас на MATE.

36

fox написал(а):

Только налегаю сейчас на MATE

Не пробовал, но кажется она более ресурсоемка, чем xfce и LXDE?

P.S. Не вспомню уже где, но видел альтернативную ветку LXDE, в которой сохранена поддержка самого древнего железа.

37

Сейчас меня волнует максимальная похожесть линукс-системы на Win 7. Это для жены. На работе у неё винда, старается чтобы все было как на работе...
Естественно, подстраиваясь под её желания, всё таки хочу приучить её работать под линукс.
Поэтому - MATE, как наиболее гибкий десктоп и довольно лёгкий, по сравнению с KDE и GNOME 3.

38

fox написал(а):

Поэтому - MATE, как наиболее гибкий десктоп и довольно лёгкий, по сравнению с KDE и GNOME 3.

Если за основу взять Debian (Ubuntu)

то вот короткий путь:

On Linux Mint 13/14 Mate:

1- Download and install plymouth-theme-seven for i386 at https://launchpad.net/~plymouth-themes/ ... ld/2899922 and for amd64 at https://launchpad.net/~plymouth-themes/ ... ld/2906499
then set it as your default splash screen. If you don't know how to do it go to http://community.linuxmint.com/tutorial/view/1149

2- Download and install Windows 8 cursors at http://gnome-look.org/content/show.php/ ... ent=155025. To install Windows 8 Cursors decompress it in ~/.icons.
3- Download Windows 7 logo (png file) and scale it (Put the Width and Height 24 pixels). Then place it in your home folder (It would be better to make it a hidden file. Then go

4- Download a Windows 7 default wallpaper and set it as desktop background.

5- Install Windows GTK theme by running interminal the foloowing commands:

sudo add-apt-repository ppa:upubuntu-com/gtk3
sudo apt-get update
sudo apt-get install win2-7

then enable the Windows 7 theme and icons by running:

gsettings set org.gnome.desktop.interface gtk-theme 'Win2-7-theme'
gconftool-2 --set --type string /apps/metacity/general/theme 'Win2-7-theme'
gsettings set org.gnome.desktop.interface icon-theme 'Win2-7-icons'

39

Спасибо, это я легко и умеючи давно уже, но только со Slackware. Проблема немного в другом.

1. Набор программ, максимально приближенный к виндовским.
2. Меню. У Гнома было GnoMenu,  а для Mate состругали MateNu

Вот его и не получается пока прикрутить... С зависимостями нужно разобраться, в Slackware это возлагается на самого пользователя.
Да и времени не очень...

Отредактировано fox (2014-01-25 13:00:56)

40

fox написал(а):

Вот его и не получается пока прикрутить... С зависимостями нужно разобраться, в Slackware это возлагается на самого пользователя.

Ну, ты же для жены делаешь? Какая ей разница - слак, или бубунта? Все равно будет видеть только заставку семерки.

А вот с опенофисом сложнее. В принципе, четвертый очень похож на виндовый, но при распечатке иногда нарушается форматирование.

Или ты про что-то более сложное?



создать форум