Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Палата № 6 » Повод для размышления


Повод для размышления

Сообщений 281 страница 296 из 296

281

Самое лучшее и без экстрима - капустно-сельдерейный супчик.

Капуста (мне больше по душе цветная) + перец болг. + лук по вкусу (я мало кладу) + морковь по вкусу (я мало) + помидоры по вкусу (я много) + зелень немерено + сельдерей (по вкусу ибо на любителя.. я привыкла, так что много кладу) + соль + перец (перчу много непосредственно в тарелку)

Суп можно в любом кол-ве в любое время. Хоть в 2 ночи.

Первые 2-3 дня только суп.

Потом каждый день что-нибудь одно добавлять в рацион.
Овощи любые.
Фрукты кроме бананов 2-3 шт.
Яйцо - 2 шт
Мясо нежирное 200 гр
Творог 200 гр

Суп по-прежнему в любом кол-ве.

Очень хорошая диета. Спокойно без ущерба для здоровья хорошо схуднёшь.

Если уж распространяешь сетевой бред, так хоть не снабжай его коментариями "без ущерба для здоровья". Ведь тебе могут поверить люди и ты будешь ответственна за их скорейший уход из жизни.
Так называемый "сельдереевый суп" придумали абдоминальные хирурги для подготовки больных с критической массой веса к полостным операциям, чтобы пациенты не дохли на операционном столе. Известный факт. что после определенного количества кг. больного не берут на операционный стол. Предполагалось, что за неделю больные должны терять значительную массу веса. И чем она больше, тем довольнее врачи. Суть- в максимально короткий срок сбросить максимально возможный вес. Это допустимо только в тех случаях, когда стоит вопрос жизни или смерти. Во всех остальных случаях терять вес позволительно постепенно. Оптимально 1 кг в неделю. Потребление этого супа- экстрим.. Суп не стоит есть по ночам, ночью и без дополнительной пищи идет  работа кишечника с тем, что поступило в течении дня. Суп имеет строго сбалансированный рецепт. И отступать от него чревато. Основной компонент супа- сельдерей (не корень, а побеги). Капуста- белокочанная, а не какие не вариации на тему капусты. Репчатый лук- много (но есть небольшое но, не у всех пачонки могут переварить столько лука, по этому тут можно поиграться и чуть уменьшить количество). Все остальное только для органолептических свойств. Не какие не помидоры, а свежий томатный сок, как основа супа. Чуть зелени, чуть болгарского перца. Никакой соли. Никаких других перцев. Надо помнить, что этот суп не выводит жир. Только воду. С водой вымывается много чего из клеток. И чтобы сердце поддержать при таком стрессе вместе с супом предложены: печеный картофель (2 шт) и банан. Расписываю по дням.
1-й день только суп и чашечка кофе, можно компот из сухофруктов.
2-й день суп и две запеченые картопли, напитки те же.
3-1 день суп и два небольших фрукта, напитки те же.
4-1 день суп и банан, компот и стакан обезжиренного молока.
5-1 день суп и 300 р телятины, стакан томатного сока, компот.
6-1 день суп и 300 гр. мяса и два овоща, кофе, компот.
7-1 день суп и отварной рис, фруктовый свежевыжатый сок.
Какой творог и яйца? Откуда эта дурь. Почему- то в сетке все проповедуют. Но хотя бы задумывались что говорить. Все сошли с ума. Зачем советовать если нет должных знаний. Угробить себя не возбраняется, а других за что?
Суп солить нельзя, иначе не произойдет быстрая потеря веса. По сути этот суп приводит к обезвоживанию организма. Организм действительно худеет, но теряет такую необходимую воду. Для тех, кто будет есть суп симптомы обезвоживания: переутомление, спутанность сознания (оно у вас и так того ваттова-ентова), слабость, обморок. Недостаток соли организм компенсирует. Он ее возьмет из костей. Без соли ухудшается пищеварение, так как соль участвует в выработке соляной кислоты, концентрация соляной кислоты зависит от концентрации соли. (кому- то говорили на язык крупинки класть во время еды, но все так быстро забывается). Соль воздействует на нервные клетки в головном мозгу, которые отвечают за работу всех внутренних органов и выработку гормонов. Недостаток соли затормаживает выработку большинства гормонов. Недостаток инсулина может даже стать причиной инфаркта миокарда! Вот чем может быть страшен супчик. Сердце кирдык! И соберем кому- то на венок.

282

Бумеранг написал(а):

Оптимально 1 кг в неделю.

Весонаблюдатели..наше все!

283

Весонаблюдатели..наше все!

Сама вытащила билет. :D  В билете вопрос "Основной принцип образа жизни весонаблюдателей". Тем, кто знает не подсказывать. А то петушатся наше все, наше все. А, с чем едят это все представления не имеют.

284

Вот не голосила б ты местами, как шакал с отдавленными яйцаме, цены б тебе не было.  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif
Если бы, да кабы... однако имеем, что имеем.

Бумеранг написал(а):

Если уж распространяешь сетевой бред,

Раз самопровозглашаешься стабильно, так хоть сама иногда думай. При чём здесь сетевой? Был бы сетевой, нафик набирать буквы? Скопипастил и всех делов.

Этот рецепт дала моей сотруднице врач-кардиолог. По какому поводу - не знаю. Но точно не перед абдоминальной операцией.
Единственное что я не уточнила, когда написала - так это то, что это кратковременная диета. Сотруднице врач посоветовал 2-3 раза в год дней по 10.

Это было лет 5 назад. Пользовались многие, никто не помер. А реальное улучшение было налицо.

Бумеранг написал(а):

терять вес позволительно постепенно. Оптимально 1 кг в неделю.

Да понятно всем давно. Это по молодости можно позволить себе экстримы, чем многие и занимались.

285

Интересно , а в какой диете  для похудения присутствует соль , сахар  , мучные изделия ???
Чёта я таких не знаю .
Да и за 10 - 14 дней без соли , ещё никто не умер .  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

286

Бумеранг написал(а):

спутанность сознания (оно у вас и так того

Ой, да кто бы говорил  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif
Себя то читала в недалёком прошлом, прежде чем подтирала?

Бумеранг написал(а):

кому- то говорили на язык крупинки класть во время еды, но все так быстро забывается

А не дождётесь. Это я про забывается.

Про соль - не пошло у меня (без подробностей... была б ты хотя бы знакомой, а то не понять кто  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif)

Каменной у нас нет. Спрашивала во многих местах.
Полезла за информацией - в одном месте прочитала, что йодированная соль не рекомендуется. хез почему.
А у нас вся йодированная, закон такой.

287

Бумеранг написал(а):

Капуста- белокочанная, а не какие не вариации на тему капусты.

Это да. В той бумажке, что врач написала была именно белокочанная. Это я сама цветную стала использовать.

За разъяснения спасибо.

288

Ссылка

считать пункты..пить воду.. ходить много...

-12 кг за три месяца...

но..в 2005 году была сила воли.. щас нет...лень и пофигизм

а система замечательная...то есть образ жизни...

осталась привычка пить чай и кофе без сахара и не есть жареную картошку..

но это не диета...быстрая..

289

Самое главное- было записывать пункты  и наматывать км...

Подруга у меня была..каждый день со мною гуляла..по 5-6 км..Переехала..потом заболела и умерла..... Ходить каждый день я перестала... Самое печальное..
хотя на выходных могу пройти км 5-7

Отредактировано Вьюжка (2014-05-05 18:47:41)

290

Вьюжка написал(а):

Подруга у меня была..каждый день со мною гуляла..по 5-6 км..Переехала..потом заболела и умерла..... Ходить каждый день я перестала... Самое печальное..

- У нас в селе дед один был...Он бросил курить и умер…
-  Нет, кажется, он сначала умер, а потом бросил курить. (к/ф Максим Перепелица)

291

Каменной у нас нет. Спрашивала во многих местах.

А ты только каменную соль знаешь. :D Каменная, мойская, гозовая гималайская, черная индийская, гавайская, когичневая соль, тогфяная соль, филиппинская, кошегная соль, бгитанская, даймонд кгисталл, итальянская, кельтская, пегсидская, пегуанская, огганическая. Самый простой и доступный для тебя вариант черная четверговая соль. Харитка танцевала на эту тему вас. Пойдет без подробностей.

Полезла за информацией - в одном месте прочитала, что йодированная соль не рекомендуется. хез почему. А у нас вся йодированная, закон такой.

Подойди поближе майсу скажу на ушко, дэвочка моя. :D
Йодированная соль это вариация на тему обычной поваренной соли. Следи за губами. :D В ее состав входит йодит и йодат калия. По химическим параметрам  биологически активные соединения йодистый калий и  йодат калия  это ни что иное, как кислотные соли, образующиеся в процессе взаимодействия иодноватой кислоты и металла калия, образуемые благодаря взаимодействию иодноватой кислоты и металла калия. Ошибка считать, что такая соль содержит именно йод.

Этот рецепт дала моей сотруднице врач-кардиолог.

Наивно думать, что в этой профессии все, как один профи. Никогда не задумывалась отчего в стране процветают шоу на ТV и газетки типа ЗОШа. Не хватает врачей на душу населения, а из тех, кто работает образованных не так много. Первоначально статья была переведена из американского журнала для врачей. Как бэ новые наработки быстрой потери веса. Что делают наши после перевода. :D Дополняют и  адаптируют каждый во что горазд. Так и рождаются разные вариации на тему "сельдереевый суп". У доктора щи из свежей капусты с овощами, уравновешенные белком. Почему не будет улучшений. Сельдереевый суп это научные наработки и бренд. Все остальное должно иметь другое название. Только и всего.

292

Не солю. Но во всем покупном есть соль. И в сметане. И в кефире, и в творого. Про сыры вооюще молчу.

Разобраться, что жрать что бы и похудет и не заболеть, это тема. Знаменитая диета Дюкана имеет кучу отвратных отзывов. Нет, все живы. Но почки и печень у многих начинают барахлить.

293

APOLA написал(а):

Разобраться, что жрать что бы и похудет и не заболеть, это тема.

таки у нас есть соответствующая темка "похуделки"))) делись там своими наработками и опытом...

294

Пойду искать темку)

295

тыц

296

Юрий написал(а):

тыц

Спасибо)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Палата № 6 » Повод для размышления


создать форум