Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Адресация памяти

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Нет, всё правильно, офис я через вайн запускаю...
Есть проблемы с медиа, не все сайты адекватно реагируют. Например, на одноклассниках не пригрывается музыка на поздравительных открытках.
Если установить все пакеты со SlackerMedia, то звук появляется, вот и отлавливаю только нужный пакет, чтобы не захламлять систему.
Насчёт Ubuntu - не лежит у меня сердце к ней, если честно. Я привык пакеты сам делать, а в Ubuntu это сложнее чем в Слаке.
И это просто моё увлечение... http://uploads.ru/i/j/p/X/jpXD9.gif

42

fox написал(а):

Нет, всё правильно, офис я через вайн запускаю...

Ужас :)

fox написал(а):

И это просто моё увлечение..

Ну, если хочется поковыряться - то понятно. А то я думал исключительно для жены - настроить и забыть.

P.S. То, что я дал под спойлером, минут за пятнадцать решает все, как ты понимаешь.

43

Не надо бояться... Это "суржик" своего рода... Компьютерный.  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

44

Фокс, Саша , а в чём преимущество перед виндой ?

45

Martin написал(а):

Фокс, Саша , а в чём преимущество перед виндой ?

В чем преимущество ножа перед вилкой?..

Ни в чем. Они выполняют разные задачи.

Windows - это операционная система, написанная профессионалами и заточенная так, чтобы в ней мог работать человек с самыми слабенькими познаниями. Из-за этого в ней много лишнего.

Linux - операционная система, написанная любителями; это конструктор. Её можно собирать по кубикам так, как тебе нравится/удобно. Отсюда логически вытекает вывод: она менее дружественная для новичков и требует бОльших познаний.

46

Тут не в преимуществе дело. Согласен полностью с serrok, от себя добавлю - нет вирусов(почти), и есть возможность подогнать линукс к винде по пользовательским потребностям... А вот наоборот - ну ни как...

47

fox написал(а):

и есть возможность подогнать линукс к винде по пользовательским потребностям

Так точно.

Только вот настоящая Windows примерно через пол-года становится тяжеловесной, вялой и притормаживающей. А Linux один раз настроил, и он годами работает практически без изменений.

48

Надо бы подчистить эту тему в отдельную... А то, начинали с виртуальной памяти, а заинтересовались операционными системами. Но, тоже, тема достойная внимания.

49

fox написал(а):

Надо бы подчистить эту тему в отдельную...

Да фиг с ней. Её что, в архив официальный сдавать? Проще переименовать, чем чистить... Надо будет - новую откроем.

50

serrok написал(а):

Надо будет - новую откроем.

ага, про опенсузю… http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

51

serrok написал(а):

Да фиг с ней. Её что, в архив официальный сдавать? Проще переименовать, чем чистить... Надо будет - новую откроем.

Это ты зарегился на моём форуме?
Именно по твоему нику я здесь...

52

fox написал(а):

Это ты зарегился на моём форуме?

Ну да :)

Нестор написал(а):

про опенсузю…

Почему нет :)



создать форум