Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Нежно любимый детектив....И трилллеррррр


Нежно любимый детектив....И трилллеррррр

Сообщений 361 страница 380 из 468

361

В ЖЖ Елены Михалковой нашла отрывочек из книги..рассказ "Восемь  принципов мисссис Норидж"

Эдвард Кендел откинулся на спинку кресла, сложил руки на животе и с любопытством взглянул на гувернантку.
- Ну-с, миссис Норидж, расскажите немного о себе.
Перед ним сидела высокая сухопарая женщина лет сорока с очень прямой спиной. Твердый подбородок выдается вперед, губы плотно сжаты, вид бесстрастный. "Суровая дама, - одобрительно подумал мистер Кендел. - Возможно, Люси правильно сделала, что наняла ее".
- Я имею в виду не биографию, - уточнил он. - О чем-нибудь важном для вас.
Гувернантка ненадолго задумалась.
- Я бы сказала, сэр, у меня есть принципы.
- Принципы? Что ж, отлично! Рад это слышать. В наше время не так-то просто встретить человека с принципами. Не то чтобы я хочу сказать, будто все вокруг беспринципны, но людям не хватает твердых этических правил!
Миссис Норидж, не моргнув глазом, выслушала эту пылкую речь.
Слегка успокоившись, Эдвард Кендел придвинул к себе чашку с чаем.
- Так что же с вашими принципами?
- Их восемь, сэр.
- Любопытно, любопытно!
- Во-первых, выпивать на ночь стакан теплого молока. Во-вторых, съедать утром яблоко. В-третьих, каждый день читать хотя бы одну главу из книги. В-четвертых, никуда не ходить на голодный желудок...
Мистер Кендел смотрел на Эмму Норидж со все возрастающим изумлением и наконец не выдержал:
- Послушайте, но разве... Простите, я хотел сказать - какие же это принципы? Это обычные правила!
- Правила, которые соблюдаются неукоснительно, становятся принципами, - спокойно возразила гувернантка.
Мистер Кендел так разволновался, что выпил залпом полчашки горячего чая.
- Но принципы - это нечто значительно большее, чем молоко! Например, альтруизм. Вам знакомо бескорыстное служение ближнему?
- Я предпочитаю служить ближнему за строго оговоренную плату, - сухо сообщила миссис Норидж.
- Ох, боже мой... Ну хорошо, а стремление содействовать всеобщему благу? «Что ни сделаю, все на пользу обществу!» - продекламировал он. - Разве не прекрасно?
- Не вижу, чем это существенно отличается от моего ежеутреннего яблока.
Мистер Кендел поперхнулся чаем.
Гувернантка сочувственно посмотрела на него и сочла нужным развернуть свою мысль:
- Я регулярно покупаю фрукты, следовательно, этот принцип стимулирует развитие сельского хозяйства. А съедая утром яблоко, я сохраняю собственное здоровье, что, несомненно, наилучшим образом отзывается на системе нашего здравоохранения. Ведь оно долго еще не будет иметь со мной дела.
Мистер Кендел издал звук, похожий на кваканье. И некоторое время молча сидел, таращась на нее.
Миссис Норидж вежливо ждала, пока он найдет новые аргументы. Но поскольку минуты шли, а мистер Кендел по-прежнему походил на жабу, оглушенную камнем, она хладнокровно осведомилась:
- Так когда я могу приступить к работе, сэр?

362

ПРочла новый детектив Анны Малышевой"Трюфельный пес королевы Джованны"
аннотация
Художница и реставратор Александра Корзухина-Мордвинова (знакомая читателю по романам "Отравленная жизнь", "Алмазы Цирцеи", "Дом у старого фонаря" и "Суфлер"), пытаясь помочь подруге юности Маргарите в поисках одной старинной вещицы из серебра, снова, как и в предыдущих книгах, оказывается вовлечена в криминальную историю с двумя убийствами, в совершении одно из которых обвиняют ее саму...

От себя... Вот странные у нее детективы..вязкие такие..как смола..нединамичные.. но что-то в них есть..во всяком случае я эту серию про художницу почти всю прочла..хотя напрочь забыла кто убивцы... много там про искусство..жизнь коллекционеров интересно показана..и эта героиня мне интересна...необычна она.. а вот атмосфера какая-то смутная..в этих книгах...как будто немножко нереальная...туманно-вязкая...

363

Я тут намедни скачала Данилову "Печальная принцесса" в мр3. Послушала. Мне понравилось. Правда на флибусте я ее не нашла. Нашла в другом месте. Думаю можно читать.

364

Ой, кажется Акунина уже всего прочитала, и еще хочется.. в одной из тем по поводу Достоевского.. после романа "ФМ" Акунина захотелось перечитать "Преступление и наказание"!!! http://uploads.ru/i/m/l/P/mlPEs.gif И таки перечитываю! и реально нравится! и абсолютно по-другому все воспринимается!! первое, что ментя потрясло: старухе-процентщице было 42 года!!! http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif Раскольникова иначе как бездельника-неврастеника не воспринимаю..  вызывает раздражение.. никакой он не прообраз будущего революционера;  сам роман - о цене жизни человека, моральных принципах, а не о революционной ситуации в России 19 века, как нас в школе учили.. В общем, буду дальше читать..

365

Июлия написал(а):

Я тут намедни скачала Данилову "Печальная принцесса" в мр3.

эт детектив?

366

От пасибочки! Накачала себе... http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif

367

OLENA66 написал(а):

эт детектив?

Ага. Ничего такой. Спокойный.

368

OLENA66 написал(а):

первое, что ментя потрясло: старухе-процентщице было 42 года!!!

Сомневаюсь я... ей богу
вот матери Раскольникова точно 42 или 43

369

Ура... Я купила "Камень Януса"..про археолога  Рут....Мрррррр..Зараза.. 11 евро..Но я http://uploads.ru/i/g/e/7/ge7hF.gif  не шмогла удержаться

370

Вьюжка написал(а):

"Камень Януса"

А автор кто? И еще мне интересно мнение про Девушку с татуировкой дракона - продолжение. Девушку прочитала с удовольствием, муж тоже быстро проглотил, дочка сказала, что тягомотина и не интересно, но что-то книжку не возвращает... Все ж читает, наверное. А вот продолжение как? Я купила вторую книгу, но ее отнял муж... Жду, не дождусь, перебиваюсь Устиновой... А ведь есть еще третья книга...

371

ВОРОБЕЙ
..я тут написала..Элли Грифитс.. ее первый роман о Рут "Переправа"..я отзыв написала..
"Переправа " есть на флибусте..

"Девушек" я не одолела..не мое

372

http://cdn.flibusta.net/i/35/328835/cover.jpg
На Флибусте новый роман появился..Тами Хоуг"Ночгые грехи".аннотация завлекательная

Накануне зимнего праздника в небольшой городок штата Миннесота с поэтическим названием Оленье Озеро приезжает новый агент Бюро криминальных расследований Меган О’Мэлли. И почти сразу ей выпадает серьезное испытание. Тихий городок захлестнула волна ужаса: похищен маленький мальчик. Нет ни свидетелей преступления, ни улик, ни даже требований выкупа — только появляющиеся время от времени таинственные записки, в которых неизвестный издевается над полицией и горожанами, обвиняя их в страшном грехе. Преступник явно предлагает Меган сыграть с ним в изощренную психологическую игру. Но агент О’Мэлли не намерена играть по чужим правила

надо почитать !

Отредактировано Вьюжка (2013-06-28 13:20:28)

373

ВОРОБЕЙ написал(а):
Вьюжка написал(а):

"Камень Януса"

И еще мне интересно мнение про Девушку с татуировкой дракона - продолжение. Девушку прочитала с удовольствием, муж тоже быстро проглотил, дочка сказала, что тягомотина и не интересно, но что-то книжку не возвращает... Все ж читает, наверное. А вот продолжение как? Я купила вторую книгу, но ее отнял муж... Жду, не дождусь, перебиваюсь Устиновой... А ведь есть еще третья книга...

Это мое...я всю трилогию Миллениум прочитала...мне понравилось,  потом уже два фильма посмотрела...героиня отпад полный...жаль автор умер,  еще бы что- нибудь интересное написал...жаль...Я скандинавов вообще читаю с удовольствием..там всегда чего только нет...полный джентельменский набор...от фашизма до лесбиянок...

374

Harita написал(а):

скандинавов вообще читаю с удовольствием.

http://uploads.ru/i/Z/B/O/ZBOGK.gif  англичане.... тока англичане..с их Гримпенскими трясинами

375

эй..Любители скандинавов..сегодня наткнулась в книжном магазине на новое имя -Кристин Ульсон.."Золушки"

аннотация
На Центральном вокзале в Стокгольме из скорого поезда похищена девочка. Полиция сбилась с ног, но ребенок как сквозь землю провалился. На другом конце Швеции скрывается молодая женщина. Она прекрасно знает, почему пропала девочка, и готовится к очередному бегству. Тем временем исчезает еще один ребенок. Перед Фредрикой Бергман и другими сотрудниками следственной группы комиссара Алекса Рехта стоит почти невыполнимая задача — преступник не-
уловим, а мотивы его непостижимы. Лишь ценой множества ошибок группа выходит наконец на его след, в конце которого ей среди прочего предстоит узнать: в жизни в отличие от сказки Золушка может превратиться в настоящее чудовище.

и ее же "Маргаритки "
Следственной группе Алекса Рехта предстоит очередное дело: в центре Стокгольма найдены застреленными пожилой пастор и его жена. Все улики указывают на то, что священник и убил жену, после чего покончил с собой, но так ли это? В подпольной квартире уже которые сутки заперт Али, нелегальный иммигрант из Ирака. Неизвестные, которые помогли ему совершить побег, теперь добиваются от него ответной услуги. А тем временем молодая шведка в Бангкоке начинает подозревать, что цепь произошедших с ней неприятностей — не случайность: это чья-то злая воля планомерно отрезает ее от внешнего мира. Алексу и его молодой одаренной коллеге Фредрике Бергман приходится потратить немало сил, чтобы понять, где соединяются все эти нити и почему полевой цветок превратился в кровавый, зловещий сим

Отредактировано Вьюжка (2013-07-12 18:46:08)

376

На Флибусте появилась Карин Фоссум. Норвежская детективщица.. .Хвалят слог...Я ,кажется..аннотации приводила

377

Спасибо-спасибо.... Надоели  наши детективы примитивные...

378

Ссылка

Хорошая рецензия на книжку.. я ее еще не читала.. а эта дама вообще любит детективы и хорошо пишет рецензии..читайте!

379

А я примитивные прочитала:  М.Брикер " Имбирное облако" и Малышеву "Озноб" Первая оказадась более примитивной,  несмотря на страсти с изнасилованием .  А вот "Озноб " увлек...правда я такие книжки часа за три прочитываю...потом благополучно забываю...

380

Еще одну книжку Малышевой одолела " Страх перед страхом" И зачем читала?  Не понравилось...вроде бы все на месте,  но тема...вся завязка вокруг забеременевшей девушки - студентки,  ее трагичекская гибель...но с 20 стр. становится ясно кто убил и за что...
Зы. Так хотела летом восполнить пробел в серьезной хорошей литературе и опять скатилась на чтиво...

Отредактировано Harita (2013-07-22 12:42:10)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Читальный зал » Нежно любимый детектив....И трилллеррррр


создать форум