Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Нежно любимый детектив....И трилллеррррр


Нежно любимый детектив....И трилллеррррр

Сообщений 1 страница 20 из 468

1

Наверное , детективы все любят...даже те,. кто якобы только Достоевского с Сэлинджером и Солженицыным читают..Предлагаю писать отзывы.. аннотации выкладывать....Героев обсуждать... .. мож получится?

2

Вот люблю я ретро-детективы...Правда,после феноменального успеха Бориса Акунина..их,.как мне кажется..бросились писать все...Но..перелопатив море не слишком занимательных книг..можно -таки найти и кое-что стоящее...Мне,например,очень пришлась по душе серия про Амалию Корф..прелестную..и умную блондинку..хм..оксюморон да?..агента секретной службы императора российского... Написала эту серию Валерия Вербинина..всего книг на данный момент 14..Читала все! что-то лучше ..что-то хуже ..но читаемо все... Интересно ,что каждая книга идет в своем поджанре..Так..например.первая..там где Амалия..еще не Корф..а Тамарина- трепетная..хм хм..барышня на выданье..хотя ее трепетной не назовешь..-это самый настоящий триллер.." леди и о динокий стрелок"-вестерн..." путешественник из ниоткуда"-шпионский роман..." ход Снежной королевы"-готический...что мне нравится больше всего?" На службе его величества"-еще он издавался под названием " Английский экспромт Амалии"... " Ветреное сердце Фемме Фатале".." Путешественник из ниоткуда"." Письма императора".....да почти все хороши..Лучше читать их в хронологической последовательности.. Все они есть в библиотеке Либрусек

Отредактировано Вьюжка (2012-03-14 23:38:00)

3

Вью, а я сейчас с величайшим удовольствием читаю Гарднера , Перри Мейсон  .Понравилось название одного романа :" Кот привратника ."
Тут тебе и детектив , тут тебе и коты.
:rolleyes:

4

вот любимая Июлькой Елена Михалкова -вроде новое.." Восемь бусин на одной ниточке" Читала уже?

"В загородном доме вдовы собралась необычная компания.
Каждый надеется получить деньги выжившей из ума старухи.
Семь человек столкнутся между собой в отчаянной схватке за наследство. Один из них притворяется не тем, кто он на самом деле. Второй хочет сбежать, но не может. А третий готовит убийство. Маша Успенская, попавшая в клубок интриг, подозревает, что у этого спектакля есть кукловод. Он перебирает их жизни, точно играет бусинками.
Сможет ли она узнать его до того, как опустится занавес?" Аннотация

Отредактировано Вьюжка (2012-03-16 10:27:08)

5

Martin
.. давно его читала.... но много..нравилось

6

Сара Даймонд " Паутина"
"Когда мужу Анны предложили работу в другом конце Англии, она с радостью восприняла переезд. Анна надеется, что в идиллической деревенской глуши к ней вернется вдохновение, и ее второй роман сдвинется с мертвой точки. Но все оказывается совсем не так, как рисовалось ей в воображении. Сельская глубинка оказалась вовсе не идиллией, а местом, полным мрачных тайн, а уютный дом, в котором они поселились, отмечен зловещей печатью. Прежде, несколько десятков лет назад, он принадлежал печально известной детоубийце, и память о том давнем страшном преступлении все еще жива в этих краях. Любопытство и писательский зуд толкают Анну узнать побольше о случившемся в ее доме, и вскоре она запутывается в паутине из правды и лжи, которой затянуло события тридцатилетней давности. И чем больше Анна узнает о прошлом, тем сильнее ей хочется восстановить справедливость, но кто-то вовсе не желает этого. Невидимый враг вторгается в жизнь Анны, угрожает ее браку, ее безопасности и, в конечном счете, ее жизни, но обратной дороги у Анны нет. Только разобравшись в прошлом, она сумеет спасти настоящее.
Блестящий психологический детектив, вызывающий в памяти такие романы, как «Моя чужая дочь» и «В осколках тумана»." Аннотация

Интересно.... Психологичненько.. Неожиданно... Советую

Отредактировано Вьюжка (2012-03-16 10:26:26)

7

Вьюжка написал(а):

Достоевского с Сэлинджером и Солженицыным читают..

Во как)))) В какую компанию Сэлинджер попал))))

Вьюжка написал(а):

Сара Даймонд " Паутина"

Да, этот детектив я читала. Затягивает так, что не оторвешься.
Прочитала детективы Камиллы Лэкберг, серию о полицейском Патрике Хэдстреме .  Если не ошибаюсь, пять книг, начинается с романа " Ледяная принцесса" и заканчивается романом " Железный крест". Может, еще есть, но я пока не знаю.Мне из этой серии больше всего понравился роман " Вкус пепла".:

"Выбирая ловушки для омаров, рыбак обнаружил тело семилетней девочки. Вскрытие показало, что она действительно утонула, но не в море — ее легкие полны пресной воды с примесью мыла. К тому же — и это никак не удается объяснить — в желудке и легких жертвы найдена зола.
Городок, живописно раскинувшийся вдоль моря, мал, но подозреваемых хватает. Например, сосед, много лет враждовавший с семьей девочки, или его сын, у которого явно не в порядке психика. Да кого угодно можно заподозрить, если мотив преступления мало сказать непонятен — он просто невообразим!.."

Вообще, что мне нравится в скандинавских детективах и я это уже говорила - тихие спокойные страны, а почитаешь их детективы, так такое впечатление, что в каждом респектабельном доме живут потенциальные люди-монстры)))

Отредактировано заюшка (2012-03-15 03:08:03)

8

заюшка.. а я почему-то не могу читать скандинавские детективы...несколько раз брала.. терпения не хватает..меня эта неторопливая жизня окружает
" Вкус пепла".прочла страниц 100.и не шмогла...
Я все же английские люблю больше ... вечером еще про пару книжечек расскажу

9

вот этот мне понравился....затягивает..
Сэм Хайес " Ябеда"
"Новый, напряженный и завораживающий роман писательницы Сэм Хайес, автора международных бестселлеров «Моя чужая дочь» и «В осколках тумана». История трех женщин, которых связала одна ужасающая тайна. Женщина стоит на мосту, над яростно бурлящей водой, от смерти ее отделяют лишь несколько десятков метров. Кто она? И в чем причина ее отчаяния? Нина Кеннеди — обычная женщина, любящая мать и жена, вот только от прочих женщин ее отличает страх. Восьмилетняя Эва день за днем просиживает на каменном подоконнике старинного особняка, в котором располагается детский приют. Эва ждет папу. Она ждет, что однажды он все-таки приедет и увезет из этого страшного места, где властвуют шепоты и тени… Здравомыслящая Фрэнки работает в престижной школе для девочек, где нет места никаким ужасам. Но Фрэнки боится.
Истории трех героинь причудливо переплетаются, заставляя читателя предполагать, что он сможет самостоятельно распутать головокружительную интригу, потянув за ниточку правильной версии. Однако неожиданная развязка поразит даже тех, кто обычно может вычислить преступника задолго до финала детектива. Сэм Хайес, как всегда, откроет тайну на самых последних страницах." Аннотация

Отредактировано Вьюжка (2012-03-16 10:25:55)

10

Вью, скачала "восемь бусин". Спасибочки. Ты вкусно пишешь. Не люблю английский детектив, но твоя реклама цепляет))))

11

Июлия вот это не я пишу.... я ж там кавычки ставлю..это аннотации... Надо подписать...Мои .это то..чт о с большим количеством.........

12

Вьюжка написал(а):

Интересно.... Психологичненько.. Неожиданно... Советую

Ну вот же)))))))))

13

И еще перетащу... со старых закромов...Мож кому понравится..
Вот стали переводить такого уютного автора как Энн Грэнджер..Трудится она на ниве так сказать классического английского детектива..Описывает милую провинциальную Англию,где ..увы..встречаются ..весьма нехорошие дяди и тети..Причем..скрываются преступники под маской приличных людей...так сказать.. У нее есть несколько серий..Сейчас перевели почти всю серию..12 книг из 15..о Мередит Митчелл,сотруднице министерства иностранных дел..и инспекторе Алане Маркби..Чудная пара... следить за развитием их отношений - одно удовольствие...В 15 книге вроде дойдет до свадьбы....
Сами детективы неторопливы.. с описанием провинциального города..разных людей...Иногда интересные характеры встречаются..Не скажу,что уж такая леденящая интрига..но..читать интересно.. Прочла что у нее есть еще серия о бывшей актрисе ,ставшей сыщицей..И серия так сказать " викторианских " детективов, где убийства расследует молодая леди..Интересненько было бы почитать!

14

Хииииии.. Тут прямо и про виктоианство.. и про детективы..
Лора Роуленд..вообще то она пишет так называемые " средневековые японские детективы"..Но тут решила замахнуться на жизнь.." Шарлотточки нашей Бронтэ"
Уже 2 книги есть.. первая..." Засекреченные приключения Шарлотты Бронтэ"
Аннотация к книге "Засекреченные приключения Шарлотты Бронте"
"
Историки и литературоведы утверждают: великая английская писательница, подарившая миру легендарную "Джейн Эйр", вела тихую мирную жизнь и вовсе не имела склонности к приключениям. Но так ли это в действительности?
Перед вами - "подлинные" записки Шарлотты Бронте - документ, позволяющий взглянуть на ее личность и образ жизни с несколько неожиданной стороны...
Итак, однажды Шарлотта становится случайным свидетелем убийства. Как это неприлично для благопристойной дамы! И уж совсем неприлично - выступать в роли детектива-любителя и вести собственное расследование... в котором мисс Бронте помогают сестры - не менее гениальные писательницы Эмили и Энн - и чертовски привлекательный загадочный джентльмен, которому многое известно..."

Отредактировано Вьюжка (2012-03-16 23:02:35)

15

И вторая.. " Невероятные приключения Шарлотты Бронтэ" Аннотация
"Перед Вами 2-ая книга о приключениях Шарлотты Бронте.
Действия данной книги происходят спустя 3 года после событий, описанных в 1-ой книге ("Засекреченные приключения Шарлотты Бронте").
Шарлотта вновь окунается в водоворот мировых политических и шпионских интриг.
В одном из пациентов сумашедшего дома "Бедлам" она узнаёт своего возлюбленного Джона Слейда, а он должен быть в России со шпионским заданием.
Каким образом он оказался в Лондоне? Почему его начальство говорит, что он предатель и полгода как убит в России?
Сердце девушки подсказывает ей, что Слейд жив. Она не могла ошибиться. Она начинает его поиски.
А вот что из этого получилось, Вы прочитаете в ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ авантюрно-детективном романе Роулэнд Лоры Джо.
Читается легко и увлекательно. Хорошо проведёте время."
Я читала первую.... Забавно... неожиданно...На вторую денег было жалко..10 евро.... Вот курлю читалку..и начитаааюсь..

16

Читаю аннотации Вьюжки о прочитанных книгах... Получаю огромадное удовольствие, уже, только от них... Не рискую соревноваться, поэтому скромно... пишу о том, что подсела на автора, которого читала много лет назад в сборниках "Зарубежный детектив". Это - Пер Вале. Шведский автор. Читаю, точнее, глотаю... цикл детективных романов о комиссаре Мартине Беке... Неспешные, с рассуждениями и подробностями, личной жизнью персонажей и психологией преступления... Мартин Бек - странный полицейский, страдающий от всяческих простудных заболеваний и полного непонимания жены... Умный, руководствующийся интуицией и неожиданными ассоциативными озарениями... Один из самых известных романов этого цикла "Полиция, полиция, картофельное пюре!" Но их много... Я прочла 4, но не намерена на этом останавливаться!

17

KSANTAа я эти книги давно читала... но больше книг обожаю фильм рижской киностудии " Неоконченный ужин"..по роману.." Полиция, полиция,.картофельное пюре"

18

Вьюжка, я как-то по молодости пропустила многие детективы...  не увлекал меня раньше этот жанр... А, теперь, время от времени купаюсь в нем!

19

KSANTA
..... Ну.. по нашей молодости и детективов то  стоящих не было...За исключением классики.. а  теперь ..на любой вкус

20

Вьюжка написал(а):

обожаю фильм рижской киностудии " Неоконченный ужин"

Аналогична...Плохо его помню, помню что очень нравился. Такой яркий был. И не страшный)

Вик, посоветуй ченить маме. Амалию Корф скачала ей, но нашла только две книги. Что-нибудь не особо нудное и нормальным языком написанное. А то мы методом тыка пробовали, она потом плевалась.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Нежно любимый детектив....И трилллеррррр


создать форум