Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Тётя Ася или Одесса: из первых рук


Тётя Ася или Одесса: из первых рук

Сообщений 101 страница 120 из 147

101

Праздники в Одессе.
******
-Светочка, ты шо уже приехала или совсем отодессилась?
******
-До меня тут на днях  прышла Валька, ну - Ленкиной-дворничихи дочка. Ну та шо сирЭню всю мине обломала на тот год в майские..Шо с дырками в штанах ходит. Я Ленке говорю-купы девочке штаны, а то мухи поналетают.А та мине говорыт: То такая мода, она за ту моду дырочную денег доплатила на базари.Наверное шоб вентиляция в жару была.И жопа не потела в трамваи пока в свою ПТЮ ездит.
-Теперь это называется колледж.
-Ой, я тебя умоляю , не смеши Генделя. ПЭТЭЮ-оно шо было , то и осталось, хоть каким матюком его не обругай.Эта Валька как была вся в соплях по колени, так и осталась. Хоть в дырках модных, хоть в коледжах.
-Так зачем она к Вам приходила-отвлекаю я тётю Асю от обсуждения педогогических проблем.
-А! Она мине говорыт:" у меня парэнь еврэй. Я до него в дом иду. Хочу шо-то спечь ваше на вашу Паску национальное, щоб его бабушке понравыца."Я ей сразу хотела сказать, шо бабушке она не порваиться никода, даже если заместо рваных штанов оденет юбку в пол и прынесёт ей фаршированую щуку спойманую в Иордани.Покажите мине ту бабушку, котрой понравиться шалава в перегидроли? Я таки подумаю, шо она или с ума выжила или слепая как кура ночью.Любая бабушка хочит в дом девочку с приличной семьи, а не такую шо сирень с пацанами ломает по кустам.
Но потом подумала-хто такая тётя Ася. шоб в судьбе советы давать. Может та семья заслужила божьего наказания?Может им тую Вальку карой посылают?Вот пусть и берут её вместе со штанами.И от моей сирЭни подольше будет.

Отредактировано Бапка Ёжка (2014-04-23 11:59:09)

102

Бапка Ёжка написал(а):

Может та семья заслужила божьего наказания?Может им тую Вальку карой посылают?Вот пусть и берут её вместе со штанами.И от моей сирЭни подольше будет.

http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

103

И шо Вы ей посоветовали?
-Говорю. шо у нас на Песах низя печь ничего с муки.Можна мацу помолоть и печь по рэцептам.А можно с белка и с орэхов. А она мине говорыт, шо умеет печь тока оладушки на сковородке и торт бЭсквит, когда мама ей там всй накаламутит и в форму нальёт. И она шо с теми оладушками сковородочными до бабушки-еврэйки подкАтиться хотела, шоб тая за ней слово сказала? Не, в тех ПТЮ мозгов не добавили ни на тры копейки.Так я ей сказала:Пойди в магазын при синагоги и купи сладостей готовых и не мурочь голову ни себе ни людЯм.
-А вы сами шо-то печёте?
-Не мене твоя мама паску даёт.
-Так она ж вроде православная.
-Так и шо? Я ж пионэрка и комсомолка.И коммунизм строила.Я б и в партию вступила, ТОДА партийным было жить лучше. Тока не прыняли.Говорят-парыкмахерш-не берём. Думали я дура, не понимаю, шо им мой нос в профиль не пошёл.И хто в Одессе ваши паски не ест?Глаза закроим, прощения попросим и -едим. Хто тебе скажет шо то не так- не поверь ни на копейку.Думаю ОН(глаза вверх) видит за нашу трудную жизнь и отворачивается шоб как будто не видел.И я всю жисть ела, а теперь откажусь?Тока я твою маму просыла для меня спечь в квадратной форме , шоб было как просто кекс.Так. На всякий случай.

Отредактировано Бапка Ёжка (2014-04-23 10:07:32)

104

-А ты таво своего племянника уже видела?И шо он как?
-Хороший такой племянник.лысенький. На Макса похож.
-Это хорошо , шо в вашу породу.Я тут на днях сижу на лавке, вижу какая-то мадама в бИрЭти чешет мимо меня не поздоровавшись и до вас. Я как на её зад посмотрэла сразу узнала- то ваша сваха, прости её Господи. Так и рулит, так и рулит.Ноги худыи, руки худыи, а корма как у парахода, шо твои карабЭлы строят.Подняла б её выше, так солнца в Одессе б не было год.Я ей в спину: А их нету, все на работи.А она до меня морду повернула и говорит: "Шото я тут никого не спрашивала за справки".А я ей:так и гуляй лесом до трамвая." Знаю как она твоей мами крови пьёт.Говорыла я Нине(маме) не сюсюкай с базарными бабами. а сразу ставь своё копыто выше ихнего. такого мальчика отдала, а заместо него получила проблему в юбке. Даже две.Я б их уже выстроила в три ряда под стенкой.И шоб глаза вниз и хвосты по ветру.

Отредактировано Бапка Ёжка (2014-04-23 10:40:49)

105

тетя Ася, я тебя люблю! Светк, так и передай ей - на Урале ее любят))))

106

Йошь написал(а):

тетя Ася, я тебя люблю! Светк, так и передай ей - на Урале ее любят))))

Спасибо. Но передать не могу. Так как она не знает, что про неё пишу рассказики в Интернете. она вообще боиться компьютера. Говорит-там все мошенники сидят. Могут всю пенсию вымануть через экран.Даже Мишке(внуку) не разрешает в доме ноут включать. Я ещё на одном форуме(украинском) пишу про тётю Асю эти тексты,так там даже имя её на тётю Беллу заменила. А то как узнает - убьёт.

107

Бапка Ёжка написал(а):

Я б их уже выстроила в три ряда под стенкой.И шоб глаза вниз и хвосты по ветру.

(с уважением) Четкий и выверенный подход...

108

Бапка Ёжка написал(а):

А то как узнает - убьёт.

суровая тетя Ася... и бдительная))) еще больше нравится)))

109

Тётя Ася - это неподражаемо! Бапка Ёжка, ты ж пиши чаще, я прям извелась, пока продолжения дожидалась!!!

110

-Ты шо. думаешь тётя Ася умная? таки нет! Я на тово Женечкиного мужа всегда "поц" называла. Думала шо таки он.А шо- не права? ни денег, ни вида , ни мозгов каких надо. И моя мама на моего Эдичку так называла, дай им Бог обоим на том свете не встретиться... хоть мой Эдичка был не то шо Женечкин п.. ой, опять!Так Женечка мине говорыт, а ты знаешь шо тое слово означает? Я и говорю-твоего тово мужа и означает. А она мене как сказала за его значение, так я уже и молчу.Он конечно поц, но не до такой же степени...
-Ну что оно таки обозначает?
-Тебе лучше и не знать. И не говори ни на кого. Может только на политика какого. Те точно-они. Прытом все.
Уходит.
Снедаемая любопытством влезаю в Интернет, в поисках значения самого распространённого на малой Родине ругательства. Да...Оказывается в древности умершие молодые еврейки не могли уйти на тот свет в состоянии   мммм... девственности. И были такие специальные мужики на зарплате, которые их этой девственности лишали. Мёртвых. Естественным способом. кстати и "пацан", вернее"поцан"- имеет то же значение.

111

Госпаде. Я больше это нехорошее слово не буду говорить.

112

Июлия написал(а):

Госпаде. Я больше это нехорошее слово не буду говорить.

Я и не говорила никогда. У нас оно не распространено.
Но да.. под впечатлением от информации
мышммм упала без чувств

113

Соверен написал(а):

Я и не говорила никогда. У нас оно не распространено.

А пацан и пацаны? Даже в песнях. И вообще много интересного узнала в поисках информации. Например - бандитскай притон"малина"-еврейского происхождения-"молина"-ночлег, "халява"-бесплатное молоко, которое когда-то кому-то выдавали, "мусор"(милиционер)-не мусор, а предатель... и т.д.

114

Бапка Ёжка написал(а):

мусор"(милиционер)-не мусор, а предатель... и т.д.

"Мусор" от "МУС"...(Московский уголовный сыск)... http://s1.uploads.ru/i/2S8eh.gif

115

Мишка Квакин написал(а):

"МУС"...(Московский уголовный сыск)...

а разве не МУР?  http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif

116

Бапка Ёжка написал(а):

она не знает, что про неё пишу рассказики в Интернете. Я ещё на одном форуме(украинском) пишу про тётю Асю эти тексты,так там даже имя её на тётю Беллу заменила.

Та хоть меняй, хоть не меняй....один болт "Тетю Асю" отсюда пораспизhttp://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/65285.gifят по другим форумам... http://uploads.ru/i/y/w/e/yweHb.gif

117

Йошь написал(а):

а разве не МУР?

МУР - это уже после революции....

118

Мишка Квакин написал(а):

МУР - это уже после революции....

по́нято)))

119

Мишка Квакин написал(а):

"Мусор" от "МУС"...(Московский уголовный сыск)...

Всю жизню считала так же. А теперь тааакого начиталась. Сейчас поищу источник..

120

Вот халява думала от "халявы"т.е. глинища сапога, за которое прятали ложку и подсаживались к костеркам с котелками, чтобы пожрать "на халяву...


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Тётя Ася или Одесса: из первых рук


создать форум