Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Это случилось со мной . Реальные истории


Это случилось со мной . Реальные истории

Сообщений 181 страница 200 из 724

181

Daniella, это я помню, что из " Кабачка", и актера, который его играл, помню, просто интересно - чем он тебя впечатлил)))
А я еще одну историю из детства вспомнила. я ее уже рассказывала где-то. Был у нас дома черно-белый телевизор " Чайка", стоял он на специальном столике с длинными ножками.
Столик в свою очередь стоял на паласе. И решила я родителям сюрприз сделать -
уборочку в квартире. Было мне 8 лет. Пропылесосила палас. Вроде надо полы помыть.
Стала палас сворачивать, а как его из-под столика вытащить?
Дергала, дергала, а телевизор как свалился на пол, прямо боком!
Как же я перепугалась, стала водружать его на место, а он огромный, тяжелый. Гранями очень поранила руки,
сижу реву, кровь хлещет. Тут папа со службы вернулся, увидел меня, перепугался.
А меня маленькую вообще то лупили сильно за провинности, и наказания я ждала
самого сурового. Но, на мое удивление, папа преспокойно подошел к телевизору и
включил его. " Сейчас проверим", говорит.
И наш еле-еле показывающий ящик вдруг заработал как новенький.
Я была несказанно счастлива, что не только в квартире убралась, но и телевизор починила!

182

:D  истории все классные .  а я то думаю , ну откуда здесь столько творческих личностей собралось ?  А это всё родом из детства .. в углу настоялись . 
Блин - а меня в угол не ставили .  расстроилась ... просто подзатыльник отвешивали.  а мама один раз скакалкой  стукнула .  Правда я шибко поперечная была в переходный возраст .  Вспоминая сейчас - думаю , что сама бы себя убила

183

Соверен написал(а):

а мама один раз скакалкой  стукнула .

Меня мама тоже никогда не наказывала, только папа.И вот что удивительно - я почему то считала это нормальным и не бунтовала, а вот сестра никакого насилия над своей личностью не терпела , как Оля говорит - была сильно поперечная, и она как раз по настоящему творческий человек))) Мне кажется, что все зависит от характера. Сильные личности закаляются и становятся еще сильнее, а слабые ломаются и делаются еще слабее. Муж как раз книгу Игоря Кона принес : " Бить или не бить", как раз телесным детским наказаниям посвященную, собираюсь ее почитать.

184

заюшка написал(а):

собираюсь ее почитать.

прочитай - потом расскажешь. мне уже неинтересно такие книги читать , а послушать рассуждения интересно.

185

Соверен написал(а):

мне уже неинтересно такие книги читать

Мне тоже интересны рассуждения... А бить или не бить уже в прошлом... своих не били, не считая пару случаев шлепков ремнем... как, впрочем, не били и меня, а вот брата моего в детстве стегали нещадно... Один раз причиной его битья была я... т.е. я брательника спровоцировала, он меня шваркнул не-помню-чем, я в лучших традициях ябеды настучала... его наказывали, а я в соседней комнате плакала в углу от жалости к нему.... но ведь не вмешалась... боялась... мне было лет 6, а брату 12...

186

Лилия, ну и как
, он творческая личность?)))

187

заюшка написал(а):

Муж как раз книгу Игоря Кона принес : " Бить или не бить", как раз телесным детским наказаниям посвященную, собираюсь ее почитать.

Вот мне одно интересно - детей воспитывали тысячи лет сотни поколений и вот оказывается . что они , эти предыдущие поколения, дураки и идиоты нифига не понимающие в воспитании детей, а уж мы то !!!!! Однажды слушал программу для молодых отцов. Там одна звёздая мамашка ( ребёнку 2 месяца) учила, что и как надо малышу. Угадайте с трёх раз какую вещь она назвала самой необходимой для ребёнка и которую ПРОСТО обязаны купить родители грудничку ?

188

розовую соску со стразами...

189

Теряюсь в догадках.... Скажи уже, какую?

190

адма написал(а):

и вот оказывается . что они , эти предыдущие поколения, дураки и идиоты нифига не понимающие в воспитании детей,

Где оказывается, в книге? Нет, я ее полистала - там как раз рассказывается, как и где в разные времена воспитывали детей. И только в конце чуть-чуть какие-то собственные размышления.

191

Июлия написал(а):

розовую соску со стразами...

заюшка написал(а):

Теряюсь в догадках.... Скажи уже, какую?

Утилизатор памперсов.

192

заюшка написал(а):

Где оказывается, в книге? Н

Не. Я про тенденции.

193

адма написал(а):

Там одна звёздая ..... учила,

Ой, да чему только эти звездные не учат. До смешного доходит. С мужем развелась-учит как с мужем жить надо, сама замуж выйти не может-учит,что надо сделать,чтобы семья создалась. Обычные дуры.

194

Бить. Однозначно бить! Сказала аццкая училка. И как можно чаще!

195

Вообще не знала, что такой есть...Интересно, а во что их утилизируют, то есть что на выходе получается - они разлагаются на воду и ... что то там еще, может, это очень экологично? Сразу вспомнила, как подружка моя, год назад родившая третьего ребенка, очень радовалась мат. помощи многодетным прихожанам от московской патриархии в размере трех тысяч рублей. Она смогла добавить денег и купить коляску с кроваткой. С рук. А в Москве сейчас выставка идет, посвященная детям из элиты, которых с детства готовят тоже быть элитой - легко ли им живется. Получается, что очень трудно, сложнее, чем нашим простецким детям. Короли, как известно, даже жениться по любви не могут)))

Отредактировано заюшка (2012-04-07 20:58:42)

196

Harita написал(а):

Бить. Однозначно бить! Сказала аццкая училка. И как можно чаще!

в лучших традициях инета - ржунимагу :D

197

заюшка написал(а):

Вообще не знала, что такой есть

Я так понимаю - продвинутое мусорное ведро с герметичными контейнерами.

заюшка написал(а):

, очень радовалась мат. помощи многодетным прихожанам от московской патриархии в размере трех тысяч рублей.

http://uploads.ru/i/A/O/E/AOEds.jpg

198

Ну так она тоже не знала, что такие бывают - а то нафиг ей была бы нужна коляска с кроваткой, утилизатор бы прикупила)))

199

Не выдержала, погуглила - оказывается, это автоматическое заворачивание подгузников в пленку, чтобы руки не пачкать и не бегать каждый раз до мусоропровода и обратно))))) Ценная вещь и в самом деле жутко необходимая))) Даже не представляю, в каких ужасных условиях мы растим своих детей!

200

заюшка написал(а):

Даже не представляю, в каких ужасных условиях мы растим своих детей!

Даааа.....


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Это случилось со мной . Реальные истории


создать форум