Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Это случилось со мной . Реальные истории


Это случилось со мной . Реальные истории

Сообщений 121 страница 140 из 724

121

LediElena написал(а):

ришла с работы, включила телевизор, там идет "давай поженимся". Пришел мужчина 50 лет, круглый такой кошелек на ножках. Хочу говорт, жену себе от 25 лет до 35 максимум. Старше могу рассматривать только как прислугу. И вот сижу я перед телевизором, на улице мерзко и на душе моей 50-ти летней так мерзко стало...

Понимаю. Моей 42-летней душе стало от этого не менее мерзко, мне тоже говорили не так давно нечто подобное...И что самое печальное - он, во первых, не одинок, а во вторых, есть в его словах какая-то сермяжная правда)))
А я вчера в автобусе изо всех сил прикусывала язык, так что он у меня даже болит сегодня. Какая то бабища расказывала подруге перипетии своей личной жизни. Никогда не понимала, почему это надо делать во всеуслышание. Не выдержала, все равно надо было выходить, встала и подошла к самому выходу.  Подъезжаем к остановке и тут меня больно несколько раз тыркают в спину и голос этой же бабищи спрашивает : " Женщина! Вы выходите?" Нет, блин, я тут у двери свежим воздухом дышу. Но со мной был ребенок и я самым вежливым на свете голосом ответила, что да, женщщщщина, выхожу, я вам это как тоже женщщщина говорю.
Нет, все, больше не могу, иду по осени на курсы вождения.

Отредактировано заюшка (2012-04-05 07:10:12)

122

заюшка написал(а):

есть в его словах какая-то сермяжная правда)))

естественно есть ... против природы не попрёшь. ну да об этом уже много раз было говорено - переговорено.  А в чём заключается первейшая задача якобы отработанного материала ???  Ни в коем случае не ощущать себя отработанным материалом. Я не говорю  о самоутверждении  с помощью истеричных попыток доказать себе и , главное окружающим, что мы ещё ого-го ... Есть множество других путей. 
Это всё моё имхошное ИМХО.

заюшка написал(а):

иду по осени на курсы вождения.

смайлик пожал руку колобку.

123

заюшка написал(а):

Моей 42-летней душе стало от этого не менее мерзко, мне тоже говорили не так давно нечто подобное..

Девочки, вы меня пугаете. Это шоу. Зрелище. И у него свои законы. Привлекает внимание интрига, конфликт. А какой же конфликт в ситуации, когда добропорядочные люди сходятся исключительно по любви?

заюшка написал(а):

И что самое печальное - он, во первых, не одинок, а во вторых, есть в его словах какая-то сермяжная правда)))

Странно, что эта сермяжная правда вызывает такие эмоции. Или мы до этой передачи не знали, что раз что-то продают, значит это кто-то покупает? И наоборот...
Спрос рождает предложение, а предложение рождает спрос.

Понятие "мезальянс" имеет многовековые корни. Всегда были те, кто  торговал своей молодостью, и всегда были те, кто молодость покупал. Вне зависимости от пола и формы расчетов.

Как всегда были и те, кто ориентировался на другие ценности.

Но если быть честными перед собой, многие ли из нас готовы на союз с нищим, или нищенкой? И сколько из нас предпочло бы связать судьбу с человеком сложившимся, без моральных и материальных проблем?

124

Alvin написал(а):

Это шоу. Зрелище. И у него свои законы.

да это как раз понятно . я вообще на шоу не заморачиваюсь ... да и не смотрю

Alvin написал(а):

Понятие "мезальянс" имеет многовековые корни. Всегда были те, кто  торговал своей молодостью, и всегда были те, кто молодость покупал. Вне зависимости от пола и формы расчетов.

конечно ВСЕГДА так было. И никуда не денешься. 

Просто мы примеряем на себя и переживаем... В какой то момент понимаешь , что взгляды мужчин скользят по тебе не задерживаясь- это непривычно .. неприятно ... и надо пережить и не впасть в маразм . Я как раз о смешных попытках

125

Тема что ли нужна

126

Соверен написал(а):

В какой то момент понимаешь , что взгляды мужчин скользят по тебе не задерживаясь

Ну, не всё ж коту масленица :)

Понимаю. А неприятней всего - красивым дурочкам. У умниц ситуацию существенно подправляет то, что умные мужчины чем старше, тем больше ценят умных женщин. И ещё: ум имеет свойство со временем проступать на лице.

Ну, а дурочкам не объяснишь, что их попа уже не имеет такого магического воздействия: "пред нею разбитое корыто" (с)

P.S. Если честно, то я не злорадствую, но и не жалею таких. Есть время разбрасывать камни, и есть время их собирать...

127

Соверен написал(а):

Тема что ли нужна

Создай - попросим модера перенести то, что соотвествует.

128

Alvin написал(а):

Создай

подумаю , если мозги не вытекут до вечера .

129

Alvin написал(а):

умные мужчины чем старше, тем больше ценят умных женщин. И ещё: ум имеет свойство со временем проступать на лице.

бальзам на душу :flirt:  сижу перед зеркальцем, разглаживаю ум..

130

умные мужчины чем старше, тем больше ценят умных женщин.

Ум и основный инстинкт между собой не взаимосвязаны. Умные мужчины просто умеют реально оценивать свои шансы. Наличие финансов эти шансы увеличивают. Молодость всегда имела спрос. А,если возможностей нет, тогда начинают любить немолодых и не стройных, но умных женщин.

131

Шиншила написал(а):

тогда начинают любить немолодых и не стройных, но умных женщин.

Вы не смешивайте в кучу - то......любовь это одно, а стремление самоутвердится ( на подсознании), что я еще ниче и способен на многое это в душе у каждого человека.Мало кто признается себе ,все я - всё....и мне копец,ни на что не способен,хотя почти все плачутся об этом,в надежде ,что окружающие начнут опровергать это с нескрываемым запалом...Неееее...ты еще огого!!!!

132

Вот еще заморачиваться по поводу обращают-не обращают внимания... ))) Незнакомцев на улице я, может, и не привлекаю, а вот от знакомых нередко слышу комплименты, при всем при том, что ооооочень далека от совершенства... так далека, что и не видно вовсе))) зато я смеюсь задорно, стараюсь быть всегда в настроении, позубаскалить люблю... ну и не дура, похоже, могу беседу поддержать, даже ничего не понимая в предмете обсуждения, просто поддакивая и одобряюще мыча)))

133

Лилия написал(а):

Вот еще заморачиваться по поводу обращают-не обращают внимания... ))) Незнакомцев на улице я, может, и не привлекаю, а вот от знакомых нередко слышу комплименты, при всем при том, что ооооочень далека от совершенства... так далека, что и не видно вовсе))) зато я смеюсь задорно, стараюсь быть всегда в настроении, позубаскалить люблю... ну и не дура, похоже, могу беседу поддержать, даже ничего не понимая в предмете обсуждения, просто поддакивая и одобряюще мыча)))

Это прямо про меня, еще бы добавила поязъвить люблю, язвой и называют иногда, а иногда говрят: чтож ты, Галя правду- матку рубишь?
Ну а про ушедшую молодость...всему свое время...когда было чуть за 30 и вот тогда переживала, каждый седой волос или морщинка приводили в состояние шока...потом как-то все прошло...ну...помолодилась маленько, лет за 40 когда было, юбчонки короткие поносила напослед конца...сейчас со смехом вспоминаю...если с юмором к возрасту относиться - все нормально будет...разве время вспять повернешь?
реально смотрю на вещи, если нельзя изменить существующего, чего ж об этом плакать?

134

Казус Белли написал(а):

а стремление самоутвердится ( на подсознании), что я еще ниче и способен на многое это в душе у каждого человека.

Чего уж самоутверждаться, в нашем-то возрасте.. уж всё давно про себя поняли и знаем...Когда ощущаешь самодостаточность, зачем же самоутверждаться... :disappointed:

135

Harita написал(а):

Когда ощущаешь самодостаточность, зачем же самоутверждаться...

Золотые слова!

136

Harita написал(а):

Чего уж самоутверждаться, в нашем-то возрасте

А мне кажется Казус Белли о другом говорил

137

Harita написал(а):

Когда ощущаешь самодостаточность, зачем же самоутверждаться...

Вы тетеньки (хотя думаю и тут бывают случаи), а Слава говорит о дяденьках. Когда наступает ихний климакс или, какбэ, кризис среднего возраста, тут и начинаются молоденькие девочки и показательные выступления в койке...

138

Июлия написал(а):

кризис среднего возраста, тут и начинаются молоденькие девочки и показательные выступления в койке...

Думаешь у всех?

139

Однозначно нужна тема.... Хииии....

140

Казус Белли написал(а):

Вы не смешивайте в кучу - то......любовь это одно, а стремление самоутвердится ( на подсознании), что я еще ниче и способен на многое это в душе у каждого человека.

Любовь. Работала у нас одна молодая женщина.На тот момент (два года назад) ей было 24 года. Смотрю ходит как в воду опущенная, плачет. Спрашиваю,что случилось. Отнекивалась,потом прорвало. Муж ревнует, скандалы, грозится разводом. Девка она из себя приятная, фигуристая, симпатичная. Поведение достойное, спокойная, уравновешенная. Я вначале думала,что молодой брак, не притерлись и так далее. Беру ее личное дело. Смотрю-муж, год рождения 1957. Она в 20 лет вышла за мужчину вдвое ее старше, родила ему ребенка, а теперь он гнобит девку своей ревностью. Мужик самый обычный, деньги,должность все в пределах нормы, ничего выдающегося. Женился на дочке, теперь у него проблемы. Тут и любовь и самоутверждение в одном флаконе.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Это случилось со мной . Реальные истории


создать форум