Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Нежно любимый детектив....И трилллеррррр


Нежно любимый детектив....И трилллеррррр

Сообщений 341 страница 360 из 468

341

Мерси. Посмотрю)

342

Вьюжка
я с большим трудом осилила первые 2 тома, ну не собираюсь я трупы резать!, а вот в 3 - ем - вся книга, но не понять, не прочитав все пакости первых 2х.

343

не шмогла http://uploads.ru/i/B/S/X/BSXGE.gif

344

прочитала очередной триллер Тесс Герритсен."Гробовое молчание".. Традиционно хорошо.. Хотя предыдущая книга "Ледяной холод " мне понравилась больше..аннотацию на "Гробовое молчание " я выкладывала

345

Начала читать Кинга "Салимов удел" на сотой странице стало вдруг казаться, что-то знакомое...бросить или перечитать?  как вспомню сколько книжек закачено и все надо за лето прочесть...

346

Дочитала Маринину "Бой тигров в долине". Простоватенько так... Не заковыристо..
Начала читать  Юлию Вознесенскую "Асти Спуманте. Первое дело графини...". Читается легко, приятно...

347

Kazimira
...а я Вознесенскую не дочитала..хотя старушка-графиня очень даже почему же

348

Скчала Маринину....Названия не помню...Не суть...
Разговор Каменской с коллегой...Какой-то там незнакомый термин...Диалог примерный:
- Ты знаешь этот термин?
- Нет, а что это?
- Не знаю...Уже все словори просмотрел...Большую энциклопедию тоже...

Тут я не выдержала и заарала на них! Вы в курсе что уже изобрели интернет?!
Ну вот что они, а? В большую энциклопедию чота лазят...
Если б я на каждое непонятное в энциклопедию ходила, вы б меня навсегда потеряли)))))

349

Июлия
.у меня вообще складывается впечатление..что Маринина откровенно гонит текст..чтобы больше было..когда начинает описывать.как Настя с Чистяковым сидят в кафе..и т д.. в ранних книгах этого не было..

350

Да и вообще...Сюжеты стали значительно слабее. Исписывается поди...

351

я тут хороший нашла дневник ? ЖЖ?..не разбираюсь.про книжки люди пишут.."Крижный бум ".. вот нашла интрересную рецензию..копирую..книжка на Флибусте есть..кто там у нас любит  скандинавские детективы? Зая?

naoshy (Книжный_БУМ) все записи автора
Карин Фоссум Не оглядывайся!
Аннотация: Великолепный роман-триллер норвежской королевы детектива Карин Фоссум о лжи и тайнах.
Пропала шестилетняя девочка. Какой-то подозрительный тип увез ее в автомобиле, и читатель замер в ожидании ужасного преступления.
Но события принимают неожиданный оборот: у маленького лесного озера полиция находит тело другой - пятнадцатилетней девочки.
В небольшом городке, где все друг друга знают, в нормальных, на первый взгляд, семьях скрываются страшные тайны. Число подозреваемых растет...
Лейтенант Конрад Сейер, как всегда, ведет расследование...
Моё мнение: Сразу честно признаюсь - детективы я читаю редко, поэтому в отличие от любителей этого жанра, не могу сказать когда стало ясно кто убийца. Точно не в самом начале, и не в середине, ближе к концу, нверное, когда у следствия сформировалось несколько основных подозреваемых. Книгу прочитала быстро, благо было время и возможность - читала в поезде. Повествование очень неторопливое, медленное так как это может быть только вдали от суеты большого города. Но при этом очень затягивает, от поезда до поезда раздумывала что же будет дальше, мысль нет-нет да всплывёт и всё никак не отпустит. Действие произведения происходит в Норвегии в тихом пргигороде, где все друг друга знают, вернее думают, что знают, где жизнь размеренна и тиха. Очень интересно было сравнить жизнь норвежского пригорода, где все также как и у нас зависят от большого города, потому что работа есть только там и потому в каждом дворе стоят по 2-3 машины, и преступления происходят так редко, что своего участка у них нет. "Из глубины фиорда, по легенде, поднимается дракон, и самое главное здесь – не оглядываться, тогда он тебя не тронет...". Спустя какое-то время после прочтения я попробовала проанализировать ещё раз книгу и поняла, что "пожелание" не оглядываться имеет и другое значение. Очень важно уметь жить в настоящим, смотреть в будущее, и не жить прошлым, но каждый герой данного произведения так или иначе застрял в своём прошлом - будь то воспоминания о погибшей жене, потерянной семье, увиденном преступлении... Очень спокойная, захватывающая, атмосферная книга.

Прочитав этот отзыв,думаю..надо почитать.. хотя я как раз не люблю скандинавов..люблю англичан

352

Это я скандинавов люблю...спасиб...

353

Вьюжка написал(а):

Карин Фоссум Не оглядывайся!

Спасибо, Вью...Скачала тоже...

354

Девчонки, это не мой отзыв.. я там указала..так что я ответственности не несу

355

Случайно набрела на этот детектив..понравился..как-то затянуло.. Элли Гриффитс "Переправа".Сначала аннотация..
"Английская Камилла Лэкберг" - так называют критики новую звезду европейской детективной литературы Элли Гриффитс, сравнивая ее с необыкновенно популярной во всем мире "королевой шведского детектива", - и ничуть не лукавят!
Об этих руинах древнего святилища до сих пор идет дурная слава, - когда-то друиды совершали здесь человеческие жертвоприношения. Времена служителей безжалостных кельтских богов давно отошли в область легенд, но…
Вот уже две девочки бесследно исчезли возле святилища.
Вот уже второй раз детектив Гарри Нельсон получает анонимное послание, автор которого утверждает, что они были принесены в жертву. Автор писем явно одержим идеей возрождения языческого культа? Но он ли - похититель и убийца? А если нет, тогда откуда у него информация?
Нельсон вынужден прибегнуть к помощи известного археолога Рут Гэллоуэй, которая знает о древних ритуалах все…
От себя..Книга неожиданно затянула.Хотя злодея начала подозревать в середине.. Но я
решала логические задачки..Упражняла серое вещество.так сказать..Книга затянула меня не детективной интригой,а героями и атмосферой.. Рут-женщина 39 лет..одинокая..живущая на окраине Солончака.вокруг болота..море..и бррррррр..всякие низины серого унылого цвета..Коттеджик набит книгами,дисками...Две кошки.Рыжий Флинт и черно-белая очаровательная Спарки,которая падет жертвой гадкого психа убийцы..Рут  обычная преподавательница.. переживает,что растолстела.. Я не поленилась и перевела ее вес из английских слоунов в наши кг- получилось около 80..ага..наш размерчик..подумала Вью и воспылала симпатией к героине кошатнице и книжному червю..
Неожиданно размеренное существованиеРут прерывается чередой драматических событий..И в жизнь ее входит Гарри Нельсон.. Такой полицейский полицейский....Хм.. Ну между героями не то что бы роман...Но..Интересно..И думаю,отношения будут развиваться...

Как-то очень хорошо передана эта атмосфера северной Англии..Норфолк...унылая зимняя погода.. хорошо представляю это себе- это наш эстонский ноябрь.. сплошная серость и низкое небо..И как-то много жизненных деталей,которые пробуждают симпатию к главным героям..
Не поленилась..нашла сайт писательницы..Ого... там еще несколько романов с этой парочкой... ура.. когда только переведут то! И Вью затопотала ножонками http://uploads.ru/i/S/o/6/So6A7.gif

Отредактировано Вьюжка (2013-06-22 18:53:15)

356

Ой... нашла еще одну переведенную..Урааа"Камень Януса"

Под порогом старого ветхого дома строители обнаружили кости убитого ребенка. Что это — дело рук садиста? Или древний, жестокий ритуал жертвоприношения?

Детектив Гарри Нельсон, ведущий расследование, снова обращается за помощью к известному археологу Рут Гэллоуэй — знатоку религиозных культов прошлого.

Однако пока их единственная зацепка — рассказ настоятеля католического сиротского приюта, располагавшегося в доме много лет назад. Когда-то из этого приюта при загадочных обстоятельствах пропали двое детей — их следы так и не удалось обнаружить.

Возможно, под порогом зарыли останки кого-то из этих детей?

Но тогда — кто же убийца?

357

Отрывок из "Переправы"..чтобы вы  почувствовали стиль.. Простой,и какой-то ..симпатичный..

Через десять минут после ухода Шоны разражается шторм. Дождь с градом барабанит в окна, и Рут чувствует себя осажденной. Рев дующего с моря ветра похож на гром, и ей кажется, что весь дом дрожит, качается, как судно на волнах. Разумеется, она привыкла к бурям, но все же они портят ей настроение. «Этот дом простоял больше ста лет, — успокаивает она себя, — никакой зимний шторм его не снесет». Однако ветер воет и стонет так, будто старается ее опровергнуть, и стекла дребезжат под его натиском. Рут задергивает шторы и зажигает свет. Работа отвлечет ее от ненастья.
Однако вместо того чтобы включить «Лекции 07», Рут обнаруживает, что держит палец над искушающим, разноцветным логотипом «Гугл». Через несколько секунд внутренней борьбы она сдается и печатает «Гарри Нельсон». «Войти». Экран затопляет поток Нельсонов, в их числе чемпион США по шахматам и профессор физики. Там и Гарри Нельсон, который пел «Без тебя». Рут напевает эту песенку, прокручивая надписи вниз. Вот он. Детектив-инспектор Гарри Нельсон, в 1990 году награжден за мужество. И опять Гарри Нельсон (в заднем ряду, второй слева) в полицейской команде по регби. Рут приходит другая идея, и она включает программу «Встреча друзей», за которой сидит допоздна с легким чувством вины. Да, вот он. Генри (Гарри) Нельсон в католической школе в Блэкпуле. Что он говорит о себе? Его запись предельно кратка: «Женат на Мишель, две дочери. Живу в Норфолке (да поможет мне Бог)».
Рут задумывается. Упоминания о полиции нет

358

нашла интересный отзыв.. думаю почитать эту книжку
Ссылка

359

и еще один интересный... у этой дамы вообще хорошие отзывы.
. Ссылка

360

Ураааааа.Вышла новая книжка Елены Михалковой.."Кто убийца, миссис  Норидж?"... пр гувернанток.. в Англии..
аннотация
Благопристойные английские поместья напоминают глубокие озера с темной водой. Что скрывается там, за невозмутимой гладью? Твердое надежное дно или коварные омуты, мелкие безобидные рыбешки или страшные зубастые чудовища?
Твердость духа, незыблемые принципы и типично английское чувство юмора помогают Эмме Норидж блестяще разрешать загадки, которые подбрасывает ей жизнь. Берегитесь, господа – гувернантка выведет вас на чистую воду!
Это сборник потрясающих рассказов, посвященных расследованию английской гувернантки Эммы Норидж.

Отредактировано Вьюжка (2013-06-24 19:47:05)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Нежно любимый детектив....И трилллеррррр


создать форум