Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Дача и прочий садово-огородный рай-3


Дача и прочий садово-огородный рай-3

Сообщений 41 страница 60 из 154

41

Harita написал(а):

Лиль первый раз появились за 4 года ухода...жалко...

понятно... ну все равно сильно не расстраивайся... может, щас регулярно начнут появляться...

42

Йошь написал(а):

может, щас регулярно начнут появляться...

Не, они только при багоприятных температурах, зима была теплая, в квартире жарко...

43

Рассада уже перерастает... Вот, думаю, может, на дачу половину отвезти? Там прохладно... Посеяла бархатцы и маленькие подсолнушки.

Мишка Квакин. Ты спрашивал про отопление дома? У нас печь-камин и конвекторы... В санузле - теплый пол. А еще иногда включаем для быстрого обогрева кондиционеры... Когда уезжаем, то конвекторы выставляем на 5 градусов тепла...

44

роза из букета
Всё стырчено из одноклассников из обсуждения =

(Сама пробовала, ни разу не получилось, а вот из питомника сказали, что они черенкуют в песчанную почву. И не поливают, а опрыскивают только.
Е Л Е Н А
черенки-3 почки,3 листа.лучше всего приживаются черенки из середины стебля и верха стебля.не толстые,короче.
Е Л Е Н А
черенки в воде не стоит держать.даже сли они пустят корни,они не будут приспособленны пережить всю трудность при посадке.лучше пусть сразу привыкают быть сильными.да дольше ждать видимых результатов,но терпения надо запастись.
Е Л Е Н А
вы их залили.их ненадо постоянно уливать водой.все черенки не приживаются.мы в теплицах и плантациях,черенки сажали через каждые 10-15 см.потом был просто ряд плантационный.поливали по мере высыхания почвы.сожать лучше осенью.
но у нас-то тёплый климат зимы сырые,морозв редкие.если вы живёте в России,в центральной и севернее,то сажайте весною.
просто берёте стебель розы,прямо с листьями.выдерживаете его в слабом растворе марганцовки 30 мин.затем нарезаете наискось ножом.нижний срез под почкою 0,5см и наискосок.только ножом.нивскоем разе не ножницами.углубите на 5 см.
всё.появится сначало булька,потом из неё корни.на второй год вы доеттждётесь шикарных,высоких,ровных стеблей и высоких крупных бутонов.в первый год стебли несуразные,а цветы пышные.а привитые розы-дичают.я 25 лет прозанималась цветами.много было проб и ошибок.а вам удачи!

чтоб цветы не были такими как на фото,куча ненужных бутонов-их общипывают.когда только зарождаются ненужные побеги.
либо такая котовасия возникает,при обломе оцветшего цветка.оцветший цветок срезают не под корень,на отступая от места роста стебля 2-3 почки.впоследствии,оттуда вырастут новые цветы.
следите за хорошей вертиляцыей куста.чтоб он незахламлялся лишними побегами.при плохой вентиляциии появляется болезнь-чёрная ножка.и куст гибнет у основания почернев и истощившись.такое бывает и при переизбыточном поливе.
переизбыток влаги и плохая проветриваемость куста ведёт ко многим заболеваниям роз.))
(с)

45

Я пыталась много раз черенковать розы... Не получается. Не хватает терпения, любви и ожидания чуда... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

46

мамуля купила саженцы магнолии и рододендрона, в инете все почитала, как садить, выращивать - сложновато, конечно, но результат того стоит. Кто-нить выращивал?

47

OLENA66 написал(а):

и рододендрона

Магнолия у нас не растет. Родоодендроны выращиваю. Если будут вопросы, то постараюсь ответить. http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif

48

ВОРОБЕЙ написал(а):

Я пыталась много раз черенковать розы... Не получается. Не хватает терпения, любви и ожидания чуда...

У меня в  конце прошлого лета  стала засыхать  роза  - остинка. Осенью меня посетила идея  отломить живую веточку и попробовать укоренить , отломала , воткнула в землю между роз , накрыла коробкой от торта, по бокам присыпала землёй ,  под общим укрытием она перезимовала - сейчас на ней есть зелёные  почки. Укрытие не снимаю.
А специльно  подготовленные черенки все почернели.

49

http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif Как я пересаживала рододендрон , я уже писала. Жив, что характерно.

У меня что-то повылазило. Прут совершенно нагло (впрочем, как и всегда) красные и жёлтые тюльпаны. Дикие, но симпатишные. А может, и культурные, потому как крупные, но живут они совершенно своей независимой от нас жизнью, вылезая, порой, в самых неожиданных местах. Кто-нибудь знает, может, они самосевом уже размножаются?

Любовно пересаженные розочки, по-моему, крякнули. Выдранные поздней осенью с пластом земли и небрежно пихнутые на новое место нарциссы попёрли. Приваленные бревном жёлтые нарциссики-лохматушки после освобождения упрямо тянутся к солнцу. Когда  убрали бочку с цветника, там тоже что-то заколосилось.

Пришла заказанная в ноябре посылка с георгинами. Куда теперь втыкать эту красоту - понятия не имею. Но придётся. На очереди посылка с миниатюрными георгинчиками. Надо затариваться вазонами. Поставлю на веранде, пусть мама сама с ними ковыряется.

Пришла мысль обмотать веранду горошком - зелёным пополам с душистым. Буду нюхать и жрать. Нюхать и жрать. Или огурцами. И тоже "жострить" прямо на веранде.

Под любимым местом Капиных посиделок (практически у неё под задиком) лезет красоднев. А Мальчик, сволочь, наверно, затоптал барвинок. Вроде и посадила я его внутри арки, и огораживала, но пушистой сволочи как мёдом там намазано. Ограждения сбивает или перепрыгивает и постоянно толчётся под аркой. Видимо считает, что в обрамлении клематиса, пусть даже и сухого, он выглядит куда выигрышнее.

50

Оксана
http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif тебе надо книгу писать для садоводов... ты - как Карел Чапек))) замечательный стиль!

51

http://uploads.ru/i/Z/u/J/ZuJVo.gif Да я ва-аще кладезь талантов. Очень глубоко зарытый. И камнем для верности приваленный.

52

Йошь написал(а):

Оксана
http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif тебе надо книгу писать для садоводов... ты - как Карел Чапек))) замечательный стиль!

Вот ОНА - золотая жила ... благополучия !!! Купюрой помазанный комп - Оксаночке в помощь .
Лично мне нуууу оооочень нравится , как она пишет .  http://s1.uploads.ru/i/GVyk5.gif

53

ВОРОБЕЙ написал(а):

Магнолия у нас не растет.

Сажай магонию. И название похожее, и кустик симпатичный. Я прошлым летом посадила былку с двумя листиками, а сейчас уже вполне себе кустик сантиметров на 30 во все стороны. С зимы красненький. Потому как не листопадный.

54

Йошь написал(а):

http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif тебе надо книгу писать для садоводов...

Надо-надо! А еще про собак, про стройку, по Сорок и вообще про всё!!!!!!!!  http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif Зачитаемся

Отредактировано Harita (2014-04-20 18:45:30)

55

Была в понедельник на даче, первый раз, сняла с роз лапник, а оставить открытыми побоялась, прикрыла укрывным материалом, в прошлом году почернели, думаю от солнца...и когда мне их теперь открыть???????

56

Оксана написал(а):

Сажай магонию. И название похожее, и кустик симпатичный. Я прошлым летом посадила былку с двумя листиками, а сейчас уже вполне себе кустик сантиметров на 30 во все стороны. С зимы красненький. Потому как не листопадный.

Магония растет... после зимы совсем не красненькая, а очень даже зелененькая и блестящая. http://uploads.ru/i/d/y/b/dybcQ.gif

Harita написал(а):

сняла с роз лапник, а оставить открытыми побоялась, прикрыла укрывным материалом,

А я все поснимала... Чему бывать...

Цветут сетчатые ирисы и крокусы с печеночницами. Набирают бутоны нарциссы. В доме начали нарастать листьями цикламены. Весна уже очень ощущается. Вылезает ревень... Скоро будем варить компотик. И чеснок весь вылез. http://uploads.ru/i/P/K/S/PKS8n.gif

57

ВОРОБЕЙ написал(а):

И чеснок весь вылез.

У меня чеснок вылез , крЯсивый .....Вопрос : лук севок как подготовить к посадке ?

58

Martin написал(а):

лук севок как подготовить к посадке ?

Я замачиваю в небольшом количестве воды с золой. Ненадолго, как начнет прорастать, сразу сажаю... а то может и загнить. Может быть, кто-то по-другому делает. http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

59

ВОРОБЕЙ написал(а):

Может быть, кто-то по-другому делает

А в растворе марганцовки замачиваешь ?

60

Martin написал(а):

А в растворе марганцовки замачиваешь ?

Нет. Посоветовали золу, я так уже много  лет и делаю. Марганцовкой просто землю проливаю.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Дача и прочий садово-огородный рай-3


создать форум