Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Гендерные отношения » смех и слёзы


смех и слёзы

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Ми написал(а):

Он не совершенен

Любить можно ВСЁ, и мотылька, и рассвет , ящерицу и котю ....
И думать о будущем - любовь способна .

22

Martin написал(а):

Любить можно ВСЁ, и мотылька, и рассвет , ящерицу и котю ....
И думать о будущем - любовь способна .

Согласна - любить можно всё и всех .
Кто то говорит : Я люблю  полевые цветы ... Идёт в поле и рвёт охапками  , тащит домой , что бы выкинуть через несколько дней . Иногда даже не задумывается , что  они занесены в " Красную книгу " , как исчезающий вид .
Другой говорит : Я люблю животных , но берёт ружьё и идёт на охоту . Хотя  у него полно еды  в холодильнике и добыча ему не нужна .
Третий говорит : Я люблю  эту женщину . И уводит её от мужа , и ему наплевать на ребёнка , который тоже любит , но не его , а своего отца . Он не думает  о  той травме , что наносит  детскому сердцу .

Любовь многогранна  - она и доброта и смерть одновременно .
Потому и несовершенна .

Это равносильно сказать , что красота спасает мир .
Красота не спасает - а разрушает .

23

Ми написал(а):

Закон не навреди , пусть не божественный , более обширен . Он призывает   быть более  осторожным в действии .  Призывает думать , не  о сечашней выгоде  , а тех последствиях , что могут последовать за  действием , которое  человек  хочет совершить .

Дальше всего в этом продвинулись индийские йоги -- сидят забив на всё.Нет действия -- нет и противодействия.Нет и последствий. http://uploads.ru/i/V/0/Z/V0Zca.gif

24

Private написал(а):

- нет и противодействия.Нет и последствий. http://uploads.ru/i/V/0/Z/V0Zca.gif

Может они и правы .
Разрушены колхозы - плохо . Но поля  перестали травить химией , появились  куропатки , прилетели птицы , которые я никогда не видела . В реке  опять развелись раки , пескари . Которые я видела только в раннем детстве . Да и много всего нового и интересного из флоры и фауны возродилось из небытия .
Человеку так мало надо ,  но  он жаден  до комфорта .
И улучшая свои  жизненные условия , разрушает  окружающею его среду .
Скрещивает  и расщепляет ,  совмещает не совместимое  .

Интересно  , кто будет рождаться   лет так через 150  ?
Не зря же   в сказках есть и циклопы и  кентавры и другие чуды - юды .

Сегодня мы радуемся  , что колорадский жук не ест картошку , а завтра будем удивляться и плакать , когда дети с копытами народятся

Так что закон - не навреди более актуален  , чем просто любовь

Но это моё мнение . Это я так думаю .

Отредактировано Ми (2014-05-06 00:45:35)

25

Ми, приведённые примеры , все о любви к самому себе . Эгоизм .Как быть , если учитель не любит своё дело ?

26

Martin написал(а):

.Как быть , если учитель не любит своё дело ?

Пусть меняет профессию .
Почему эгоизм .
Мне жалко современных детей , у которых нет детства .
Которые не играют с другими детьми в живую , а сидят за компами .
Мне жалко . что  исчезает живое общение  человека с человеком .
Да и много чего жалко .
Просто мне больше подуше  век 19 начало 20 .

Даже простое  действие - прочтение книги  . Мне больше нравится  держать книжку , перелистывать странички , чем читать  электронную версию по компу.
Теряется само удовольствие процесса , маленький ритуал .
Это как писать  - тюкая по клавишам ...  пропадает очарование  самого письма ..  получается что то    канцелярское  , учережденческое ... не живое .

Отредактировано Ми (2014-05-06 01:01:14)

27

Ми написал(а):

Мне жалко современных детей , у которых нет детства .

Хмм.. чего это у них нет детства. Всё есть. Просто во многом нам непонятное.
Вообще не вижу смысла проецировать свою жизнь на других и ужасаться, что у них неправильно.

28

Соверен написал(а):

Вообще не вижу смысла проецировать свою жизнь на других и ужасаться, что у них неправильно.

http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif Эт наверное  приближающаяся пенсия на меня так действует уныло и колотун в квартире  http://uploads.ru/i/L/n/R/LnRHY.gif

29

Какой здесь спор... многогранный - и смех, и слёзы, и проблемы современности.
Искренности нет, на мой взгляд. Что плохого в слезах? Не крокодильих, не вымогательных - просто искреннных. Жалко себя. И что? Человек, не умеющий плакать, и радуется несколько натужно.

А насчёт современного человека, так по-моему, торопливость - наша беда. Урожай - побольше и побыстрее. Колорадский жук? Травануть одномоментно и навсегда. И ннаплевать, что урожай тоже ядовит, и почва стала опасной.  Дети с копытами то ли будут, то ли нет, а премия - вот она, в кармане шуршит.
И с искусством та же проблема. Писать картину полгода? Да вы что! Другие же обгонят! Надо ж измыслить что-нибудь эдакое, чтоб все ахнули и заговорили, да не когда-нибудь, а прямо сейчас. Поэтому гротеск, кич, перфоманс. Пусть никто завтра не вспомнит, что отчебучил "художник", главное - сегодня все газеты его. Разве не так? Сама этим грешу.

30

Ми написал(а):

Эт наверное  приближающаяся пенсия на меня так действует уныло и колотун в квартире

Ми, а ты воспринимай пенсию так: скоро государство будет тебе платить за то, что ты занимаешься тем, что тебе заблагорассудится, без всяких помех.

31

Ми
Во всех твоих примерах про многогранность любви, любви-то и нет, есть личный эгоизм. Кто любит, любимому не навредит

32

Ми написал(а):

ибо призывает  возлюбить только ближнего своего .

Ничего себе только...ближние - это люди, все

33

эмма написал(а):

Ничего себе только...ближние - это люди, все

Вот именно - люди .. чистый эгоизм !!!
А " не навреди " - призывает любить  планету и всё , что на ней находится  воду , воздух , жучка , червячка и тд  !!!

34

Ми написал(а):

Вот именно - люди .. чистый эгоизм !!!
А " не навреди " - призывает любить  планету и всё , что на ней находится  воду , воздух , жучка , червячка и тд  !!!

- очень странно
Любить червячка - это круто, а вот любить человека трудно

35

эмма написал(а):

Любить червячка - это круто, а вот любить человека трудно

эмма, ты не поняла , что я хочу сказать .
Причём тут  люди , человечество . Любовь к ним . Я не думаю , что ты всех , без исключения любишь .

Я говорю , что не надо  любить себя ( тоесть человека )  в природе планеты .
А надо любить планету  и только потом  себя и других людей .

Мы же любим именно себя и нам насрать , что будет  с  природой завтра , что мы оставим после себя своим потомкам . Ибо пока у нас всех ( есть исключение )  важна только ежеминутная выгода  и всё .

Это как пошёл рыбки половить , бросил динамит в воду , взял парочку штук рыбок , а что столько  рыбы из - за двух штук угрохал и другой живности речной ... плевать .
Вот я про что !!!

Отредактировано Ми (2014-05-06 20:45:00)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Гендерные отношения » смех и слёзы


создать форум