Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Это случилось со мной . Реальные истории


Это случилось со мной . Реальные истории

Сообщений 581 страница 600 из 724

581

Я ничего не понимаю в устройстве автомобиля на котором езжу с огромным удовольствием. Незнание узлов, агрегатов и прочей начинки машины компенсируется обострённым слухом. Каждый посторонний звук является поводом выгрызть мозг у мастера СТО. Поначалу он сопротивлялся и всячески высмеивал мой подход, но сейчас смирился.. привык. Тем более, что в 99% случаев паникую я не зря. Проверено.

Так вот.. я настолько привыкла прислушиваться, что это стало уже какой-то манией. Железка в багажнике или визг тормозов в потоке транспорта воспринимаются в первую секунду как сигнал о разваливающейся на ходу машине. 

По-моему эта мания стала расти и охватывать другие стороны жизни.

Иду из магазина и стараюсь не хромать из-за сбрендившего, в очередной раз, колена. Сосредоточилась на ощущении боли, задумалась как-то и вдруг слышу скрипучие звуки при каждом шаге. Некоторое время я шла с горьким чувством, что стала поскрипывать при ходьбе, пока меня не обогнал какой-то велосипедист на старом раздолбанном лисапеде.

582

Соверен написал(а):

Некоторое время я шла с горьким чувством, что стала поскрипывать при ходьбе,

http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

583

История, оставившая след в душе и зарубку в памяти.
Барабанная дробь.......... 

Оранжевая смерть.

Лет 5 назад, дача, ночь. Счастливый момент, когда два этажа, набитых под завязку любимыми человеками, наконец-то угомонились и спят. У меня уютный уголочек на втором этаже с диваном, книжкой и маленьким бра. Отдохновение от суеты.

Почитав с часик, выползаю на улицу покурить на свежем воздухе. Вернее не совсем на улицу, а крышу веранды, там перила и великолепный обзор. Собственно обозревать нечего, темнота и в тишине кто-то стрекочет. Но хорошо и так. Мысли там всякие, не тривиальные...

И тут вдалеке, на той стороне залива, за сопками, замечаю какое-то свечение. Думаю, что припозднившиеся дачники едут по сопкам и светят фарами... дороги у нас не приведи Господи. Однако свечение всё интенсивнее, на машину не похоже, что-то явно больше. Уже заинтересовалась.

Свет разгорается и постепенно,в процессе, приобретает ярко выраженный оранжевый цвет. Насыщенный и зловещий. Уже все сопки напротив залиты невыносимо красивым и страшным оранжевым сиянием.

Вцепившись в перила я всё поняла.... Это СМЕРТЬ.

Мне было всё равно, летит ли ракета, или метеорит размером с материк, или Богу наконец осточертели люди и это небесная кара.... 
Оглянувшись назад, на спящий дом и секунду поразмыслив, я решила никого не будить. И как-то успокоилась, догадавшись, что смерть будет мгновенной.

Сколько это продолжалось? Не знаю. Мысленно я уже умерла. Без остатка в виде разлагающегося трупа. Распалась на атомы и смешалась со вселенной.
Страха не было, была какая-то покорность и ещё, где-то на задворках мотылялась мысль о том, что так даже и неплохо. Не самая худшая смерть.

И тут оранжевое сияние сформировалось в огромную луну невероятно оранжевого цвета. Я её не узнала поначалу. Не могла поверить, что она может быть такая. Ни до, ни после я больше такой луны не видела.

Ещё долго я стояла и наблюдала, как невиданное чудовище ползло по небу всё выше, постепенно превращаясь в обычную, обыденную луну, потерявшую оранжевевость. Потом повернулась и ушла на свой диван дочитывать книгу.

584

А в книге, которую я ночью прочла, такую луну могли видеть только ведмы)))) Ты не замечала за собой, случаем, каких- нибудь паранормальных способностей? Вдруг ты Избранная и должна противостоять мировому Злу)))

585

Заюшка написал(а):

Вдруг ты Избранная и должна противостоять мировому Злу)))

http://s019.radikal.ru/i630/1306/21/72bbfd84c885.jpg

Отредактировано Соверен (2013-06-17 11:28:35)

586

Соверен написал(а):

выползаю на улицу покурить

Совуль,а сигаретка с чем была?

587

Вот хотела в анекдоты тиснуть, но после твоей картинки, Сава - персонально для тебя:

"Одна девочка в детстве забыла закрыть кавычки и потом всю жизнь говорила с сарказмом"

588

Шиншила написал(а):

Совуль,а сигаретка с чем была?

ШШ, всё по ГОСТу, в рамках, так сказать, одобренной государством зависимости.
Страсть к печенюшкам, инету и никотину.. вот три больших кита, резвящиеся в океане моей добродетели.

589

Оксана написал(а):

всю жизнь говорила с сарказмом

Четвёртый кит в океане добродетели  http://ovygy33bmrzs44tv.erenta.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=aS96L2YvTi96Zk42Ri5naWY

590

Лель я тебя разочарую...ты просто не вспомнила в тот ужасающий момнт школьный курс астрономии. Солнечные лучи , касаясь земли, преломляются , а проходят через атмосферу до луны толко динноволновые участки спектра, т.е. красный. Деткам-то я тоже сначала страсти про красную луну рассказываю- предвестницу бед и войн, ну а уж потом...по науке...так что обычное атмосферное явление.
Их так много...всякие гало, огни Святого Эльма, глория, солнечные столбы и леса, облака перламутровые, призраки даже есть ...жаль, что мы видим  так мало...да тоже северное сияние...

591

Весь кайф Соверенке обломала... Училка..что поделать http://uploads.ru/i/g/e/7/ge7hF.gif

592

Как ты меня обозвала? не гуманитарий...и не романтик...смайл разводит руками широкооо...и делает печальные глазки...

593

А я настаиваю на ведьме. В хорошем смысле этого слова)))))

594

Harita написал(а):

Лель я тебя разочарую..

Не, не разочаруешь... мой рассказ абсолютно без примеси мистики. Конечно потом, когда луна вылезла, я поняла, что наблюдала атмосферное явление. Но вот этот безумный оранжевый свет, который залил все сопки, напугал нешуточно. Я показывала фото сопок в садисткой теме... так вот все они светились оранжевым светом.

595

Заюшка написал(а):

А я настаиваю на ведьме. В хорошем смысле этого слова))

Не буду отпираца  http://ovygy33bmrzs44tv.erenta.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=aS9aL3ovMy9aejNLRS5naWY

596

Соверен написал(а):

вот три больших кита, резвящиеся в океане моей добродетели.

Как сказано!!!!
[взломанный сайт]

597

Harita написал(а):

облака перламутровые

в минувшие выходные в Чедябинске наблюдали... у нас вот не видно было, я в интернете потом прочитала... Челябинск - прям центр редкостных явлений природы)))

598

Йошь, ты там поберегись...может тебе застраховать свою жизнь миллиона на два?

599

Harita написал(а):

..может тебе застраховать свою жизнь миллиона на два?

тогда мы идем к вам ! хииииии

600

А как Оля передала ощущение неизбежности смерти... Я сегодня несколько раз этот кусочек рассказа перечитывала. Это же литература настоящая.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Это случилось со мной . Реальные истории


создать форум