Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Это случилось со мной . Реальные истории


Это случилось со мной . Реальные истории

Сообщений 701 страница 720 из 724

701

Как то однажды попала в купе,кроме меня была еще одна женщина и мужчина,возрастом ближе к пожилому. Мужчина вышел,мы с ней быстренько переоделись. Освободили купе. Мы его ждали,стояли в коридоре 50 мин. Переодевался. Нам то ладно,проехали и забыли. А ведь с ним кто то живет.Мужик в другие штаны переодевается почти час.Это ж какое терпение надо иметь.  http://uploads.ru/i/Z/z/3/Zz3KE.gif

702

По поводу поездов.. Ехали как-то с сыном, он еще малой был, отдыхать в Крым. В купе с нами была парочка. Мы с Димкой вышли, чтоб те переоделись. Стоим-стоим, купе не открывается. Минут 30 стоим. Димка уже капризничает. Я не выдержала, дернула дверь, она оказалась не закрытой на замок. Картина маслом..У ребят срочный перепих. Не, все классно, вопрос возник только один - почему в 4-х местном купе и именно в начале пути? Вроде бы, двухместные купе тоже продавались..

703

OLENA66 написал(а):

Минут 30 стоим.

OLENA66 написал(а):

У ребят срочный перепих.

Однако!

704

Июлия написал(а):

Однако!

http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif думаю, минут 25 парень девушку уговаривал

705

Фру Йожегсонн написал(а):

думаю, минут 25 парень девушку уговаривал

Надеюсь...А то прям чота взволновалась...

706

Июлия написал(а):

А то прям чота взволновалась...

ну ваще-то по началу и я тоже... а потом уже возникла мантра про 25 имнут))))

707

Kazimira написал(а):

.И тоже нормально, вместе все делаем, с шутками, с аперитивчиком...

Напомнила о новогодней истории.

Встречать собрались большой компанией. Распределили обязанности по подготовке. Кто-то завозит спиртное, кто-то колбасу, кто-то полуфабрикаты. Мы должны были приехать с обеда заниматься готовкой с хозяевами.

Мы с подругой на кухню и давай жарить-парить. А мужички расположились перед телеком и слышим уже голоса повеселели. Ещё и набеги совершают за закуской. Возмутились мы до глубины души и припахали на всякую мелочёвку, типа почистить, порезать. Мужчины охотно согласились. Переехали с бутылкой на кухню и нас незаметно совратили. Уже веселимся вчетвером. Салаты как сами собой крошатся.

Накрывали мы на стол уже под хорошим градусом....

Гости начали собираться к 10-ти. Нас быстро раскусили и стали догонять. Ничё... догнали. Как катались с горки в 3 ночи - это я уже смутно помню. Наверное меня затаскивали наверх и просто спихивали. Потом внизу подбирали.

708

Соверен написал(а):

Потом внизу подбирали.

http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

709

Скопировала пост из другой темы потому, что навеяло.

Оксана написал(а):

я сникерс-то от растрёпанности чувств и сгрызла. Теперь придётся завтра за мороженым ехать.

Не поняла логическую связь между сникерсом, сгрызенным в приступе рассеянности и поездкой за мороженным. Но она там явно присутствует.. логика. Сама бываю безумно логична.

Вспомнила, как до отключки всех мыслительных процессов, была заворожена красивой дорогущей сковородкой. Как не могла оторвать от неё взгляд. Вертела в руках, гладила бока и любовалась цветом.  Как постепенно в голове начала выстраиваться убедительная цепочка мотивов, по которым мне надо было обязательно купить эту сковородку. Имея дома три!!! приличные на вид сковороды в рабочем состоянии. И первое звено в той цепочке состояло из убеждения, что мне давно пора избавиться от лишней посуды.

Убедив сама себя, я купила четвёртую!!! сковороду и была безмерно счастлива. И только на следующий день осенило внезапной мыслью. Как?...Каким образом у меня всё так ровненько сложилось? Ну ладно бы просто захотелось купить и купила. Неееет.. Подвела под это действие убедительную базу и сама поверила в этот абсурд.

Отудивлявшись и отсмеявшись, я наступила на себе на горло и переместила одну из сковородок на дачу. К той куче, которая там была. И у меня опять - три сковородки в доме.

710

Соверен написал(а):

И у меня опять - три сковородки в доме.

и опять надо избавляться от лишнего...

711

Ой, Сава, как я тебя понимаю! Я так в канцтовары захожу - и всё, пропала: завороженно листаю тетрадки, перебираю ластики, скрепочки, ласково глажу по спинкам степлеры и медитирую на карандаши. Выйдя, наконец, из магахина, я ещё полчаса прихожу в себя. Когда окончательно развеивается туман в голове, обнаруживаю там (в голове) стройную теорию, обосновывающую необходимость всего того барахла, что оттягивает мою сумку.

712

не... мне не понять... иду в магазин с конкретной целью и с этой конретной целью возвращаюсь....

713

Кстати, мороженое - это очень логично! Когда заканчиваются шоколадки наступает депрессия и приступы меланхолии с ипохондрией вкупе. Поэтому приходят мысли о том, что с молочного шоколада надо переходить на настоящий горький, потому как учёные доказали, что именно шоколад с высоким содржанием какао избавляет от плохого настроения. В магазине я честно смотрю на полочку с горьким шоколадом и меня начинает перекашивать от воспоминаний о его горечи, и взгляд сам собой плавно переползает на витрину с мороженым. И вот тут-то и приходит осознание того, что жизнь-то продолжается!

В общем, поскольку подобная цепочка прокручивалась уже не единожды, то она уже сократилась до простого бинома: съела шоколад - покупаю мороженое.

714

Йошь написал(а):

не... мне не понять... иду в магазин с конкретной целью и с этой конретной целью возвращаюсь....

Ну так во все остальные магазины я тоже хожу с конкретной целью.

715

Оксана написал(а):

поскольку подобная цепочка прокручивалась уже не единожды, то она уже сократилась до простого бинома: съела шоколад - покупаю мороженое.

http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif  я знала, что всё обосновано. Чувствовала железную логику на расстоянии.

716

прочитала пост Оксаны и остро захотелось мороженки, потому что шоколада уже объелась за праздники... а мороженое точно месяц не ела.... пойду после работы в магазин с очередной конкретной целью... http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

717

Соверен написал(а):

переместила одну из сковородок на дачу. К той куче, которая там была. И у меня опять - три сковородки в доме.

Ха....так перемести еще одну на дачу (там же ты их не считаешь) ....появится стимул купить новую в дом....чтоб было опять три...  http://uploads.ru/i/b/F/Y/bFYxl.gif

718

Мишка Квакин написал(а):

появится стимул купить новую в дом....чтоб было опять три...

Деньги кончились после НГ  http://uploads.ru/i/L/n/R/LnRHY.gif  Внезапно. Надежды на ожидаемый приток не оправдались. Полоса пошла такая. Не знаю когда кончится.

7-го заехала в магазин. Мимо посудного отдела проскочила с разбегу.. успев заметить краем глаза красотищу. Купила самые дешёвые наушники. Мои сломались. Зашла с определённой целью и строго её придержалась. Ни уму, ни сердцу. Сплошной расчёт и никакого удовольствия.  http://uploads.ru/i/L/H/Y/LHYfo.gif

719

От очередного скачка атмосферного давления я сделалась сентиментальной.

Вот прочла -

Существует такое понятие — вечный встречный. Это человек, которого вы по какой–то причине, вроде бы случайно, встречаете каждый день. Вы не знаете ни как его зовут, ни кто он, откуда и куда идет, он просто попадается вам навстречу настолько часто, что вы уже узнаете его в лицо.
Бывает такое, что люди начинают сначала улыбаться друг другу (он–то вас тоже начал узнавать), может быть, даже здороваться, но при этом оба остаются совершенно незнакомыми другу другу людьми без чего–либо общего, кроме того, что в потоке каждодневных повторяющихся событий происходит совпадение по времени и месту и они встречаются. Встречаются, проходят мимо друг друга и идут дальше.

Недавно я понял, что у меня появился вечный встречный. И это очень и очень прекрасно. Проходя один и тот же маршрут работа–дом–работа каждый будний день, встречаешь неимоверно огромное число людей по пути. Они движутся сплошной массой и уже как–то полусознательно начинает казаться, что люди вокруг — это боты, которые подгружаются и исчезают, когда выпадают из поля внимания. И тут происходит какой–то сбой. Среди этого потока выделяется какая–то повторяющаяся часть, которая заставляет тебя вспомнить, что все эти люди — точно такие же как ты, движущиеся куда–то по кругу, каждый со своими проблемами, заботами, с целой собственной экосистемой знакомств, проблем и эмоций. Все становится не так монотонно (с)

... и подумала, о тех встречных, которые попадались на протяжении всей жизни. Помню до сих пор.

Молодых родителей с мальчиками-близнецами, которых они по очереди водили в дет.сад. Или скорее всего к няне. Одну неделю папа катит коляску с одним ребёнком, второй на руках. Следующую неделю мама тоже самое. Помню как мама остановилась, поставила дитёнка на землю и стала вытирать ему нос. Тот немедленно заревел негодующим басом. Братец глянул из коляски и тут же поддержал... тоже басом. Гудят они хором. А мама говорит сердито - оооо... запели.

Эти близняшки давно выросли. Интересно, как у них всё сложилось.

Особенно запомнились пассажиры в автобусе. Когда годами ездишь одним и тем же маршрутом в одно и тоже время, то узнаёшь уже всех. Знаешь кто на какой остановке выходит/заходит. Где садится. Как себя ведёт.

Ехать долго. Поневоле рассматриваешь людей. Могу вспомнить десятки лиц.

Худенькая девушка. Всегда странно одетая. Вся одежда на размер больше. Я думала, что она резко похудела. Потом поняла - она просто стесняется худобы и покупает специально бОльший размер, не понимая сколько удачных моделей по фигуре можно подобрать.

Вечно хмурый мужчина, в рабочей куртке. Однажды какая-то свиристелка лет 17 начала выступать, что её затолкали. При всём при том, что никто не толкался. Да.. много народу, но все спокойно себя вели. Пропуская друг друга. А эта тля стала фыркать и причитать - бараааны.. ну барааааны. Мужчина обернулся и прорычал тихо - рот закрой. Она и притухла.

Все мои "встречные" как живые перед глазами.

Сейчас, в связи с пересаживанием тушки в автомобиль, кол-во встречных резко сократилось. Что там разглядишь в окно? Картинка меняется быстро-быстро. И отвлекаться чревато.

Но всё равно на сегодняшний день есть два человека, которых привычно ищу глазами.

Первый - мужчина лет 60-ти. С пшеничными усами. Встречаю его по утрам, когда еду по своему району. Года три уже. И он заглядывает в лобовое стекло. Улыбаемся друг другу.

Второй - парень казах на Газели. Как минимум 2 раза в неделю, а то и чаще встречаемся на одном и том же повороте. Я стою, пропускаю всех, чтобы выехать на трассу, а он заворачивает передо мной. Я замечала, что одна и та же газель мне попадается всегда, но особого внимания не обращала. А тут не было его недели две и вот снова появился на днях. Заворачивает и бибикает. Смотрю, а он мне рукой машет. Теперь здороваемся.

Наверное он тоже из той породы, которые встречных запоминают.

720

Соверен написал(а):

7-го заехала в магазин. Мимо посудного отдела проскочила с разбегу.. успев заметить краем глаза красотищу. Купила самые дешёвые наушники. Мои сломались. Зашла с определённой целью и строго её придержалась. Ни уму, ни сердцу. Сплошной расчёт и никакого удовольствия.

Какой стиль у тебя стал, прямо стенографический...


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Это случилось со мной . Реальные истории


создать форум