Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Ностальгическое... » Рожденные в СССР


Рожденные в СССР

Сообщений 41 страница 60 из 571

41

И я плакала....

42

А это вообще лет с 5-6 моя любимая песня. До сих пор ее люблю.

43

А фильм про Павку? Меня родители шантажировали, что про Павку посмотреть не дадут, если себя плохо вести буду.

44

А наша пионерская дружина носила имя Аркадия Гайдара..И поэтому каждый год нас водили в кино на фильм " Конец императора тайги".. Юного Голикова играл там Андрей Ростоцкий...Очень он был похож на одноклассника, котрый мне жутко нравился.... Тайно так нравился.... Поэтому фильмы с Ростоцким для меня были Ааааааааах..особенно еще " Эскадрон гусар летучих"... Страшно сказать.. для меня однажды даже плакат  с Ростоцким из кинотеатра сперли...Во как!..К слову, одноклассника сейчас вижу достаточео часто....Зануууууууда хотя очень достойный человек ...И подкаблучник. хи хи хи ..А был ведь мальчик.... Хииииии...прям Гайдар

45

http://artinvestment.ru/content/download/news/20090621_afanasieva.jpg

46

заюшка написал(а):

И я плакала....

а песенка про трубача? я прям так переживала за него и ревела...

47

Да! И еще про трубу и гитару.Мы на уроке музыки пели. А еще 22 апреля самых хороших учеников ставили в почетный караул возле памятника Ильичу. Стоял он в нашем городе на площади возле ГДО.Это был кошмар - в пионерской форме в любую погоду, даже куртку не разрешали надевать. Я так радовалась, когда в 7 классе получила тройку в четверти и меня лишили этого счастья)))

48

мррррррр. а парад на День пионерии...У нас уже было почти тепло..... и можно было бесплатно кататься на троллейбусе.. автобусе.. трамвае..... А я помню ..как меня в пионеры принимали.... я специально куртку то распахнула....чтобы все галстух алый видели.... а дома мама купила торт.... потому как праздник

49

Вью, эстонский соловей что поет там у тебя? Мне нравилось "Я тебя рисую".

50

Вьюжка написал(а):

я специально куртку то распахнула.

И я)))) А принимали меня в феврале кажется...Или как? Первых на 7 ноября, у кого одни пятерки, потом с одной четверкой - это я...а когда? на 23 февраля чтоль? В общем холодно было...Зато как красиво галстук развивался! А к 14 годам галстук уже в кармане носили. А в десятом классе нас с дуру заставили носить банты...Мы считали себя совсем взрослыми и вдруг такая пакость...Все, конечно, банты на шпильки прибубенили и втыкали перед школой, а потом снимали. Как-то после урока физики, вытащила я свой бант, а физичка возьми да и вернись...Сказать что-то забыла...Даже эта Яга ржала когда я с размаху себе бант в голову вонзила))))))

51

Июлия
.. песню о любви поет....красиивуююю....меня на день рождения Ленина принимала в пионэры....
А сегодня я рассказывала детям, как плакала ,..когда Брежнев умер... Мы с подругой рыдали..потому как войны боялись.ядерной...

52

53

http://i045.radikal.ru/1112/0d/b15d17121946.jpg Картина 1953 года..называется " Растем и хорошеем".....Помню..меня в детстве тоже в тяжелую цигейку одевали..и валенки с калошами... был  это..год...ну 72..73...

Отредактировано Вьюжка (2012-03-01 00:37:11)

54

http://img-fotki.yandex.ru/get/4421/39067198.69/0_56a44_688278aa_XL.jpg Картины Николая Жукова

55

Вьюжка написал(а):

меня на день рождения Ленина принимала в пионэры....

И меня тоже. Помню, что должны были принимать на площади Ленина перед памятником вождю. Все уже растаяло, конец апреля как никак... Я так ждала этого дня. А накануне прилетел к нам какой-то циклон, похолодало и выпал снег, много снега. В связи с погодными условиями принимали в школе. было очень обидно. Но я так же, как Юлька и Вьюжка, перед домом распахнула пальто, чтобы мама видела мой галстук. И помню, как мама смотрела в окно и улыбалась...
Как сейчас помню...
"Я, Горновская Лиля, вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю горячо любить свою Родину, жить, учиться и работать как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, всегда выполнять законы пионеров Советского Союза."
Написала, по памяти, никуда не подглядывала... честное пионерское!  8-)

56

Вспомнила , как писала записку в дверь - ключ под ковриком ....  1975 г. -это точно..... и один раз уехала на дачу в субботу (вся семья уже была там) , а квартиру забыла закрыть .... и в квартире играли соседские ребятишки... когда мы приехали в воскресенье - двери были настежь и разбросаны игрушки....  не пропало ничего .  г.Лисаковск . КазССР

57

Где-то до середины 70-х дверь на ночь не запиралась... Помню, как к нам приблудилась кошка. Мама ей вынесла в подъезд еды. Мурке еда, видимо, понравилась, и поздно вечером она заявилась к нам в гости, просто боднув дверь головой. Да так и осталась. И ключи под ковриками и в почтовых ящиках тоже оставляли с соответствующими записками в дверях...

58

Хорошо вам было, а я совсем не радовалась приему в пионеры.терпеть не могла всякие линейки  - долго, нудно. Меня вечно кем то хотели сделать - то командиром звездочки, то звеньевой, то еще какой-то должностью. Тогда же помните - избирали голосованием отряда. Я на должности вообще ничего не делала, потому как ужасно не любила отрядную жизнь, меня с позором с нее снимали, а к классу пятому отстали навеки.

59

serrok
.спасибо.... столько знакомых вещей увидела...какие у моего братца солдатики быыыыыли.... тяжеелые..настоящие...
и охота на зверей была...
а еще настольный хоккей...
а как мы резались в лото... ээээээх..ностальжи...
очень скучаю по катку... дворник дядя Ваня каждую зиму во дворе каток заливал..наверное..они почти в каждом дворе были.. Мальчишки резалтсь в хоккей... а я важно каталась...воображая себя фигуристской

60

А как мы смотрели хоккей!


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Ностальгическое... » Рожденные в СССР


создать форум